hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2007, 22:22   #1
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию 800 км. проехано - уже не первые впечатления.

Пробег: 400 км
опишу только то что не понравилось, следовательно остальное нравится.

итак, минусы имхо:
1. шумный двигатель. на 3 тыс. об. слышно его и очень слышно. Боюсь даже подумать что будет на 5 тыс.
2. слишком длинные передачи. На 5-й тянет с 40 км/ч. Соответственно на 5-й при 70 км/ч обороты - 2500, при 100 км/ч около 3 тыс, получается что при 150 км/ч будет около 4 тыс. оборотов, а это уже шум и лишний расход бензина. Думаю могли бы сделать пятую "повыше".
Помнится на скорпе 5-я втыкалать только после 100 км/ч и на минимальных оборотах тянула при 130-140 км/ч
3. непонятно шумная подвеска. Поясню: некоторые(даже большинство) мелкие неровности проглатывает вообще безшумно и мягко, но на некоторых (вроде бы точно таких же как первые) неприятно гремит.
4. первая передача "короткая" - токо тронутся и все. Но может это пока обкатка - потом пройдет.
5. задние пассажиры жаловалить что чувствуют попой многие неровности.
6. передние сиденья как-то не достаточно комфортны... как для меня , да еще после Скорпака, да еще с моим ростом 196 см.
7. педаль газа очень нежная. Имеет малую дискретность, чтоли. Особенно это заметно на первой передаче. Надо очень, ну очень аккуратно нажимать если на первой передаче чтобы машина не дергалась.
8. Со сцеплением так и не разобрался - часто глохну. Возможно я его еще не почувствовал.
9. Из салона не видно задних краев капота - в гараж заезжать надо переучиватся.
10. уже не подсвечиваются кнопки регулировки зеркал, блокировки замков и стеклоподъемника.
11. КПП включается не достаточно мягко - надеюсь разработается.

пока все. буду дописывать по мере выявления.

Последний раз редактировалось Pro100User; 04.02.2008 в 19:12.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.11.2007, 13:11   #2
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 400 км. проехано - первые впечатления.

1. Есть такой момент. Но шумный он сравнительно. Скажем, М3 действительно тише на порядок.
2. Фих знает - у мну АКП
3. Ну, мягкой Элантру не назовешь, хотя тоже сравнительно. Таже М3 дубовее однозначно. А вот ходовая скорее всего не такая уж и шумная. Первое - стоковые покрышки, второе - отсутствие шумоизоляции на арках и днище: вот и прослушивается все. ИМХО это поправимо.
6. Тоже соглашусь, сидушки - не фонтан. Т.е. они не плохие, но и до комфортных им далеко.
7. Это вопрос привычки. Я на автомате тоже поначалу дергал машину, теперь привык. Это же касается и педали тормоза - чувствительная до одури.
9. Так и не понял, где у капота задний край. А парктроник рулит нипадецки
11. Думаю, кулиса просто новая, не разрабрталась еще. Просто вопрос времени
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 18:05   #3
taurus
Член клуба
 
Аватар для taurus
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: г.Киев, Минский массив
Сообщений: 288
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 400 км. проехано - первые впечатления.

Я тоже внесу свои наблюдения в данный топ:
1. Да, шумноват, но это скорее вопрос к шумоизоляции чем к самому двиглу.Что поделаешь, не продумали корейцы с шумоизоляцией. Директор абсолютно прав-дело поправимое, хоть и хлопотное.
2. Это особенности МКПП, она типа усовершенстованая. По отзывам производителя, так было задумано, это же не спорт болид.
3. Отсутствие нормальной шумоизоляции, вот и слышно любое шуршание. Вчера в повороте тормознул резко на льду, до срабатывания АБС, дык думал, что колесо отвалилось такой сркежет был. вот тебе и безшумка...
4. На то она и первая передача, что б с неё только тронутся и сразу переключиться на вторую, а не тянуть 5 км на первой. Хотя в пробках конечно задрачивает.
5. не замечал, отзывов не было.
6. Сидения конечно не фонтан, но если правильно отрегулировать, то вполне сносно.
7. с этим абсолютно согласен, есть такое дело. Думаю, это дело привычки.
8. Тоже иногда глохну, никак не могу доконца согласовать нажатие на педаль газа с отжимом педали сцепления. Ничего дело поправимое, практика, практика и ещё раз практика.
9. У меня парктроник, поэтому не столь важно.
10. А у меня с самого начала не подсвечивались кнопки регулировки зеркал, блокировки замков и блокировки стеклоподъемника. Приходиться нащупывать. Буду проходить ТО-0 нужно будет спросить, хотя в мануале так и не нашёл на этот счёт никакой инфы.
11. У меня при переключении передач слышны щелчки, слышно как кулиса переключается, думаю, что со временем пройдёт и притрётся.
12.Есть ещё один прикол который я начал замечать, у меня автоматически не поднимается стекло, автоматически опускается при коротком нажатии кнопки до второго щелчка, а подниматься не хочет. Один раз только сработало и всё. Вот это конечно херня полная, так как задалбывает при закрывании стекла кнопку держать...
__________________
taurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 20:30   #4
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 400 км. проехано - первые впечатления.

Цитата:
уже не подсвечиваются кнопки регулировки зеркал, блокировки замков и стеклоподъемника.

Забыл написать: они и не подсвечиваются, так что taurus прав.
Цитата:
Есть ещё один прикол который я начал замечать, у меня автоматически не поднимается стекло, автоматически опускается при коротком нажатии кнопки до второго щелчка, а подниматься не хочет. Один раз только сработало и всё. Вот это конечно херня полная, так как задалбывает при закрывании стекла кнопку держать...

Тоже в воскресенье была такая фигня. Правда у меня весь день безбожно глючил Шериф (только к вечеру реанимировали его), и я списал это на привратности сигналки (хотя какого хрена?) Короче, было такое дело, но прошло.
ЗЫ. А еще бачек жидкости омывателя у нее бездонный На салонной жидкости я два месяца прокатался, пока она не закончилась. Потом долил и катаюсь по сей день
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 15:38   #5
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 400 км. проехано - первые впечатления.

машина стояла в гараже с прошлого воскресенья. Сеня забрал. Почему-то полностью села акума и перестало полностью подниматся водительское стекло после клацания кнопкой вверх до упора.

Мелочи, но неприятно
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 20:33   #6
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 400 км. проехано - первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
машина стояла в гараже с прошлого воскресенья. Сеня забрал. Почему-то полностью села акума и перестало полностью подниматся водительское стекло после клацания кнопкой вверх до упора.

Мелочи, но неприятно

Свет салонный на забыл погасить? Сам раз так накосячил, но вовремя заметил. А со стеклом - похоже на заводские грабли. Я не уверен, что у Элантры все управление идет по какой-нить CAN-шине, но такие глюки свойственны именно ей.
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 21:21   #7
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 400 км. проехано - первые впечатления.

багажник был открыт. Может там подсветка горела?
Но при вытащеном ключе зажигания габариты тухнут... может в багажнике не тухнут, хз?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 03:17   #8
white sky
Гость
 
Аватар для white sky
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 400 км. проехано - первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
багажник был открыт. Может там подсветка горела?
Но при вытащеном ключе зажигания габариты тухнут... может в багажнике не тухнут, хз?

не тухнет свет в багажнике, если он открыт. Но чтоб он посадил ак-тор - слабо верится
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 03:31   #9
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 400 км. проехано - первые впечатления.

Нюансов куча может быть. Во-первых, горела лампа в багажнике (много ли - мало, а кушала она свое почти неделю - вполне достаточно для раряда АКБ. Плюс температура в гараже явно не +15 - вот и результат. По поводу ЭСП сегодня пришли к такому выводу: блок управления оным девайсом нервно реагирует на напряжение питания, а точнее на его отсутствие. Как результат - начинает глючить таким вот противным образом. Когда у меня сигналка выделывалась, я отключал АКБ. Результат известен: не работал авто режим ЭСП водительской двери на подъем стекла. На след. день все заработало само по себе.
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 03:35   #10
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 400 км. проехано - первые впечатления.

пробег 800 км.

1. ручник растянут.. или не затянут с завода - на серьезных уклонах дороги машину не держит. На ТО-0 задам вопрос.
2. начало поскрипывать водителское сиденье, но пока очень редко и негромко.
3. поездил по киевским пробкам - расход нифига не радует. до 11 л доходил. бензин А-92 или 95 пофигу.
4. по прежнему напрягает короткая первая передача. Только нажал и уже 3 тыс. об. и двигатель ревет, а скрости толком набрать не успел. Пятая тоже низкая - при 100-110 км/ч 3 тыс. об.
5. воняет спецление. Как только начинаю более активно им работать (в гараж заезжать например или на бровочку запрыгивать) практически сразу появляется вонь горящего сцепления.
4. Втыкание передач(особенно первая) происходит с ощутимым усилием - пока не приработалось.

раскажите до скольки вы крутите двигатель на обкатаных машинах? даже до 4 тыс. не получается - кажется что двигло идет в разнос и звук почти переростает в рев. Стремно дальше нажимать. Может он "притихнет" после обкатки?

а ващще класная машинка... патамуша новая.

Последний раз редактировалось Pro100User; 04.02.2008 в 19:13.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления ix35 4WD AlexPla Отзывы, тесты, обзоры, советы 421 07.05.2016 08:15
Видеорегистраторы RV-400 malvazia Продам 0 05.09.2011 15:06
Мои первые впечатления djadja Отзывы, тесты, обзоры, советы 207 13.04.2011 17:58
Первые впечатления SAD Отзывы, тесты, обзоры, советы 103 07.04.2010 17:33
Муки выбора и первые впечатления Johnny Отзывы, тесты, обзоры, советы 17 10.10.2008 15:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot