hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Бытовые вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2009, 17:26   #21
Stalker$
Член клуба
 
Аватар для Stalker$
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Донецк-Киев
Сообщений: 355
Авто: Matrix 1,8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Резко больше электричества потратилось: как отследить?

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
"осмотри проводку ОТ СЧЕТЧИКА В КВАРТИРУ!" - а как? Насколько я помню, "входящих" у меня две линии - одна с электроплитой, вторая "все остальное". Или больше? Вот я и интересуюсь: что смотреть? куда щупать? на что обращать внимание?

От счетчика провода идут на автоматы, от них - в квартиру, так я понимаю? Никаких других проводов к твоим линиям подходить не должно!! Или дай 10 грн. электрику с ЖЭКа, пусть глянет...
Stalker$ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.07.2009, 17:27   #22
Stalker$
Член клуба
 
Аватар для Stalker$
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Донецк-Киев
Сообщений: 355
Авто: Matrix 1,8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Резко больше электричества потратилось: как отследить?

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Есть подозрение на старенький холодильник - очень старенький и довольно ветхий, но морозит зверски и никак не регулируется - может он вдруг с ума сойти (вопрос к электрикам кто понимает) и резко начать потреблять больше? А то у меня сейчас на кухне теплее всего

Если холодильник не выключается и все время морозит, то вполне может давать твои 400 Вт.
Stalker$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 18:39   #23
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Резко больше электричества потратилось: как отследить?

Цитата:
Сообщение от Stalker$ Посмотреть сообщение
Если холодильник не выключается и все время морозит, то вполне может давать твои 400 Вт.

та не, он так не должен работать - компрессор должен остывать иногда, если все время работает - значить кто-то всунул кастрюльку открытую с водой
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 11:57   #24
Poshtarik
Член клуба
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 370
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Резко больше электричества потратилось: как отследить?

АК Киевэнерго приняла решение установить 113 тысяч новых счетчиков электроэнергии в столичные квартиры.
"Действительно, в старых индукционных счетчиках электроэнергии со временем может увеличиваться погрешность, и их показатели становятся меньше, нежели величина реально потребленной электроэнергии. Это связано как с электрическими свойствами, так и механическим сносом прибора. Кроме того, небольшая чувствительность таких счетчиков не позволяет учитывать потребление энергии бытовой техники маленькой мощности (телефоны, часы, теле- и радиоаппаратура в режиме ожидания). Поэтому в ходе замены электросчетчиков потребители могут наблюдать такие увеличения"
Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 17:27   #25
target
Член клуба
 
Аватар для target
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 896
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Резко больше электричества потратилось: как отследить?

Вот и мы сняли показания со счетчиков (чтоб оплатит по старому квартплату) и опупели 490 киловатт ,до этого было около 300 (240-260 в среднем) ,а тут Из нового оборудования 4 шт Тв тюнеров от Воли и то у них есть режим стенбая. Может они (Жэковцы или киевэнерговцы ) сделали какой то обход счётчиков и накрутили немножко так в связи новыми тарифами (или их неуплаты населением в дальнейшем)
__________________
target вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 18:01   #26
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Стрелка Re: Резко больше электричества потратилось: как отследить?

Цитата:
Сообщение от target Посмотреть сообщение
... Может они (Жэковцы или киевэнерговцы ) сделали какой то обход счётчиков и накрутили немножко так в связи новыми тарифами (или их неуплаты населением в дальнейшем)

Х(то) З(нает). Ежедневные записи показаний счетчика пока дают примерно 1 кВт/ч днем, пока все на работе, и 2-3 кВт/ч - с момента когда приходит кто-то вечером и до утра, когда ухожу я последним. Итого - пока что до 4-х кВт/ч в сутки. Но не более же 9, как "сосчиталось" за прошлый месяц!!!

ЗЫ: на самом деле там точность - +/- 1 киловатт - потому как последнюю цифру, десятичные, я не вижу и не учитываю. Если вспомнить универ - точность изверения составляет половину деления, а значит +/- 0.5 кВт/ч.

Следим дальше!
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 21:07   #27
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Резко больше электричества потратилось: как отследить?

fogol, ну, и я засвечу свежеснятые замеры
Однокомнатная квартира с семьёй из 3 человек, 2ТВ, стиралка-автомат, холодильник, комп и мелочь (плита - газ, кондиционера нет) за месяц потребила 230 кВт. При старом счётчике, зимой, с периодическим включением 2кВт/ч обогревателя, в месяц уходило от силы 130-150 кВт. Чую, десь найотывают
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 09:12   #28
Poshtarik
Член клуба
 
Аватар для Poshtarik
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 370
Авто: Tucson 2.0 CRDi AT 4WD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Резко больше электричества потратилось: как отследить?

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
Чую, десь найотывают

а вод тут:
Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
При старом счётчике

Poshtarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 00:50   #29
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Лампочка Re: Резко больше электричества потратилось: как отследить?

Неделя наблюдений дала скромные результаты: без особой экономии и панических поисков "подключенных в сеть стендбаев" расход электричества аккурат за неделю составил 20 кВт*ч. Ну, может округлить до 21, учитывая (не)точность замеров. Как может наматываться в 4 раза больше - ума не приложу...
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 20:45   #30
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Резко больше электричества потратилось: как отследить?

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
... Еще зимой меня соседи сверху заливали - вплоть до выбивания распределительной коробки - может проявилось только сейчас?

Вполне возможно.
У моих соседей была такая-же бяка. Даже проводка перегорела через 5 дней после залива. А до этого, я так понимаю, ток потихоньку перетекал в мокрую стену. Даже полотенцесушитель током бил.
А проверить счётчик можно и самому. Нужно подключить заведомо известную нагрузку (мощную лампу, комфорку электроплиты и т.д.) и посчитать, сколько раз моргнёт светодиод на счётчике за определённое время (допустим, за минуту). Затем прочитать на лицевой панели счётчика: сколько ватт соответствует одному морганию и посчитать, сколько намолотил счётчик за засечённое время и сколько у Вас получилось теоретически, исходя из мощности потребителя. Сравнить данные. Они должны приблизительно (в пределах погрешности потребителя) совпадать.
Таким образом мною доказано представителям Ривнеэнерго, что мой счётчик безбожно врёт (в 2 раза).

Удачи!
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
I30 CW Как сделать дорожный просвет больше. Viktor59 Ходовая и трансмиссия 9 18.09.2014 13:40
Резко вырос расход на Santa Fe New 2.2 CRDi maruchok Двигатель и питание 133 27.12.2013 21:12
Раскажите как правильно ездить на CRDI (больше интересует турбина) zullus Двигатель и питание 3 14.04.2011 09:23
Резко увеличился расход топлива!!! AcidSly Двигатель и питание 104 14.03.2010 14:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot