hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2009, 01:03   #41
Dolphin
Гость
 
Аватар для Dolphin
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Серед них також є достойні

А зачем наезд? Если вы ничего не нарушили, то зачем Вам переживать. Спросите о причине остановки и если не услышали ничего вразумительного - закройте двери.Что они будут её взламывать? Без решения суда пусть попробуют или у них есть постановление следователя или хватит какой то своей тямы? Или просто выйдите и закройте машину оставив ключи в машине(предварительно, защёлкнув все двери).
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.08.2009, 15:13   #42
KOT-BAJYN
Пользователь
 
Аватар для KOT-BAJYN
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 2,834
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Серед них також є достойні

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
А зачем наезд? Если вы ничего не нарушили, то зачем Вам переживать. Спросите о причине остановки и если не услышали ничего вразумительного - закройте двери.Что они будут её взламывать? Без решения суда пусть попробуют или у них есть постановление следователя или хватит какой то своей тямы? Или просто выйдите и закройте машину оставив ключи в машине(предварительно, защёлкнув все двери).

вроде и правильно пишешь, да только глупо как то получается, если вы доки предъявить не можете и умничать начинаете, то не забудем, что среди гайцев тоже умников хватает и зачем на рожон лезть?
Ну к примеру: скажут Вам причину остановки, что Вы нарушили, скажем на красный свет проехали, свидетелей нарисуют, а потом на пару часов задержат, как злостного нарушителя, наряд еще вызовут чтобы личность проверить, дальше что? Вы уже потом доказывать будете, что не было ничего, но время не вернете.
Ситуация:
Цитата:
Andrew_VD ...
В пятницу очень случайным образом выехал из офиса на обед без документов. На обратном пути остановил ГАИшник. ... Но пойдя по пути нормального человеческого общения (никогда не пытался наезжать на инспекторов, и при разговоре всегда вежлив) удалось договориться подождать, пока ко мне подвезут документы сотрудники из офиса, и ограничиться протоколом о переходе дороги в неположенном месте со штрафом в 51 грн. ВЗЯТКУ ДАЖЕ НЕ ПРЕДЛАГАЛ!
Так что есть у них нормальные ЧЕЛОВЕКИ, как и везде.

у меня была практически один в один, только ехал в семь утра через вышгород и на КП тормознули (тогда кстати на каком то форуме очень обсырали именно это КП и что там спецом грузовики со стройматериалами тормозят шоб бабла заработать).
Я спокойно признался: пипец, забыл, один начинает: вот мы тебе на штрафплощадку счас загоним и т.д. и т.п., я ему: блин я всю барсетку забыл и ни денег ни доков нет, подождите часик, счас жену разбужу, она такси возмет привезет и доки и деньги, ну скем не бывает. На что мне ответили: не надо будить, пусть спит, езжайте, только старайтесь больше не забывать. Вывод: либо "Серед них також є достойні", либо знают что такое невыспавшаяся жена в гневе
__________________
Що рай, що пекло, лише б було тепло, та й мухи не кусали.
KOT-BAJYN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 20:16   #43
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Серед них також є достойні

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Ведь нигде не сказано, что мы обязаны давать им в руки документы.

Здесь сказано:
2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;

Именно "передати". Не вводите в заблуждение тех, кто правил не читал. Вы их подставите.
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 11:50   #44
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Серед них також є достойні

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;

Если я не ошибаюсь, то эта поправка только недавно была введена, а раньше было именно "предъявить" (хотя могу ошибаться)
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 22:40   #45
Hotab
Член клуба
 
Аватар для Hotab
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 516
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Серед них також є достойні

Ну я не знаю, насколько недавно. У меня есть книжечка. Она конца 2008 года. В ней есть такое. В инете также написано.
Мож у кого завалялись старые. Отпишитесь, как там написано?
Hotab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 22:47   #46
Dolphin
Гость
 
Аватар для Dolphin
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Серед них також є достойні

Предъявите паспорт. А паспорт никто не имеет права изымать.Чтобы задержать, они должны Вас доставить в отдел милиции, с указанием причины задержания. Вы в это время можете позвонить в отдел милиции по 02 и сказать, с какого ляпа Вас пытаются задержать, позвонить в дежурную часть области, позвонить в исполком-все разговоры записываются.Это будет доказательством в ваше оправдание в суде, если до этого дойдёт. Но если Вы ничего не нарушали, то чего Вам переживать???!!! Протокол задержания составляется с момента задержания, а не на момент составления протокола, поэтому и надо звонить в различные органы и своим друзьям, чтобы приехали и были свидетелями и записывали всё происходящее на все подручные средства.И чтобы всё соответствовало времени. Так как право задержания, только на 3 часа.Доставить Вас в отдел милиции могут только если административный протокол не может быть составлен на месте!!! Но мы говорим о том, что если Вы ничего не нарушили.
Был у меня такой случай- остановили в Симферополе. Просят документы, я им - спасибо, утром проверял. Они и так и сяк. Я причина остановки-они опять проверка документов и проверка номера двигателя. Я им - смотрите тех.талон на лобовом стекле-уже давно всё проверено. Спесь их как то поубавилась, но всё равно отступать им как в западло, а на большее не способны. Я им - ориентировку покажите, что похожая машина угнана и Ваш маршрутный лист.И говорю, дайте-ка номер значка и удостоверения. Они мельтешат. Я бы ещё продолжил, но у меня времени не было- я сделал просто, повернул рычаг открытия капота и сказал-есть желание посмотреть под капот - открывай и смотри.
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 16:18   #47
DimaCh
Пользователь
 
Аватар для DimaCh
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 59
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Серед них також є достойні

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Предъявите паспорт.

Гм! А як щодо зазирнути у ПДД і почитати, наприклад, ст.2? При чому тут паспорт?
Якщо скористатись наведеною вище цією та іншими "порадами" попавши на досвідченого "співбесідника" то можна дуже добре залетіти. Продовжуйте експериментувати!
DimaCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 21:30   #48
Dolphin
Гость
 
Аватар для Dolphin
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Серед них також є достойні

Если мыслить постулатами виновного, то можно таким и оставаться... Я при встрече с гаишниками, чувствую себя замечательно. Если хотите оставаться лизоблюдом, то у каждого своя дорога(хоть и разные гаишники).
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 02:57   #49
vladm
Член клуба
 
Аватар для vladm
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 620
Авто: V1.6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Серед них також є достойні

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Если мыслить постулатами виновного, то можно таким и оставаться... Я при встрече с гаишниками, чувствую себя замечательно. Если хотите оставаться лизоблюдом, то у каждого своя дорога(хоть и разные гаишники).

Гражданин, вас слушать противно! Надо не мыслить постулатами, а на дороге следовать ПДД и оставаться человеком! Для меня среди "них" человек считается недостойным, если он либо "взымает мзду" даже если человек не нарушил правила, либо лепит штраф не взирая на уважительные причины водителя, если они таки действительно уважительные... Достойным же из "них" я считаю только того, кто штрафует только явно и осмысленно нарушающих водил-беспредельщиков! Законодательство и правила далеко не идеальны, а вот такие вот недостойные айцы добавляют еще больший хаос!
Что касается вас, уважаемый Dolphin, то ваши советы абсолютно нелепы, прежде чем рекомендовать кому-то из водителей предъявить паспорт вместо документов, четко описанных в ПДД, и хамить достаточно правильно оппонировавшим вам людям, пойдите эти правила да подучите хорошенько (читай правила, пункт "2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі...", а после внимательно прочитай еще раз в п. 2.4 ПДД, что обязан по требованию предъявить водитель)! Выпадать на мороз и выставлять ГАИшника дураком, зная при этом что имеет место реальное нарушение, еще большее хамство и недостойное поведение, нежели ГАИшник, принципиально выписывающий штраф после всех аргументов неумышленно и случайно нарушившего правила водителя!

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Именно "передати". Не вводите в заблуждение тех, кто правил не читал. Вы их подставите.

А он их сам не читал, судя по его антисоветам. По ним можно книжку для чайников написать, как нельзя себя вести на дороге, если вас остановили сотрудники ГАИ!
__________________
Борт Журнал

Последний раз редактировалось zolu; 27.08.2009 в 14:00.
vladm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 00:46   #50
Dolphin
Гость
 
Аватар для Dolphin
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Серед них також є достойні

Уважаемый гражданин,vladm,прежде чем вставлять реплики, прочитай предыдущие посты и пойми о чём речь...или нет, всё таки прочитай...
Что касается гайцов, то у них только одно правило - выхожу один я на дорогу...как в бременских музыкантах- не желаем жить по другому...ходим мы по краю, ходим мы по краю...дороги.
Они привыкли, что все перед ними быдло, прямо как фея, махнули палочкой и о чудо...
Гражданин-товарисщ, научись уважать себя...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы у Santa Fe ( всё о них ) cosmo Ходовая и трансмиссия 610 23.07.2021 00:35
Если покупаем авто допустим в Уахолдинг, ТО и гарантия только у них???? jakutchenko Прохождение ТО 4 27.09.2011 11:43
В кого стоять доводчики вікон? є декілька питань по них. boren6ka Электроника 41 30.01.2010 00:47
Банки та їхнє відношення до страхування клієнтів в СК, що не акредитовані в них!!! НАСТА Страхование и кредитование 17 11.08.2009 14:18
С pullsом у них явно трабл terrainar Отзывы о заправках и топливе 9 12.03.2009 16:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot