hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2010, 09:39   #11
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 crdi -типа атчет

давненько не писал,на одо 21500, расход 6,5-7,4 (но там по колена в снегу, буксы и 3х часовые пробки)
помыл авто, увидел то что наделал за зиму ((
1. хоть резина и отличная, но гонять за 80+ км\ч по гололеду идея была плохой, занос, пока выровнял - летел метров 200 боком, нахватался снега с под отбойника, от давления вогнуло решотку противотуманок, рад что от давления не стрельнули подушки )
2. с разгона парковался в сугробы и достал опой заднюю стенку :(
3. где-то цепонул правой стороной переднего бампера, помницца цепонул сугроб, видать в нем что-то лежало :( итого , фоты, заодно парочку с тонировкой, под неким углом - зеркальная и когда хорошая погода полностью отражается небо..

блин, никак не могу влепить фотки ((((

Последний раз редактировалось ZombieZ; 13.04.2010 в 16:59.
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.09.2010, 11:31   #12
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 crdi -типа атчет

нашол старые фотки, вспомнил за форум ))
вогнутая внутрь от снега решотка





за неё ломили 100-120 у.е. , починил сам, снизу раскрутил - выровнял - сейчас практически ничего не видно

Последний раз редактировалось ZombieZ; 14.09.2010 в 11:34.
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 11:40   #13
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 crdi -типа атчет

на 25 ткм сделал сам смену масла и фильтра, покупалось в офов на НК1 , стоимость за все менее 400 грн (синтетика ZIC XQ 5w40)

на 30 ткм - плановое ТО, у офов потянуло около 1300 грн

сейчас пробег 36ткм
летний расход около 6, машинко ниразу не подвела, все работает на отлично, доволен аки слон..

но на зиму планирую дополнительный топливный фильтр с подогревом, дополнительный подогрев соляры от тосола, и возможно подогрев дворников\ брызгалок, так как поведение авто прошлой зимой немного озадачило
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 15:20   #14
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 crdi -типа атчет

итак, был подобран укранской сборки топливный фильтр.
Подкупила его простота, наличие электро подогрева, ацтойника, сетки грубой очистки, даже магнита для ловить металлы ну цена - около 350 грн и цена сменных катриджей 40-50 грн\штучка
недолго думая - заглянул вовнутрь


так же купил нагреватель, долго думал чем греть обраткой или тосолом - остановился на 1м:


фотки установленного фильтра на кронштейне:




обогрев с обратки ещё не поставил, т.к. надо ещё найти тройнички что бы можно было переключать в сезон греть\ не греть, электро обогрев пока тож не подключил - ищутся кнопки.. так же смотрю варианты подогрева бразгалок омывателя..

по доп ТФ - доволен на 99% - стоит он перед стоковым, в итоге ловить будет основное гмно, менять катридж мона хоть раз в 5 тыщ на доп.ТФ и не переживать за основной.. тока надо ещё чуть укрепить кронштейн что бы его меньше колбасило ну и подключить эл. подогрев.

вообщем к зиме почуть готовлюсь, доделаю - выкину фоты
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Старый 01.10.2010, 09:31   #15
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 crdi -типа атчет

Почитал про воскирование, узнал на ближайшей мойке твердый воск стоит 400 грн..
зажал да и захотелось самому сделать, в итоге купил в АТЛе баночку Тартл Вакса(130грн) он идет с антицарапином- ввиде помады приклен к нему(выбирайте под свой цвет, он цветонасыщенный) и комплект тряпочек(20грн) ну и в тещё в селухе помыл и завосковал автивку.
Делал это очень просто: 1. помыл 2.затер антицарапином глубокие царапины на пластике(было пару) 3.налил воск на мочалку и нанес на машину, за один раз рекомендуется наносить на 2 детали (например 2 филенки дверей) если больше - может сильно схватится - неототрешь разводы 4.тряпочкой затереть подсохшие белые разводы..
на вид сразу и не заметно что что-то случилось, только немного больше блестить, но ощупь стает нереально гладкой!
Теперь по утрам после дождя смотрю на машину - как будто кто ртутью полил, все капли сбегаются в большие и сами слазят с машинки, раньше не верил.. но щя.. вобщим смотрите фотки
1.капли на крыше

2.задний бампер, правая часть, до обработки (задом чуть зацепил выгнутую каменную стенку)

3.задний бампер после обработки (расстояние 1метр)


вобщем как на затраченых 150 грн - суппер эффект, тем более хватит раз на 5-6, а сам воск держится 3-4 месяца
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 15:36   #16
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 crdi -типа атчет

40000 на одо
Что касается воска - не долго он заметен, через неделью как ничего и небыло, так что.. на любителя

Решил не дожидаясь 45ткм сделать ТО на 40
купил на партмастере ВФ 43.49грн, МФ 32.64, на НК1 ТФ 292 грн(в дальнейшем буду искать аналоги!!!) и пришлось перейти с синтетики на полу , в связи с тем что в наличии небыло.
В итоге вместо 5w40 ZIC XQ(FULLY SYNTHETIC) 272грн\4л купил 5w30 ZIC 5000(синтетическая формула ) 180грн\4л. Сайт где можно посмотреть масла ЗИК - http://www.skzic.com/ru/user/product...t_01_front.asp
Первый раз на акценте купил и использовал промывочное масло. Я в вострге, вместо, как раньше, стать абсолютно черным через 100км, оно даже через 500км очень светлое, для себя решил делать промывку раз в 40-50ткм. В итоге стоимость ТО 910грн (680грн материалы, 180 за работу, +50 за диагностику ходовой ). Надо подумать чем бы заменить топливник стоимостью почти в 300 грн ..


зы : Кстати хотел бы отметить что за время юза авта кроме замененного по гарантии моторчика дворников никаких глюков не было, только ТО ! Более того ходовая на 40 тыщ не требует вмешательств ! Средний расход составляет порядка 6 литров, соляра льется ВОГ, ОККО и пару раз было АНП. Вобщем полностью доволен и счастлив ..

Последний раз редактировалось ZombieZ; 30.11.2010 в 15:42.
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 17:30   #17
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 crdi -типа атчет

47 000 на одо
загудело :( такой себе "реактивный" гул, который зависит от скорости и не зависит от оборотов двига. Так гудеть мог только подшипник а повиляв рулем - понял что левый. На СТО подтвердили, левый подшипник ступицы, 47ткм для него не много, но это как повезет и как в яму влетишь, иногда они более 100ткм ходят иногда на 20ти вылетают. Поменяли на неоф СТО наши партнеры http://hyundai-club.com.ua/showthrea...t=23364&page=7
по цене\качеству - все очень суппер, СТО рекомендую ! Поставили подшипник ILJIN (Корея) - этаже фирма делает и хундаевские, т.е. фактически это оригинал только с другим лейблом..
Диагностика ходовки выявила скорую замену передних сайлентблоков и передних тормозных колодок, заменю на ТО 50
Прикупил себе ланусовские(кременчуг) диски, отдал 100 уя за комплект, кинул на них зимнюю резину, по ттх почти такиеже (отклонения в пределах допустимого) думаю проблем не будет.
Расход тот же около 6 литров ОККО, ВОГ, редко гепард(ТНК) 45 литрового бака (максимум влазит гдето 47.5) хватает на 750 - 800 км
Вообщим машинка ведет себя адекватно и ею очень доволен

О!!! важная инфо Когда переобувал зиму на лето - заметили что одна покрышка начала сильно слоится !!! о_О. Я уже было начал очковать, подумал что прийдется покупать комплект летней резины, но рассмотрев стало ясно, что это только 1но колесо такое. Дело в том что запаска была 2001г.в. тогда как все колеса 2008 . Т.е. при покупке новой машины надо смотреть запаску не только что бы была той же модели а и того же года выпуска !!! И покуда запаске уже 10 лет, её можно напомойку.. век живи, век учись. Но остальные 4 колеса ОК, а запаска.. случай чего думаю на ней 40 км\ч дошкандыбаю до ш.монтажа

ну и пользуясь случаем передаю привет маме тыщи через 3 буду делать ТО и отпишусь
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 12:25   #18
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 crdi -типа атчет

51000 на одо
на 48ткм(перед поездкой в Крым) сменил мф, вф, масло залил как предыдущее 5w40 ZIC XQ(FULLY SYNTHETIC) хоть и дороже гривен на 100-150 , но машина субьективно едет лутше, тише и жрет меньше .. Кстати угар на нем практически нулевой, тогда как на полусине (5w30 ZIC 5000) я за 8тыщ долил все что оставалось(грам 300)
Покуда погода в Крыму не сложилась :( за неделью выкатал почти 2500км. Расход на 3х баках был 5,28-5,33-5,31 тнк-вог-тнк при цене 9.25-9.8-9.25 грн\литр что = от 48 до 52 коп за литр учитывая что крейсер ~110(плохая дорога)-140кмч, и редко по одесской наступая до 160, то прожорливость вполне вменяемая, а учитывая что в салоне 3 взрослых, 2е детей и полный багажник мотлоха - дак расход вобще смешон. Кстати неясно почему, но куда-то делись с трасс все ГайДОны, за такой пробег кроме стац постов видел всего пару патрулей.. Надеюсь в аду им всем места хватит.
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 17:43   #19
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 crdi -типа атчет

60000 на одо. Ура! )
За последние 10 ткм абсолютно ничего с машинкой плохого не случилось, ведет себя отлично и радует.
На ТО-60 были куплены такие же расходники как всегда, ни больше ни меньше.. Масло было выбрано ZIC 5000 10w-40
http://www.zic.com.ua/production/38-...0-10w40.htmlи куплена в официального дилера баночка на 20л. за 680 грн. Отдельно был сделан "промывочный комплект", кароч заливаем 4,5л свежего обычного масла и новый МФ, минут 10 на нем гасаем изредка раскручивая двигло до 4х тыщ, далее сливаем это масло в отдельную емкость и храним до следующего раза вместе с МФ, будем его использовать так же при следующей замене.. заливаем свежое масло ставим новый МФ и гоу... Кароч идея в том что бы постоянно для промывки юзать этот комплект. Ну и понятное дело заменил ВФ, так же подошли к концу стоковые тормозные колодки, до конца им оставалось пару мм. но при многократном торможении с больших скоростей было слышно вибрацию и падение тормозной эффективности, поставил вместо стоковых Lukas TRW - довольный что слон, стает как вкопанная.
О, вспомнил ВАЖНУЮ весчь :
Осенью при замене стоковых(PIRELLi P000) летних шин на зимние почти на всех стоковых было замечено расслоение шин!!!, сейчас фоток нету, доберусь - выложу, но идея в том на корде по кругу видны не хилые трещины !!! Шинам получается 4 года, пробега 30-40 ткм. Протектор почти не потертый, использование и хранение бережное (храню всегда в селе в кладовке в деревяной "скрыне" в правильном положениее предварительно почистив и смазав средством для ухода за шинами, а юзаю.. ну если сток. колодки 60ткм выходили - думаю ясно что не жутко убивая ) Кароч я к тому что ИМХО для машины 08года купленной в 09м как то странно что шины не стерлись, а начали разлаживаться кагбе намекая что весной я попадаю на покупку нового камплекта, ибо ездить на таких я точно не стану, даже имхо гребанные узкож0пые корейцы втюхали какойто брак, а если бы стрельнуло на скорости? Может я излишне беспокоюсь, но проверяйте свои..
Заливаю как правило ТНКашный дизель из-за их "акционной" цены 9.10-9.15 (заправляют полный бак как для ТИРа, чека не дают,и тока налом..) или ВОГ\ОККО если к тнк не дотягиваю, тяга\расход на всех одинаков до 6л\100. На всяк случай недавно прикупил антиГЕЙ ль ибо угрожают морозами ниже -20 .. Хоть у меня и сделаны доп. подогревы соляры электро и от двигателя - тем не менее при больших морозах надо что бы соляра хоть к баку не примерзла )Больше на ТО ничего не менял, мастер пересмотрел ролики\ремни\ходовку и т.д. ничего криминального не нашел, в итоге и порешили пока больше никуда не лезть.

зы: вспомнил очередной негатив про оффсервис НК1, точнее покупку расходников там, заехал купить масляный фильтр, ибо 1н был а 2й хотел для "промывочного комплекта" .. кароч. заизжаю, для тех кто не знает вместо УАХодинг они стали называцца Гавн0Авто ой БогДанАвто о_О и скидочные карточки не работают, цену за МФ ломят 90грн (ДЕВЯЕНОСТО гривен) .. +5 грн коммисси банка о_О!!! ппц просто там сжатая картонка и чуть пластика, собистоемость рубля 3... Причем я такой же 1в1 оригинальный пару дней перед этим на партмастере взял за 43,71 - вот номер 263202A000 hyundai SERVICE KIT-OIL FILTER Картридж масляного фильтра .. оттакая вот игня малята ;(

Последний раз редактировалось ZombieZ; 26.01.2012 в 17:57.
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 10:27   #20
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: 1.5 crdi -типа атчет

-22 С. Отвез малых в село пока морозы, утром выхожу на улице -22, в соляру перед заправкой лил какой-то антигель, ликвимойли небыло, взял тот что был - русского производсва, написано на баночке что на 60 литров будет держать до -57 , ага, щяс.. в моем доп. фильтре который пару постов выше описывал стекляная чаша и видно было как соляра стала белой как молоко.. внизу в том фильтре есть игла подогрева но я её толком не подключил (не приехали вовремя кнопки для включение с салона) . Вобщим машинка завелась со 2го раза, минут 5 поработала и заглохла ;( . Понимая что опа-дело я взял втупую кусок проволочки и напрямую иглу накинул на плюсовую клему, а минус там идет с массы, и что я вижу, игла накалилась градусов до 80-90, рукой больно трогать, через 2 минуты соляра стала полностью прозрачная аки моча девственницы, машинка резво завелась и нормально ехала, километров через 30 отключил, ибо у меня ещё сделан подогрев в виде врезки в топливопровод латунной трубки через клапанную крышку, и когда двигло нагревается - греет поступающую соляру, т.е. електро-подогрев надо до тех пор пока двигло не прогреется. Вобщем все рукоблудства по обогреву себя оправдали и машина едет даже на мутной соляре. Единственный рак что сейчас надо открывать капот дабы воткнуть провод подогрева, а потом ещё не забыть его снять . Летом планирую переделать все на кнопки из салона, заодно стоковый электро-подогрев ТФ перенесу на кнопку ибо авто-режим меня стремает.. Кстате спалив пол-бака я долил дорогущего павер-дизеля и что вы думаете ? на след утро соляра была такой же мутной ( Благо подогрев тащит
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
эмблема объема и типа двигателя mvi Кузов и салон 3 01.08.2013 16:35
Как крепится багажник типа THULE? Farlep Тюнинг 22 11.04.2011 00:33
Запорожский интернат семейного типа. Поездка. UCarClubs Запорожье 0 05.01.2011 19:38
GPS Навигатор нахаляву??? Типа конкурс... Sector Флудилка 17 09.09.2010 23:53
Детский сад домашнего типа Kanev75 Бытовые вопросы 2 15.05.2009 13:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot