hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2007, 16:02   #91
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

Я ксати заметил что обороты на холостом при включеном кондишине почему-то ниже чем при выключеном... вроде должно буть наоборот
__________________
Accent CRDi 2007 -> Orange Leon FR 2.0TFSI
maximm вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.05.2007, 16:07   #92
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от maximm Посмотреть сообщение
Я ксати заметил что обороты на холостом при включеном кондишине почему-то ниже чем при выключеном... вроде должно буть наоборот

Я не заметил............вот только когда выкл. кодн. обороты немного упадут примерно до 750 потом опять востановятся...
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 10:22   #93
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

Выдержка из другого форума...человек поделился своими впечатлениями о CRDI VGT, после посещения выставки:

Наиболее осведомленными оказались из конторы Dimed. Такой насос они знают, даже нашли у себя в прайсах и оптовая цена как на сегодня 390 Евро. Цена форсунок - порядка 250 Евро. Собственно об этой топливной они высокого мнения и считают, что в нормальных условиях форсунки должны выдержать тысяч 150-200. Дальше - профилактическая замена с прописыванием новых в мозгах двигателя. Насос должен прослужить дольше- 400-500 тысяч км.
Что касается солярки, то они не считают, что обязательна евро-, можно и на нашенской, с повышенным содержанием серы, но желательно добавлять немного масла: примерно 1 куб см на 1 литр топлива. Очень важно также следить за топливным фильтром, применять только надежных фирм и почаще менять.е инфы
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 13:23   #94
alabay
Член клуба
 
Аватар для alabay
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Киев соломенка
Сообщений: 2,176
Авто: многочего было,есть
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

ДЛЯ ОБЩЕГО образования:
как показывает практика: ни топливный насос ни форсунки не критичны к качеству топлива (в разумных пределах конечно)
но к чистоте топлива- требования повышеные!! потому- замена фильтра топливного должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ и своевременной, я бы даже сказал заблаговременной!
сера в насосе и в форсунке играет роль дополнительной смазочной присадки а вредной становится в конце такта сгорания, уже в цилиндре.
такчто чистота топливной и профилактика её же - это святое для дизелиста! кста, форсунки промываются без снятия! хоть на ЦРДИ это и хлопотнее чем на насосах с распределённым впрыском)
__________________
-- Шутите! -- сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.
(с) В. Галыгин


...а я ведь я и в Цари записаться могу!
-Кто тут последний в Цари?!
-никого???! ...тогда - я первым буду!
...Карету мне!!! Карету!!!!

Последний раз редактировалось $corpioN; 12.11.2008 в 18:55.
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 13:43   #95
AlexVarrkan
Гость
 
Аватар для AlexVarrkan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от alabay Посмотреть сообщение
ДЛЯ ОБЩЕГО образования:
как показывает практика: ни топливный насос ни форсунки не критичны к качеству топлива (в разумных пределах конечно)
но к чистоте топлива- требования повышеные!! потому- замена фильтра топливного должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ и своевременной, я бы даже сказал заблаговременной!
сера в насосе и в форсунке играет роль дополнительной смазочной присадки а вредной становится в конце такта сгорания, уже в цилиндре.
такчто чистота топливной и профилактика её же - это святое для дизелиста! кста, форсунки промываются без снятия! хоть на ЦРДИ это и хлопотнее чем на насосах с распределённым впрыском)

Я как новичёк дизелевод, благодарю за информацию...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 21:28   #96
vikkin_home
Гость
 
Аватар для vikkin_home
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

Цитата:
высокого мнения и считают, что в нормальных условиях форсунки должны выдержать тысяч 150-200. Дальше - профилактическая замена с прописыванием новых в мозгах двигателя. Насос должен прослужить дольше- 400-500 тысяч км.

Добрый!
Собственно это я спрашивал у спецов и написал то, что здесь процитировали. Все копаю информацию . . .

На этот раз - из очень авторитетного российского форума дизелистов. Там многое что обсуждается.

Так вот что пишут о подобных форсунках в данном случае после обращения с проблемками и пробеге 91 тыс км

Мастер у дилера сказал напоследок, что через полгода - хорошо если через год, после следующего появления такой бяки надо будет поменять ВСЕ ФОРСУНКИ. Между прочим они там электронные и дорогие, замена всех форсунок - около 60000 рублей с работой. Сделать это можно только у дилера, так как новые форсунки надо прописывать в систему вручную, а это можно сделать только у них.

По ссылке

http://diesel.irkutsk.ru/forum/index...topic=3594&hl=

можно почитать подробнее этот материал. да и другие будут полезными
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 09:20   #97
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

Цитата:
Сообщение от vikkin_home Посмотреть сообщение
Мастер у дилера сказал напоследок, что через полгода - хорошо если через год, после следующего появления такой бяки надо будет поменять ВСЕ ФОРСУНКИ. Между прочим они там электронные и дорогие, замена всех форсунок - около 60000 рублей с работой. Сделать это можно только у дилера, так как новые форсунки надо прописывать в систему вручную, а это можно сделать только у них.

Согласен, что береженого Бог береже... но не факт что это проблема форсунок... раз эксплуатация идет с 2003, тогда еще на просторах СНГ нормальной дизельки не было 99%, у нас с нашей близостью к Европе и т.д. нормальное ДТ появилось год назад.. а шо говорить про Россию. Лукойл со своим ЕЧ - развод полнейший.. так что время покажет...
__________________
Accent CRDi 2007 -> Orange Leon FR 2.0TFSI

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 25.08.2007 в 18:38.
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 15:20   #98
maximm
Пользователь
 
Аватар для maximm
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Кiev, Pe4erZk
Сообщений: 651
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто покатает на 1.5CRDI?

Цитата:
Сообщение от v_i_c Посмотреть сообщение
Всем привет!
Созрел полностью на сабжевое авто. Но!!!! Нигде его нет для тест-драйва:(

На Новоконстантиновской есть, смотри контакты и телефоны на www.hyundai.com.ua
__________________
Accent CRDi 2007 -> Orange Leon FR 2.0TFSI

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 25.08.2007 в 18:38.
maximm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 11:08   #99
IvanoBulo
Гость
 
Аватар для IvanoBulo
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5CRDI

Достаточно серъёзная проблема с давлением масла на CRDi двигателе KIA:
http://kia-club.com.ua/kia/viewtopic...=112521#112521

Вроде на Хьюндай такие же стоят... Так что будьте внимательны! На буржуйских сайтах об этом пишут:
Цитата:
Oil pressure: make sure the oil pressure warning light goes out when you start the engine. Some cars were fitted with a faulty oil-pump strainer, which should already have been renewed. If it hasn’t, the tell-tale sign could stay lit on start.

  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 20:27   #100
targelio
Гость
 
Аватар для targelio
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто покатает на 1.5CRDI?

Всем привет. Внимательно прочитал ветку, но не увидел ответа на свой вопрос: "что записано в гарантии по поводу форсунок и ТНВД? Если выйдут из строя, меняются безоговорочно или будут "валить" вину на плохую солярку?" Кто может посмотреть в сервисной книжке? Может кто-то сталкивался?

ЗЫЖ есть примеры когда тот же Киа меняет датчики в выпускном тракте на первой же тысяче км за счёт клиента, ссылаясь на плохой бенз


Да, дизельный мотор обладает отличными тяговыми и экономическими характеристиками, но он еще и современный. А это в украинских реалиях сорее минус, чем плюс. Это не старые мерсовские дизели, которые легко проходят миллион и достаточно ремонтопригодны. Что будет с 1.5CRDI через 100, через 200/300 тыс? Можно ли будет через пять лет легко продать на вторичном рынке не за бесценок? Я так понимаю ответа ни у кого нет.

Вобщем по-моему рассматривая вопрос покупки авто с таким мотором надо чётко знать ответы на два вопроса:

1. Что будет во время гарантии при отказе дорогой топливной аппаратуры?
2. Что будет после окончания гарантии при продаже авто лет через 5?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
[Куплю] Accent CRDI!!! crazy_m3 Куплю 0 19.01.2013 19:19
1.6 CRDi WildCat Двигатель и питание 27 31.10.2011 15:54
Accent 1.5 CRDi или Cerato 1.6 CRDi ??? Monticore Двигатель и питание 117 21.11.2009 23:37
2.0 CRDI AT vs 2.0 CRDI H-Matic vs 2.0 CRDI VGT Superpower Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.11.2009 17:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot