hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2010, 16:44   #211
Гарри
Член клуба
 
Аватар для Гарри
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Полтавская обл
Сообщений: 262
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

У меня с аксой печальный опыт на протяжении 5ти месяцев ,оченььььььь недоволен!!!
__________________
Гарри вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.04.2010, 21:43   #212
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от vintik Посмотреть сообщение
... письмецо он подкинул для отписки в банк, шоб принудиловки по страхованию не было.

vintik, извини.
Какое-то бредовое письмецо.... Набор фраз, вырваных из какого-то контекста....
Имхо.
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 22:43   #213
Stranger777
Пользователь
 
Аватар для Stranger777
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Херсон
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
У меня с аксой печальный опыт на протяжении 5ти месяцев ,оченььььььь недоволен!!!

а можно подробнее?
Stranger777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 09:26   #214
Vitoss
Пользователь
 
Аватар для Vitoss
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Ребята направляю шаблон заявления в укрсиб, в части того что вы хотите сами выбрать страховую компанию.
Которое Вы направляете заказным письмом, так как по законодательству Банк вынужден вам в течении 30 дней с мометна получения предоставить ответ на ваше заявление. Данная процедура ранее применялась и успешнно.
П.С. Так как не могу вложить файл , вставляю текст:


АКІБ УкрСиббанк
пр-т Московський, буд. 60, м. Харків, 61003

Від



Заява

Між АКІБ «УкрСиббанк», надалі Банк, та мною, ФИО., укладений Кредитний договір № 11111111111 від 11.02.2008.
Зателефонувавши до вашого інформаційного центру 01.12.2009 приблизно о16.00, я мав розмову зі спеціалістом Дмитром, котрий запевнив мене, що застрахувати свій автомобіль – предмет залогу за договором № 11297138000 від 11.02.2008 я можу лише у двох страхових компаніях «AXA Україна» та «AXA Страхування» дозвольте зазначити, що запропоновані на «вибір» компанії входять у склад однієї фінансової групи AXA Group. На моє питання що буде, якщо я застрахую автомобіль в іншій страховій компанії, а не в рекомендованій Банком, він відповів в ультимативній формі, що в цьому разі Банк розцінить мій вчинок як порушення договору і підвищить процентну ставку за кредитом.
Вважаю, що зазначенні дії Банку з примушення укладання договору страхування з однією компанією є незаконними, та такими, що порушують мої права та інтереси.
Дозвольте нагадати, що рекомендуючи тільки одну страхову компанію Банк порушує:
- ЗУ «Про захист прав споживачів», а саме п. 4. п. 6 ст. 19 «Заборона нечесної підприємницької практики»; п. 1 ст. 21 «Порушення прав споживачів»; п. 1, 2 ст..18 «Визнання недійсними умов договорів, що обмежують права споживача» та інші.
- ЗУ «Про захист економічної конкуренції», а саме п. 1,2. ст. 6 «Антиконкурентні узгоджені дії суб'єктів господарювання»
- Цивільний кодекс України п.1 ст.. 627 «Свобода договору»
- ЗУ «Про захист недобросовісної конкуренції»
- ЗУ «Про банки та банківську діяльність», а саме ст.. 55, де вказано, банкам забороняється вимагати від клієнта придбання будь – яких товарів чи послуг від банку або спорідненої чи пов’язаної особи банку як обов’язкову умову надання банківських послуг.
Зазначенні вище дії банку можуть бути розцінені Антимонопольним комітетом України як зговір між компаніями для отримання додаткового доходу за що банку загрожує штраф до 10% від доходу компанії за рік .
З урахуванням вищевикладеного, прошу надати дозвіл на укладання договору страхування (КАСКО та ОСЦПВ) в компанії ЗАТ СК «Альфа Страхування».
На підставі ЗУ «Про звернення громадян», прошу в 15 денний термін надати в письмовій формі обґрунтовану відповідь по сутті мого звернення.
У випадку не надання відповіді у зазначений строк та не надання дозволу на укладання договору страхування в ЗАТ СК «Альфа Страхування» буду змушений для захисту своїх прав та інтересів звернутися до Антимонопольного комітету України, Управління захисту прав споживачів, НБУ та Прокуратури України.
Vitoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 17:04   #215
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Vitoss ,а что ещё мог ответить специалист информационного центра,который хочет работать и знает что возможно его разговоры с клиентами записываются ???

Ну предварительно можно посетить отделение где брал кредит и прощупать на этот вопрос ситуацию !!!

И что будет если не писать письмо ... а застраховать там где пожелаешь...???

Сразу отвечу НИЧЕГО !!! Если конечно будет всё сделано в срок и + выбрана нормальная страховая...
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 11:45   #216
Vitoss
Пользователь
 
Аватар для Vitoss
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Vitoss ,а что ещё мог ответить специалист информационного центра,который хочет работать и знает что возможно его разговоры с клиентами записываются ???

Ну предварительно можно посетить отделение где брал кредит и прощупать на этот вопрос ситуацию !!!

И что будет если не писать письмо ... а застраховать там где пожелаешь...???

Сразу отвечу НИЧЕГО !!! Если конечно будет всё сделано в срок и + выбрана нормальная страховая...

1. Что значимт нормальная СК, по чьим меркам или параметрам? Это имеет значение.
2. При написании данного письма о офиц. ответа от Банка , так как он обязан ответить тебе, ты снимаешь с себя какие либо риски.
3. В отделении где брал кредит, тебе особо много не расскажут , а скажут что нужно страховаться в аккредитованной СК.

Выбор за вами.
Vitoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 14:08   #217
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Если бы я этого не сделал и не писал бы... Договора у нас думаю одинаковые...
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 12:27   #218
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
Восклицание Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Дайте совет!

Произошел еще в марте у меня страховой случай, подъехал в страховую, прошел обычную процедуру... с менеджером договорился, что сделаю авто за свои деньги (поскольку нужна машина срочно), предоставлю все документы с СТО, после чего мне через пару недель вернут деньги... в прошлом году по такой схеме мы уже работали....
Спустя месяц после сдачи все документов с СТО звоню, говорят перечислим через 3-4 дня, и так повторялось еще 2 месяца, а вот сегодня меня обрадовали, говорят деньги будем перечислять на оплату тела кредита..... я такое конечно слышал.... но по моему такое практикуют если кредит платится с задержками и.т.д. в АХА я вообще такого не слышал....

Подскажите возможно ли вернуть свои деньги???
gmaxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 13:15   #219
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от gmaxuta Посмотреть сообщение
Подскажите возможно ли вернуть свои деньги???

Вообще, это деньги не Твои, а банка. Посмотри в договоре страхования, кто "Вигодонабувач" у Тебя стоит? 100% - АКИБ "УкрСиббанк". Вот он и распоряжается средствами, которые выплачивает страховая, по своему усмотрению, т.к. страхуешь авто Ты в пользу банка, это естественно правильная практика, иначе нельзя. Единственное, можешь обратиться в сам банк с письмом о том, что сам делал машину, теперь у Тебя сложное финансовое положение, прошу... и т.д., может быть и поможет, если красиво напишешь... Это решение принимается кредитным комитетом банка.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 19:00   #220
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
По умолчанию Re: "Укрсиббанк" и СК "АХА"

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Вообще, это деньги не Твои, а банка. Посмотри в договоре страхования, кто "Вигодонабувач" у Тебя стоит? 100% - АКИБ "УкрСиббанк". Вот он и распоряжается средствами, которые выплачивает страховая, по своему усмотрению, т.к. страхуешь авто Ты в пользу банка, это естественно правильная практика, иначе нельзя. Единственное, можешь обратиться в сам банк с письмом о том, что сам делал машину, теперь у Тебя сложное финансовое положение, прошу... и т.д., может быть и поможет, если красиво напишешь... Это решение принимается кредитным комитетом банка.

я согласен, но как минимум должны были хотя бы предупредить....что деньги не вернут, я бы за свои и не делал бы, или не говорил бы что сделал, подождал бы пока перечислят на СТО (главное что бы на СТО были знакомые, что бы потом их вернули ).
gmaxuta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"стук-булькание" в передней подвеске..."соната NF 2.4 акпп 2006 г америка" asnural Ходовая, трансмиссия и пр. 2 19.02.2015 17:40
На "Авто.юа" открыта запись на "народный тест-драйв" нового Ацкента! fogol Отзывы, тесты, обзоры, советы 13 19.08.2011 16:44
При работе "дворников" громкое "клацание" в под приборной панелью! Vane4kaol Кузов и салон 4 18.01.2010 17:49
Народ! Колитесь, кто отдыхал с палаткой на Арабатской стрелке? Раскажите "+" и "-" wwa Путешествия по СНГ и Украине 12 17.08.2009 19:33
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot