hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2012, 15:57   #1
Smarty
Пользователь
 
Аватар для Smarty
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Дополнительная информация
По умолчанию Все о ГБО

Вот задумался серьезно поставить ГБО на свою ласточку, начал изучать вопрос....
На предыдущей машинке ГБО ставил, была Октавия ВТС 1,8Т - проблем не было, единственное постоянно мне воняло газом, друзья когда садились, говорили что у меня глюки, мастера с факелом под капотом лазили, все ОК, но мне все равно воняло, хз короче....


Так вот, про елку, сразу говорю что узнавал только про МД 1,8, главная проблема что у этих моторов нет гидрокомпенсаторов, а какието стаканы или шайбы, так вот они проверяются на 90тык. и как правило не трогаются.... а если поставить ГБО, то на 60тык они по любому регулируются и неипет. и Внимание!!! стоит это около 3000грн. , вот теперь сижу считаю и думаю, надо оно мне... около 9000 установка + замена тех.пасп. 1000 + 3000. каждые 60тык регулировка + обслуга самой установки...
ЗЫ... Вся инфа от оф.диллера, на Гринченка, паритет моторс
ЗЫЫ.... 9000 за установку - так дорого, потому что это у официалов для того чтоб машина осталась на гарантии, они единственные в Киеве кто такое предлагает.

Выслушаю мнения и советы... всем СПС.
Smarty вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.02.2012, 16:10   #2
NWW
Пользователь
 
Аватар для NWW
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 149
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о ГБО

Не морочь себе голову, катайся на бензине и получай удоввльствие!!! Газ на машине - это прерогатива таксистов, у которых стоит задача выжать из машины как можно больше и заплатить за это как можно меньше)))
__________________
NWW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 23:42   #3
Habib
Член клуба
 
Аватар для Habib
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,518
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о ГБО

Цитата:
Сообщение от NWW Посмотреть сообщение
Газ на машине - это прерогатива таксистов, у которых стоит задача выжать из машины как можно больше и заплатить за это как можно меньше

Позволю себе с Вами не согласиться, у меня сосед далеко не таксист (прокурор), последних лет пять на все свои машины, а меняет он их как минимум раз на год, он устанавливает ГБО и ксенон, не знаю на сколько это оправдывает вложенные деньги, но ведь и не таксист, а таки ставит.
ИМХО, если в день проезжаешь от 50км и более, а так же, будете пользоваться машиной ближайших года три, установка ГБО весьма оправдана.

Но решать только Вам.
__________________
Habib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 01:25   #4
evbaz
Пользователь
 
Аватар для evbaz
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 89
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о ГБО

Прокурор-таксист.
evbaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 09:06   #5
NWW
Пользователь
 
Аватар для NWW
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 149
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о ГБО

Цитата:
Сообщение от Habib Посмотреть сообщение
Позволю себе с Вами не согласиться, у меня сосед далеко не таксист (прокурор), последних лет пять на все свои машины, а меняет он их как минимум раз на год, он устанавливает ГБО и ксенон, не знаю на сколько это оправдывает вложенные деньги, но ведь и не таксист, а таки ставит.
ИМХО, если в день проезжаешь от 50км и более, а так же, будете пользоваться машиной ближайших года три, установка ГБО весьма оправдана.

Но решать только Вам.

Ну значит это его фишка - главное чтоб стоял газ и не важно что за год стоимость установки никак не отобьется (если не таксист), а так я с Вами согласен каждый решает сам за себя, хочешь - бери, не хочешь и не надо)))
__________________
NWW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 10:07   #6
_kaa_
Пользователь
 
Аватар для _kaa_
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 219
Авто: MD 1.8 мех (Comfort)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о ГБО

Цитата:
Сообщение от Smarty Посмотреть сообщение

Так вот, про елку, сразу говорю что узнавал только про МД 1,8, главная проблема что у этих моторов нет гидрокомпенсаторов, а какието стаканы или шайбы, так вот они проверяются на 90тык. и как правило не трогаются....

Вроде бы где-то здесь уже обсуждалось, что мотор Gamma 1,6 не имеет гидриков, а на 1,8 они есть. Интересно, какой смысл уходить от проверенной годами технологии. А для того, чтоб проверить эти так стаканы или шайбы надо голову снимать каждые 90 тыс? А как влияет установка газа на работу компенсаторов (или их заменителей)? Ход клапана меняется? По идее работа цилиндров и системы клапанов никак не меняется, меняется только температура сгорания топлива. Х.З.

P.s. Посмотрел в сервисную книжку - действительно на 90 тыс. проверяется тепловой зазор клапанов.
_kaa_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 22:32   #7
ПОТАП
Пользователь
 
Аватар для ПОТАП
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Никополь
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о ГБО

Цитата:
Сообщение от Smarty Посмотреть сообщение
Вот задумался серьезно поставить ГБО на свою ласточку, начал изучать вопрос....
На предыдущей машинке ГБО ставил, была Октавия ВТС 1,8Т - проблем не было, единственное постоянно мне воняло газом, друзья когда садились, говорили что у меня глюки, мастера с факелом под капотом лазили, все ОК, но мне все равно воняло, хз короче....Если не заморачиваться гарантией.то установка 4 поколения,Польша-Италия,стоит 5500.многие не тратят на регистрацию.Итого-5500 и на каждой заправке вы в плюсе!


Так вот, про елку, сразу говорю что узнавал только про МД 1,8, главная проблема что у этих моторов нет гидрокомпенсаторов, а какието стаканы или шайбы, так вот они проверяются на 90тык. и как правило не трогаются.... а если поставить ГБО, то на 60тык они по любому регулируются и неипет. и Внимание!!! стоит это около 3000грн. , вот теперь сижу считаю и думаю, надо оно мне... около 9000 установка + замена тех.пасп. 1000 + 3000. каждые 60тык регулировка + обслуга самой установки...
ЗЫ... Вся инфа от оф.диллера, на Гринченка, паритет моторс
ЗЫЫ.... 9000 за установку - так дорого, потому что это у официалов для того чтоб машина осталась на гарантии, они единственные в Киеве кто такое предлагает.

Выслушаю мнения и советы... всем СПС.

.Если не заморачиваться гарантией.то установка 4 поколения,Польша-Италия,стоит 5500.многие не тратят на регистрацию.Итого-5500 и на каждой заправке вы в плюсе!
__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум
ПОТАП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 13:43   #8
ПОТАП
Пользователь
 
Аватар для ПОТАП
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Никополь
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о ГБО

Уже 1.5 месяца езжу на ГБО.Проехал 2500км и доволен:по деньгам 30% дешевле бензина получается,запаха газа нет,балон (42л) разместили в нише,а запаску вожу в багажнике(все одно там обычно только воздух).Обошлось 6500грн(5500-ГБО и 1000-регистрация) и рассчитываю,что за год по моему пробегу(20-25000км),затраты отобьются.Теперь подумываю вариатор поставить или чипануть
__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум
ПОТАП вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Imad (19.03.2012)
Старый 18.03.2012, 22:25   #9
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о ГБО

Цитата:
Сообщение от ПОТАП Посмотреть сообщение
подумываю вариатор поставить

Потап какой вариатор ты сам планируешь поставить?
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 23:38   #10
ПОТАП
Пользователь
 
Аватар для ПОТАП
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Никополь
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Все о ГБО

Цитата:
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Потап какой вариатор ты сам планируешь поставить?

Пока не знаю.Пытаюсь выяснить,что выгоднее и надежнее вариатор или чипование
__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум
ПОТАП вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГБО ПОТАП Двигатель, питание 40 05.09.2023 07:54
ГБО ПОТАП Днепропетровск 3 17.11.2014 16:47
ГБО ПОТАП Elantra (MD) (2010-.....) 5 23.01.2012 00:07
Ацык vs все-все-все... Lazymax Отзывы, тесты, обзоры, советы 177 13.03.2011 13:36
Велосипедные дорожки Киева: все маршруты, все схемы olgerd Автомобильные новости 6 16.07.2008 18:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot