hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2010, 11:48   #1
Димитрий
Пользователь
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Не прошло и пол года...

И так сегодня утром(4.30) возвращаясь домой(а точнее подвозив парня на троещину) двигаясь со стороны м. Нивки в сторону м. Берейстейская по пр. Победы был остановлен мусором. В окно он мне тыкнул прибор "Беркут" на котором было 84 км\ч. (передомной двигался джип Хундай Санта Фэ). Я сказал что это не моя скорость и я не нарушал. Мусор попросил права, я дал права и тех пасспорт,(наверное это была моя ошибка) и эта гнида пошла сразу в припрыжку составлять протокол. я вышел прошел к их машине, начал спорить, но им побоку. Попросил сертификаты проверил номер прибора, его тех данные (оказалось у него похыбка +-0.1 км\ч.... такое бывает???) Далее мусор попросил ожидать в машине. Принесли протокол, в Графе СВИДЕТЕЛИ(там 2 поля)я начал писать своего пассажира, мусор сразу выдернул у меня протокол(залез через окно) и начал рассказывать что я там не имею права никого вписывать!(типа в коментариях укажите своего свидетеля) Спорили долго, он остановил 2х понятых, те там расписались. После чего мусор пожелал мне удачи и отправился к машине не выдав копий. Я афигел с такого рассклада, пошел за ним, ругался еще минут 15, в итоге он дал мне на подпись де я в коментариях указал что ничего не нарушал и прошу передать на рассмотрение суда за моим местом жительства, что имею свидетелей и т.д. и т.п. и что имеются пояснения на отдельном листочке. Потом мусор зажлобился дать мне лист А4(т.к. у меня не было) Документы мне вернул, сказал ожидать повестку в течении 2х недель. Вопрос: Это они я так понял план по протоколам выполняют??? Я просто в шоке. Есть небольшой фрагмент я записал на мобилку где мусор не дает мне записать свидетелей. Надеюсь это использовать в суде. А пока может кто то поделится шаблоном для скаргы начальнику Святошенского отделения Гаи Киева??
ЗЫ тел. доверия это развод для журналажников. Там никто не берет трубку. )
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.08.2010, 18:47   #2
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не прошло и пол года...

Насчет свидетелей он прав. Там только они могут вписывать своих понятых. Мы же пишем в пояснениях, что свидетели имеются и их показания прилогать на отдельном листе... Задавал этот вопрос судье она мне все и разяснила...
Была такая же ситуация только с прибором Искра-1... Суд выйграл с первого раза... Вот шаблон скарги... Удачи!22744.doc
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 18:59   #3
Димитрий
Пользователь
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не прошло и пол года...

Спасибо. Отправлю по почте в суд. А сколько сейчас судовий збір???
Еще по ходу я лоханулся...написал что ехал ровно 80... надо было писать 79.... мля...
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 19:15   #4
Orion
Пользователь
 
Аватар для Orion
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не прошло и пол года...

В поле свидетелей вписывают свидетелей если отказываешься подписать протокол, посему он и не хотел его отдавать, а также зачем свидетелей приплел раз никто еще не собирался не подписывать.

В обжаловании: что правил не нарушал, и есть большие сомнения относительно предъявленному обвинению. Впереди обогнав и с большей скоростью проехало другое авто (есть свидетели) и полагаешь что предъявляемая скорость как раз его, а остановили тебя, о чем и сообщал инспектору. Ну а также основное, на что надо обратить внимание судьи - это то что прибор Беркут не был подключен к внешним источникам видео/фото фиксации (есть у него такая функция), а следовательно не обладал оными (фото/видео) и согласно статьи 251 его показания не могут быть доказательством. Можно еще вспомнить что он нарушил инструкцию 466 распоряжения, согласно которой не составляется протокол без достаточных доказательств вины.

пысы. Судам дано указание посылать в сад с подобными обжалованиями, для наполнения бюджета. В святошинском суде, знаю флегматичную Мыколаец, то ли Инна то ли Иванна, вообще отжгла: инспектор на основании внутришнего переконання правильно зафиксировал и вынес постановление об нарушении. Отаке. Так что удачи в суде, она не помешает. А также наверняка сразу готовьтесь и к апеляции.
__________________
Чем круче дЖип тем дальше валить за трактором
Orion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 19:18   #5
Orion
Пользователь
 
Аватар для Orion
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не прошло и пол года...

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Еще по ходу я лоханулся...написал что ехал ровно 80... надо было писать 79.... мля...

О... мил человек, можете тогда и не подавать. Ни 80 ни 79 ехать незя, это уже нарушение, так что платите сразу штраф.
__________________
Чем круче дЖип тем дальше валить за трактором
Orion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 19:32   #6
Димитрий
Пользователь
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не прошло и пол года...

ТАк до +20 не штрафуют же... слышал много слухов по этому поводу... так приняли закон или нет?

Значит не буду себе парить мозг. Кароче 1 в поле не воин, в след раз дам 100 грн "хабара" они я вно этого ждали.
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 19:47   #7
Orion
Пользователь
 
Аватар для Orion
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 42
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не прошло и пол года...

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
ТАк до +20 не штрафуют же... слышал много слухов по этому поводу...

Да, не штрафуют, но это есть нарушение, за которое могут вынести устное предупреждение. Судья же разбираться за что штрафуют/не штрафуют не станет, раз уже нарушил. Та и к тому же балансировать на грани в 0~1км/час...
__________________
Чем круче дЖип тем дальше валить за трактором
Orion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 21:43   #8
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не прошло и пол года...

Цитата:
Сообщение от Димитрий Посмотреть сообщение
Спасибо. Отправлю по почте в суд.

А что собственно " отправлю " , если есть только протокол . Из первого поста понятно , что постановления пока нет .

Подготовиться к слушанию и там доказать/попытаться доказать невиновность .
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 12:56   #9
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не прошло и пол года...

Цитата:
Сообщение от Orion Посмотреть сообщение
Да, не штрафуют, но это есть нарушение, за которое могут вынести устное предупреждение. Судья же разбираться за что штрафуют/не штрафуют не станет, раз уже нарушил. Та и к тому же балансировать на грани в 0~1км/час...

Как раз судья разбирался в моем случае и вынес устное предупреждение....
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 13:47   #10
Димитрий
Пользователь
 
Аватар для Димитрий
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 78
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Не прошло и пол года...

Постанова тоже есть. на 300 грн
Димитрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Пол багажника Accent 2007-2010 (Б/У) Сергей Ященко Продам 0 04.04.2014 12:58
Загорается лампа разряда АКБ в пол накала konoplserg Электроника 1 19.03.2014 15:07
Климат - дуал режим - пол салона не греет - беда огорчение santa-kvn Отзывы, тесты, обзоры, советы 5 21.03.2013 17:28
Учения на дороге (тормоз в пол перед сзади едущим) Klaus Флудилка 48 02.02.2011 16:43
Парковщик года Батый Флудилка 7 22.05.2008 15:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot