hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2010, 17:26   #1
Баклажан
Пользователь
 
Аватар для Баклажан
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 8
Авто: Elantra HD 2008 г.в.
Дополнительная информация
Смех Гордісь!!! Не знаю в яку тему додати)))

Всім привіт! Шукаючи запчастини ненароком знайшов відгук по нашій Елці, коли читав то посмішка з лиця не сходила, мурахи по тілу

Автор: SeminoL


""Вот уже практически три месяца обкатываю свою Элантру J4. Отзыв об этом автомобиле на стал писать сразу после покупки, а решил написать именно сейчас, когда прочувствовал Элку и конечно же насладился всем шармом этой машинки...
И вот я уже рядом с ней... Первые минуты... Дыхание просто замирает... Просто стоишь рядом с Элкой, а уже чувствуется незаурядная мощь и заманчивое превосходство... Даже в первые минуты от такой реальности не сразу понимаешь, что автомобиль именно твой... Кажется, что это просто сон...

И вот сотрудник автосалона протягивает мне ключи... Щелчок на брелке и Элантра заманчиво подмигивает тебе... Слышно как сработал центральный замок... Открываю водительскую дверь, сажусь в водительское кресло. Очень удобно. Обзор через лобовое и боковые зерала отличный. Зеркала заднего вида также приятно порадовали своей обзорностью. Приборная панель детально продумана, все под рукой и все очень удобно.

Закрываю дверь... Завожу двигатель... Мотор приятно отзывается, плавно и тихо продолжая работать. Проверяю работу кондиционера, подрулевых переключателей, дворников, стеклоподъемников.... Все работет слажено и четко. Нравится абсолютно все. Даже можно сказать, что ожидал меньшее, но после того как все сам увидел и потрогал - впечатлений гораздо больше и все они конечно же позитивные.

Примерно 20 минут заняло оформление всех необходимых документов и вот я уже за рулем своей Элантры по пути из салона домой...

Сразу хочется отметить работу сцепления. Педаль весьма легкая, само сцепление довольно информативное (особенно это прослеживается тогда, когда сдвигаешь автомобиль с места или переключаешься на пониженную передачу). Эластичность сцепления буквально охватывает весь автомобиль, что только в лучшую сторону сказывается на ездовых качествах новой четверки.

Рычаг коробки КПП довольно мягкий. Позволяет практически играя включать нужную передачу в зависимости от условий движения. Все передачи включаются четко, без лишних усилий. Защитное кольцо на рычаге КПП позволяет оградить попытку ошибочного включения задней передачи вместо первой.

Умная ABS в сумме с EBD эффективно срабатывает даже при плавных нажатиях на педаль тормоза.

Двигатель 1.6, но его игривость начинает удивлять незаурядной мощностью уже со второй передачи. Стоит приблизить стрелку к заветной отметке в 3000 обротов как движок сразу информирует о том, что Элантре хочется ехать и ехать еще быстрее, приятно вдавливая водителя и пассажиров в спинки сидений...

Городской стиль езды, как мне показалось, немного теряет Элантру, скрадывая ее довольно неплохие характеристики к вождению, которыми она обладает.

Эланта - это в большей степени автомобиль для загородних шоссе и просторных трасс, на которых действительно отдыхаешь в удобном салоне, наслаждаясь природой, придавая волю позитиву и наслаждаясь работой сбалансированной подвески, легкостью управления автомобилем и давая разгуляться двигателю и дышать ему всей грудью...

Подвеска у Элантры понравилась практически сразу. Небольшие неровности дорожного покрытия и мелкие трещины на асфальте практически никак не передаются на рулевое колесо. Создается впечатление, что едешь по ровному асфальту. Все же впечатление немного обманичивое, поэтому стараюсь ездить по таким участкам немного потише.

Салон новой четверки довольно удобный. Как говорится все под рукой. Сразу пришлась по вкусу центральная консоль. Все кнопочки и ручки сделаны как раз в том положении, где они и должны быть. Все продумано практически до мелочей, включая подсветку панели приборов и солнцезащитные козырьки, при помощи которых можно оградить себя от солнечных лучей не только спереди, но и сбоку. Также порадовало множество различных ящичков под мелкие предметы, а также удобный подлокотник с двумя раскрывающимися отделениями под мелкие и более крупные предметы.

Рулевое колесо довольно информативное. Даже при малом угле поворота сразу понимаешь на какой угол повернуты колеса. При резком перестроении с полосы на полосу чуткость руля очень заметна. Немного привыкнув к рулю машина уже едет более уверено, переходя без рывков из одного ряда в другой. Плавное увеличение скорости за 60 и руль постепенно становится чуть тяжелее, чем при более низких скоростях, что позволяет точнее управлять автомобилем не производя лишних усилий.

Штатная магнитола имеет в своем составе неплохой эквалайзер, при помощи которого можно настроить звучание любимой мелодии по своему вкусу.

Композиция комфортной подвески, отзывчивого двигателя, комфортного салона и приятной музыки придает Элантре поистине превосходный шарм. Хочется наслаждаться этим автмобилем, езить в нем и ездить подолгу невылезая из салона и оставаясь за рулем долгие часы....

Элантра - это автомобиль, который любит дорогу, за рулем которого поистине отдыхаешь...

Признан высказать все самые лучшие впечатления от Элантры четвертого поколения корейскому автопрому. Автомобиль действительно удался. Это машина мечты... Мечты, которая становится реальностью...""""

P.S. І як після цього не пишатися своєю машиною!!!!!!
Баклажан вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.04.2010, 19:30   #2
соля
Пользователь
 
Аватар для соля
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гордісь!!! Не знаю в яку тему додати)))

...................
Прям эротичный рассказ5+++
__________________
Анатолій

Последний раз редактировалось kym; 04.04.2010 в 21:10. Причина: тупой оверквотинг
соля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 21:37   #3
GaZ102
Член клуба
 
Аватар для GaZ102
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,535
Авто: Elantra HD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гордісь!!! Не знаю в яку тему додати)))

Цитата:
Сообщение от соля Посмотреть сообщение
Прям эротичный рассказ5+++

Не говори обк...ся можно.
Я конечно свою Элку тоже люблю, но и не отрицаю кучу багов в ней. На чём же парень до этого ездил, на инвалидке что ли
__________________
Борьба за мир - всёравно что секс за невинность
GaZ102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 19:33   #4
Rooney
Пользователь
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 223
Авто: Hyundai Elantra GL 2010
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гордісь!!! Не знаю в яку тему додати)))

Очень красиво написано. А ведь так оно и есть, сам езжу на элантре неделю и всё очень нравится ( до этого ездил на дэу ланос).
Rooney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 19:56   #5
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гордісь!!! Не знаю в яку тему додати)))

Цитата:
Сообщение от Rooney Посмотреть сообщение
сам езжу на элантре неделю .

Как говорится "это Вы ещё в ракете не смотрели" (с), читай "зимой не ездили" со всеми стуками))) К счастью большинство из них лечится легко...
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 21:12   #6
Rooney
Пользователь
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 223
Авто: Hyundai Elantra GL 2010
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гордісь!!! Не знаю в яку тему додати)))

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Как говорится "это Вы ещё в ракете не смотрели" (с), читай "зимой не ездили" со всеми стуками))) К счастью большинство из них лечится легко...

Зимой стуки? У меня на дэу не было никаких стуков, неужели на элантре что то будет...
Rooney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 10:53   #7
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гордісь!!! Не знаю в яку тему додати)))

наверное у нас разные машины,
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 12:24   #8
соля
Пользователь
 
Аватар для соля
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 67
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гордісь!!! Не знаю в яку тему додати)))

Цитата:
Сообщение от Rooney Посмотреть сообщение
Зимой стуки? У меня на дэу не было никаких стуков, неужели на элантре что то будет...

У меня тоже после ВАЗ 21081 был ДЕУ, правда не ланос а сенс, Устраивал всем кроме клиренса ( 13 см ). Да правда ходовая у ДЕУ Ланос и Сенс одинаковая, она просто не убиваемая. За три года и 55000 тыс. км. даже к ней не заглядывал. Купил Елку и думал будет тоже самое.... но не тут то было. Передок слабый весь ( и стойки стаба, и аммортизаторы, и втулки стаба, и отбойники... ) и проехал всего 26000 тыс. км. Немного этим расстроен А так машинкой доволен. Не буду пугать...но готовся.
__________________
Анатолій
соля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2010, 20:26   #9
Rooney
Пользователь
 
Аватар для Rooney
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 223
Авто: Hyundai Elantra GL 2010
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гордісь!!! Не знаю в яку тему додати)))

Цитата:
Сообщение от соля Посмотреть сообщение
..... Не буду пугать...но готовся.

А что ты уже своей элке менял?

Последний раз редактировалось kym; 04.04.2010 в 21:12. Причина: оверквотинг
Rooney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 10:24   #10
selesta
Пользователь
 
Аватар для selesta
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Киев,Украинка
Сообщений: 400
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Гордісь!!! Не знаю в яку тему додати)))

имхо зависит от стиля езды, я на 45 тысяч поменял лишь одну стойку стаба заднюю, и то по собственной вине (перегруз летом по пути с моря, накупили фруктов много, было с десяток стуков жестких при качках и ямах). Ето и есть ЕДИНСТВЕННАЯ запчасть, которую я поменял на машине (ясное дело кроме ТО). Сейчас 61 тысяча - до сих пор ничего не менял, и тормозные колодки на ТО60 сказали что даже намека нет на необходимость замены. И никаких стуков,грюков и багов.

Последний раз редактировалось selesta; 06.04.2010 в 10:30.
selesta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уже не знаю что делать,стук сзади.. Alek00077 Ходовая и трансмиссия 2 21.04.2012 23:50
Анекдот в тему... Amigo Запорожье 50 22.12.2010 12:36
Голосилка на тему топлива ipswich Флудилка 1 03.06.2010 17:19
Не знаю что с рулевым LoginPassword Отзывы, тесты, обзоры, советы 3 02.11.2009 18:52
Поймал рыбу, не знаю какая. Stoker Флудилка 18 02.09.2009 12:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot