hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Все о клубе Хюндай (HYUNDAI) > О клубе > Взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.06.2009, 13:57   #41
Ukrop
Гость
 
Аватар для Ukrop
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДТП, ДАИ все трактует по своему, нужна помощь юриста

Действительно, к чему здесь пробег, или это как-то влияет на принимаемое решение ГАИ?
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.06.2009, 14:03   #42
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДТП, ДАИ все трактует по своему, нужна помощь юриста

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
И не Вас,а Вы обязаны пропустить весь транспорт,движущийся в прямом направлении,а уже потом совершать маневр

да, не спорю
именно по этой причине я останавливаюсь в своем ряду утром, а вечером наконец-то по правилам заканчиваю маневр...

а про культуру на дороге в части перестроения - не открою америку, сами посмотрите на улице, особенно вливание с примыкающих улиц
с нынешним трафиком им ваще ничего не светит, походу двигаться только ночью
внаглую выдавливают с полосы блестящие кукурузники и убитые ланосы

Цитата:
Сообщение от Paka ™ Посмотреть сообщение
Как раз у него АА а у меня АІ

в данном случае ты в 5%
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:12   #43
Aleksei
Пользователь
 
Аватар для Aleksei
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДТП, ДАИ все трактует по своему, нужна помощь юриста

Цитата:
Сообщение от Paka ™ Посмотреть сообщение
Голосеевское, 14000км. а к чему пробег?

Пробег это вопрос не к ГАИ. Можно ведь потерять гарантию.
Я в Голосеевском р-не живу, поспрашиваю знакомых в ГАИ.. может у кого-то есть то отпишутся.. держись, все будет ок!
__________________
Дареному провайдеру в канал не смотрят.
Aleksei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:19   #44
Paka ™
Член клуба
 
Аватар для Paka ™
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 259
Авто: 2008г. V2,2 cRDi, 7мест KMHSH81WP8U373108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДТП, ДАИ все трактует по своему, нужна помощь юриста

Цитата:
Сообщение от Aleksei Посмотреть сообщение
Пробег это вопрос не к ГАИ. Можно ведь потерять гарантию.
Я в Голосеевском р-не живу, поспрашиваю знакомых в ГАИ.. может у кого-то есть то отпишутся.. держись, все будет ок!

давайка подробней про потерю гарантии!!! а по ГАИ буду благодарен ...
__________________
Стадо баранов под предводительством льва сильнее стада львов под предводительством барана
Paka ™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:25   #45
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДТП, ДАИ все трактует по своему, нужна помощь юриста

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
По Харькову "водителей", которые считают, что включение сигнала поворота автоматически является "оберегом" для новой полосы движения - каждый четвертый.

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
увы...
когда на мой сигнал не реагируют, я просто останавливаюсь на полосе и держу всех задних
да, нервирую позади идущих
но рядом с ними такие же нервные, которые фиг пускают тебя
и еще, извините, но это факт - если кто-то щимится скорее влезть и не пускает перестроится - 95% иногородние, особенно AI.....

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
А на Ваш сигнал и не обязаны реагировать,т.к. он служит лишь для предупреждения намерения маневра,но самого права на такой маневр не дает.И не Вас,а Вы обязаны пропустить весь транспорт,движущийся в прямом направлении,а уже только потом совершать маневр.Это требование ПДД.А чтоб на создавать давку на дороге,достаточно всего лишь чуть ранее думать о маневре,что лично я и делаю.Между прочим,Ваше стопорение движения для других машин,гаишникам может не понравится еще больше,чем водителям стопоримых машин,т.к. является нарушением ПДД.

Читаю и удивляюсь!
О чём Вы спорите?
Вы все правы, каждый в своём!
Да есть ПДД, но кроме этого есть ещё и взаимоуважение, культура вождения, доброжелательность, снисходительность... о которых нельза забывать садясь за руль!!!
Каким образом, согласно ПДД, можно изменить полосу движения в плотной тянучке или пробке, если не найдётся адекватный водитель, умница, если хотите, который моргнув Вам фарами, притормозит и позволит совершить манёвр? Да никак!!!
Поэтому не спорте, а уважайте ближнего, как самого себя!!!
И будет Вам счастье.
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:39   #46
Aleksei
Пользователь
 
Аватар для Aleksei
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 26
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДТП, ДАИ все трактует по своему, нужна помощь юриста

wwa,

+1
__________________
Дареному провайдеру в канал не смотрят.
Aleksei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:39   #47
alexSD
Член клуба
 
Аватар для alexSD
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Вышгород Киевская обл
Сообщений: 340
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДТП, ДАИ все трактует по своему, нужна помощь юриста

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Да есть ПДД, но кроме этого есть ещё и взаимоуважение, культура вождения, доброжелательность, снисходительность... о которых нельза забывать садясь за руль!!!

Слава, если таких как мы (стараюсь двигаться на дороге, чтобы войти в эти 5% с номерами АІ ), будет больше, то на дорогах воцарится такое благополучие, что ДАИшников можно разогнать ко всем чертям. Но видать это будет нескоро.

По теме: мои сочувствия топикстартеру и пожелания уверенности в удачном разрешении сего происшествия.

З.Ы. На практике реально избежать лишения поможет или грамотный адвокат, или грамотно построенная самостоятельная защита.

А водитель РЕНО-большая редиска.

З.З.Ы. А а дайцев сейчас прямая указивка-если совершено ДТП, то хотя бы одни права они ОБЯЗАНЫ изъять...
__________________
Санта - это небольшой танк. Проедет везде. Или почти везде...
alexSD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:48   #48
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДТП, ДАИ все трактует по своему, нужна помощь юриста

Цитата:
Сообщение от $corpioN Посмотреть сообщение
Типо они "вбачали" в моих действиях, шо я не дал бетономешалке закончить маневр.

Сочувствую! Каждый день приходится проезжать этот долбаный перекресток-там в прямом направлении зеленый горит 10(десять !!!) секунд на 4 полосы ! Я теперь, Володя делаю так-сразу за трамвайным мостом поворачиваю налево, далее мимо милицейской академии, через 4 светофора добираюсь до Перова, а далее по обстоятельствам-или поворачиваю на Перова направо, выезжая на тот же перекресток, но уже с левым поворотом на Московский мост(там зеленый горит секунд 40).
Или же, если Перова забит, еду прямо на Радужный , там поворачиваю на Ватутина в обратном направлении и перед этим долбаным светофором разворачиваюсь в сторону Московского моста. Этот путь иногда в разы время экономит...
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:52   #49
Feasul
Член клуба
 
Аватар для Feasul
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Киев, Соломенка
Сообщений: 2,824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДТП, ДАИ все трактует по своему, нужна помощь юриста

Dim_ka, не путайте людей.
"...випередження - рух транспортного засобу із швидкістю, що перевищує швидкість попутного транспортного засобу, що рухається поряд по суміжній смузі;..."
"...обгін - випередження одного або кількох транспортних засобів, пов'язане з виїздом на смугу зустрічного руху;..."

По ситуации - дело похоже швах без свидетелей. Даже если он тебя опередил и влез с правого ряда параллельно резко тормозя, это не доказать, поскольку он стоит на полосе чётко. В суде тебя наверняка признают виновным. Единственное, что нужно пытаться сделать - отстоять свои права и ограничиться штрафом. Напирай на 1-е нарушение за 18 лет и т.д. и т.п. Как правильно сказал камрад Aleksei, заплатишь штраф и всё.
__________________
Hyundai-Club Football Team
Feasul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:55   #50
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ДТП, ДАИ все трактует по своему, нужна помощь юриста

Цитата:
Сообщение от wwa Посмотреть сообщение
Каким образом, согласно ПДД, можно изменить полосу движения в плотной тянучке или пробке, если не найдётся адекватный водитель, умница, если хотите, который моргнув Вам фарами, притормозит и позволит совершить манёвр? Да никак!!!

Вячеслав,речь шла не о том,когда плотная тянучка началась задолго до выезда на данную дорогу и чтоб перестроится,водитель вынужден теснить тех,кто уже движется в этой тянучке.В такой ситуации я всегда пускаю нуждающегося.Чаще ситуация такова,что горе-водило видя впереди начавшуюся длинную тянучку и зная,что надо будет поворачивать,не становится в хвост тянучке за всеми,а с бурым видом до последнего ломится в соседней более свободной полосе(часто и по встречной),а в самый последний момент перед поворотом начинает втискиваться в эту тянучку.Типа,я самый модный,а вы все лохи и стойте в тянучке дальше,а я проскочу впереди,потому что мне нужнее,чем вам.Эта ситуация самая типичная и распростраенная и вот именно тут и надо вспоминать о культуре вождения именно тому,кто так ездит,а не взывать к вежливости тех,кто терпеливо пережидает тянучку.
Dubis
Feasul
Прошу прощения,был неправ в определении формулировки обгона.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
привет все))) нужна помощь )) Стас_ Кузов, салон 0 04.10.2016 18:11
Нужна помощь, все за и против. Romanni Отзывы, тесты, обзоры, советы 37 06.03.2016 22:08
ДТП на пуховской, нужна помощь smitoner Взаимопомощь 0 20.11.2015 00:54
нужна помощь попал в маленкое дтп pchelovod Отзывы, тесты, обзоры, советы 6 16.03.2011 22:55
Нужна помощь юриста хозяйственника zvaldemar Взаимопомощь 4 27.08.2009 13:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot