Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI  

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ

Опции темы
Старый 18.07.2007, 19:22   #21
Edwin
Пользователь

Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло заливать в любимое авто

Уважаемый SAVELIY!
Что вы можете сказать по поводу присадок в масло,а именно те которые предлагают автомагазины.?

Доброжелатель

Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.07.2007, 19:34   #22
AlexVarrkan
Гость

Цитата:
Сообщение от SAVELIY Посмотреть сообщение
Эти масла у нас расспостранены в основном для мото,
при беглом просvотре этого сайта смутило пока одно, практически на все свежие модели авто рекомендуют одни и те же масла(долго смотрел)

8100 X-cess 5W-40

4100 Turbolight 10W-40

От сюда вопрос, зачем имет такой бешенный портфель масел , а рекомендовать в основном два???

Это старая инфа.......
Льют люди....и результат просто супер...говорят вроде на основе какосового масла
Старый 18.07.2007, 19:37   #23
AlexVarrkan
Гость

Цитата:
Не буду говорить в слух, но это было на самом деле, после этого перешли на шелл и вот уже почти два года проблем нет

Ну..эт можно по поводу почти любого масла сказать...

Последний раз редактировалось Crazy Ann; 19.07.2007 в 10:34. Причина: Офф!!!
Старый 19.07.2007, 10:34   #24
SAVELIY
Член клуба

Цитата:
Сообщение от Edwin Посмотреть сообщение
Уважаемый SAVELIY!
Что вы можете сказать по поводу присадок в масло,а именно те которые предлагают автомагазины.?

Современные автомасла имеют в своем составе достаточное кооличество присадок необходимых для нормальной эксплуатации авто.
В двигатели с нормальным износом и тем более в новые не рекомендуется заливать какие либо дополнительные присадки, так как масла уже имеют свои и они могут просто "поссориться"
В убитые двигатели можно попробывать(все равно нечего терять) но тут уже начинается фортуна лотерея(повезет не повезет).
У меня был печальный опыт применения Хадо в мост копейки, до того гудет но ездить можно было, после загудел как метро, пришлось менять.
Если движок убитый то ему уже ничего не поможет( проверял на своей сотке, лил все подряд эфекта ноль) если хороший то зачем туда что либо лить, (не трогай технику она не подведет)
Старый 19.07.2007, 10:47   #25
AlexVarrkan
Гость

Цитата:
Современные автомасла имеют в своем составе достаточное кооличество присадок необходимых для нормальной эксплуатации авто.
В двигатели с нормальным износом и тем более в новые не рекомендуется заливать какие либо дополнительные присадки, так как масла уже имеют свои и они могут просто "поссориться"
В убитые двигатели можно попробывать(все равно нечего терять) но тут уже начинается фортуна лотерея(повезет не повезет).
У меня был печальный опыт применения Хадо в мост копейки, до того гудет но ездить можно было, после загудел как метро, пришлось менять.
Если движок убитый то ему уже ничего не поможет( проверял на своей сотке, лил все подряд эфекта ноль) если хороший то зачем туда что либо лить, (не трогай технику она не подведет)

+1 точно......
а то начинают нут разлогольствовать.....а что лить? А что добавлять.....НЕ МЕШАЙТЕ МЕХАНИЗМУ РАБОТАТЬ....для этого люди уже всё придумали....и присадки это всё фуфло ..очередная финансовая фича...хотя не скажу что Хадо..это плохо если правильно использовать... ей цены нет....но канешн для старых двигателей...пробовал, понравилось....лил в 21083 1989 года...у машины просто новая жизнь уже на протяжении 10 лет...тьфу-тьфу
Старый 19.07.2007, 10:52   #26
SAVELIY
Член клуба

О хадо привел только свой личный опыт, на нашем сто по замене масла таксисты льют хай гир для убитых моторов , горят помагает, а в основном я с тобой согласен присадки как появляются так же быстро и исчезают( разные ремол итдитп) развод на бабло, испытывают как на кроликах
Старый 14.08.2007, 20:24   #27
Живчик
Пользователь

А что скажешь про ARAL?:smoke:

"Автовитамин" - клубное СТО в г. Киеве
Живчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 15:20   #28
LYBON
Гость

Своё авто кормлю (последние две замены) SILENIA 10w40, посоветовал товарищ, у него ALFA 156 уже 1,5 года. Заливаю уже второй раз, подметил, что от замены до замены цвет масла меняется незначительно (темнеет, но не очень). Беру у "дяди" который занимается итальянскими з/ч, напрямую из Италии.
В "Castrol magnetic" и в "Mobil sint S" разочаровался при эксплуатации предыдущих машинок (кореяшки, япошки, немки, 2х американцев и росияшки). Думаю, что все дело в подделке данных марок, на рынке вовсе не стоит покупать, парят "БАДЯГУ" какую-то. Видно я и попал на подобную "липу". Потемнело уже на 1000 км после замены, думаю разливают одно и то же в разную тару.
В Mitsubishi, JEEP, Dodge лил Q8 (разливное, привезенное в 200 л бочках) - был доволен, но ездил мало, на второй замене менял "коня".
ХАДО лил в 99 - компрессия выросла после 800 км с 10,7 до 11,8, притих распредвал и давление масла подросло (до залива бывало на 800 оборотах моргала лампочка давления масла, а после залива перестала). Лил 3 тюбика, как написано по инструкции, при этом масло было тоже - ХАДО. (делал не для продажи, а для эксперимента) Думаю, что для движков-пенсионеров это один из вариантов продления жизни. Кстати,еще ХАДОлил в JEEP, в передний мост, гул изчез!!!
Когда-то пробовал заливать "ER" (кондиционер металла) - разницы особой не увидел.
Старый 27.08.2007, 12:42   #29
cayot
Гость

2 LYBON, потемневшее масло после 1000 км. - это показатель того что масло работает и эффективнее чем предыдущее масло отмывает отложения. Само по себе масло темнеть не может. (потемневшее масло, не значит плохое)
2 AlexVarrkan, из кокосового масла делают эстеровые масла, это лучшая на сегодняшний день синтетическая основа, только дорогая, её обычно процентов 5-10% в составе.
2 ALL, по поводу присадок, в принципе согласен с вами. Но могу добавить, проработав 4 года в атомагазине, по автохимии и присадкам. Около 80-90% заливающих присадки в подержанные авто остаются довольны результатом, причём я не могу выделить определённую. Брали всё и ХАДО и ЕР и Ремол и Феном и т.д. на всё есть свой покупатель. Главное правильно подобрать присадку исходя из сути проблемы, так-как считаю присадки как раз и нужны для решения проблем и предотвращения их появления.

Последний раз редактировалось cayot; 28.08.2007 в 10:59.
Старый 27.08.2007, 20:11   #30
Dedok
Гость

Вопросы (Матрикс 1,6л, МКПП):
1. Руководство пользователя в РФ рекомендует замену масла раз в 15000 км или раз в год, при экстремальных условиях эксплуатации 6мес./7500. Украинское РП: 10000/6мес.
Забудем о гарантии, просто как часто реально надо менять масло при пробегах трасса/город 50/50, разовые пробеги по трассе в основном 100-150 км, по городу 5-40 км. Город Киев.
2. На ТО-0 залили Mobil Super FE Special 5W-30. Нормально?
Ответ