hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2009, 18:15   #51
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Вот нашел статью. Рекомендую почитать. Только не нужно верить всему, что там написано. Статья по больше мере заказная, как я понимаю, против акции "Достали!". Но то, что пишут до этого - правда.

"Возьмите дополнительную работу, придумайте нестандартные ходы, проявите смекалку. Но только не опускайте руки и не ищите крайнего. Все равно в этой стране крайним окажетесь Вы, пишет в своей колонке для Корреспондент.net российский журналист Родион Тунинский, шеф-редактор украинского бюро ТВ-Центр.
Сегодняшняя наша жизнь - сплошной черный юмор. Будем работать в две смены! Молодцы! Будем работать в три смены! Здорово! Будем работать круглосуточно…- А Вы где, работаете?...- В морге…- Да, на Вас кризис не распространяется.

Юмор плохой, и поэтому правдивый. Под этот кризис сейчас столько всего можно нагородить - страшно становится. Вдумайтесь! От кризиса на Украине выигрывают все! Политики списывают все свои ошибки и особенно прямые преступления. Разводят руками - кризис. Нет тепла в домах - кризис. Пенсии не выдают - кризис….

Кризис, он, случайно, не еврей? Ведь, как известно, если в кране нет воды... Теперь появился кризис. Врач мне сказал крамольную фразу: "Понимаешь, то, что мэр полностью развалил в Киеве советскую систему медицины, хорошо, ведь теперь люди поймут, платная медицина - не роскошь, а необходимость, поймут и пойдут лечится, к любому врачу, все равно он будет лучше, чем тот, который в поликлинике".

Кризис сегодня - палочка-выручалочка. Не хочешь отдавать долг - приди к кредитору, поплачь в плечо и прошепчи сакраментальную фразу - к-р-и-з-и-с. Не можешь погасить кредит в банке - гордо заходи к управляющему и раз наотмашь, я мол жертва (не аборта) кризиса. Скоро по стране пойдут гулять клоны детей лейтенанта Шмидта, только будут они ходить по губерниям с новой фразой: "Помогите жертвам мирового кризиса".

И будут стоять у Парижских фонтанов и просить милостыню: "Месье, же не манш па си жур, эскузема, мировой кризис блин". В частной (то есть приватной) жизни тоже есть ноу-хау. Муж напился, проиграл все деньги в автоматы, продал в тихую машину, уволился с работы, и приходит домой, весь напыщенный с порога заявляет. Кризис родная, терпи.

Людей охватывает мания списать все и вся на собственную глупость и подлость. У бабушек отбираем квартиры под предлогом лучшей жизни в доме престарелых (просто один раз зайдите туда, просто зайдите на минуту в эту "лучшую жизнь", зайдите и посмотрите).

У ветеранов крадем праздник 23 февраля, мол не мужики Вы вовсе. У молодежи украли великое зрелище под названием футбол. Все понимают, что в такую страну Евро-2012 не придет. Оно отсюда побежит, как колобок от бабушки. Я работал месяц в Австрии и Швейцарии на чемпионате-2008, и видел, что такое организация и подготовка.

Денег на футбол нет. Их съел кризис (официальная версия). Средства украли хапуги-чиновники, которые раздерибанили деньги в момент их выхода с Монетного двора. Но главное, у людей крадут адекватность. У людей крадут ум и ясность. Всех зомбируют, на каждом углу повторяют кризис, кризис, кризис.

Представляете, прочел в интернете, на экраны возвращается Кашпировский! Кризис словно коммунизм, который век назад бродил по Европе, заходит в наши дома, и остается там жить. Но ведь это ерунда! Это самообман! Да, действительно тяжело, и экономика на спаде. Да, несомненно, Америка напечатала много долларов, а евро еще слаб. Но ведь это лишь вторая часть Марлезонского балета.

Первая часть кризиса - Мы. Раз позволили править нами психически больным людям. Раз поверили правителям путающим Словению и Словакию. Раз верим, что белое это черное. Нам самим выгоден этот кризис. Ведь теперь мы кажемся себе не такими ущербными, ведь у соседа тоже не все гладко. Дошло до того, что мы начинаем бравировать этим кризисом. Мол, и к нам заходил. А может, просто работать будем, немного больше, чем раньше, немного усердней и с повышенным КПД? Рекомендую, помогает.

Возьмите дополнительную работу, придумайте нестандартные ходы, проявите смекалку. Но только не опускайте руки и не ищите крайнего. Все равно в этой стране крайним окажетесь Вы. Бедность, в конце концов, не порок. Нищета - вот порок (Достоевский). Сейчас очень важно быть всем вместе. Кризис не чума, и от людей, попавших в беду, отворачиваться нельзя. Кризис не заразен, но излечим.


И последнее. Два небольших этюда из жизни Украины.

Львов центр города. Приличное кафе с хорошей кухней. Пару дней назад. Заходит опрятно одетый мужчина средних лет. Стыдливо озираясь по сторонам выбирает столик и фокусирует на нем свое внимание. Затем дожидается пока уйдут посетители и подсаживается. Доедает остатки пищи.

Киев. Центр. Парламент. Движение перекрыто вот уже несколько часов. Всюду машины с плакатами Достали! Снизить транспортный налог! Деталь бросающаяся в глаза. Все машины экстра класса. В основном Мерседесы и БМВ последних моделей. Бастуют не просто богатые, но сытые. Вы за кого?"

http://korrespondent.net/opinions/746970
SAD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.02.2009, 18:24   #52
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Санька, от тебя не ожидал Приятно удивлён.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 18:45   #53
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Володь, не ожидал что?
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:23   #54
Z_S
Пользователь
 
Аватар для Z_S
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
http://korrespondent.net/opinions/746970

в статье полно воды, воздух сотрясающая тирада

в частности по поводу Достали, я не участвовал, но если человек на Мерседесе или БМВ принял участие это не значит что он должен платить кучу бабок в год и ездить по ямам только из-за того что у него мерс или БМВ и поверьте никто из тех от кого что-нибудь зависит в нашей стране не выезжал для участия в акции

так что статья ничего умного в себе не несет - это сугубо мое личное мнение, никому его не навязываю!!!
__________________
Z_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:29   #55
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Рекомендую почитать.

отетава мне показалось, что статья несколько в разрезе с твоим мировозрением.
Или я ошибался, или ты мальца подвинулся во мнении. И в том и в другом случае -
Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Приятно удивлён.

__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:49   #56
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Цитата:
Сообщение от Z_S Посмотреть сообщение
в статье полно воды, воздух сотрясающая тирада

Ничего не понимаю... Где там вода? По-моему автор хорошо высказался по поводу нашего отношения к кризису (считаю, что он прав). Понятно, что это была только полуправда, т.к. государство несет главную ответственность за то, что происходит в стране, но человек, потерявший работу не должен стоять и кричать, что это государство виновато, что Тимошенко дура, а Ющенко пасечник мат-перемат ! Статья призывает дистанцироваться несколько от того понятия кризиса, которым каждый из нас оперирует в течение своих трудовых и бытовых будней и все таки чуть-чуть брать ответственность и на себя.

Цитата:
Сообщение от Z_S Посмотреть сообщение
в частности по поводу Достали, я не участвовал, но если человек на Мерседесе или БМВ принял участие это не значит что он должен платить кучу бабок в год и ездить по ямам только из-за того что у него мерс или БМВ и поверьте никто из тех от кого что-нибудь зависит в нашей стране не выезжал для участия в акции

Не хочу пустословить, т.к. совершенно пока не интересовался этой акцией или движением, просто заметил, что автор применял приемы НЛП. Обычно такое вижу сразу, т.к. имел возможность им поучится, вот и сказал. Но может и ошибся. В конце концов, не мог же я вырезать те слова из текста!

Цитата:
Сообщение от Z_S Посмотреть сообщение
так что статья ничего умного в себе не несет


Цитата:
Сообщение от Z_S Посмотреть сообщение
это сугубо мое личное мнение, никому его не навязываю!!!

Договорились
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:53   #57
Z_S
Пользователь
 
Аватар для Z_S
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ДОНЕЦК
Сообщений: 61
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

__________________
Z_S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:15   #58
Alexgreat
Член клуба
 
Аватар для Alexgreat
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

Ия напишу пару слов.
В начале ноября по указанию выше стоящего руководства начал увольнять людей и заниматься ликвидацией автохозяйства, в конце декабря сократили и меня. За 1,5 месяца работу так и не смог найти.
Сократили брата, сократили отца.
Радует одно, что кредитов на мне не висит.
Всем удачи!
Alexgreat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:25   #59
Alexgreat
Член клуба
 
Аватар для Alexgreat
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 410
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

На досуге посмотрите видео, бывает и хуже
http://korrespondent.net/video/ukraine/737061
Alexgreat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 20:32   #60
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Как на мне сказывается кризис?

.....
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.

Последний раз редактировалось NANT; 20.02.2009 в 17:50. Причина: потеряло актуальность
NANT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как будет: Мне нужна помощь? I need help. voice Взаимопомощь 0 20.12.2010 00:57
Как мне повезло с первым авто :( Quentin Ходовая и трансмиссия 4 24.04.2009 14:11
Кризис Gering_G Страхование и кредитование 4 21.11.2008 19:23
Кризис... Angie Юмор 0 23.10.2008 16:39
Как встречать финансовый кризис простым гражданам? Michael_Kiev Флудилка 24 20.10.2008 16:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot