hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Защита автомобиля

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2006, 09:14   #21
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию

Я орендую гараж за 40 у.е. Находится примерно в 800-1000 метров от парадного. После того как машина стояла на улице, то гараж для нее просто "рай земной".
Lion вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.10.2006, 12:54   #22
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grando
Моё мнение, что гараж необходим машине. ... долговечность эксплуатации, внешний вид, желание ухаживать (общаться) с машиной - то же зависит от условий хранения. Колличество денег, которые Вы готовы отдать за машину, должно включать стоимость покупаемого(арендовать, снимать) гаража.
Это моё мнение, прошу без обид.

без обид - в Феодосии море, влажность и т.п. (в частности, хорошие машины спионерят за здорово живешь), без гаража действительно тяжко. Но! В руководстве по эксплуатации у меня чтеко написано, что лучше хранить на улице (при частой езде), и туча спец. рекомендаций по хранению в гараже. Кроме того, как правильно заметил Женя, зачем тогда платить страховой компании, если бояться угона? У меня стоит под домом с Лексусами да Мерсами + "девятками" и "копейками", да еще и с нормальной сигналкой, чего переживать?
__________________
The law does not protect idiots

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 27.05.2007 в 20:32.
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 14:07   #23
Настуся
Гость
 
Аватар для Настуся
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

У меня о каско, но я предпочитаю не иметь проблем. У меня соседи новые появились, оказались знакомыми армянами. Отец семейства ездит на Рексон со всеми прибамбасами внитри. В первую же ночь сперли магнитофон, с видиком и еще кучу всего. С тех пор я его под домом не вижу. Только днем. А я свою и днем стараюсь поближе к окнам поставить, но ночью - в гараж. Еще один + гаража - туда можно складировать кучу вещей, начиная с колес и заканчивая детской коляской и манежем.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 16:34   #24
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настуся
Еще один + гаража - туда можно складировать кучу вещей, начиная с колес и заканчивая детской коляской и манежем.

Это, несомненно, имеет напосредственное отношение к хранению автомобиля А что, Верона уже из манежа выросла?
Магнитофон, кстати, у меня можно стырить только с машиной.
В идеале, конечно, лучше всего паркинг под домом или навес
__________________
The law does not protect idiots

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 27.05.2007 в 20:32.
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 16:36   #25
Grando
Гость
 
Аватар для Grando
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapetz
без обид - в Феодосии море, влажность и т.п. (в частности, хорошие машины спионерят за здорово живешь), без гаража действительно тяжко. Но! В руководстве по эксплуатации у меня чтеко написано, что лучше хранить на улице (при частой езде), и туча спец. рекомендаций по хранению в гараже. Кроме того, как правильно заметил Женя, зачем тогда платить страховой компании, если бояться угона? У меня стоит под домом с Лексусами да Мерсами + "девятками" и "копейками", да еще и с нормальной сигналкой, чего переживать?

1. Влажность в Феодосии умеренная, машины не страдают но люди предпочитают держать машину в гараже, особенно Мерсы и Лексусы (если конечно не приткнул её под окнами любовницы). И в городском гаражном рынке - спрос весомо превышает предложения.
2. Официально - Марка Hyundai не относится к машинам повышенного риска угона (пионерить не выгодно. Или у Вас другое мнение?).
3. От "сопливых" угонщиков достаточно обычной сигнализации, а уж если приглянулась профессионалам, то и гараж не спасёт, но не волнуйтесь и смотрите пункт 2.
4. Правильно построенная гаражная вениляция доставит Вашей машине массу удовольствий. Ведь всем наравится когда СУХО.

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 27.05.2007 в 20:33.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 19:11   #26
kapetz
Член клуба
 
Аватар для kapetz
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: град Ярослава
Сообщений: 5,878
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grando
3. От "сопливых" угонщиков достаточно обычной сигнализации, а уж если приглянулась профессионалам, то и гараж не спасёт, но не волнуйтесь и смотрите пункт 2.

СТРАХОВКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А с такими темпами продаж скоро наши машинки вполне могут стать "маркой повышенной угоняемости" :(
__________________
The law does not protect idiots

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 27.05.2007 в 20:33.
kapetz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 19:19   #27
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию

Не знаю, как по мне - так лучше на стоянке, поставил - и до свидания. А то еще выезд из гаража чистить по утрам, или не дай бог до проезжей дороги колею топтать. Не, лучше не хочу.

Да и стоянок кругом хватает. Плачу по 4 грн в сутки, правда стоянка так себе - но недалеко, а есть ваще нармальная стоянка, кованый забор, новый асфальт и усе такое, на территории автобазы. Так эта вообще 3 грн, правда полупустая стоит, место не то))) зато если за месяц платишь, так вообще 65 гривен

Цитата:
Сообщение от kapetz
СТРАХОВКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А с такими темпами продаж скоро наши машинки вполне могут стать "маркой повышенной угоняемости" :(

Да это шутки конечно все, не думаю, что прямо БУМ случится, хотя рост конечно будет, и часть рынка у других марок отвоюем)))
__________________
Знание - в действии

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 27.05.2007 в 20:34.
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2006, 20:51   #28
Grando
Гость
 
Аватар для Grando
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kapetz
СТРАХОВКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А с такими темпами продаж скоро наши машинки вполне могут стать "маркой повышенной угоняемости" :(

Страховка конечно дело хорошее, спору нет. Хотя, полностью это дело мною не освоено. Думаю эта тема достойна отдельного толковища.
Темпы продаж Хундаёв впечатляют и не только на Украине, Россия то же рулит и это приятно осознавать.
Но гараж для автовладельца, это тот личный микромир. Не обязательно - яма, масляные тазики, старые железяки и старая утварь прошлой жизни квартиры. Это Ваш характер и увлечения. Сдесь Вы сам с собой несколько свободных часов в неделю (картинки, стеллажи, банки на полках, мотоцикл юности, любимая марка сигарет и глоток хорошего коньяка) и Ваш автомобиль, которому Вы дали имя. Ведь нужно это или нет? И опять же - СУХО
А соседи по гаражу, то же досойны отдельной темы.

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 27.05.2007 в 20:35.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 00:07   #29
Morlok
Гость
 
Аватар для Morlok
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Конечно, спору нет - хороший гараж лучше любой стоянки.
Но за хороший гараж требуют и хорошие деньги, иногда сравнимые по цене с машиной.
А хороший гараж - это чтоб было близко от дома, и чтоб было сухо, и чтоб отапливаемый.
А за реальные деньги может достаться и не совсем сухой. Тогда уж доделывать вентиляцию - а это опять бабки и время.

Вот смотрю я - и вижу - на стоянках куча машин, и есть дорогие, и Лексусы, и Чироки. Если люди раскошелились на такие тачки - должны вроде и быть деньги и на гараж. Однако нет - ставят на стоянки. И опять же - в гаражах в основном стоят Москвичи, Волжаны и Жигули.

Поэтому и спрашиваю - протянет ли моя машинка лет десять под открытым небом?
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 10:44   #30
Le'Nin
Гость
 
Аватар для Le'Nin
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morlok
Конечно, спору нет - хороший гараж лучше любой стоянки.
Но за хороший гараж требуют и хорошие деньги, иногда сравнимые по цене с машиной.
А хороший гараж - это чтоб было близко от дома, и чтоб было сухо, и чтоб отапливаемый.
А за реальные деньги может достаться и не совсем сухой. Тогда уж доделывать вентиляцию - а это опять бабки и время.

Вот смотрю я - и вижу - на стоянках куча машин, и есть дорогие, и Лексусы, и Чироки. Если люди раскошелились на такие тачки - должны вроде и быть деньги и на гараж. Однако нет - ставят на стоянки. И опять же - в гаражах в основном стоят Москвичи, Волжаны и Жигули.

Поэтому и спрашиваю - протянет ли моя машинка лет десять под открытым небом?

Ребята, вы хотите сказать что те кто покупает Лексусы да Бентли сильно за них гемороятся? Они же не последние деньги на лексусы отдают... Пройдет годок два и они купят другой - более крутой лексус, а об этом и вовсе забудут... Гаражи у лексусовладельцев только в одном случае, когда они живут за городом, и имеют свой часный дом...

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 27.05.2007 в 20:36.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ночная зимняя стоянка автомобиля Levis Кузов и салон 4 14.02.2017 00:10
Стоянка возле киевского ЖД вокзала? d0zen1 Взаимопомощь 4 29.12.2011 00:13
по чём стоянка в Ялте? amator Бытовые вопросы 1 03.08.2009 14:32
Кузов (стоянка на улице) Tvister Кузов и салон 4 30.04.2009 01:36
Стоянка под ЛЭП. Последствия для авто. Ispolin Флудилка 11 17.02.2009 18:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot