Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI  

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ

Опции темы
Старый 05.01.2008, 12:36   #101
Юрий
Член клуба

Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Какое масло заливать в любимое авто

Цитата:
Сообщение от DenisZ Посмотреть сообщение
Любі друзі! Вопрос от чайника.
Мне посоветовал народ переходить с синтетики на полу синтетику, а потом натуральные масла!

Для старой Волги - да, для Тушкана - нет.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием

Доброжелатель

Скажи форуму спасибо :))
Старый 05.01.2008, 13:46   #102
Vlado
Пользователь

По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Какое масло заливать в любимое авто

Цитата:
Мне посоветовал народ переходить с синтетики на полу синтетику, а потом натуральные масла!

учтите один факт- все масла натуральные, минеральные, а приставки (синтетика-полусинтетика) прицеплены искусственно. Чем больше присадок в масле (моющие, антиокисляющие, антизагустители и т.д.) тем больше синтетики. при каком-то уровне добавленных присадок (сколько-то там %) уже начинают использовать приставки (см.выше)
весь смысл в маслах- смазывать и охлаждать мотор определенный срок. Масло с присадками служит значительно дольше простой минералки. Если мотор не форсирован (имею ввиду старого дизайна "москвич"-"победа"), то простая минералка предпостительнее, т.к. синтетики не выработают свой ресурс и на половину, а масло надо сливать...:(, т.е. на-лицо потеря денег впустую, но мотору от етого хуже не будет. кому бывает плохо от хорошей ищи?
Старый 06.01.2008, 11:03   #103
DenisZ
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Vlado Посмотреть сообщение
учтите один факт- все масла натуральные, минеральные, а приставки (синтетика-полусинтетика) прицеплены искусственно. Чем больше присадок в масле (моющие, антиокисляющие, антизагустители и т.д.) тем больше синтетики. при каком-то уровне добавленных присадок (сколько-то там %) уже начинают использовать приставки (см.выше)
весь смысл в маслах- смазывать и охлаждать мотор определенный срок. Масло с присадками служит значительно дольше простой минералки. Если мотор не форсирован (имею ввиду старого дизайна "москвич"-"победа"), то простая минералка предпостительнее, т.к. синтетики не выработают свой ресурс и на половину, а масло надо сливать...:(, т.е. на-лицо потеря денег впустую, но мотору от етого хуже не будет. кому бывает плохо от хорошей ищи?

Вот теперь понятно, спасибо.
Хотя странно, народ который советовал, работал технорями на АВТОЗАЗ(вот такой у нас отечественный автопром).
Старый 07.01.2008, 16:30   #104
(sensored)
Гость

Цитата:
Любі друзі! Вопрос от чайника.
Вопрос:
действительно ли это правильно и правду ли говорят, что натуральные масла лучше для мафынки?
Заметят ли на СТО подмену?
Можно ли лить сначала синтетику, потом полусинтетику, потом натурал, а потом (при прохождении ТО) опять синтетику (именно в такой очерёдности)?
Знаю точно, что за такие штуки могут снять с гарантии!

Полнейший бред!!! Советую при следующей встрече х.....ь такого советчика монтировкой по ногах.......
Ну а братве вопрос, кто льёт масло Хадо в свои машинки? У меня последние две машинки только Хадо 5W-40, нареканий нет.
П.С. В Европе масла Q8, а тем более ESSO не котируется, хотя бензин Q8 самый мой любимый. Там рулит Мобил и немного Шел. Говорю, так как долго прожил там и пользовался онными....
Старый 18.01.2008, 13:36   #105
vidvlad
Гость

По умолчанию Ответ: Какое масло заливать в любимое авто

пусть кто что говорит, а родное масло для Кореи это ENEOS корпорация NIPPON OIL завод Michang OIL
Старый 12.03.2008, 07:11   #106
DOk_Wolf
Пользователь

А как насчёт масла ZIC (может быть Корея)?
DOk_Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 14:02   #107
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба

По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Какое масло заливать в любимое авто

Цитата:

Слышал то же самое от опытного водителя (ездит только на новых иномарках, которые меняет каждые 3-5 лет). Говорит, что сначало надо синтетика (тысяч до десяти). Потом полусинтетика (до 50.000). А потом можно и минералку (говорит, что мотору уже все равно, так зачем переплачивать?)
Старый 15.03.2008, 00:37   #108
star&mlad
Член клуба

По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Какое масло заливать в любимое авто

Цитата:
Сообщение от Sergey Accent 1.4 A/T Посмотреть сообщение
Слышал ... сначало надо синтетика (тысяч до десяти). Потом полусинтетика (до 50.000). А потом можно и минералку (говорит, что мотору уже все равно, так зачем переплачивать?)

...а потом уже и ЧТО с мотором стало- тоже все-равно, ведь дерьмо после таких горе-спецов разгребать будет следующий владелец...
Убил авто- купил другое убивать! Таких спецов самих надо только сухарями кормить!
Старый 20.03.2008, 19:35   #109
DRU
Пользователь

По умолчанию Ответ: Re: Какое масло заливать в любимое авто

Цитата:
Сообщение от SAVELIY Посмотреть сообщение
С.
У меня был печальный опыт применения Хадо в мост копейки, до того гудет но ездить можно было, после загудел как метро, пришлось менять.

Я думаю что если бы хадо ты и не залил он бы и так сильнее загудел. Все нужно делать вовремя. Мне например Хадо помогла в ланосе гудела коробка залил Хадо гул ушол вот и думай после этого лить или не лить.

Последний раз редактировалось DRU; 20.03.2008 в 19:48.
DRU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 17:31   #110
Лёшик
Член клуба

Цитата:
Сообщение от vidvlad Посмотреть сообщение
пусть кто что говорит, а родное масло для Кореи это ENEOS корпорация NIPPON OIL завод Michang OIL

Вообще-то,насколько мне известно, Eneos - японское масло и значит для Кореи не родное. А родным можно назвать Zic, на который была развешена солидная реклама. Но то,что написано в рекламе на самом деле таким не является. Читал где-то тесты по маслам,не помню в каком издании,так вот Zic там на последних местах,как и разрекламированный Хадо. Нельзя сказать,что эти масла негодятся для двигателя,но всё-таки более известный производитель для меня предпочтительней ( Кастрол,Мобил,Шелл )чем какие-то полуэксклюзивные, названия которых я слышу почти впервые. Другое дело - специальные масла,которые разработаны для конкретного автопроизводителя и продаются под его же названием(масла Тойота,Ниссан,Опель,GM,и т.д.) Здесь ошибки в выборе вообще не будет. Если у тебя Тойота,то масло с таким же названием будет предпочтительней любого другого.С другой стороны известны случаи совместных разработок автопромов и маслопромов: коробки из под масел GM ну просто точная копия коробок из под масел Delphi,что наводит на мысль о совместном проэкте этих ТМ. В нашем случае думаю лучше не заморачиваться и лить то что рекомендует производитель наших машин,т.е. масла Шелл,а не то,что парят на некоторых диллерских СТО. Просто некоторые даже очень известные бренды масел могут не подходить для определённых автомобилей. Ведь то,что Брабус заливает в мерседесы Арал,не значит,что это масло подходит для других автомобилей.
Лёшик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ