hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2009, 14:21   #81
Алекс 1.5 CRDI VGT
Пользователь
 
Аватар для Алекс 1.5 CRDI VGT
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 501
Дополнительная информация
По умолчанию Re: встановлення ксенону (HID)

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
Поробуй поставить осрам найт брекер

так и сделал - лично разницу заметил.
Цитата:
Сообщение от santorini24 Посмотреть сообщение
Что вы скажете на то что пишут здесь?
http://forum.avtoindex.com/viewtopic.php?t=12903

Все правильно - пишут что это всеже лампы а не ксенон....НО СВЕТЯТ! И не хуже стоковых .... а ЛУЧШЕ... Пусть даже и не намного...
__________________
Даже те, кому жизнь дала все, уверенны, что им не додали.
Алекс 1.5 CRDI VGT вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.10.2009, 01:11   #82
santorini24
Пользователь
 
Аватар для santorini24
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 116
Дополнительная информация
По умолчанию Re: встановлення ксенону (HID)

Цитата:
Сообщение от Алекс 1.5 CRDI VGT Посмотреть сообщение
так и сделал - лично разницу заметил.

Все правильно - пишут что это всеже лампы а не ксенон....НО СВЕТЯТ! И не хуже стоковых .... а ЛУЧШЕ... Пусть даже и не намного...

РАЗНИЦА ЕТО ХОРОШО А ФАКТЫ ЛУЧШЕ.
santorini24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 23:56   #83
maxxis
Пользователь
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 33
Дополнительная информация
По умолчанию Re: встановлення ксенону (HID)

ітак прошло багато часу після установки біксенона в мої фари...
машинка наїздила мало...27000 км чи десь біля цього
сьогодні одна фара згоріла..інша блимає..поміняв місцями лампи поняв шо треба міняти лампи..буду шукати купляти ставити ксенон назад..

є пару але

Цитата:
Сообщение от santorini24 Посмотреть сообщение
уже не раз убедился что на ацике фары ваапще не предназначены чтоб светить на машине дорогу а скорее светить на фонарном столбе т.к с ксеноном и отрегулированными фарами они слепят встречку(или же надо корректором опустить на пару пунктиров вниз-тогда зачем ваапще свет?)А с галогенками ети фары ваапще не светят....

їздив до ділера правити фари бо світять по сторонам і вверх..сам викруткою крутив то не сходяться уже..вони там покрутили... фари не регулюються...кароч мені сказали...всьо зроблено..виїжжаю все так само.. пробую дома викруткою..фари не повертаються вліво вправо...ну то пів біди...ксенон в протівотуманки ставить думаю- глупо - да дивиться погано..зато їздив в туман вимикав всі лампочки і їхав на протитуманках і габаритах то бачив трошки дорогу на фарах сліпило так шо навіть капот не видно..був сильний туман..правда ксенон краще галогенки в тумані..бо ззаду їхали на галогенах то нічого не видно тільки сліпить..ну то таке..

от одна проблем так і залишилась світять лампи в різні сторони...від сьогодні не світять взагалі..поставив одну лампу галогенку одну ксенон на час завтра поїду дивтися на ціни ламп..

доречі глюк з тим шо коли вмикаєш запалювання ксенон сам загорається так і остався.. по іншому, ніж в інструкції написано, ксенон той не підєднаєш..провірив все так як по схемі..чого мигає до сих пір не знаю..і маловато шось ці лампи одіїздили..біля року..але по кілометражу мало машина кожен день їздить...


доончі поміняв фільтр топливний за гроші раніше ніж треба було на 17 тисячах...стала краще тягнути..тепер гірше тягне знову..солярка не ахти хоча заправляюся на одінй і тій же заправці..
maxxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 19:32   #84
Cap
Гость
 
Аватар для Cap
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: встановлення ксенону (HID)

Не знаю как Вы, но я считаю, что для ксенона нужна линзовая оптика и омыватель фар, т.к. световой пучёк ксенона собрать не возможно на стоковой фаре, долго в это не верил, пока не покатался на машинах класса повыше ацика с ксеноном, а именно Ланд Крузере, ехал в командировку во Львовскую область ночью, и ПРОКЛЯЛ этот ксенон, человека переходящего дорогу в 50 метрах от машины просто не видно, проверял постоянно дальним, приехал после этого к бате и попросил отрегулировать свет на спец. приборе он сказал что это не реально свет не возможно собрать в пучок, т.к. оптика расчитана на галоген, по этому считаю глупым ставить ксенон на фару которая просчитывалась людьми под галогены! Но сам тоже хочу ксенон, поэтому если буду ставить, то с заменой фар на линзовые.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 23:02   #85
davidov_90
Пользователь
 
Аватар для davidov_90
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: встановлення ксенону (HID)

здраствуйте, скажите кто тут провереный человек кто занимается биксеноном? у меня стоит уже год биксенон по сравнению с оригинальными галагеновыми лампачки так это фанарик и прожектор, ксенон супер, но у меня стоят лампы 6000к и в туман и дождь светят не очень хорошо, мне сказили что если на зиму ставить лампы 4300 то будет сепер, кто ставил подскажите, и кто продажет биксеноновые лампы?
davidov_90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 23:34   #86
davidov_90
Пользователь
 
Аватар для davidov_90
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: встановлення ксенону (HID)

а мочему удалили моё сообщение??
davidov_90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 04:11   #87
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: встановлення ксенону (HID)

Про линзы в общем согласен. Хотя есть несколько марок с заводским ксеноном и без линзы. А вот омыватель практически не помогает. Его эффективность примерно =0.3. Смывает только неприсохшую грязь
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 00:35   #88
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Re: встановлення ксенону (HID)

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
Про линзы в общем согласен. Хотя есть несколько марок с заводским ксеноном и без линзы. А вот омыватель практически не помогает. Его эффективность примерно =0.3. Смывает только неприсохшую грязь

омыватель зависит от самой фары и угла опрыскивания.
Если все ок, то он эфективен, ведь там выкачивается до 6 литров за минуту
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:50   #89
p1ton
Пользователь
 
Аватар для p1ton
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Re: встановлення ксенону (HID)

Вчера поставил себе ксенон. Морду вообще не разбирал... Устанавливал так:
1. Вытащил/Вставил лампочки.
2. Просверлил дырки в защелках которые сзади фар, что-бы провести провода.
3. Расположил блоки разжигания: 1-й слева(если лицом к машине) на хомута к бачку омывателя; 2-й справа подальше на двухсторонний скотч под железо за капотом(если важно могу фоткнуть).
4. Провел проводку: на левой фаре не забудьте кинуть провод на минус (сначала удивился почему не работает). Тут все больше нюансов не возникло. Все провода на хомута и за фары спрятал.
5. Залепил паралоном дырки которые сделал в защелках на фарах.
Вот и вся технология. Считаю бессмысленным разбирать пол морды что-бы поставить такую мелочь как ксенон
p1ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:20   #90
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: встановлення ксенону (HID)

Потухла одна из ламп биксенона спустя 2,5 года эксплуатации. Узнав цену 40 уе за одну лампочку, купил Osram Silverstar - пока доволен. По крайнер мере то что у меня получалось увидеть на мокром асфальте от биксенона без линзы и с теплотой 8000К выглядит куда поинтереснее. Посему всем, кто ставить просто ксенон в ГО без линз - это утопия - проверено.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильному ксенону быть. spilberg Бортовой журнал 4 12.11.2014 23:37
Самостійне встановлення сигналізації на hyundai accent 2011р. ybpvin Электроника 1 12.02.2012 23:44
881 5000K Xenon HID White Fog Lamp Headlight Light Bulb AlexPla Продам 1 20.04.2011 19:43
Встановлення Handsfree самостійно Yurokkk Электроника 1 13.04.2010 17:01
Пару вопросов по парктронику и ксенону expert Электроника 23 21.01.2010 23:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot