hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.05.2009, 16:34   #11
A-lex
Член клуба
 
Аватар для A-lex
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 320
Авто: elantra HD 2008 г.в.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Очередной беспредел - ГАЙцы и GPS....

Люби друзи!!! ))))
Учите свои права и права тех кто в погонах! и будет вам счастье!!!
при такого рода наезде (типа в розыске, типа по наводке, типа еще куча разных идей у них может быть!!!!) требуйте постановление (бумагу) которая удостоверяет/разрешает им проводить досмотр/обыск/проверку документов по наводке (наводка - подробное описание того что ищут). без этой бумаге передаете пламенный привет!!!
если бумага есть, а у ГЕИшников ее быть неможет, т.к. служба не та и полномочия не те, переписываете все даные ГЕИя и его машины, а дальше по пройденному материалу акты протоколы и т.д.

Не попадайтесь на разводилово.... а если попались то тел. 102 и дожидаться приезда уполномоченых )))
__________________
A-lex вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.05.2009, 16:50   #12
Ангелина
Пользователь
 
Аватар для Ангелина
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Киев, Троещина, Шевченковский, Голосеевский
Сообщений: 110
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Очередной беспредел - ГАЙцы и GPS....

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
И чем ты лучше этих отморозков после таких идей?

Тем, что дальше идей єто никуда не идёт, а они что заидеели, то и делают.
Ангелина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:04   #13
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Очередной беспредел - ГАЙцы и GPS....

Цитата:
Сообщение от Ангелина Посмотреть сообщение
Тем, что дальше идей єто никуда не идёт

..так зачем же дорога, если она не ведёт к храму?
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:08   #14
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Очередной беспредел - ГАЙцы и GPS....

GPS это ваша собственность и изъять её можно только в случаях предусмотренных законом.
В обязательном порядке следует требовать постановление и копию протокола изъятия.
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:23   #15
Captain
Пользователь
 
Аватар для Captain
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 611
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Очередной беспредел - ГАЙцы и GPS....

а какие документы на ГПС должны быть???
__________________
<noindex></noindex>
Captain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:34   #16
Юрий
Член клуба
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Очередной беспредел - ГАЙцы и GPS....

Цитата:
Сообщение от Captain Посмотреть сообщение
а какие документы на ГПС должны быть???

Чек или товарный чек, паспорт с датой продажи или гарантийный талон с той же датой...
P.S. То есть, если ворюга будет красть, потом при продажи у него на руках будет полный комплект...

Последний раз редактировалось Юрий; 18.05.2009 в 17:38.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:53   #17
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Очередной беспредел - ГАЙцы и GPS....

Цитата:
Сообщение от A-lex Посмотреть сообщение
Люби друзи!!! ))))
требуйте постановление (бумагу) которая удостоверяет/разрешает им проводить досмотр/обыск/проверку документов по наводке (наводка - подробное описание того что ищут). без этой бумаге передаете пламенный привет!!!

не учите людей глупостям.
Вы про какое постановление говорите?
Такого рода бумаги нигде и никаким законом не регламентируютс и тем более нигде не написано что ГАИ вам дорлжны что-то в этом роде предъявлять.
Если по-вашему я не прав, то прошу указать в каком законодательном или подзаконном акте указано противоположное.

на БМВ-форуме (по первой ссылке) все продиводействия такому безпределу расписаны.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:55   #18
voice
Администратор
 
Аватар для voice
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 1,016
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Очередной беспредел - ГАЙцы и GPS....

Хм. Ребята, а покажите ка мне хоть один нормативный документ в котором сказано сколько я должен хранить кассовые/товарные чеки ?

Например, для возврата товара, 14 дней, но то в правах потребителя, и то если у меня его нет, чека, вернуть будет проблема.
Для сервисного, достаточно гарантийного талона, если его нет, то будет платный ремонт.

В общем это все ерунда.
Если у кого-то что-то воруют, то в заявлении указывается серийный номер девайса, соответственно в ориентировке тоже.

Иначе можно конфисковать, изымать, все что угодно, под эгидой а фтрух ворованное и скоро хозяин объявится.

У меня две версии.
Либо это очередная журналистская утка, для поднятия популярности той или иной "газетки", либо ко-то кого-о развел/разводит ...
__________________

Accent 1.5 CRDi
voice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 18:20   #19
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Очередной беспредел - ГАЙцы и GPS....

вот толково чувак расписал:

Автор: BMWERSIA
Дата: 17-05-2009 09:41 Репутация: +6 | -2

поездка в райодел должна начинатся с составления протока об админ задержании.права и свободы граждан защищаются конституцией......если есть основания считать что приборчик ворованый и схож с украденным,прежде чем его доставать из авто,пусть приглашают не менее 2 понятых...в их присутсвии снимают его.а мозгов на это нету...поэтому.парни вы в присутсвии понятых.громко и четко кричите им в уши....что прибор дорогостоящий,и пусть сами работники милиции снимают его гдебы он не стоял.предварительнно составив протокол осмотра досмотра.без этого протокола бьем наглого гаера по рукам которые он засунул в нашу собственность......еще кричим.-так как прибор дорогостоящий а я водитель а не инженер и не техник.я не знаю как его снимать.мое дело смотреть на него и использовать его по назначению.....и хъотелбы заметить.что после снятия прибора настаиваю на его последующей установке.....о чем прошу сделать запись в протоколе и в обьяснениях понятых....установка должна быть произведенна согластно старого места с использованием средства для обезжиривания.но так как я очень дорожу своим здоровьем,а средство для обезжирывания-это хим состав .то в свою очередь прошу предьявить сертификат качества и хим состав этого средства....дабы не дай бог в дороге мне не стало плохо от этих реактивов...
ну и еще одно.....громко.чтобы слышали понятые проинформируйте и спросите у сотрудников милиции,кто понесет ответсвенность в случае поломки апарата при снятии,и готовы ли они возместить в законом случае моральный и материальный ущерб причинееный вам....потом это все заносится в протокол....и в обяснения понятых..все согласны,понятые все слышали-вы предоставляете авто.....как правило вам возвращают доки...и отпускают....

еще момент......если всетаки вас приглашают проехать в райотдел...вы снова кричите понятым,чтобы они услышали-поездка в райотдел это преодоление какогото растояния вызванное с затротой материальных ценностой-моторесурс .бензин и услуги водителя.....вы не таксист и не работаете по найму...вас никто не может заставить выполнять требования милициантов управлять авто......видимые причины-у вас нервное растройство,моральнное и душевное растройство.....и вы кричите кто из милиционеров вызовет эвакуатор??? чтобы доставить авто????? или ктото может возьмет управление авто на себя..????? кто тут смелый сядет на мой авто????...
товарищи понятые пожалуста засеките пробег авто.....для последующей компенсации неизвестно какого пробега....до райотдела....и как быть если факт ворованного жипиэса не подтвердится...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 18:55   #20
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Очередной беспредел - ГАЙцы и GPS....

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
не учите людей глупостям.
Вы про какое постановление говорите?
Такого рода бумаги нигде и никаким законом не регламентируютс и тем более нигде не написано что ГАИ вам дорлжны что-то в этом роде предъявлять.
Если по-вашему я не прав, то прошу указать в каком законодательном или подзаконном акте указано противоположное.

Юра!
Ты меня удивил!
Может ты считаеш, что милиции позволено изымать вещи граждан на том основании, что нет документа подтверждающего, что эта вещь преобретена ими лично? А может это подарок! Или подарки тоже с чеками дарить?
Да никто не имеет права изъять личную вещь гражданина без законного на то основания с соблюдением процесса такого изъятия.
Если речь идет о краже (подозрении, что GPS краденый) то необходимо сначала возбудить уголовное дело, при наличии достаточных оснований, вынести мотивированное постановление о проведении выемки конкретного предмета у конкретного человека или в конкретной машине, огласить это постановление и в присутствии двух понятых, составить в двух экземплярах протокол выемки, который подписывается всеми учасниками, а копия в обязательном порядке вручается лицу у которого такая выемка производилась.
Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
вот толково чувак расписал:

Ну не так уж и толково, эмоционально - это да.
Цитата:
Сообщение от voice Посмотреть сообщение
Хм. Ребята, а покажите ка мне хоть один нормативный документ в котором сказано сколько я должен хранить кассовые/товарные чеки ?

А вот это вопросик правильный и интиресный!
Напомню, что в нашей стране действует презумпция невиновности, а посему не Вы должны доказывать работникам милиции, что Вы не вор, а они обратное. При этом действовать в рамках закона.
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беспредел гаишников!! МИТЯ Харьков 67 12.04.2012 22:26
Беспредел МВД Vosok Осторожно, ГАИцы на дороге! 9 02.06.2009 23:46
БЕСПРЕДЕЛ БАНКОВ МИТЯ Харьков 25 20.03.2009 14:22
Киев. ул. Якутская. Гайцы с фотоаппаратом. ZaMiS Осторожно, ГАИцы на дороге! 9 07.02.2009 11:50
ДЕНЬ .....очередной. БЕСПРЕДЕЛ продолжается.... Rovno Флудилка 422 11.12.2008 13:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot