hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2012, 14:11   #71
figeroa
Пользователь
 
Аватар для figeroa
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,301
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аккумулятор на CRDi.

Вот какой резалт мне выдал один из сайтов :

но я не хочу Бош, так как уже не тот он и Варта тож. По тестам самый круть Медалист, но нигде не выдаёт что он подходит.

Знаю где продают Медалист, они типо офф.деллеры, может кто поехать и узнать или позвонить?
на Троешке где Сильпо, там езё автолюкс, там магаз небольшой. или тел.: Богдан 097-100-49-64
figeroa вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.02.2012, 14:28   #72
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аккумулятор на CRDi.

Сегодня начинаю эксперимент с новым зарядным устройством, которое ожидал 2 месяца, и наконец дождался в прошедшую субботу.


Покупал здесь:
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=631610
Лично встречался с изготовителем, Юрием.
По его заявлениям, устройство - полный автомат, не допускает кипения и перезаряда аккумулятора, обладает эффектом десульфатации (продлевает жизнь батарее), способно поддерживать батарею в заряженном состоянии, не требует наблюдения при длительном (несколько недель) заряде, не создает опасности пожара, построено на качественных современных импортных компонентах, не требует снятия клемм с батареи для заряда, не боится высоких и низких температур и т.д. Подробнее - по ссылке выше. От себя напишу, что устройство оказалось гораздо легче и заметно компактнее, чем я ожидал.
Электричества в гараже, к сожалению, нету, да и эксперимент я планирую довольно длительный (несколько дней) поэтому в преддверие выходных снял батарею с машины, и сейчас она потихоньку оттаивает:

Ночью было под -30, сегодня в восемь утра -24. После мороза, естественно, на батарее начала конденсироваться влага, а потом замерзла. Но электролит в ней плещется - значит все в порядке. Последний выезд был около 2-х недель назад, но проехал я тогда за 2 для почти 350 км., так что, несмотря на сильные морозы в последнее время, батарея должна быль в нормальном состоянии, иметь заряд. Проверял я ее один раз за все время, прошедшим летом, все было в порядке, уровень электролита во всех банках в норме.
Сейчас я иней убрал, батарея греется, после достижения ею комнатной температуры начну процесс заряда. После того, как батарея зарядится, я хочу ее разрядить и полностью зарядить еще раз, для того, чтобы нормально прошел заявленный в зарядном процесс десульфатации. Для этого купил лампочку на 12 В и соорудил такое:

Проверил - лампочка светит ярко, заряд в батарее есть.
Сейчас на работу, вечером начну заряжать батарею, завтра - разряжать, потом снова заряжать.
О результатах отпишусь.

Последний раз редактировалось NicolasG; 05.02.2012 в 12:32.
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
figeroa (03.02.2012)
Старый 03.02.2012, 14:44   #73
figeroa
Пользователь
 
Аватар для figeroa
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: г.Киев
Сообщений: 1,301
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аккумулятор на CRDi.

NicolasG, ждёмс отзывов, цена вопроса? а как быть с обслуживаемыми аккумуляторами?
figeroa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 14:50   #74
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аккумулятор на CRDi.

Цитата:
Сообщение от figeroa Посмотреть сообщение
NicolasG, ждёмс отзывов, цена вопроса? а как быть с обслуживаемыми аккумуляторами?

Цена вопроса невелика - 220 грн., я взял с сумкой для переноски - +30 грн. Если хотя бы половина обещанного - правда, цена оправдается с лихвой.
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 01:34   #75
Dr_Andy
Член клуба
 
Аватар для Dr_Andy
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Донецк-Константиновка
Сообщений: 419
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аккумулятор на CRDi.

NicolasG, у меня было данное зарядное устройство прошлой зимой. Себя оправдывает на все 100%. Защиты у него адекватные.
Так сказать поставил и забыл... на время)))
Есть несколько моментов в применении.
Ток выдаваемый данной зарядкой немного для нас маловат, но это не мешает ему зарядить наш аккумулятор, времени только много уходит. И в некоторых случаях может возникнуть мнимый заряд. т.е. напруга 14,4 а акб не заряжен полностью. Для профилактики можно после заряда, на часок снова подключить лампочку и затем опять на заряд.
Оставлять данное зарядное на месяц как говорит Юрий не стоит, электролиз при 14,4 будет идти не смотря на то, что ток маленький. Максимум выходные.
Когда будете делать контрольный тренировочный цикл, нельзя позволять опускаться напряжению на акб ниже 10,8. Ниже возможна переполюсовка одной или нескольких банок. т.е. следите за напряжением, оно до 12 вольт очень долго идет. Затем стремительно начинает падать и..... см.выше)))
Наш акб имеет особенность, если его несколько раз разрядить очень сильно, то емкость он может уже и не вернуть. Будьте аккуратны!
Dr_Andy вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
NicolasG (04.02.2012)
Старый 04.02.2012, 14:34   #76
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аккумулятор на CRDi.

Dr_Andy, спасибо, учту Ваши рекомендации.
Сегодня утром, после 23 часов отогревания, поставил аккумулятор на зарядку.
Защита от короткого замыкания работает, проверилась сама собой, случайно, включил в розетку, а крокодилы лежали друг на друге и замкнулись. Собственно, как и написано в инструкции, ничего не произошло. Т.е., совсем ничего, ни искр, ни дыма , просто загорелась красная лампочка, погасла после ликвидации КЗ. Сейчас батарея заряжается почти 3,5 часа, желтый светодиод пока не начал гореть, т.е. напряжение не достигло 13,6 В, заряд продолжается.
Цитата:
Сообщение от figeroa Посмотреть сообщение
NicolasG, а как быть с обслуживаемыми аккумуляторами?

Собственно, очень просто. Можно проверить уровень электролита, долить дистиллированной воды, чтобы покрывала пластины + 1 см., если нужно.
У меня обслуживаемая батарея Mutlu 68 А/ч, пусковой ток 600 А, думаю, как у большинства, если не у всех акцентоводов-дизелистов. После окончания первого цикла зарядки хочу еще раз, на всякий случай, проверить уровень электролита в банках. Дистиллят есть, если нужно будет, долью и заряжу на сколько нужно.

Последний раз редактировалось NicolasG; 04.02.2012 в 14:42.
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 16:24   #77
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аккумулятор на CRDi.

Цитата:
Сообщение от slavura Посмотреть сообщение
Каждый вечер прихожу завожу, минут на 5-10 ....

Мне как то старики рассказывали что так делать не желательно,что так быстрей аккумулятор зимой посадить можно ...Или это не так? Подскажите народ.
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 17:40   #78
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аккумулятор на CRDi.

Цитата:
Сообщение от target Посмотреть сообщение
Мне как то старики рассказывали что так делать не желательно,что так быстрей аккумулятор зимой посадить можно ...Или это не так? Подскажите народ.

В большие холода заводить машину каждый день только для того, чтобы она попыхтела на холостых 5-10 минут, не только бессмысленно, но и вредно. За сутки машина в любом случае успевает остыть, а значит, нужно прокручивать холодный двигатель. Холодный старт для двигателя - это стресс, связанный также с большим механическим износом. Наибольший износ всех деталей всегда происходит в первые несколько минут после старта, пока масло не нагреется и не разойдется по системе. Но за 5-10 минут на холостых машина не прогреется, тем более, дизель. Т.е., просто зря увеличивается износ двигателя. Кроме того, за это время генератор не успеет отдать батарее даже столько энергии, сколько было потрачено на пуск (а в холода тратится гораздо больше, т.к. моторное масло густеет и прокрутить двигатель сложнее). Т.е., для батареи это также вредно. Зимой, если машина совсем не ездит, нужно заводить ее раз в неделю-две, и дожидаться полного прогрева двигателя (лучше через несколько минут начать слегка подгазовывать). При этом масло расходится по системе. Также, желательно на 5-10 минут включать кондиционер, опять же, чтобы масло разошлось по системе, но не сразу, а после того, как двигатель прогреется, иначе, процесс прогрева затянется. Если этого не делать, масло за зиму в значительной степени стечет в поддон, и при последующем первом пуске весной двигатель получит существенный износ, а может даже заклинить (вероятность невелика, но все же), что автоматически, как минимум, капремонт. Также, за время прогрева, а это, для дизеля без движения, минут 15-20, как минимум, успеет восстановиться заряд батареи, да и вообще, периодически работать для нее полезнее, чем просто терять заряд из-за холода.

Последний раз редактировалось NicolasG; 04.02.2012 в 17:45.
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 23:09   #79
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аккумулятор на CRDi.

Батарея заряжается уже 11 часов, и желтый светодиод еще не горит совсем, т.е. напряжение не дошло до 13,6 В. Из этого следует, что заряд ее в момент начала процесса зарядки не превышал 50%, в лучшем случае.
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 00:06   #80
Александр Игнатьевич
Пользователь
 
Аватар для Александр Игнатьевич
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 166
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аккумулятор на CRDi.

Я, если долго не эксплуатирую автомобиль, снимаю клемму с аккумулятора. Саморазряд аккумулятора намного меньше, чем обеспечивание энергией магнитолы, сигнализации и электронного блока управления. В режиме покоя ток на моей машине 50 мА. За сутки простоя расход энергии 1.2 А/часа. Так как полностью заряженной батарея бывает редко, она рязрядится за месяц почти полностью. Хранить батарею нужно заряженной, тогда плотность электролита высокая,и она не замерзнет при низкой температуре. Если разряжена, температура замерзания электролита выше.
Александр Игнатьевич вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Zmej (05.02.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор Jonny2008 Электроника 42 11.07.2017 14:48
АккУмулятор Konst Двигатель и питание 787 10.11.2014 16:08
Аккумулятор Геша Электроника 50 03.12.2013 17:45
Аккумулятор I0AN Электроника 9 16.09.2011 08:28
2.0 CRDI AT vs 2.0 CRDI H-Matic vs 2.0 CRDI VGT Superpower Levitos Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 05.11.2009 17:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot