hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2012, 21:30   #1281
Val88888888
Пользователь
 
Аватар для Val88888888
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 10
Авто: Accent 1.6MT 2009
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

vladm,
Звонил по этим вопросам в KYB Донецк - ответили, что по гарантийному случаю обращаться нужно к ним (если у них покупал), так что СТО врядли будет нести гарантийные обязательства...
Val88888888 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.04.2012, 22:11   #1282
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Val88888888 Посмотреть сообщение
Звонил по этим вопросам в KYB Донецк - ответили, что по гарантийному случаю обращаться нужно к ним (если у них покупал), так что СТО врядли будет нести гарантийные обязательства...

Все же мне слова из первых уст дороже. Человек, с которым я общался, является тем звеном, которое доносит официальные требования до регионов, а Вы говорите о региональном представителе - на лицо испорченный телефон. Я задал не двузначный вопрос официальному лицу и получил прямой ответ. Все остальное - интерпретация представителей. Точно такая же, как при обзвоне я получил 10 различных условий гарантии от 10 различных СТО, при этом, на самом деле все они должны предоставлять гарантию на одинаковых условиях. Собственно именно эта неразбериха побудила меня обратиться к официальному представителю KYB в Украине за разъяснениями.
По поводу несения гарантийных обязательств, так их несет не СТО и не магазин, а изготовитель, потому и диктует условия. Единственное различие при обращении по гарантии на СТО и в магазин состоит в том, что СТО имеет право принять решение о замене самостоятельно, а магазин отсылает деталь в Киев на экспертизу сначала. В первом случае Вы экономите время, при этом можете передвигаться хоть как-то на автомобиле, во втором - ждете 1-2 недели, если недольше, и все это время машина стоит в гараже без амортизатора.

Вот как это происходит у продавца (надеюсь автор не обидется на дословное цитирование):
Цитата:
Если есть подозрение на выход амортизатора из строя, я вам высылаю рекламационный акт который должны заполнить на СТО и он вместе с амортизатором высылается мне, я его передаю поставщику, поставщик передает в Киевское отделение KYB сервис. Там проводят экспертизу и если бракованный амортизатор, то он меняется на новый либо вовзврат денег по вашему желанию. Весь процесс без учета транспортировки около 2 недель занмиает.

Выделенное опускается при обращении в KYB СТО по гарантии, вот и вся разница. Решение принимается непосредственно на месте и KYB только присылает деталь, если СТО подтверждает факт брака.

Цитата с сайта KYB это подтверждает:
Цитата:
Преимущества для СТО, участников программы KYB-сервис:
...
4. Сертифицированные СТО – участники программы «KYB-сервис» имеют право на месте принимать решение о гарантийной замене продукции KYB, что значительно упрощает взаимодействие с клиентами;

__________________
Борт Журнал

Последний раз редактировалось vladm; 11.04.2012 в 22:26.
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 22:28   #1283
Unforgiven
Пользователь
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 156
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Val88888888 Посмотреть сообщение
Ну вот и я переобулся - после зимы потекли два передних амика и запотел задний правый, а пробег всего лишь 27 тыс....
Хочу поставить KYB по кругу и поменять отбойник+пыльник, чтобы получить гарантию 24 мес. или 70 тыс. км.
Подскажите, пожалуйста, парт номера на пыльники+отбойники которые встанут на КУВ 333516(7) и 348002 (чтение форума и поиск не помогли), а то за родные КУВ 190 грн за комплект отдавать не охота.

910022. KYB protection kit. Я купил за 165 грн.. Правда, в оригинальности сомневаюсь.
Unforgiven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2012, 22:34   #1284
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Unforgiven Посмотреть сообщение
910022. KYB protection kit.

Эти я тоже нашел, но они передние. А на задние (348002) ставить что? Кто-нибудь владеет информацией о совместимости других пыльников с этими амортизаторами? Например, Boge 89-165-0 станут?
__________________
Борт Журнал
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 09:41   #1285
AV+
Пользователь
 
Аватар для AV+
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 97
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
Все же мне слова из первых уст дороже. Человек, с которым я общался, является тем звеном, которое доносит официальные требования до регионов, а Вы говорите о региональном представителе - на лицо испорченный телефон. Я задал не двузначный вопрос официальному лицу и получил прямой ответ. Все остальное - интерпретация представителей. Точно такая же, как при обзвоне я получил 10 различных условий гарантии от 10 различных СТО, при этом, на самом деле все они должны предоставлять гарантию на одинаковых условиях. Собственно именно эта неразбериха побудила меня обратиться к официальному представителю KYB в Украине за разъяснениями.
По поводу несения гарантийных обязательств, так их несет не СТО и не магазин, а изготовитель, потому и диктует условия. Единственное различие при обращении по гарантии на СТО и в магазин состоит в том, что СТО имеет право принять решение о замене самостоятельно, а магазин отсылает деталь в Киев на экспертизу сначала. В первом случае Вы экономите время, при этом можете передвигаться хоть как-то на автомобиле, во втором - ждете 1-2 недели, если недольше, и все это время машина стоит в гараже без амортизатора.

Вот как это происходит у продавца (надеюсь автор не обидется на дословное цитирование):
Выделенное опускается при обращении в KYB СТО по гарантии, вот и вся разница. Решение принимается непосредственно на месте и KYB только присылает деталь, если СТО подтверждает факт брака.

Цитата с сайта KYB это подтверждает:

И снова добрый день! Дело конечно ваше кому верить. Думайте как хотите я знаю как это все происходит на практике.
PS: С кем конкретно из представителей вы общались?
__________________
Официальная точка продаж амортизаторов Kayaba в г.Киеве 097-939-78-24.
AV+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 11:57   #1286
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Только что отогнал машину на ремонт передних стоек- с потеплением выпустили газ,но не вытекли-пробежали порядка 65тысяч.
Мастера занимаются ремонтом амортизаторов ещё с советских времён. Попросили не уходить,пока не снимут стойки,чтобы оценить время на их ремонт. Все симптомы на передке-те же самые ,что и сзади-амортизаторы убиваются излишней мягкостью пружин. Хоть KYB,хоть KONI,хоть лошади-всех ждёт одна и та же судьба.Амортизатор должен гасить колебания пружин,а у нас он-и спереди и сзади постоянно работает на пробой при сжатии,поскольку пружина сжимается больше,чем ход амортизатора. Чего совершенно не стало сзади,где я поставил более жёсткие пружины-там амортизаторы ведут себя,как новые.
Потому для себя решил-да простят меня KYB & KONI-на этой машине их клиентом я уже не стану -мёртвые представители обоих брендов для В-класса в мастерской лежали в тех же количествах,что и прочие . Дешевле раз в три года ремонтировать сток,чем ставить дорогие стойки и раз в три года ремонтировать уже их. Ну и задумался приобретением пружин от дизеля на передок
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 12.04.2012 в 13:13.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ALeder (06.12.2013), Dniper (12.04.2012), SeLena (12.04.2012)
Старый 12.04.2012, 12:08   #1287
Kуlinar
Пользователь
 
Аватар для Kуlinar
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 604
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Vsevolod, хорошо если после ремонта, ваши стойки отходят еще 3 года. Чего вам и желаю! Случаи восстановления амортизаторов, которые описывались на нашем форуме, обычно заканчивались не совсем позитивно. Надеюсь, что я не прав.
Кстати, сам внимательно слежу за данной темой, хотя пока езжу на стоковых амортизаторах (67т км, 3 года).
__________________
Kуlinar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 12:11   #1288
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Сергей,один из наших одноклубников обращался к этим мастерам ещё в 2008-так что было время понаблюдать
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:08   #1289
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Kylinar Посмотреть сообщение
Vsevolod, хорошо если после ремонта, ваши стойки отходят еще 3 года. Чего вам и желаю! Случаи восстановления амортизаторов, которые описывались на нашем форуме, обычно заканчивались не совсем позитивно. Надеюсь, что я не прав.
Кстати, сам внимательно слежу за данной темой, хотя пока езжу на стоковых амортизаторах (67т км, 3 года).

Под соседним домом, есть акцентик, я за ним чуток слежу спрашиваю как дела с машинкой и т.п., передние стойки у парня потекли на 8000км, отремонтировал, проехал до 72000 км, снова потекли, поставил новые. Контактов мастеров у него не сохранились, сказал что где-то на форуме нарыл, где? П.С. Дайте телефоны знающих людей в Киеве по ремонту стоек !!!!
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 13:20   #1290
Zekhan
Пользователь
 
Аватар для Zekhan
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 40
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3)

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
Только что отогнал машину на ремонт передних стоек- с потеплением выпустили газ,но не вытекли-пробежали порядка 65тысяч.
Мастера занимаются ремонтом амортизаторов ещё с советских времён. Попросили не уходить,пока не снимут стойки,чтобы оценить время на их ремонт. Все симптомы на передке-те же самые ,что и сзади-амортизаторы убиваются излишней мягкостью пружин. Хоть KYB,хоть KONI,хоть лошади-всех ждёт одна и та же судьба.Амортизатор должен гасить колебания пружин,а у нас он-и спереди и сзади постоянно работает на пробой при сжатии,поскольку пружина сжимается больше,чем ход амортизатора. Чего совершенно не стало сзади,где я поставил более жёсткие пружины-там амортизаторы ведут себя,как новые.
Потому для себя решил-да простят меня KYB & KONI-на этой машине их клиентом я уже не стану -мёртвые представители обоих брендов для В-класса в мастерской лежали в тех же количествах,что и прочие . Дешевле раз в три года ремонтировать сток,чем ставить дорогие стойки и раз в три года ремонтировать уже их. Ну и задуеволодмался приобретением пружин от дизеля на передок

Добрый день Всеволод! Дай пожалуйста контакты этих мастеров. Может свои родные отремонтирую про запас. Сейчас уже год как на каябе езжу. Но эфекта ноль (кроме первого месяца). К тому же правый уже потеет (давно). Спасибо.
Zekhan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы MANDO Hyundai Accent 2006 - 2010 vadimkaplaza Ходовая и трансмиссия 1 15.04.2015 11:46
[Продам] Амортизаторы (б/у) и детали переднего бампера (б/у) Hyundai Accent МС 1,4 2005-2010 Strelec Продам 0 03.10.2014 08:33
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы Kayaba на Hyundai Accent 2005-2010 vectorparts Продам 1 06.06.2012 17:03
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot