hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2011, 13:09   #411
Dan.K
Член клуба
 
Аватар для Dan.K
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 558
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
Не настраивайте одноклубников против ЗАКОНА, это ведь не так дорого переоформить авто, уже экономить на этом, не понимаю Вас!

Чета я ниче нипонял каво я на что настаиваю? Я тока рассказал ка у меня было, а по поводу переоформлять у меня есть куда деть лишние 100$, а ментов и так денеХ вдосталь.

И вообще по поводу установки газа и оформлении в гаи можно спорить до бесконечности. Тока в этой стране можно платить всем и вся за разрешения при этом оплачивать штрафы. Я не понимаю нахрен платить ментам за оформление если уже те кто устанавливал платили за лицензию и к тому же их постоянно доят с проверками. Вот если ты установил сам тада Да ипать и по полной программе к тому же это ментовское дело искать не законно установленное оборудование. За что им тады зарплатню плОтЮть а?

Последний раз редактировалось Dan.K; 08.06.2011 в 13:35.
Dan.K вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.06.2011, 15:47   #412
myshka
Член клуба
 
Аватар для myshka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 267
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от Dan.K Посмотреть сообщение
И вообще по поводу установки газа и оформлении в гаи можно спорить до бесконечности

Спорить с Вами больше не буду, дело лично каждого!
__________________
myshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 16:39   #413
MAWR
Пользователь
 
Аватар для MAWR
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 68
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от vitpetrovich Посмотреть сообщение
Хлохнет с кондером?! Что говорит мастер?

Помоему вычислил закономерность. Не глохнет с полным баллоном, в понедельник задул полный, ездил не глохнул, щас осталось пару литров, начала глохнуть.
MAWR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:40   #414
Dan.K
Член клуба
 
Аватар для Dan.K
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 558
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от MAWR Посмотреть сообщение
Помоему вычислил закономерность. Не глохнет с полным баллоном, в понедельник задул полный, ездил не глохнул, щас осталось пару литров, начала глохнуть.

Нонсенс.
Dan.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 11:12   #415
Lis_1976
Член клуба
 
Аватар для Lis_1976
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Может просто монометр брешит.
И вы уже на пустом баллоне ездите.
Lis_1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 23:00   #416
Dan.K
Член клуба
 
Аватар для Dan.K
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 558
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от Lis_1976 Посмотреть сообщение
Может просто монометр брешит.
И вы уже на пустом баллоне ездите.

Как бэ наверное не просто манометр барахлит. Я так понимаю там 4-е поколение и там одним манометром не обошлось это точно.
Dan.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2011, 22:50   #417
melnickii
Пользователь
 
Аватар для melnickii
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Екатеринбург-Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Совет прошу, коллеги…

Поставил на той неделе ГБО – Зенит/Томасетто/Матрикс с баллоном 43 литра вместо запаски.

О машине: 1,6 на автомате. Свечи со мной проехали уже 34 тысячи, а сколько с предыдущим хозяином – вопрос.

Первые впечатления самые позитивные, однако некоторые вопросы не дают покоя…

1) датчик остатка газа в баллоне (кнопка с лампочками в салоне) – мягко говоря неточная: заправил полный баллон – через 15км уже из 4х лампочек горит 3. Когда начинает мигать последняя лампочка (по инструкции – газ заканчивается), то в баллоне остается еще 15 литров газа. Это нормальная практика для подобных салонных датчиков?
2) На холостом ходу на газу чувствуется бОльшая вибрация в авто. Особенно заметно в момент перехода с бензина на газ, обороты при этом не дергаются. У всех так?
3) В некоторых случаях при заводе двигатаеля стрелка тахометра как обычно набирает обороты, а потом резко начинает падать и отчетливо чувствуется, что еще чуть-чуть и авто заглохнет, однако потом происходит выравнивание. Случаев таких было немного, потому отчетливую тенденцию выявить не могу. Может это как-то связано с тем, что при установке ГБО авто долго не заводилось, пока не подкрутили какой-то датчик (какой именно не уточнил)?
4) самый важный вопрос о расходе. По городу в первую заправку получилось 11,6л/100км (что очень радовало), а вот вторая показала другие цифры – 12,9л/100км. По трассе стабильно: в первую заправку за самом дешевом газу в Киеве (4,95грн) вышло 9,5л/100км, а на «дорогом» газу от ОККО (5,85грн) – 9,6л/100км. Тут у меня «разброд и шатание» - по трассе (при скорости 110км/ч) явно должно гораздо меньше кушать. Расстроился немного – дольше окупаться будет ГБО… Кто что думет по расходу?
5) Ну и тяга немного пропала. Особенно чувствуется на «низах» при трогании. На газу тяга немного пропадает, у обладателей ГБО также?

Еще есть вопрос про заправки, но это лучше в соответствущей киевской ветке…
Буду очень признателен за советы, на неделе поеду на бесплатную настройку (гарантия требует). На что обратить внимание установщиков? Может какие-то общие рекомендации?
__________________
С уважением, Мельницкий
melnickii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 00:15   #418
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от melnickii
О машине: 1,6 на автомате. Свечи со мной проехали уже 34 тысячи, а сколько с предыдущим хозяином – вопрос.

После установки ГБО - это вопрос №1: выкрутить, посмотреть состояние и со щупом в руках замерить зазор. Из опыта и отзывов 0.85 - самое оно. А то на тех свечах что стоят, уже наверное 1.15мм..
Цитата:
датчик остатка газа в баллоне (кнопка с лампочками в салоне) – мягко говоря неточная: заправил полный баллон – через 15км уже из 4х лампочек горит 3.

Про этот датчик даже в инструкции написано - приблизительный уровень. Реально после загорания красной лампочки я проехал ещё 120 км. Рекомендую поэкспереминтировать: реальное окончание топлива сопровождается писком бипера из этого датчика и автоматическим переходом на бензин..
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:36   #419
melnickii
Пользователь
 
Аватар для melnickii
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Екатеринбург-Киев
Сообщений: 100
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Dubis, спасибо за скорый ответ.
А за вибрацию и расход кто-нибудь что-то скажет? Добиваться от установщиков меньшего расхода... или это в порядке вещей на газу в городе 13 литров и на трассе 9,5?
__________________
С уважением, Мельницкий
melnickii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 13:02   #420
vitpetrovich
Член клуба
 
Аватар для vitpetrovich
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто ставил газ на 1,4 движок???

Цитата:
Сообщение от melnickii Посмотреть сообщение

1) датчик остатка газа в баллоне (кнопка с лампочками в салоне) – мягко говоря неточная: заправил полный баллон – через 15км уже из 4х лампочек горит 3. Когда начинает мигать последняя лампочка (по инструкции – газ заканчивается), то в баллоне остается еще 15 литров газа. Это нормальная практика для подобных салонных датчиков?
2) На холостом ходу на газу чувствуется бОльшая вибрация в авто. Особенно заметно в момент перехода с бензина на газ, обороты при этом не дергаются. У всех так?

1) В STAG момент загорания лампочек можно выставить программно, кроме нижнего уровня. После загорания красной лампочки (вернее светодиода) проезжаю еще 90 км.
2) переход на газ и обратно должен происходить и происходит незаметно. Требуется более точная настройка.
__________________
vitpetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, гбо, отзывы о гбо, установка гбо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секретка - кто ставил? Denad Электроника 0 29.03.2016 00:21
кто ставил 18 - 19 диски? Andrey_c Резина и диски 27 01.02.2014 17:41
кто ставил паук??? Beza Двигатель и питание 1 18.05.2012 14:34
Кто-то ставил люк? lyova Кузов и салон 25 04.08.2009 12:23
кто то ставил 17" ? marchi Резина и диски 12 09.12.2008 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot