hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Автомобильные новости

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2010, 12:32   #41
Frosty
Гость
 
Аватар для Frosty
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Тон журналиста отвратительный, за подобные статьи (пострекание) есть даже статья в админ кодексе .

Я за 5км/ч допустимое превышение. Иначе бред - знак 60, а можно ехать 80. Проблемы ездить 60 по городу- не вижу.
5 км/ч - как раз поправка на погрешность спидометра.

Вождение в нетрезвом состоянии - согласен, но шоб не трубками/алкатестерами, а в медучереждении и шоб было право за свои деньги пройти повторно в другом аккредитованом в гаи месте (сразу разумеется)

«существенно мешает дорожному движению» конкретизировать и, ессно, оставить это условие.

Носить квитанцию в гаи - бред, лучше единую БД пусть сделают и улучшают документооборот.
Так же и про хоздеятельность (пассажиры и картошка).

А так...законопроекты одно, а будет ли выполняться-иное. В принципе уже все законы есть, но никто их выполнять не сильно хочет - ни граждане, ни водители, ни те, кто обязан следить за их выполнением.

Цитата:
Сообщение от kiril2101 Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен.

Каждый автовладелец отвечает за исправность своего ТС сам

Угу, потому и ездит куча авто с грязными номерами, самопальным ксеноном светящим в глаза, грязными фарами, нерасчищенными от снега окнами.
Как-то не верится, что эти люди хорошо следят за авто.

Тем более, не все же разбираются в авто и понятие исправности авто у всех разное...

Если взяточники-водители и взяточники из гаи похерили систему контроля исправности авто, то не стОит ее херить дальше.

я против техосмотра ничо не имею
ещё больше формализовать, автоматизировать и всё
цена?
небольшая пусть остаётся

пусть у гаи токо экспертиза номеров остаёцо

или сделать ТО необязательным
но
в случае, если происходит авария и доказано влияние на неё техсостояния авто - прогрессивная надбавка к наказанию

столкновение, а тормоза не соотв. требованиям - +200% штрафа
сбил насмерть, а тормоза не соотв. - +100% срока

Но ведь отвечать у нас никто не любит по заслугам.

Последний раз редактировалось kym; 13.01.2010 в 16:25.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.01.2010, 12:57   #42
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Верховная Рада хочет еще ниже «нагнуть» водителей

Цитата:
Сообщение от oleg_supr Посмотреть сообщение
Проблема законодательства в Украине останется еще надолго проблемой избранных. Всегда будут те, кому придется исполнять, и те, которых законы обходят.

Вот как раз именно избранных проблемы законодательства касались и будут касаться меньше,чем остальных.На то они и избранные.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:21   #43
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Верховная Рада хочет еще ниже «нагнуть» водителей

Цитата:
Сообщение от Frosty Посмотреть сообщение
Но ведь отвечать у нас никто не любит по заслугам.

Заслуга - все же разные категории. С одной стороны, за то, что сбивают насмерть нужно давать срок, но, с другой, ведь в этом часто и пешеходы виноваты! Буквально сегодня чуть не сбил одного, который переходил в 50 метрах от зебры на спуске с подъема! Если бы я ехал 80 км/ч, то мог бы сбить, а так с 50 успел остановиться. И как быть? С одной стороны, я должен предугадывать, что может быть что-то такое на дороге, но, с другой, я рассчитываю на то, что там идиотов быть не должно, а иначе можно ездить и пугаться всего )
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 17:41   #44
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Верховная Рада хочет еще ниже «нагнуть» водителей

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
И как быть? С одной стороны, я должен предугадывать, что может быть что-то такое на дороге, но, с другой, я рассчитываю на то, что там идиотов быть не должно, а иначе можно ездить и пугаться всего )

Это называется защитой от дурака.С таким же успехом можно останавливаться перед разрешающим сигналом светофора,т.к. сбоку может кто-то вылететь на красный свет.
А если серъезно,то все ситуации на дороге предусмотреть невозможно никак,т.к. помимо нарушающих правила сознательно,но осторожно,есть более опасная категория,которая нарушает по незнанию или собственному раздолбайству и делает это неосознанно,а значит действия таких субъектов предугадать невозможно.

Последний раз редактировалось Dim_ka; 14.01.2010 в 17:43.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 18:23   #45
DSerg
Пользователь
 
Аватар для DSerg
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Верховная Рада хочет еще ниже «нагнуть» водителей

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
Буквально сегодня чуть не сбил одного, который переходил в 50 метрах от зебры на спуске с подъема! Если бы я ехал 80 км/ч, то мог бы сбить, а так с 50 успел остановиться.

SAD, молодец что успел.
Здесь кстати кроется ответ на вопрос "а не устарело ли ограничение 60 в нас.пунктах".
DSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 19:35   #46
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
то все ситуации на дороге предусмотреть невозможно никак,т.к. помимо нарушающих правила сознательно,но осторожно,есть более опасная категория,которая нарушает по незнанию или собственному раздолбайству и делает это неосознанно,а значит действия таких субъектов предугадать невозможно.

Поэтому нужно быть аккуратными в наказании за нарушения! Можно сбить человека и не понести за это наказание при адекватных законах! А то у нас сейчас ведь как - дал денег и на свободу, если резонанса у дела нет, нет денег - виновен 100%! Это неправильно! Даже мой пример выше показательный!

Цитата:
Сообщение от DSerg Посмотреть сообщение
SAD, молодец что успел.
Здесь кстати кроется ответ на вопрос "а не устарело ли ограничение 60 в нас.пунктах".

А скорость тут и не совсем при чем Можно было бы хотя бы знак там повесить об опасности или еще какой-то (там, "Осторожно - дураки!") . Скорость 60 - нормальная скорость!

Последний раз редактировалось kym; 25.01.2010 в 10:11.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 22:51   #47
DSerg
Пользователь
 
Аватар для DSerg
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Херсон
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Верховная Рада хочет еще ниже «нагнуть» водителей

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
А скорость тут и не совсем при чем Можно было бы хотя бы знак там повесить об опасности или еще какой-то (там, "Осторожно - дураки!") . Скорость 60 - нормальная скорость!

Я как раз и имел в виду, что 60 нормально, а больше - уже как говорится "чревато боком"
DSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 00:07   #48
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Верховная Рада хочет еще ниже «нагнуть» водителей

Цитата:
Сообщение от DSerg Посмотреть сообщение
Я как раз и имел в виду, что 60 нормально, а больше - уже как говорится "чревато боком"

Так больше - это уже нарушение. Другое дело, что логика у водителей наших, что не впаяли штраф, значит можно нарушать. Я часто и сам еду под 80, но только там, где четко могу видеть дорогу и контролировать пешеходов (т.е. не в крайнем левом ряду еду). А вообще, для БЕЗОПАСНОГО движения по городу адекватная скорость - 50 км/ч на спидометре, с такой скоростью можно легко реагировать на все неожиданности, на 60 км/ч уже не та реакция, хотя всего-то +10 км/ч, по себе проверял, за 80 я вообще молчу
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 00:27   #49
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Верховная Рада хочет еще ниже «нагнуть» водителей

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
А скорость тут и не совсем при чем

Это точно.Мне и на скорости 20 км/час под самые колеса кидались.Причем неоднократно.Все бы ничего,но учитывая,что на на дороге лед,ощущение такое,буд-то при торможении машина едет едва ли не быстрее,чем без оногоЭто я все к тому,что от дебилов не спасет никакое ограничение скорости.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 09:29   #50
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Верховная Рада хочет еще ниже «нагнуть» водителей

Почитаеш вас и получается, что по городу 10 км/час саме оно, но... есть же кольцевые и другие 3-4-х полосные путипроводы, так почему бы на них и 80-100 не ехать?
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Верховная Рада проголосовала за снижение акциза на б/у автомобили sasha82 Автомобильные новости 18 24.12.2020 18:10
Плохо заводится на морозе -10 и ниже (утреняя заводка) Сергей Джин Двигатель и питание 14 09.11.2015 16:29
Верховная Рада приняла утилизационный сбор на автомобили voin29 Автомобильные новости 14 11.07.2013 15:40
Верховная Рада опять подняла на 13% пошлины на автомобили wwa Автомобильные новости 9 05.03.2009 17:32
Взятки за техосмотр станут ниже target Флудилка 4 12.07.2008 11:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot