hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2010, 13:15   #31
Гера
Член клуба
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Kiev Borshagovka
Сообщений: 403
Авто: Accent CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ-Прокуратура или "замкнутый круг"

Тема взяток будет жить вечно!!!! Как бы мы не хотели от этого уйти..ИМХО..
Гера вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.04.2010, 17:08   #32
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ-Прокуратура или "замкнутый круг"

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
В месяц вы с женой живете ровно на 3000 грн. слабо верится...

Костян, свой семейный бюджет готов обсудить в личке или при встрече У меня просто еще жена работает... До пятницы. Потом в декрет. И вот она, здравствуй жопа

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
И вот за эти 8 лет ни мне, ни мои знакомым с которыми я находился в авто НИ РАЗУ не липили протокол и не штрафовали!!! НИ РАЗУ!!!

Вот именно в этом вся и причина твоего заступничества за инспекторов ГАИ. Костян, дружище, ты еще просто не попадал...
__________________
MadPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 17:38   #33
Alex AA
Пользователь
 
Аватар для Alex AA
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 176
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ-Прокуратура или "замкнутый круг"

Я получил права в далеком 1986 году.
За это время видел многое, на моих глазах выросло не одно поколение гаишников. После увольнения из ВС СССР одно время думал податься в ГАИ, пришел в отдел кадров сдал документы - офицерское звание и послужной список все ОК. Послали на медкомиссию, ессно поликлиника МВД, пришел - а там орава желающих стать гаишниками пруд пруди, все 20 летние парни из окрестных сел, но абмиции еще те.
Но не сложилось у меня с этим делом сразу - как зайду в кабинет, они глянут в документы - а ты хочешь стать офицером гаи, а какой-то ты не выспавшийся, цвет глаз не тот, ой а приди еще раз, Сначала не понял, а потом дошло - за каждую подпись давай денег доктору ибо ты типа быстро их отобьеш. Бросил это дело, а отдел кадров долго еще названивал.
За всю водительскую карьеру встретил аж 2!!! (двух) порядочных инспекторов ГАИ, а вот все остальные...
Я за закон, но который один для всех.
З.Ы. Регистрировал машину, так мылицыанеры все с профессиональным интересом смотрели то в салон то на шины, а скока стоит, где брал, а я жене взял такую, а у меня такая...
Блин думаю я вроде и зарабатываю не 2500, а на такие траты как 25 летний капитан не могу пойти.
Про кормежку семьи - у меня соседка за 1000 гривен в месяц 2 недели пашет в частном магазине, а муж тоже мотается с утра до вечера, а за квартиру платят 1000 грн. в месяц ина нормальную работу не может устроится потому что маленький ребенок.
И таких примеров могу привести не одну сотню.
Вопрос - если не хватает на прокорм - нужно брать взятки, грабить, продавать наркоту? Почему номеров, техпаспортов нет, а за 600 гривен взятки есть и при чем они почему то не кончаются?
Alex AA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 19:05   #34
bearenok
Модератор Ровенской ветки
 
Аватар для bearenok
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Ровно
Сообщений: 1,037
Авто: Акцент 08
Дополнительная информация
Восклицание Re: ГАИ-Прокуратура или "замкнутый круг"

Есть ли жизнь без ГАИ? Хорошая статейка про Правильное законодательство в других странах
bearenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:47   #35
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ-Прокуратура или "замкнутый круг"

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Жрать хочется, на зарплату рядового Гайца себя + жену + хотя бы один ребенок фиг прокормиш.
А кроме покушать надо еще и одется + ребеночка в школу собрать...
А ну кто из семейных в месяц за 2500 (хотя у них пониже зарплаты) грн. живет (не забываем про комуналку и прочие)?
Вот в этом проблема!
__________________


Костя, нету понятия "зарплаты рядового ГАИца"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть чёрная касса, есть "налоги" которыми начальство обкладывает подчинённых с человека в день, с батальона в день, с трассы (жирной) в день, с дежурства и тд..........и оооочень много чего, именно по этой причине, в первую очередь всех нас отпускают (когда мы начинаем "умничать" и показываем знания своих прав), ибо в ГАИ фраза "время - деньги" это не крылатое выражение, а непосредственная работа, и самое главное.......ЧТОБЫ УСТРОИТСЯ В ГАИ НАДО ДАТЬ ВЗЯТКУ!!!!!!!!!!!!!! И КАЖДЫЙ КТО ИДЁТ ДУДА РАБОТАТЬ ПРЕКРАССНО ЗНАЕТ "КУДА" И НА КАКИЕ "ОБЯЗАТЕЛЬСТВА" ОН ИДЁТ, по-этому Бог им судья, да и нам тоже.
Удачи всем!
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь
Мышастый Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 09:56   #36
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ-Прокуратура или "замкнутый круг"

Я всё это понял, и пусть будет так как вы все пишите!
Но почему у нас вопрос я нарушил, а ГАИшник козел, что мне выписал протокол, я не могу простой логики понять...

Женя, я не выгораживаю ГАИшников - говна там хватает.
Просто в чем вина ГАЙца, если я нарушаю? объясните мне неграмотному
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 11:04   #37
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ-Прокуратура или "замкнутый круг"

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
... объясните мне неграмотному

Потому что все вокруг виноваты,Гайцы что нарушаю,банки в том что взял кредит и т.д. Виноваты все КРОМЕ МОЕГО Я ,потому что оно выше трёхэтажного дома,и его не объехать не обойти.И такое будет до тех пор пока Я не осознает,что оно всего лишь маленькая частица нашего мира...А в связи с нашим менталитетом,как и народ так и Гайцы выдумывают всё более изощрённые методы...Жаль, и только зарплатой это пока не исправишь !!!
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 11:25   #38
Alex AA
Пользователь
 
Аватар для Alex AA
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 176
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ-Прокуратура или "замкнутый круг"

Коллеги,
все копья ломаются из-за неправильного восприятия проблемы.
Речь не идет о том что я нарушил, а виноват всегда гаишник.
Все мы забываем о задачах ГАИ. Это же не гестапо с его карательными функциями. Задача ГАИ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ!!! нарушения и случаи травматизма. В советское время будучи школьником я присутствовал на уроках где дяденьки рассказывали как переходить дорогу и т.д. и т.п. водители школьников на автодром т.е. занимались разъяснительной работой, теперь я осознаю что в этом был плюс.
Да если бы ГАИшная машина стояла на всеобщем обозрении а рядом стоял в светящемся жилете ГАИШНИК именно так с большой буквы, то это сразу все дисциплинировало, все бы ехали аккуратненько и внимательно. Но к сожалению менталитет одинаков и у нарушителей и у гаишников. Мля-меня не видно гайцев нет я крутоперец. А гаишник думает -меня не видно я в засаде ловись рыбка большая и маленькая где вы пролетающие мимо купюры.
Выше было абсолютно правильно сказано есть план по сбору денег. И если не собрал и не отдал ты плохой гаишник.
У меня знакомый уволился из ГАИ именно из-за плана поступлений, плюнул, сказал сил нет, не хочу и не буду.
А в Европе в частности в польше ставили картонных полицейских на обочину и это давало неплохой эффект.
Ну и в заключение - часто ли мы слышим что 70-летний дед на 40-летнем запоре мчался по городу со скоростью звука, тараня тролейбусы и сбивая маршрутки, залетая в метро и на остановки транспорта? Ну а вот молодые и неокрепшие но уже крутые и безбашенные на незаработанных тачках - пруд пруди, при этом гаи отмалчивается, интервью не дает, дел не возбуждает.
Alex AA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 12:17   #39
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ-Прокуратура или "замкнутый круг"

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Просто в чем вина ГАЙца, если я нарушаю? объясните мне неграмотному

Кость,а можно встречный вопрос?Почему,когда кто-либо нарушает правила,то гаишник не ограничивается устным предупреждением-замечанием или хотя бы минимальным наказанием,а обязательно лупит максимальный штраф?
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 13:49   #40
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ГАИ-Прокуратура или "замкнутый круг"

Цитата:
Сообщение от Alex AA Посмотреть сообщение
Да если бы ГАИшная машина стояла на всеобщем обозрении а рядом стоял в светящемся жилете ГАИШНИК именно так с большой буквы, то это сразу все дисциплинировало, все бы ехали аккуратненько и внимательно. Но к сожалению менталитет одинаков и у нарушителей и у гаишников. Мля-меня не видно гайцев нет я крутоперец. А гаишник думает -меня не видно я в засаде ловись рыбка большая и маленькая где вы пролетающие мимо купюры.

Наверно, по этому в Европе их дорожную полицию тоже не видно, или они там светящиеся с жезлом стоят...
Может хватит колотить бурю в стакане.!

Весь беспредел на дорогах и прочие только по нашей водительской и гражданской вине - потому как мы терпим... терпели и наверное будем терпеть

Dim_ka, конечно можно, но отвечу на него после того как Вы ответете на мой))) шучу.

Я думаю ответ выше...
И предлагаю во избежания санкций со стороны администрации форума прекратить дискуссию. Всё равно все останутся при своих)))

П.С.
MadPes, Евгений не попадался, потому как не ищу на свою попу приключения, а кто ищет тот всегда найдет.
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАИ может сфальсифицировать "пьянку" против любого автомобилиста Klaus Осторожно, ГАИцы на дороге! 25 21.12.2010 00:42
ГАИ работает хорошо, а с "Визиром" - еще лучше, - Луценко Giallorossi Осторожно, ГАИцы на дороге! 13 25.06.2009 12:21
СРОЧНО! В Киеве выиграли процесс против ГАИ с "Визирем" Giallorossi Осторожно, ГАИцы на дороге! 16 12.06.2009 13:51
"УА-холдинг", "Богдан" и "Хюндай Украина" будут проданы. Allodin Флудилка 4 23.02.2009 19:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot