hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Резина, диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2011, 10:02   #1
max1055
Пользователь
 
Аватар для max1055
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Odessa
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Снятие-постановка панели на Starex

Столкнулся с проблемой замены магнитофона у себя в машине. Никак не смог понять как снять магнитофон , а оказывается тут не так как у всех нормальных людей ))) Тут нужно всю переднюю панель разобрать для его замены. Вот нарыл статейку с фото как снимается панель на Старексе. Думаю еще кому-то будет интересно.
Все что будет ниже это уже не мое )))

Тут очень часто возникают вопросы По поводу снятия панели у Satrex, замены магнитолы и т.д. Вот менял тут панель на новую - решил сделать фотоинструкцию. снятие занимает 5 минут, постановка совсем немного больше.
Поехали:
Сдёргиваем уплотнитель дверного проёма слева, откручиваем 3 самореза с подбородка. 2 снизу по углам, один сверху слева под заглушкой, после чего подбородок нисмается, можно просто бросить его вниз на проводах.

заглядываем вниз и видим тросик к печке. на фото видно, как отщёлкивается рубашка троса - лёгким движением пальца, после чего петля троса снимается со штока.

сначала откручиваем 2 самореза по бокам нижнего кармашка, а потом сдёргиваем его на себя.

Аккуратно выдёргиваем часики, как на рисунке - за ними саморез.
Ещё один саморез за пепельницей. Два над приборной доской. Ещё снизу, со стороны подбородка 3 самореза: 2 слева от руля, 1 справа.
Что-бы не расцеплять все кнопочки по отдельности - расцепляем 1 большой белый разъём, как на фото и 2 разъёма с управления печки, 1 с прикуривателя.

просто дёргаем панель на себя.

выкручиваем саморезы

Всё, панель снята. 5 минут и готово. Теперь можно легко перекинуть магнитофон, поковуырять приборную доску, поменять лампочки в подсветке и т.д.
Ставится всё в обратном порядке. Сначала заносим панель на место, зацепляем разъёмы, садим на защёлки, спускаем тросик печки вниз, и проверяем что всё работает.
Потом закручиваем все саморезы на места и собираем подбородок и уплотнитель двери на место.
Теперь нужно зацепить тросик печки снизу. Поворчаиваем ручку на панели в крайнее положение, переводим рычаг печки в соответствующее положение и защёлкивам рубашку тросика надавив, как показано на фото. После этого ставим нижний кармашек на место и закручиваем 2 его самореза.

Я снимал панель и пересаживал на неё все органы, включая дефлектроы отопителя со старой панели, а потом новую ставил на место. На всё про всё ушло 40 минут. Так что ничего сложного и трудного здесь нет.
max1055 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.05.2011, 10:18   #2
max1055
Пользователь
 
Аватар для max1055
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Odessa
Сообщений: 5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Снятие-постановка панели на Starex

Удалите пожалуйста этот пост. я его не в той теме создал. Я уже продублировал в правильной ветке. Сории я новичек (((
max1055 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai Elantra 2013 из Канады, ростаможка и постановка на учёт с новым законом Яна_87 Новички - добро пожаловать... 8 13.10.2016 23:18
Снятие и поставка панели на Starex max1055 Кузов, салон 0 16.05.2011 10:53
снятие дверной панели dimon07 Кузов и салон 8 08.02.2010 15:03
Starex проблема HID Двигатель и питание 3 14.02.2009 11:01
Sheriff ZX 925 v.2 - беззвучная постановка на охрану Siroshka Электроника 8 21.11.2008 16:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot