hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2008, 14:56   #1
ACfan
Гость
 
Аватар для ACfan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Есть ли смысл подождать с покупкой?

Приветствую счастливых обладателей машинки Accent. Начитавшись лестных отзывов об этой машине, в буквальном смысле этого слова загорел желанием приобрести этот прекрасный автомобиль.
Вот только есть несколько нюансов, которые сдерживают меня пока от покупки, не знаю, насколько они оправданы и хотелось бы узнать ваше мнение.

1. Машину раньше начала декабря приобрести уже не успею. А это значит, что покатавшись на машине всего полмесяца в январе 2009 я уже получаю как бы годичный автомобиль.
Может таки есть смысл подождать до января – февраля, чтобы взять автомобиль 2009 года? Ну а если вначале года будут в наличии только модели 2008 года, то скорее всего их уже будут продавать со скидками, так ведь?

2. Приобретая машину в декабре, тех.осмотр в ГАИ придется проходить на год раньше, т.е. в 2010 году, а купив машину в январе 2009 тех.осмотр ГАИ будет в 2011. Так ведь?

Так может есть смысл перетерпеть месячишко и купить машину в январе 2009 ?
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.11.2008, 16:07   #2
stvo
Пользователь
 
Аватар для stvo
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 38
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Есть ли смысл подождать с покупкой?

Учитывая ситуацию в салонах, врядли в начале года будут модели производства 2009 года. Сначала нужно продать складские остатки, а они продаются сейчас не так быстро.
Не факт, что цены в гривне будут такими же при росте курса доллара. Все равно комплектующие покупаются (двигатель, коробка и тд)А чтобы продавать авто, которое даже в США стоит 15 тыс дол в Украине за 10 тыс дол - такая сиуация долго не протянет.
Те здесь можно или угадать или нет.
Что касается техосмотра - делов 300грн(с 1,4 даже меньше) даже не стоит заморачиваться.
Я, например, купил по причине того, что слез с одной машины, и сразу сел за руль акцента. Была бы возможность еще покататься на служебной машине, покупал бы все-таки после НГ. Но, может подорожать.(если деньги в гривне)
stvo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2008, 23:58   #3
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Есть ли смысл подождать с покупкой?

Цитата:
Сообщение от stvo Посмотреть сообщение
А чтобы продавать авто, которое даже в США стоит 15 тыс дол в Украине за 10 тыс дол - такая сиуация долго не протянет.

Насколько мне известно:

1. В США 15000у.е. стоит база Сонаты и уж никак не Акцент. 22000 допустим Кэмри стоит с автоматом...

2. Начиная с 3-го квартала большинство автосалонов продают авто уже следующего года. Посему нужно просто узнавать в салоне или это "долгий складской экземпляр" или же "свежеввезенный следующегодичный".
3. Как по мне лучше 2 месяца возить п.пу на теплом автомобильном крессле, слушая музыку... чем заморачиваться и выгадывать какие то ТО через 2 года...

Единственное, нужно четко понимать картину с долларом...

Я в сентябре купил Элантру за 19000 у.е. (без оформления)... думаю сейчас по курсу 7,2-7,4 можно было бы не хилый Туссанчик отхватить или Магентис 2,0 АТ... вот так вот
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 00:52   #4
Алекс Винни
Пользователь
 
Аватар для Алекс Винни
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 445
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Есть ли смысл подождать с покупкой?

Наверное, самым весомым фактором будет подорожание авто после Нового года. Так что смысла не вижу!
Алекс Винни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 01:06   #5
Piligrimm
Пользователь
 
Аватар для Piligrimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 13
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Есть ли смысл подождать с покупкой?

Я в декабре собираюсь преобрести Элантру, и меньше всего меня волнует стоимость прохождения ТО, а вот то, что цена за этот месяц уже увеличилась на 2500грн наводит на размышления...Какова она будет в 2009?
Piligrimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 01:28   #6
MAWR
Пользователь
 
Аватар для MAWR
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 68
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Есть ли смысл подождать с покупкой?

Я бы взял сейчас, что собственно и сделал… хз че там после НГ будет… Хотя если сбережения в ЮСД то может еще подождать, в итоге и на квартиру хватит...
MAWR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 01:48   #7
real-sugar
Пользователь
 
Аватар для real-sugar
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Харьков, Центр
Сообщений: 102
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Есть ли смысл подождать с покупкой?

надо брать, пока есть возможность и желание. указанные нюансы вообще можно не брать во внимание
IMHO
__________________
Автомобиль - это божество, которому ставят свечи
real-sugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 16:57   #8
ACfan
Гость
 
Аватар для ACfan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Есть ли смысл подождать с покупкой?

Цитата:
Сообщение от Алекс Винни Посмотреть сообщение
Наверное, самым весомым фактором будет подорожание авто после Нового года.

Да вот непонятно, будет дорожать или дешеветь. Вот такие новости нашел по поводу Акцента:
Цитата:
Корейская компания Hyundai вновь вернула себе звание продавца самого дешевого автомобиля на рынке США. Дело в том, что недавно Nissan начал продажу в Америке своей новой модели Versa 1,6S всего за $9 990. Корейцам это не понравилось. И они приняли решение в условиях экономического кризиса серьезно снизить цену на модель Accent GS. Отныне жители США могут приобрести эту машину в 3-дверном кузове и с 1,6-литровым мотором, который выдает 110 л.с., всего за $9 970 (еще недавно она стоила $11 070). Правда, нужно сразу сказать, что такой автомобиль имеет механическую коробку передач, что для многих американцев просто неприемлемо. Accent с АКПП стоит уже $12 070, а с «автоматом» и кондиционером $13 670.

источник: auto.mail.ru

Может и на другие модели снизят? И нас это коснется?


Я наверное сошел с ума, я решил, что буду брать Geely FC

Понимаю, что китай, но и Акцент меня уже разочаровал :( Почитал какие у людей проблемы с Акцентом возникают, да и не нравится, что жесткая подвеска и салон маловат.

Я сейчас на сенсе езжу, машине всего два года, работа подвески мне нравится и хотелось бы другую машину взять еще мегче и тише, а здесь на форуме читаю, что Акцент гримит и стучит :(

хотя может и передумаю, время пока есть
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 17:34   #9
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Есть ли смысл подождать с покупкой?

Цитата:
Сообщение от ACfan Посмотреть сообщение
Да вот непонятно, будет дорожать или дешеветь. Вот такие новости нашел по поводу Акцента:


Может и на другие модели снизят? И нас это коснется?


Я наверное сошел с ума, я решил, что буду брать Geely FC

Понимаю, что китай, но и Акцент меня уже разочаровал :( Почитал какие у людей проблемы с Акцентом возникают, да и не нравится, что жесткая подвеска и салон маловат.

Я сейчас на сенсе езжу, машине всего два года, работа подвески мне нравится и хотелось бы другую машину взять еще мегче и тише, а здесь на форуме читаю, что Акцент гримит и стучит :(

хотя может и передумаю, время пока есть

Ну да, а Geely FC это всемирно признанный лидер по части надежности и комфорта...
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 19:31   #10
ACfan
Гость
 
Аватар для ACfan
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Есть ли смысл подождать с покупкой?

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
Ну да, а Geely FC это всемирно признанный лидер по части надежности и комфорта...

Надежность конечно под большим вопросом Но и на Акцент много уж негатива, вот это и удручает

А по комфорту FC получше будет.. и на ходу в салоне тихо и мягко

короче я ....
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли смысл брать оригинальный бампер? 2694 Кузов и салон 2 22.02.2017 15:49
Есть ли смысл продавать штатную Р17? Rulezzz Резина и диски 2 14.01.2014 19:54
Ксенон, а есть ли смысл? alabay Навигация и электроника 137 08.02.2012 15:56
Есть ли смысл тюнинговать? дальнобой Тюнинг 45 12.02.2010 23:19
Есть ли смысл полировать новый автомобиль? Amigo Отзывы, тесты, обзоры, советы 24 05.04.2009 02:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot