hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о сервисах

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2006, 18:13   #31
Malvina
Гость
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Я завтра поеду, впечатление расскажу вечером&#33;&#33;&#33; <_<
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.10.2006, 17:39   #32
Silent Bob
Пользователь
 
Аватар для Silent Bob
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Киев, Троещина / Ходосеевка
Сообщений: 12
Авто: Hyundai Tucson (+Renault 19, Citroen CX, Kawasaki)
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Malvina &#064; 13.9.2006, 18&#58;03) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Я завтра поеду, впечатление расскажу вечером&#33;&#33;&#33; <_<
[/b]

Когда же настанет вечер? :rolleyes:
Ждем впечатлений.
Silent Bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 16:50   #33
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Мутабор &#064; 13.8.2006, 22&#58;59) Quoted post</div><div class='quotemain'>
...и стало так приятно что мы как автовладельцы и потребители небезразличны дилеру и СТО...
Расчет прошел быстро и беспроблемно, после чего Директор СТО лично показал мне результаты работы с моей машиной, проследил, чтобы я проверил все установленное и сделанное и подтвердил отсутствие претензий со своей стороны.
Вообщем впечатление от СТО на твердую 5...
[/b]

Проходил 10-тысячное ТО. И вот, вкратце, впечатления:
в соответствии с заказ-нарядом на меня потратили 1,449 часа. Точность потрясающая - это 1 час 26 минут 56 секунд и 4 десятые секунды, которые меня просто умиляют. На самом деле машина стояла в боксе не больше часа и пяти минут (это я потом посчитал все тысячные и понял, что меня тупо нагрели :angry: )
В заказе условия продажи - безналичный расчет. Берут, естественно, наличные.
Кстати, работы мне на "ПМ" выполнял некий (некая) СПД Демченко. То, что вместо СПД уже больше года как ФЛП - бог с ним, + НДС сэкономил.
Сделали мне - собственно ТО (23 минуты 42 секунды), проверку уровня технологических жидкостей и долив (только антифриз, но на это потребовалось 15 мин. 50 секунд и 4 десятые), диагностику ходовой (якобы, потому что копошились в соседнем Тусоне во все мои три появления - 23 мин. 42 сек.) и демонтаж защиты картера (тоже 23 мин. 42. сек. - я сам при наличии инструментов сделал бы быстрее).
Канистры с остатками масла я в багажнике не обнаружил, старого масляного фильтра тоже. + в счет включили некие расходные материалы (по объяснениям мастера - вэдэшка, чтобы снять крепления защиты картера).
То есть, мне кажется, что за 400 гривен моя машина была припаркована в течение 1 часа 5 минут на СТО на Гринченко. И уже не верю, что выполнены регламентные работы и заменено масло [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/sad.gif[/img] В общем - крайняя степень расстройства.
В будущем буду умнее - отправлю жену и напишу, что проверять, а то из-за недостатка времени теряешь деньги и уверенность
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 00:01   #34
Silent Bob
Пользователь
 
Аватар для Silent Bob
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Киев, Троещина / Ходосеевка
Сообщений: 12
Авто: Hyundai Tucson (+Renault 19, Citroen CX, Kawasaki)
Дополнительная информация
По умолчанию

Полторы недели назад делал ТО 0. Что там делали -- не знаю, т.к. вежливо попросили покинуть зону. Делали не 30 минут, как обещали, а больше часа. Затем еще 20 мин. ждал, чтобы расплатиться (дело было в субботу, населенность СТО работниками не превышала 1 чел./100 кв.м). Наибольшее умиление вызвал счет: 530 грн. (из них 30 за снятие-установку защиты, в которой нет сливного отверстия (&#33), хотя заранее два раза звонил и заодно спрашивал стоимость, отвечали не более 300 грн. На мое недоумение ответили: у нас новые сотрудники, еще плохо ориентируются etc.
В общем, отношение вежливо-безразличное.

P.S. Зато в комнате отдыха плазма, Интернет, Sony PS2, кофе (за деньги), не хватает только боулинга
Silent Bob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 09:28   #35
Airton
Гость
 
Аватар для Airton
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Silent Bob &#064; 25.10.2006, 23&#58;51) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Полторы недели назад делал ТО 0. Что там делали -- не знаю, т.к. вежливо попросили покинуть зону. Делали не 30 минут, как обещали, а больше часа. Затем еще 20 мин. ждал, чтобы расплатиться (дело было в субботу, населенность СТО работниками не превышала 1 чел./100 кв.м). Наибольшее умиление вызвал счет: 530 грн. (из них 30 за снятие-установку защиты, в которой нет сливного отверстия (&#33), хотя заранее два раза звонил и заодно спрашивал стоимость, отвечали не более 300 грн. На мое недоумение ответили: у нас новые сотрудники, еще плохо ориентируются etc.
В общем, отношение вежливо-безразличное.

P.S. Зато в комнате отдыха плазма, Интернет, Sony PS2, кофе (за деньги), не хватает только боулинга
[/b]

Не берусь судить об этой станции, но ТО мне кажеться очень дорогое везде, очень хочу узнать например
1.Кто устанавливает тарифы на те или иные работы
2. Считаю что нормо час в 64 грн с НДС это нормально, но почему на ТО-20 Сумарное количество нормо-часов на выполнения работ составляет порядка 8 часов на машину ?????, а ведь от этого считается и стоимость работ, тоесть например замена масла ну там 3,2 часа *64 (стоимость нормо-часа с НДС = 204 гривны
3. Почему периодичность ТО той же Елантры в России составляет не 10, а 15 тыс км, ведь она устанавливается производителем автомобиля ?
4. Почему напримен при ТО-0 , ТО-10 с меня не брали стоимость снятие поддона, а на ТО-20 взяли ???
5. Поченму например компания РЕНО установила единые цены на ТО авто в любом сервисном центре стоимость периодического ТО в 15 тыс км стоит порядка 250-300 гривен( это со стоимостью материалов и масла) везде на всех СТО???
Накопилось очень много вопросов, соберусь с мыслями и сделаю официальный запрос в Хюндаи моторс Украина, а так-же в Главный офис компании Хюндаи в сеуле, с корейским языком помогут или на английском. Надо получить ответ на все вопросы, считаю ТО очень дорого, тем более если его проходить в 10 тыс, а не в 15 как в рено или в 20 как в Мазды и Пежо &#33;&#33;&#33;
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 09:38   #36
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>2. Считаю что нормо час в 64 грн с НДС это нормально, [/b]

А на Гринченко не 64, 76, по-моему. Хотя с нашими почасовками это выглядит приемлемым :rolleyes:
Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>. Почему периодичность ТО той же Елантры в России составляет не 10, а 15 тыс км, ведь она устанавливается производителем автомобиля ?[/b]

На эту тему на богдановском форуме долго-долго разбирались - зайди, посмотри.
Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Надо получить ответ на все вопросы, считаю ТО очень дорого, тем более если его проходить в 10 тыс, а не в 15 как в рено или в 20 как в Мазды и Пежо &#33;&#33;&#33;[/b]

Не знаю, как у мазд и пыжиков, но фольксваген, например, различает ТО и т.н. "масляный сервис" (по машине жены знаю). То есть, замена масла и ТО это разные вещи&#33; ТО там делается раз в 15 или раз в год. Это не камень в огород ХМУ
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 09:48   #37
Airton
Гость
 
Аватар для Airton
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'> А на Гринченко не 64, 76, по-моему. Хотя с нашими почасовками это выглядит приемлемым [/b]

Тут я ошибся, только-что проверил, 64,20 это без НДС, а с НДС 77,04 выходит

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'> Не знаю, как у мазд и пыжиков, но фольксваген, например, различает ТО и т.н. "масляный сервис" (по машине жены знаю). То есть, замена масла и ТО это разные вещи&#33; ТО там делается раз в 15 или раз в год. Это не камень в огород ХМУ [/b]

ДА, периодичность ТО - 15 тыс км, но на официальных СТО тоже дорого, у меня у сотрудника новенький Пассат &#33;
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 10:24   #38
EugeneT
Пользователь
 
Аватар для EugeneT
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Airton &#064; 26.10.2006, 9&#58;18) Quoted post</div><div class='quotemain'>
4. Почему напримен при ТО-0 , ТО-10 с меня не брали стоимость снятие поддона, а на ТО-20 взяли ???
[/b]

не знаю, как на Гринченко, а на Набережно-Луговой за это берут 20 грн, а на Автозаводской не берут вообще ничего.
еще одна причина следующее ТО у них проходить, как по мне.

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Airton &#064; 26.10.2006, 9&#58;18) Quoted post</div><div class='quotemain'>
5. Поченму например компания РЕНО установила единые цены на ТО авто в любом сервисном центре стоимость периодического ТО в 15 тыс км стоит порядка 250-300 гривен( это со стоимостью материалов и масла) везде на всех СТО???
[/b]

у Форда тоже так. насколько я понимаю, одни производители закладывают эти суммы в стоимость автомобиля изначально, а другие - нет. посмотри, например, на стоимость ТО-60 у нас - прозреешь...

кстати, а что, на Гринченко _обязательно_ просят _покинуть территорию_??? ну их нафиг с такими просьбами. ни на Набережно-Луговой ни на Автозаводской ничего подобного - смотри сколько хочешь, на вопросы еще поотвечают. остатки масла, правда, и там и там пришлось напоминать, чтобы вернули.
__________________
Hyundai Getz 1.6 МКПП, 2006г, hip-hop red
EugeneT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 10:32   #39
Airton
Гость
 
Аватар для Airton
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(EugeneT &#064; 26.10.2006, 10&#58;14) Quoted post</div><div class='quotemain'>
не знаю, как на Гринченко, а на Набережно-Луговой за это берут 20 грн, а на Автозаводской не берут вообще ничего.
еще одна причина следующее ТО у них проходить, как по мне.
у Форда тоже так. насколько я понимаю, одни производители закладывают эти суммы в стоимость автомобиля изначально, а другие - нет. посмотри, например, на стоимость ТО-60 у нас - прозреешь...

кстати, а что, на Гринченко _обязательно_ просят _покинуть территорию_??? ну их нафиг с такими просьбами. ни на Набережно-Луговой ни на Автозаводской ничего подобного - смотри сколько хочешь, на вопросы еще поотвечают. остатки масла, правда, и там и там пришлось напоминать, чтобы вернули.
[/b]

ТО-60 видел Жека, видел прозрел уже давно, над оподумать вообще нужна ли эта гарантия, ну их, что гарантия что не гарантия все равно платишь. причем прилично &#33;
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 10:35   #40
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Airton &#064; 26.10.2006, 9&#58;38) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Тут я ошибся, только-что проверил, 64,20 это без НДС, а с НДС 77,04 выходит
[/b]

А они без НДС делают - я выше писал, там ФЛП работает
__________________
The law does not protect idiots
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паритет-Моторс - Гринченко, 18 Mutabor Отзывы о диллерах 202 04.10.2013 21:45
СТО на Гринченко,18 2370161 Отзывы о сервисах 71 14.04.2013 11:06
Машина тупит при разгоне, подергивает (2.2 CRDI)-после ремонта кузощины на Гринченко onyx78 Двигатель и питание 13 18.06.2011 23:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot