hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 23:42   #681
den_Dan
Пользователь
 
Аватар для den_Dan
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: обухов
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заміна амо

Цитата:
Сообщение от W.Vitek Посмотреть сообщение
ну это ни для кого не секрет, около года назад целая тема на обсуждении была.

да ничего вечного не бывает,а стиль езды поменялся?наверное когда кони поставил - перед ямками и ж/д переездом уже не притормаживаешь?
Как-то в одном журнале был тест Ситроен Ксара с пневмо подвеской, писали что "водитель в большинстве случаев не замечает выбоины и неровности, но не стоит забывать что подвеска замечает все хоть и не передает удары на кузов".

наоборот приходилосьеще аккуратней ездить потому что сильно жесткие, и для сравнения на оригиналах я проездил 4 раза в россию в краснодарский край из киева, 5 раз в харьков, 4 раза в луганск и 2 раза в крым и остальной пробег по области, а кони проехались только по области и пару раз в дессу и львов. мое мнение что качество езды улучшилось, но их нужно менять чаще в два раза, и второй раз кони на акцент я не поставлю, может для других машин выше класса они и хорошие, но для жесткого акцента это перебор, если кому то нравится ездить на табуретке советую поставить кони, 15 диски и низкопрофильную резину.
den_Dan вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.10.2010, 23:53   #682
den_Dan
Пользователь
 
Аватар для den_Dan
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: обухов
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заміна амо

Цитата:
Сообщение от olegator19 Посмотреть сообщение
а если сзади двух пассажиров везешь - так вообще.

я вообще про пассажиров молчу, раскачка пропадает, зато засчет жесткости на заднем сидении на дальние расстояния ездить вообще стремно меня как то подвозили на моей машине сзади чуть не охренел простите.
den_Dan вне форума  
Старый 13.10.2010, 23:58   #683
den_Dan
Пользователь
 
Аватар для den_Dan
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: обухов
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заміна амо

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Тут два выхода, или den_Dan толсто троллит, или же он покупал непонятно где амморты. У меня в половине жёсткости аммортизаторы стоят. И я не чувствую себя как на табуретке. Как можно зачёсывать, что в 0 градусов - это табурет? Просто нет слов)

покупал тут, это типа официалы http://koni.com.ua, сразу попросил сделать как можно мягче - СДЕЛАЛИ
den_Dan вне форума  
Старый 14.10.2010, 00:21   #684
olegator19
Пользователь
 
Аватар для olegator19
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Донецкий край
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заміна амо

Цитата:
Сообщение от DSerg Посмотреть сообщение
Можно узнать, откуда данные? Желательно ссылку где почитать в инете, или ссылку на источник (книга/пособие/etc)
ИМХО невозможно в процессе установки не допустить хотя бы малейшего прокручивания. Взять например установку верхнего крепления, которое нужно расположить перпендикулярно отверстию для болта в нижней части. Или процесс подгонки шайб внизу.
Также вопрос по поводу регулировки - ведь там как раз шток крутить нужно (ну или вернее цилиндр относительно штока)

ссылка, 11 рисунок. Конкретно о провороте штока и выходе из-за этого каких-то сальников внутри аммортизатора кто-то из соклубников говорил, либо в этой теме, либо в старой, которую закрыли. Я случаев выхода аморта из строя из-за проворота штока не знаю, но судя по инструкции не просто так там это написано.

Цитата:
Сообщение от den_Dan Посмотреть сообщение
Знаешь тоже повелся на рекламу и отзывы, и даже сказали гарантия 100000, а как дошло до дела то сказали что дороги х...ые, а так как гарантия выписана левой ногой доказать ничего нельзя, а насчет передних их просто не видно потекли или нет когда снимаешь колесо, может им тоже пришол п..., устанавливало сто на которое они сказали ехать, сайт у них в инете типа оф диллеры. сначала рассказывали что все будет мягче и круче, а на второй день когда я позвонил и сказал что в самом мягком режиме еду как на табуретке, они ответили что ты хотел это же не мерседес у тебя.

Какой там табурет.. не знаю. Десятки людей на этом форуме ставили кони и ни один не сказал, что кони - дерьмо. Если уже и кони с возможностью настроить их "под себя" жесткие - то Вам уважаемый только пневмоподвеска поможет.

Цитата:
Сообщение от den_Dan Посмотреть сообщение
если кому то нравится ездить на табуретке советую поставить кони, 15 диски и низкопрофильную резину

Так и делаем...) 15, отличная резина с низким профилем, азот в шинах 2.0 bar и только свист ветра...) для кого авто не просто чтобы свое мягкое место возить, тот меня поймет.


Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Тут два выхода, или den_Dan толсто троллит, или же он покупал непонятно где амморты. У меня в половине жёсткости аммортизаторы стоят. И я не чувствую себя как на табуретке. Как можно зачёсывать, что в 0 градусов - это табурет? Просто нет слов)

скорее первый вариант)

Цитата:
Сообщение от den_Dan Посмотреть сообщение
покупал тут, это типа официалы http://koni.com.ua, сразу попросил сделать как можно мягче - СДЕЛАЛИ

этот сайт даже не открывается)) а как сделали помягче? накрутили в "0"? нужно ставить хоть 5 градусов, но только не "0".

Последний раз редактировалось olegator19; 14.10.2010 в 00:25.
olegator19 вне форума  
Старый 14.10.2010, 00:25   #685
Y@roS
Пользователь
 
Аватар для Y@roS
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 231
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заміна амо

Цитата:
Сообщение от den_Dan Посмотреть сообщение
наоборот приходилосьеще аккуратней ездить потому что сильно жесткие, и для сравнения на оригиналах я проездил 4 раза в россию в краснодарский край из киева, 5 раз в харьков, 4 раза в луганск и 2 раза в крым и остальной пробег по области, а кони проехались только по области и пару раз в дессу и львов. мое мнение что качество езды улучшилось, но их нужно менять чаще в два раза, и второй раз кони на акцент я не поставлю, может для других машин выше класса они и хорошие, но для жесткого акцента это перебор, если кому то нравится ездить на табуретке советую поставить кони, 15 диски и низкопрофильную резину.

О-о-очень странный пост!Согласен с olegator19 - Кони отличный вариант для Акцента, чтобы сравнивать их со стоком нужно иметь очень богатую фантазию. den_Dan, могу предположить, что у тебя:
- либо Koni S.T.R.T - по отзывам действительно очень жесткие
- либо Koni made in Кишинев, что априори не может долго прослужить.
У меня сзади стоят Koni Special, на передке Sport. После замены родных пружин на Эйбах, впереди выставил жесткость 630, сзади 540 (по другому пружины не смогут отрабатывать свою стоимость), и чтобы я сказал жестко, табурет - так нет, в самый раз, при этом есть возможность входить в такие повороты, которые стоку только снятся, да и по трассе машина держится увереннее в разы.
Отмечу, что это первый негативный отзыв о Конях. Никого не уговариваю, сколько людей - столько и мнений, нравится Mando - на здоровье. Я свой выбор уже сделал, как минимум для этой машины.
Y@roS вне форума  
Старый 14.10.2010, 00:41   #686
olegator19
Пользователь
 
Аватар для olegator19
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Донецкий край
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заміна амо

Цитата:
Сообщение от Y@roS Посмотреть сообщение
После замены родных пружин на Эйбах

*закралась легкая белая зависть* весной планирую завести такого зверя. А насчет 630 и 540 не шутишь? и еще в разы более управляма? хотел бы попробовать... для меня кстати тоже такой отзыв о конях впервые.
olegator19 вне форума  
Старый 14.10.2010, 06:46   #687
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заміна амо

Цитата:
Сообщение от den_Dan Посмотреть сообщение
как можно мягче - СДЕЛАЛИ

Может не прокачали?
__________________
W.Vitek вне форума  
Старый 14.10.2010, 12:49   #688
den_Dan
Пользователь
 
Аватар для den_Dan
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: обухов
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заміна амо

Цитата:
Сообщение от Y@roS Посмотреть сообщение
очень богатую фантазию. den_Dan, могу предположить, что у тебя:
- либо Koni S.T.R.T - по отзывам действительно очень жесткие
- либо Koni made in Кишинев, что априори не может долго прослужить.

задние Special передние Sport, я тоже удивлен что они потекли.
den_Dan вне форума  
Старый 14.10.2010, 13:27   #689
DSerg
Пользователь
 
Аватар для DSerg
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заміна амо

Цитата:
Сообщение от olegator19 Посмотреть сообщение
ссылка, 11 рисунок. Конкретно о провороте штока и выходе из-за этого каких-то сальников внутри аммортизатора кто-то из соклубников говорил, либо в этой теме, либо в старой, которую закрыли. Я случаев выхода аморта из строя из-за проворота штока не знаю, но судя по инструкции не просто так там это написано.

Так из рис.11 видно, что нужно зажимать с определенным усилием при помощи динамометрического ключа, а не гайковертом. Что подтверждается рядом написанным: "Затяните верхнюю гайку на штоке амортизатора, с усилием, указанным в таблице (в зависимости от типа гайки и диаметр резьбы).
Категорически не допускается удерживание амортизатора инструментом за шток и закручивание верхней гайки электро/пневмо инструментом.
"
Откуда вывод, что важно усилие с которым затягивается гайка, про проворот штока ни слова. Возможно еще имелась в виду опасность повреждения штока, если держать его напр. плоскогубцами и закручивать гайковертом.
В общем, я думаю что историю про сметрь амортизаторов (сальников) от проворота штока можно пока отнести к категории "одна баба казала"
DSerg вне форума  
Старый 14.10.2010, 13:40   #690
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заміна амо

На Конях же (задних) с помощью штока осуществляется регулировка клапанов,в самом нижнем его положении.
olegator19 скорее имел в виду,что шток можно провернуть ПРИ РЕГУЛИРОВКЕ,когда он максимально опущен в цилиндр и свернуть клапана.
Тогда конечно же амик можно выбрасывать сразу,даже не ставя на машину...
mr.Stealth вне форума  
Закрытая тема

Метки
accent, bilstein, boge, koni, kyb, mando, monroe, sachs, акцент, амортизаторы, стойки, ходовая


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3) Saint Ходовая и трансмиссия 2509 21.04.2022 12:50
[Продам] Амортизаторы Акцент 2008 Александр Руднев Продам 11 12.05.2015 12:43
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы задние Акцент 2006 оригинал б/у Vsevolod Продам 1 10.07.2013 22:31
Амортизаторы КОНИ на АКЦЕНТ 2007 в Донецке dimetrio Донецк 143 08.12.2012 20:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot