hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2009, 20:02   #31
Masik
Член клуба
 
Аватар для Masik
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Славянск
Сообщений: 438
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

На днях было -18, был в гостях у товарища, владелец камаза, самосвал, заговорили по дизелю и соляре, вспомнил про размораживатель, он мне его продемонстрировал, (фигня говорит полная) упаковка хай гера, он набрал соляру из бочки (в гараже, ручной насос, вставляется прям в бочку, типа помпы) в пластиковую канистру пару литров, она часа за 2 замерзла до желеобразного состояния, плеснули туда этого чуда, чуда не пришло.

Частично помогло только интенсивное перемешивание, вряд ли машинку получится трясти над головой, чтоб размешалось что-либо в баке.
А может действительно, налито не знамо что и не знамо где, упаковка у Hi Gear'а какая-то..... крышечка одна.
Сам сейчас перешел на манол(антигель), удобная дозировка, в контрольной канистрочке с бавленой этой присадкой соляркой при минус 18 осталась такой-же жидкой, как и при плюс 8 (в отапливаемом гараже у того-же камазиста)в канисте (10 л)образовался комок льдя размером с небольшое, но куриное яйцо!

Последний раз редактировалось Masik; 14.12.2009 в 16:12.
Masik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.01.2009, 23:56   #32
косько евгений
Пользователь
 
Аватар для косько евгений
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

вот с Манолом,как раз надо быть очень аккуратным.....начиная с фильтров и масел и.т.д.(опыт продаж и выслушевания притензий),а вообще то- дизилистам надо знать,и не пугаться тому,что любой антигель в чистом виде(упаковке)у вас замерзнет,как и антифриз концентрат-80,при-10-15(это спицифика продукта,он обретает свои свойства при реакции с ДТ и начинает *работать*,а антифриз соответственно с дист.водой).Это- наука......(а камазистов с 30-ТИ ЛЕТНИМ СТАЖЕМ КОТОРЫЕ ПЛЮЮТСЯ нА ПРИСАДКИ вы сами видите каждую зиму на обочинах с факелами.Вот это-жизнь...(фирмовые фуры-очень уж редко).Сейчас на ВОГ и УКРТАТНАФТА дизель до -19,плюс антигель по инструкции(это тот случай- *где кашу можно испортить маслом*)и у вас никаких проблем,даже в -30(забыл..топ.фильтр дожелжен быть нормальным-не напитаться водой),большенство присадок разных фирм-отличного качества,просто их нужно умело и граммотно применять(покупать в проверенных магазинах,на АЗС или точках на рынках).Сейчас все дорожат клиентом и продавать Вам фуфел не многие захотят.
косько евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 00:17   #33
ilya
Пользователь
 
Аватар для ilya
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: г.Киев Оболонь
Сообщений: 601
Авто: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в., 1,5 л., авт
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от косько евгений Посмотреть сообщение
пугаться тому,что любой антигель в чистом виде(упаковке)у вас замерзнет

Все верно. Когда только начинал пользоваться антигелем, невнимательно прочитал инструкцию и забыл банку в гараже, где она замерзла. Сначала был в шоке, потом прочитал что написано на банке, где у Люки Моли кстати написано, что если замерз не страшно, после размораживания свои свойства сохраняет. С тех пор держу его дома, беру только когда еду на АЗС. Есть только одна неприятная особенность-очень резкий запах, который трудно убрать(был печальный опыт разлить его в салоне), поэтому желательно открывать на воздухе, не разливать, бутылку хранить в полиэтиленовом пакете.
__________________
Tucson 2.0 АКПП, Santa Fe 2,2 CRDI АКПП.
ilya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 12:07   #34
косько евгений
Пользователь
 
Аватар для косько евгений
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Утро 6.01.2009 - 7.00 Киев-Пирятин мороз-21,печальный список 17 машин на обочине(3-легковые,многие брошены).Жалко людей перед праздником.....так мучиться из-за ДТ и незнания,как избежать этих проблем.По мне- нерадивые АЗС должны отвечать по полной...,а мы должны страховаться заливая нормальный дизель +антигель.

Последний раз редактировалось косько евгений; 06.01.2009 в 12:09.
косько евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 20:09   #35
odessit67
Пользователь
 
Аватар для odessit67
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Хочу немного поделится опытом использования антигелей на примере моих дизельных товарищей. Антигель фирмы Cyclo преобразовал парафин в соляре в массу похожую на силикатный клей которая забила сетку в баке и авто глохло на ходу (Митсубиши Паджеро), на другой такой же машинке использовался антигель Total и при заправках на тех же АЗС проблем не возникает. Так что внимательно нужно относится к выбору качественной химии. И никакой рекламы- просто совет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00143.jpg
Просмотров: 60
Размер:	872.6 Кб
ID:	10112   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00144.jpg
Просмотров: 55
Размер:	1.05 Мб
ID:	10113  
odessit67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 16:38   #36
косько евгений
Пользователь
 
Аватар для косько евгений
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от odessit67 Посмотреть сообщение
Хочу немного поделится опытом использования антигелей на примере моих дизельных товарищей. Антигель фирмы Cyclo преобразовал парафин в соляре в массу похожую на силикатный клей которая забила сетку в баке и авто глохло на ходу (Митсубиши Паджеро), на другой такой же машинке использовался антигель Total и при заправках на тех же АЗС проблем не возникает. Так что внимательно нужно относится к выбору качественной химии. И никакой рекла просто совет.

Вообщето у cyclo абсолютно другая этикетка(синяя с белым,на которой сверху желтая рамка,а в ней большими буквами ANTI GEL и куча снежинок.Наверное твоим друзьям впарили обычный размораживатель ДТ(разная у них *работа*). Так,что про внимательность-это ты -правильно.Артикул антигеля cyclo cy-24 и cy-dfa (разное кол-во мл.)Еще один пример... http://www.carandhome.ru/?page=catalog&goods=26&brend=2

Последний раз редактировалось косько евгений; 09.01.2009 в 17:34. Причина: толкование
косько евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:45   #37
McLarrick
Пользователь
 
Аватар для McLarrick
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 117
Дополнительная информация
Сообщение Ответ: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от косько евгений Посмотреть сообщение
Вообщето у cyclo абсолютно другая этикетка(синяя с белым,на которой сверху желтая рамка,а в ней большими буквами ANTI GEL и куча снежинок.Наверное твоим друзьям впарили обычный размораживатель ДТ(разная у них *работа*).

Так и есть. Для ясности (вдруг кто-то зайдет в эту ветку, а по-английски не понимает, что достаточно часто случается в наших широтах):
На фото, предоставленном odessit67'ом выше, изображен размораживатель дизельного топлива Cyclo, а не антигель.

Читаем:
Diesel Instant Thaw = быстрый размораживатель дизельного топлива
  • Quickly Dissolves Gelled Fuel = быстро растворяет загустевшее (сгелившееся) топливо
  • Thaws Frozen Fuel Filters = размораживает замершие топливные фильтры

P.S. Я, например, боюсь немецких товаров с описанием только на немецком языке. Ich verstehe Deutsch nicht.

Последний раз редактировалось McLarrick; 21.02.2009 в 04:24. Причина: Незначительные правки текста
McLarrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 12:27   #38
ИЗО
Пользователь
 
Аватар для ИЗО
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Кто нибуть юзал Hi-Gear Размораживатель дизельного топлива?
http://www.barda4ok.ru/index.php?pag...728&section=27
Помогает если прямо в бак?
__________________
ИЗО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 12:33   #39
Poshtarik
Член клуба
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 370
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Цитата:
Сообщение от ИЗО Посмотреть сообщение
Размораживатель дизельного

Замерзла уже?
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 12:54   #40
ИЗО
Пользователь
 
Аватар для ИЗО
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 195
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Замерзла солярка... или Сегодня я пешеход

Ага, на улице -10. Заводится секунд на 10-15 и глохнит. Видать в фильтре накапливаются парафины и забивают его.
__________________
ИЗО вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пошла солярка в масло!!! jsv Двигатель и питание 10 14.01.2015 00:10
Пешеход-призрак Mazin Флудилка 1 03.11.2011 18:40
Тепловозная солярка - посоветуйте! SteLLs Двигатель и питание 70 11.06.2011 18:33
Ну кто сегодня не завелся ? Или как завелся ? Хроника морозного запуска! xSanders Днепропетровск 39 12.02.2010 15:00
замерзла вода LRM Кузов и салон 11 14.12.2009 22:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot