Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI  

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Двигатель, питание

Ответ

Опции темы
Старый 28.08.2007, 10:59   #31
SAVELIY
Член клуба

Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло заливать в любимое авто

Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Вопросы (Матрикс 1,6л, МКПП):
1. Руководство пользователя в РФ рекомендует замену масла раз в 15000 км или раз в год, при экстремальных условиях эксплуатации 6мес./7500. Украинское РП: 10000/6мес.
Забудем о гарантии, просто как часто реально надо менять масло при пробегах трасса/город 50/50, разовые пробеги по трассе в основном 100-150 км, по городу 5-40 км. Город Киев.
2. На ТО-0 залили Mobil Super FE Special 5W-30. Нормально?

Рекомендовать можно что угодно, но если реально смотреть на вещи - наше топливо, и прочие экстремальные условия эксплуатации авто то лучше всего менять масло на 7 - 7.5 тысячах,после этого масло в наших условиях перестает работать на все сто , и начинает терять свои качества необходимые для полноценной работы(вырабатываются присадки, повышается зольность, падает щелочность). Посчитайте не так уж много экономии(по сравнению с бензином) если менять на 12-15, а если учесть последствия (капиталка итд итп) ???????

Теперь по маслу http://sap.net.ru/cat?bid=374&lid=382&itid=3730
Это масло сугубо для авто форд, с очень плохими показателями для твоего авто, а залили его тебе по одной причине что это масло далеко от синтетики и даже полусинтетики, а продает его как синтетику(то есть навар как минимум 100%)

Доброжелатель

Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.08.2007, 11:22   #32
Dedok
Гость

Цитата:
Сообщение от SAVELIY Посмотреть сообщение
Рекомендовать можно что угодно, но если реально смотреть на вещи - наше топливо, и прочие экстремальные условия эксплуатации авто то лучше всего менять масло на 7 - 7.5 тысячах,после этого масло в наших условиях перестает работать на все сто , и начинает терять свои качества необходимые для полноценной работы(вырабатываются присадки, повышается зольность, падает щелочность). Посчитайте не так уж много экономии(по сравнению с бензином) если менять на 12-15, а если учесть последствия (капиталка итд итп) ???????

Теперь по маслу http://sap.net.ru/cat?bid=374&lid=382&itid=3730
Это масло сугубо для авто форд, с очень плохими показателями для твоего авто, а залили его тебе по одной причине что это масло далеко от синтетики и даже полусинтетики, а продает его как синтетику(то есть навар как минимум 100%)

1. Так, по пробегу вопросов нет. А раз в 6 месяцев есть смысл менять (у меня годовой пробег в районе 10-12000 км)?
2. Оп-па ... хотя залили мне его по цене полусинтетики, от ценников АТЛ цена мало отличалась, например.
3. Что порекомендуешь заливать? Фирменные СТО, насколько я знаю, заливают вышеуказаный Мобил (Автозаводская), ЗИК (Набережно-Луговая, но туда я ездить не хочу) и Шелл (Новоконстантиновская).
Старый 28.08.2007, 11:40   #33
cayot
Гость

По поводу интервалов согласен с SAVELIY, Hyundai рекомендует 15000 для авто модельных рядов с 93 года. Для сложных условий сокращаем вдвое, получаем 7500. Что касается масла, я немного удивлён как можно заливать масло с классом A1/B1 в автомобиль в который рекомендуется A3/B3/B4. Это ведь энергосберегающее масло с низкой вязкостью HTHS, (с низкой вязкостью при высоких температурах и высоких скоростях сдвига). Такие масла не предусмотрены для Hyundai, они не будут надёжно защищать двигатель. Не пойму я,чем думают на сервисе. Я бы порекомендовал любую хорошую синтетику 5W-40 ACEA A3/B3/B4, не ниже API SJ/CF, таких масел полно на рынке. Но лучше брать в проверенном месте.
2 SAVELIY, Можно узнать что значит "это масло далеко от синтетики и даже полусинтетики", это вы сказали по поводу Mobil Super FE Special 5W-30.
2 Dedok, 1. меняй раз в 6 месяцев 3. Остаётся Шелл, вопрос только какой Шелл льют на новоконстантиновской.

Последний раз редактировалось cayot; 28.08.2007 в 11:46.
Старый 28.08.2007, 11:52   #34
SAVELIY
Член клуба

Цитата:
Сообщение от cayot Посмотреть сообщение
Не пойму я,чем думают на сервисе. Я бы порекомендовал любую хорошую синтетику 5W-40 ACEA A3/B3/B4, API SJ/CF, таких масел полно на рынке. Но лучше брать в проверенном месте.
2 SAVELIY, Можно узнать что значит "это масло далеко от синтетики и даже полусинтетики", это вы сказали по поводу Mobil Super FE Special 5W-30.

1 На сервисе в первую очередь думают о супер прибыли, они заказали мобилу: хотим масло 5 W скокото и на входе допустим 25 гр , они ему и выкатили это масло(за лем лет я с ним впервые сталкиваюсь), а продавать будут минимум по 70 гр.
2Все же SJ это пройденный этап, лучше SL
3А по поводу "это масло далеко от синтетики и даже полусинтетики" я сказал что это скорее всего минералка с такой вязкостью, ни на одном сайте и в других документах ни слова не нашел о синтетических компонентах присутствующих в данном масле.Обратите внимание в описаниях мобила , когда 100% синтетика они это десять раз напишут крупным шрифтом,а в остальных случаях пишут продукт синтетических технологий(то есть 50-70% синтетики) а тут вообще ни слова
Старый 28.08.2007, 11:55   #35
Dedok
Гость

Цитата:
Сообщение от SAVELIY Посмотреть сообщение
1 На сервисе в первую очередь думают о супер прибыли, они заказали мобилу: хотим масло 5 W скокото и на входе допустим 25 гр , они ему и выкатили это масло(за лем лет я с ним впервые сталкиваюсь), а продавать будут минимум по 70 гр.
2Все же SJ это пройденный этап, лучше SL
3А по поводу "это масло далеко от синтетики и даже полусинтетики" я сказал что это скорее всего минералка с такой вязкостью, ни на одном сайте и в других документах ни слова не нашел о синтетических компонентах присутствующих в данном масле.Обратите внимание в описаниях мобила , когда 100% синтетика они это десять раз напишут крупным шрифтом,а в остальных случаях пишут продукт синтетических технологий(то есть 50-70% синтетики) а тут вообще ни слова

1. Мне все ТО-0 обошлось в 210 грн., это стоимость 4 л масла и топливного фильтра.
2. На канистре прямым текстом написано "полусинтетика".
Старый 28.08.2007, 11:59   #36
cayot
Гость

2 SAVELIY, Я понял, но думаю что это скорее всего НС, они сейчас не уступают синтетике и на много дешевле. Хотя, в принципе, креккинг можно назвать обратным синтезом. Так что масло само посебе хорошее, главное ведь не основа а свойства.
Старый 28.08.2007, 12:45   #37
SityD
Пользователь

Масло выбрать не тяжело самому, просто взял, буть это Шел, Q8, Мобил или любое другое, банку и прочитал
Вот желательные основные показатели:

ACEA A3/B3/B4 (не ниже чем B4)
API SL/CF
Старый 28.08.2007, 21:19   #38
korvin
Модератор Львовской ветки

вопрос конечно тупой, но почему ХМУ не заставит всех дилеров лить одно масло?
ведь выше было написано о сотрудничестве с шелл?
и кто несёт ответственность, если дилер залил некачественное масло
Старый 28.08.2007, 23:08   #39
Vic
Член клуба

Вопрос Re: Какое масло заливать в любимое авто

Цитата:
Сообщение от korv1n Посмотреть сообщение
вопрос конечно тупой, но почему ХМУ не заставит всех дилеров лить одно масло?
ведь выше было написано о сотрудничестве с шелл?
и кто несёт ответственность, если дилер залил некачественное масло

+1 и так и непонятно, минералка? синтетика или полусинтетика
Старый 29.08.2007, 00:01   #40
alabay
Изучает правила

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
+1 и так и непонятно, минералка? синтетика или полусинтетика

на фильтре воздушном- наклеена рекомендация Хюндая:
либо Кваку либо Шелл
а СТО льють то, шо купили бальшой партией
а льють у розницу..
ХМУ же единых требований не предъявляет... вот народ и чешет репу...
alabay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ