hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2015, 21:13   #1
vratar-73
Пользователь
 
Аватар для vratar-73
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 84
Авто: Accent 1.4 AT 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Помогите советом с установкой ДХО

Здравствуйте.
На подходе сезон включенных фар и я по этому поводу решил установить ДХО. Купил Филипс DAYLIGHT 4 12820WLEDX1 DRL 12V с блоком управления.
От услуг установочного центра решил отказаться после озвученной цены, решил сам. Фонари ДХО разместил под противотуманками, протянул провода подключил блок управления к аккумулятору, как рекомендует производитель. Светят фонари классно, однако есть ряд моментов, с которыми хотелось бы разобраться и воплотить в жизнь с помощью форумчан-знатоков:
1. Подключить управляющий провод к габаритам для выключения ДХО при подаче плюса на габариты нет проблем, но разъем фары достать тяжело. Можно ли провод +12 В габаритов найти в блоке предохранителей моторного отсека?
2. Производитель рекомендует подключать ДХО к клемам аккумулятора, хотя лично мне хочется, чтобы блок управления ДХО включался только после запуска двигателя. Есть ли такая точка подключения в моторном отсеке?
3.Хочется, чтобы ДХО выключались при включении ближнего света и горели при включенных габаритах. Можно ли это реализовать при нашем минусовом управлении головным светом и как лучше это сделать?
Буду благодарен за ваши варианты подключения.

Последний раз редактировалось vratar-73; 29.09.2015 в 21:30.
vratar-73 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.09.2015, 21:59   #2
iXоmаs
Пользователь
 
Аватар для iXоmаs
 
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 36
Дополнительная информация
По умолчанию

а зачем передние габариты при ДХО??
тут или то или другое
iXоmаs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 22:55   #3
vovik85
Пользователь
 
Аватар для vovik85
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 57
Авто: accent 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию

Я себе делал, включение дхо через плюс, который появляется при включении зажигания находится в блоке предохранителей под капотом, большой жгут проводов, если не ошибаюсь серый' толстый провод. Все работает через релюшку, при включении габаритов, откл. дхо и наоборот. Откл. зажигание и через 4 сек. пропадает + питания дхо.
vovik85 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
vratar-73 (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 00:02   #4
Dmitrik
Пользователь
 
Аватар для Dmitrik
 
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 22
Авто: HYUNDAI ACCENT 1.6 2008 г.в
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vratar-73 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
На подходе сезон включенных фар и я по этому поводу решил установить ДХО. Купил Филипс DAYLIGHT 4 12820WLEDX1 DRL 12V с блоком управления.
От услуг установочного центра решил отказаться после озвученной цены, решил сам. Фонари ДХО разместил под противотуманками, протянул провода подключил блок управления к аккумулятору, как рекомендует производитель. Светят фонари классно, однако есть ряд моментов, с которыми хотелось бы разобраться и воплотить в жизнь с помощью форумчан-знатоков:
1. Подключить управляющий провод к габаритам для выключения ДХО при подаче плюса на габариты нет проблем, но разъем фары достать тяжело. Можно ли провод +12 В габаритов найти в блоке предохранителей моторного отсека?
2. Производитель рекомендует подключать ДХО к клемам аккумулятора, хотя лично мне хочется, чтобы блок управления ДХО включался только после запуска двигателя. Есть ли такая точка подключения в моторном отсеке?
3.Хочется, чтобы ДХО выключались при включении ближнего света и горели при включенных габаритах. Можно ли это реализовать при нашем минусовом управлении головным светом и как лучше это сделать?
Буду благодарен за ваши варианты подключения.

1. Умудрились впихнуть возле разъема фары.

по п.2: У меня подключено к аккумулятору, и дхо включаются после пуска двигателя, так как блок управления дхо реагирует на напряжение в сети, и по моему если напряжение больше 13 вольт включается ДХО, то есть после пуска двигателя.

по п.3: я подключал по инструкции к + габаритов, по идее если подключить к + ближнего, получится то что вы хотели.

ПС: Можете кинуть фото как они сели под противотуманки, а то у меня без креплений норм. садились, а после установки креплений ДХО выступало... Прицепил между противотуманкой и номером (расстояние между фарами получилось 55 см, что меньше регламентируемых 60 см), найду фото-приложу.

А и еще, по идее гайцы за городом могут все равно пристать, так как в конструкции не предусмотрены эти фары, хотя филипс сейчас и ставят на конвейере многие фирмы. Кстати в штатах на наших машинаах есть ДХО, я так понял дальний в пол накала, даже в инструкции есть место под их предохранитель, вот только наверное какого-то блочка не хватает...
__________________
HYUNDAI Accent 2008
Dmitrik вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
vratar-73 (30.09.2015)
Старый 30.09.2015, 08:23   #5
vratar-73
Пользователь
 
Аватар для vratar-73
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 84
Авто: Accent 1.4 AT 2008
Дополнительная информация
По умолчанию

Dmitrik,
В разъем возле фары пока не подключился, не очень удобно, буду искать более удобное место. Подскажите, пожалуйста, где Вы подключались к габаритам и где расположили блок управления? Если можно, буду признателен за фото. Не разряжает ли аккумулятор постоянно подключенный к нему блок управления ДХО?
С фарой не все так просто, или мне так кажется, поскольку у нас на Н4 реализовано минусовое управление, т.е. +12 В подается в фару постоянно.

Действительно, при установке ДХО между противотуманками получается расстояние менее 600 мм, поэтому поставил фонари под противотуманками без штатных креплений. Для установки использовал винты (М5 на 30), которые вкрутил непосредственно в фонари ДХО с тыльной стороны. Для провода проделал отверстие побольше посередине. Такой вариант установки, конечно лучше проделывать со снятым бампером, но у меня получилось без снятия. Таким образом, выполняются требования по расстоянию между ДХО и обеспечивается минимальный размер снизу (чуть больше 250 мм).
Фото постараюсь сделать вечером.

Последний раз редактировалось vratar-73; 30.09.2015 в 08:41.
vratar-73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 18:57   #6
Dmitrik
Пользователь
 
Аватар для Dmitrik
 
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 22
Авто: HYUNDAI ACCENT 1.6 2008 г.в
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vratar-73 Посмотреть сообщение
Dmitrik,
В разъем возле фары пока не подключился, не очень удобно, буду искать более удобное место. Подскажите, пожалуйста, где Вы подключались к габаритам и где расположили блок управления? Если можно, буду признателен за фото. Не разряжает ли аккумулятор постоянно подключенный к нему блок управления ДХО?
С фарой не все так просто, или мне так кажется, поскольку у нас на Н4 реализовано минусовое управление, т.е. +12 В подается в фару постоянно.

Действительно, при установке ДХО между противотуманками получается расстояние менее 600 мм, поэтому поставил фонари под противотуманками без штатных креплений. Для установки использовал винты (М5 на 30), которые вкрутил непосредственно в фонари ДХО с тыльной стороны. Для провода проделал отверстие побольше посередине. Такой вариант установки, конечно лучше проделывать со снятым бампером, но у меня получилось без снятия. Таким образом, выполняются требования по расстоянию между ДХО и обеспечивается минимальный размер снизу (чуть больше 250 мм).
Фото постараюсь сделать вечером.

Завтра постараюсь не забыть, сделать фото. Я бампер тоже снимал, заодно сеточку поставил за решеткой, а то щели снизу сильно смущали, камушек хороших размеров может со свистом пролететь.
__________________
HYUNDAI Accent 2008
Dmitrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 19:47   #7
vratar-73
Пользователь
 
Аватар для vratar-73
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 84
Авто: Accent 1.4 AT 2008
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovik85 Посмотреть сообщение
Я себе делал, включение дхо через плюс, который появляется при включении зажигания находится в блоке предохранителей под капотом, большой жгут проводов, если не ошибаюсь серый' толстый провод. Все работает через релюшку, при включении габаритов, откл. дхо и наоборот. Откл. зажигание и через 4 сек. пропадает + питания дхо.

vovik85, можно попросить у Вас фото подключения ДХО под капотом (в блоке предохранителей) и размещения блока управления?
vratar-73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 08:13   #8
vratar-73
Пользователь
 
Аватар для vratar-73
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 84
Авто: Accent 1.4 AT 2008
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrik Посмотреть сообщение
Можете кинуть фото как они сели под противотуманки

Хотел вставить изображение ДХО под противотуманками, но с первого раза не получилось. Если актуально, то могу через электронную почту.
vratar-73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 09:44   #9
vovik85
Пользователь
 
Аватар для vovik85
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 57
Авто: accent 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vratar-73 Посмотреть сообщение
vovik85, можно попросить у Вас фото подключения ДХО под капотом (в блоке предохранителей) и размещения блока управления?

Блока управления у меня нет, стоит обычное реле, фото пока не могу сделать машина в другом городе, в блоке предохранителей просто подключился к плюсу, появляется при включении зажигания, провод этот можно тестером найти, особенно когда выкл. двигатель отключения питания происходит с задержкой сек.3. А отключения дхо работает через подачу плюса на катушку реле, плюс- взял от колодки который идет к фаре, по моему белый провод.
vovik85 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
vratar-73 (01.10.2015)
Старый 01.10.2015, 14:55   #10
vratar-73
Пользователь
 
Аватар для vratar-73
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 84
Авто: Accent 1.4 AT 2008
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovik85 Посмотреть сообщение
Блока управления у меня нет, стоит обычное реле, фото пока не могу сделать машина в другом городе, в блоке предохранителей просто подключился к плюсу, появляется при включении зажигания, провод этот можно тестером найти, особенно когда выкл. двигатель отключения питания происходит с задержкой сек.3. А отключения дхо работает через подачу плюса на катушку реле, плюс- взял от колодки который идет к фаре, по моему белый провод.

Спасибо, серый провод нашел, а вот провод, идущий транзитом на габариты не нашел. Прийдется брать от разъема фары, хотя это очень не удобно

Последний раз редактировалось vratar-73; 01.10.2015 в 21:27.
vratar-73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом !!! Наталина Кузов, салон 8 30.12.2013 22:10
Помогите советом и делом GOSHA-L Киев 7 14.12.2013 18:41
Помогите дельным советом! Rus1ko Ходовая и трансмиссия 1 23.02.2010 15:35
Помогите советом с ВИЗИРЕМ YOrk Осторожно, ГАИцы на дороге! 30 22.10.2009 16:45
Помогите советом Prok11 Осторожно, ГАИцы на дороге! 0 09.02.2009 11:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot