hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2014, 12:04   #11
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

fander, к сожалению есть такое.., поуважать надо, я это конечно не приветсвтую, но это из серии анекдотов, "а ты походи тогда по рынку - поторгуйся", (там удобство что они сразу не рабочую АКПП могут забрать).
Если б ты был в Харькове, дал бы еще контакты дргуих людей.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.06.2014, 15:38   #12
Valery_ua
Пользователь
 
Аватар для Valery_ua
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 130
Авто: Accent 1,6 MC автомат
Дополнительная информация
По умолчанию

VLADISLAV общение с ним началось, с того что он не знает прийдут к нему бендеровцы или нет? Я так понял, что человек просто не хочет думать головой, хотя в коробках он может и профи...
Когда я спросил его порядок цен, услышал 1500 - 1900 у.е. Я не готов отдавать за коробку несуществующие деньги, тем более в тяжелое время, когда и 1000 у.е. сейчас нет, но копить уже начал.
А вот fander и ЮРА мне дали очень токового мастера, но опять-же если посчитать,с его слов, то ремонт коробки выльется в 1300 - 1500 у.е., а б/у стоит ориентировочно 1000 у.е. + 100 у.е. масло + 100 у.е. снять-поставить.
Так - шо пока б/у выходит дешевле, вот если-бы восстановленную с обменом свой где-то найти...
Valery_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2014, 20:49   #13
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Valery_ua, согласен, я собственно и предложил этот вариант, так как там существует обмен с доплатой. Тот человек часто ездит на сходку в Москву (именно по КПП), поэтому я так понимаю он пророссийски думает, для них типа Акцент очень дешевая машина, ему типа Лехусы в рпемонт подавай, они ему интересны... Лучше поискать б/у.
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 16:12   #14
Poshtarik
Член клуба
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 370
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_ua Посмотреть сообщение
ЮРА, проблема в том, что после того, как стружка появилась в коробке она появилась везде, и стоимость ремонта, если делать не своими руками - от 1300 у.е., и потом еще вылазит стружка время от времени отовсюду - так никаких финансов не хватит,

Цитата:
Сообщение от Valery_ua Посмотреть сообщение
вот если-бы восстановленную с обменом свой где-то найти...

а восстанавливаются коробки после чего? не после стружки? и она потом в восстановленной не лезет?
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 16:54   #15
Mish
Пользователь
 
Аватар для Mish
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 76
Авто: Hyundai Accent 1.6, 2008, МКПП
Дополнительная информация
По умолчанию

Вариант замены на мех не рассматривается?
Mish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2014, 20:07   #16
Valery_ua
Пользователь
 
Аватар для Valery_ua
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 130
Авто: Accent 1,6 MC автомат
Дополнительная информация
По умолчанию

Mish - не-а, после автомата, да еще и 90% поездок по городу в пробках... разленился...
Poshtarik - в восстановленную коробку, как мне мастера объясняли перебирают не за день а потихоньку в течение месяца-двух покупая запчасти где подешевле и не спеша полностью ее перебирая. Просто за то, что ты не заплатишь за переборку какого-либо узла - тебе его перебирать никто не будет. А часто вообще собирают из двух коробок одну, я у одного мастера насчитал в гараже 17 разобраных, убитых коробок, и он сказал, что еще штук 50 в подвале лежит, вот так и появляются восстановленные.
Valery_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2014, 12:00   #17
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_ua Посмотреть сообщение
Mish - не-а, после автомата, да еще и 90% поездок по городу в пробках... разленился...

наоборот ляпота, со свистом сделать конкурента на акп )) А по теме мое мнение ремонтируйте, почитайте вопросы на том же полтавском сайте, сколько проблем с акп и люди и после ремонта потом мучаются, маловероятно что вы купите восстановленный идеал, такой оставляют у себя или стоит прилично, а тут знаете что делаете, тем более что у вас еще корпус не пропилян насквозь, т.е. когда будут варить вероятность что покрутит как у Fander'a намного меньший. Хотя у Андрея думаю просто все таки сварщик такой попался
__________________

Последний раз редактировалось Dniper; 04.06.2014 в 12:02.
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 19:14   #18
Valery_ua
Пользователь
 
Аватар для Valery_ua
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 130
Авто: Accent 1,6 MC автомат
Дополнительная информация
По умолчанию

Dniper - я-бы с удовольствием отремонтировал, но цифра, которая мне светит совсем не нравится, ну и поскольку поступлений денежных на достаточном уровне не планируется, я потихоньку прихожу к выводу, что буду ремонтировать сам, пока попробую мозги снять-помыть, а там дальше будет видно. Ну и поскольку явной причины ни один специалист мне поставить не смог, как и fander-у, то вскрытие может показать многое, или не показать, по крайней мере ошибка "пробуксовка 4-ой передачи" может вылезть в любую сторону. Одно ясно, у меня редуктор доживает свой век, магниты как ежики в стружке. Но за совет спасибо, почитаю на что народ попадает...
Valery_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 16:05   #19
dvv75
Пользователь
 
Аватар для dvv75
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 126
Авто: КIA sportage
Дополнительная информация
По умолчанию

написал в л/с предложение по акпп за очень адекватные деньги с пробегом 80 тыс.
dvv75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 08:52   #20
art-east
Пользователь
 
Аватар для art-east
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 115
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valery_ua Посмотреть сообщение
VLADISLAV общение с ним началось, с того что он не знает прийдут к нему бендеровцы или нет? Я так понял, что человек просто не хочет думать головой, хотя в коробках он может и профи...
Когда я спросил его порядок цен, услышал 1500 - 1900 у.е. Я не готов отдавать за коробку несуществующие деньги, тем более в тяжелое время, когда и 1000 у.е. сейчас нет, но копить уже начал.
А вот fander и ЮРА мне дали очень токового мастера, но опять-же если посчитать,с его слов, то ремонт коробки выльется в 1300 - 1500 у.е., а б/у стоит ориентировочно 1000 у.е. + 100 у.е. масло + 100 у.е. снять-поставить.
Так - шо пока б/у выходит дешевле, вот если-бы восстановленную с обменом свой где-то найти...

Что за цены? Лет 7 назад делал коробку на американца (Ford Aerostar) обошлось около 700 у.е., а тут, не зная точно что с коробкой 1300???....
art-east вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена коробки odessit67 Ходовая и трансмиссия 1 06.05.2012 20:00
Замена коробки АКПП Romanus Ходовая, трансмиссия и пр. 2 01.12.2011 12:25
Скрежет в коробки передач voroninden Ходовая и трансмиссия 11 25.02.2011 14:46
Масло для коробки-автомат в механику kapetz Ходовая и трансмиссия 1 29.01.2011 14:04
Течь коробки topic1979 Ходовая и трансмиссия 5 17.11.2010 17:34

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot