hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Кременчуг

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2010, 23:04   #41
piterpen
Член клуба
 
Аватар для piterpen
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: місто Кременчук
Сообщений: 661
Авто: Тойото
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Клуб путешественников

Тема добра, мій екіпаж ЗА!!!
Як варіант пропоную ще і Чигиринську атомну.
__________________
piterpen вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.09.2010, 11:16   #42
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Клуб путешественников

Цитата:
Сообщение от piterpen Посмотреть сообщение
Як варіант пропоную ще і Чигиринську атомну.

Тема Чигирина давно на повестке дня. В общем надо смотаться, а то лето прошло, так никуда и не выехали.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 22:43   #43
piterpen
Член клуба
 
Аватар для piterpen
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: місто Кременчук
Сообщений: 661
Авто: Тойото
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Клуб путешественников

Доброго Всім дня!
В неділю два екіпажі нашого клубу відвідали недобудову Чигиринської АЕС. А не так просто було знайти всі ті об’єкти. Розкиданні на достатньо великій площі вони надійно сховані від людських очей густим сосновим лісом. А місцеві, котрих ми запитували про АЕС, тільки здивовано відповідали на запитання запитанням: - А Вам навіщо? І доволі ліниво, без конкретики тикали в ті боки де мало щось бути цікаве. Як з’ясувалось те що повинно було бути АЕС на сьогодні охороняє щось дуже схоже на міліцію. Побувавши в розваленому містечку Орбіта, ми зрозуміли що погано охороняють. Дев’ятиповерхові будинки, комплекс об’єктів побуту позбавленні любого металевого виробу. Сумний пейзаж… напевно такий вигляд має і м. Прип’ять.
Більш приємним була друга, святкова, вечірня частина. Не великим колективом відзначили і прихід прапора і річницю і … взагалі тостів було багато. Погуляли по дорослому.
І трохи фото.




__________________
piterpen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 10:50   #44
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Клуб путешественников

Даааа, знатно мы прокатились. Хоть и было два экипажа, но мы проехались, обновили флаг. Правда чуток заблудились (маленький оффроад), но с помощью ЖПС нашли что искали. Конечно ожидали большего, но зато "качалок" (растение) и кабак привезли. Сосновые леса там просто сказочные. Постараюсь фотки выложить вечером.
Народ, на день автомобилиста куда поедем? Наш же праздник...
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 23:25   #45
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Клуб путешественников

Фотки...














__________________
С уважением, Сергей +380980104484

Последний раз редактировалось Serzh_G; 18.09.2010 в 23:31.
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 17:25   #46
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Клуб путешественников

В помощь автотуристу. Сегодня газетку одну читал и наткнулся на сайт планирования путешествий. Пока не вник толком в сайт, но на вскидку вроде интересно. У кого нет навигатора, то очень даже не плохо.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 20:41   #47
GOSHA-L
Пользователь
 
Аватар для GOSHA-L
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Харьков, Хол.гора
Сообщений: 517
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Клуб путешественников

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
В помощь автотуристу. Сегодня газетку одну читал и наткнулся на сайт планирования путешествий. Пока не вник толком в сайт, но на вскидку вроде интересно. У кого нет навигатора, то очень даже не плохо.

Серж!!!!! Такая байда есть на сайте Doroga.ua Я частенько пользуюсь ихними наработками.Там и гостинницы присутствуют и отзывы о них и где покушать тоже !!!!!!! http://www.doroga.ua/Pages/MapWithRoute.aspx
__________________
GOSHA-L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 22:29   #48
piterpen
Член клуба
 
Аватар для piterpen
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: місто Кременчук
Сообщений: 661
Авто: Тойото
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Клуб путешественников

Доброго всім дня!
Минулі вихідні ми відзначили поїздкою в пошуках адреналіну. Відвідали ліси в околицях с. Григоро-Бригадирівки і… не те щоб повні кошики а так собі, трошки було. Хтось до нас все по визбирав, М-ля! Або ліс був не правильний а може і до кращого, ціліше будемо. Бо на цій неділі чергова зустріч одноклубників.
На зворотному шляху відвідали с. Келеберда... караганда. І попали, перший раз, на церковний передзвін тутешньої церкви, явище полохливе і гучне що на несвідомих відвідувачів, але доволі яскраве. Не часто таке почуєш в селах України… центральної.
Вважаю що дійство було цікаво. Одне НО! Доріг нема, так собі напрямки та й Комсомольский ГЗК щедро обдав кіптявою, хоча і була неділя. А взагалі добре прокатались!!!


__________________
piterpen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:26   #49
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Клуб путешественников

По грибы... Фото...





__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 00:00   #50
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Клуб путешественников

Вчера был с семьей на г. Пивиха. Маленький отчет, о большом приключении.
"Чем круче джип, тем дальше топать за трактором." (с)
Прогноз подтвердился. Солнечный день просто сказочный и мы решили ехать на шашлыки. Закрыть так, сказать сезон.
Вещи собраны, провиант тоже. В общем в путь. На старое место решил я не ехать, об этом своему экипажу я сообщаю в последний момент
Дорога к пляжу в общем и целом нормальная., но на легковушке все же я бы не сунулся, было пару мест, где можно оторвать бампера и погнуть выхлопную систему, но конечно каждый сам водитель и знает свой предел (вчера я тоже узнал свой предел ). Но есть один момент и я думаю, что предел немного можно расширить. Об этом чуть позже.
Выезжаем на пляж...

К слову он чистый, что меня очень поразило. Ну вышел и как "опытный" джипер топчусь по пляжу, грунт проверяю Грунт плотный и начинаю немножко кружить, щупаю грунт уже колесами. Грунт просто отличный и я уже начинаю чудить малость. За полтора года один раз держал лопатку в руках зимой и то, это мы когда на аэродроме чудили, то сугроб подтаял и немного сел на пузо. Забегая вперед. Подзабыл...





Увидели окрестности и потянуло осмотреть красоту...
В общем решили ехать по берегу дальше. Держась ближе к линии прибоя едем, не, не так, мчим по песку. Отрываемся от земли. Не в смысле скорость большая км 50, но это позволительно, т.к. песок просто ровный. Дороги бы такие были. Просто получаем удовольствие от природы и как ведет себя машинка. Фоток пока не делаем, рассчитываем на обратном пути и сделаем фотосессию... Не, ну мы кое-какие фото все же сделали.
Увидели красивое место и решили разбить лагерь...
Кто-то готовит инфраструктуру, кто-то сразу "загорать"




В общем эта часть отдыха более традиционна. Не будем на ней зацикливаться. Немного фото окрестностей лагеря.













Ну и самое интересное... Лопатка ..., трактора не оказалось...
Шашлык получился на славу... Начали собираться домой. Напомню, что погодка была просто сказка и песочек подсох... На фото "инфраструктура" видно как я раскопал колею. Это была ошибка, что я тянул еще дальше. Вторая ошибка это я остановился под горку, но ехать надо было сначала назад и потом обратно надо было вылезти чуть дальше на горочку, но что сделано, то сделано. В общем, трогаться назад, но почти 2 тонны машины дали о себе знать, + песочек подсох. Начал зарываться... Не стал садить на пузо авто пошел в рыбколхоз, расположенный не далеко от нашего места пикника. Взял лопатку и понеслась... По этическим причинам фото себя с лопаткой жена не делала Но я честно работал и настраивал себя, что я трактор и я должен копать. Трактора не было по близости, одни рыбацкие лодки Пока я изображал из себя трактор, лодки начали потихоньку возвращаться с рыбалки и народу возле "трактора" стало становиться больше. Во истину, что приятны 3 вещи, как льется вода, горит огонь и как работают люди. Но надо отдать им должное потихоньку начали присоединяться к моим потугам. Т.к. после нескольких попыток тронуться с мета я все сильнее зарывался. В общем пришлось домкратить, чтобы не посадить окончательно авто. Подложили доски и РЕКС пулей выскочил из плена. Времени было потрачено примерно 2 часа.

В общем погрузил свой экипаж и мы тронулись в обратный путь. Совсем забыл. Все это было на понижайке (раздатка на пониженной передаче). Это была моя следующая ошибка, но кто ж то знал. На пикник мы мчали на повышенной, а вот назад на пониженной. Проехали мы 3-5 км от пикника по берегу и я почуял запах. Вроде как что-то горело. У меня АКПП, поэтому не сильно газовал до этого, а вот на понижайке пришлось держать тысячи 2 обороты, при малой скорости, постоянно чувствовал букс колес и держал в "натяг". Почуяв запах, с дуру остановился. Все обсмотрел, вроде все гут. Но тронутся уже было тяжко. Метров 15 протянул и сел. Опыт уже есть и попробовав раз дернуться, не получилось. В общем пришлось топать опять в колхоз. "Смеркалось...." (с) Мужиков, тех, кто участвовал в спасении "рядового РЕКСа" уже не было, но вести разлетались быстро... Еще бы. Тихая рыбацкая идиллия и тут мажор на джипе... Дотелепался я. И снова здрасьте... В общем взял лопатку и доски и в обратный путь пешочком. На обратном пути встретил лисицу. Пока я изображал лесовоз Она просто вышла на меня. В зубах у нее была утка (не домашняя). Видимо возвращалась с охоты. Но увидев меня с дровами была наверное удивлена, мы переглянулись и каждый пошел в своем направлении. Я потом глянул чуть выше по склону и увидел вроде нору. Эээххх, чево я не охотник Так бы был жене воротник Пришел к машине и рассказав о своей встрече, она мне сказала, что возле машины также пробегала лисица. Жаль не успели они сделать фото. Так. Опять я трактор... Закат, шум прибоя, я и … Хотелось бы другое, но все та же лопатка. В общем копал, копал засунул доски и после одной попытки вызвал помощь друга (TLC 100). Хотя очень боялся, чтобы две тачки ночевали на берегу. В общем я подготовил почву, для более легкого вызволения. На всяк случай попробовал еще раз самостоятельно, но не получилось. В общем "рядовой РЕКС" был благополучно спасен. Сразу поставил на повышенную и все пошло как по маслу. Мчались уже по вечернему берегу два джипа. В общем на вызволение ушло в общей сложности часа 4-е.
На обратном пути встретил клубный Гетц (небесный металлик) с днепра (номера на АЕ начинались), под с. Недогарки. Посигналить не успел, но моргнул аварийкой. Может и не был я замечен, но в их фа-фа отпишусь позже.
Выводы:
1. Максимально возможные по ширине лапти с зубастым протектором, но это уже на весну, лето. Пока не тяну.
2. Ехать только с кем-то;
3. Своя лопатка и Sand Tracks.
В общем отдохнули хорошо и весело. До новых встреч, надеюсь будем еще и клубом ездить
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет клуб! Olafb Новички - добро пожаловать... 4 01.12.2015 12:43
Принимайте в клуб Sky Новички - добро пожаловать... 3 21.11.2014 18:07
пропагандируем любимый клуб! aleks.andr Днепропетровск 9 28.10.2010 10:22
опель-клуб ФЕСТ Trofim Флудилка 0 04.06.2010 15:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot