hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2011, 11:38   #1111
Oleg Kutkov
Пользователь
 
Аватар для Oleg Kutkov
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 38
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от NWW Посмотреть сообщение
Я тонировался 15-кой, фирма Люмар (Llumar)!!!

А по бокам 15% не много, ночью как обзор в зеркалах ?
Oleg Kutkov вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.09.2011, 12:01   #1112
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Oleg Kutkov Посмотреть сообщение
А по бокам 15% не много, ночью как обзор в зеркалах ?

у меня на авто 20ка, у друга 15ка, так вот вечером гораздо комфортней с 20ой.
так что самый лучший вариант: заднее и боковые задние 15ка, передние боковые 20ка
ИМХО
_Vital_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 12:23   #1113
votik
Пользователь
 
Аватар для votik
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Ребята по поводу поставки 17 сентября, манагеры знали о ней ещё неделю назад, и какие машины они получать они знают уже точно....цвета комплектации, количество и т.д., так что ломите их!!!!Я вот жду с 16 июля, на прошлой неделе напрягал их и они выбили мне 1,8АТ комфорт(хотя в прошлый понедельник говорили что в этой поставке мне машины не будет), вот только цвет не тот который заказывал....прийдётся ездит на синей(((((
кстати кто хочет поменяться цветом пишите
votik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:03   #1114
dmitry_master
Пользователь
 
Аватар для dmitry_master
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

12 сентября стал владельцем Elantra MD 1.6 на механике. Ждал Accent 1.6 в топе с 1 мая, посматривал в сторону Элантры, но не было в наличии. Повезло - приехала, мне ее предложили, потом что Акцентов в топе на горизонте даже не было, взял сразу.
По первым впечатлениям - пока полностью доволен за свои деньги все ожидания от своего класса оправдывает. Пока ни капли не жалею что отказался от акцента, дальше время покажет.

По слухам о задней подвеске сказать пока ничего не могу - были такие ощущения, но не так критично, как рассказывают. Я ездил на сильно перекачанных колесах, посмотрю что будет теперь.

Брал в Харькове в Автотрейдинге уже вторую машину, вроде при покупке первой все было ок. Начитался на форуме жалоб что на предпродажке не проверяют давление в шинах, подошел к манагеру и специально спросил про это, меня заверили, что предпродажка выполняется в полном обьеме и что все будет отлично. Поездил первую неделю, чуствовал что что-то не так, но списывал на то что ходовая еще обкатывается. Заехал на монтаж - в колесах 3,5. Нашел в бардачке бумажку с обещаниями что "предпродажная подготовка выполнена в полном обьеме и в соотвествии с требованиями и т.д.", с подписью того кто делал, поехал в салон. Там меня попытались убедить что это всего лишь разница в показаниях их суперточного, проверяемого каждые 3 месяца манометра и моего неисправного и хренового. Так что качество сервиса в наших официалов, а главное отношение к клиентам оставляет желать лучшего. Соотвественно вопрос делали ли на предпродажке вообще что-то кроме мойки машины, остается открытым.

Как думаете - есть ли смысл писать официальную жалобу в ХМУ, или клали они на подобные обращения? Есть у кого-нибудь подобный опыт?
dmitry_master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:05   #1115
NWW
Пользователь
 
Аватар для NWW
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 149
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Oleg Kutkov Посмотреть сообщение
А по бокам 15% не много, ночью как обзор в зеркалах ?

Дело привычки и, конечно, состояния глазных яблок, для меня отлично, а жене не очень комфортно, да она и ездит у меня в основном днем!!!
__________________
NWW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:28   #1116
Smarty
Пользователь
 
Аватар для Smarty
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 65
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Oleg Kutkov Посмотреть сообщение
А как так выходит, что вы ждете всего 2 недели и уже почти забираете машину, а другие ждут по 2 месяца и больше и без толку ?

Получается так, как это делается в нашей не оч. хорошей стране... я думаю всем понятно о чем я...
Smarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:43   #1117
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Smarty Посмотреть сообщение
Получается так, как это делается в нашей не оч. хорошей стране... я думаю всем понятно о чем я...

один из менеджеров нашей страны стал немного богаче
_Vital_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:47   #1118
voin29
Пользователь
 
Аватар для voin29
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 2,032
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от dmitry_master Посмотреть сообщение
Заехал на монтаж - в колесах 3,5. Нашел в бардачке бумажку с обещаниями что "предпродажная подготовка выполнена в полном обьеме и в соотвествии с требованиями и т.д.", с подписью того кто делал, поехал в салон. Там меня попытались убедить что это всего лишь разница в показаниях их суперточного, проверяемого каждые 3 месяца манометра и моего неисправного и хренового.
Как думаете - есть ли смысл писать официальную жалобу в ХМУ, или клали они на подобные обращения? Есть у кого-нибудь подобный опыт?

но видать и бумажку предпродажной подготовки тоже подписали? они на то и рассчитывают, что всем быстрее-бы свалить от них ... счастью ведь нет предела
__________________
не надо...
voin29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 14:59   #1119
Славянин
Пользователь
 
Аватар для Славянин
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Город за порогами
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

На прошлой неделе проплатил полную стоимость, жду свою Элю с завозом от 17.09. сегодня мой знакомый менеджер салона, сказал что пока партию не растаможили и распределения по автовозам еще нет. Время пока есть, выбираю сигналку, подскажите стоит ли заморачиватся с диалоговой ? Кто -какую модель ставил ?
Славянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 15:10   #1120
dmitry_master
Пользователь
 
Аватар для dmitry_master
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от voin29 Посмотреть сообщение
но видать и бумажку предпродажной подготовки тоже подписали? они на то и рассчитывают, что всем быстрее-бы свалить от них ... счастью ведь нет предела

Ну конечно, так всегда и бывает. Тем более что 90% вопросов к предпродажке, которые могут возникнуть, трудно диагностировать без спец. оборудования и знаний. Не предполагается же что покупатель с манометром приходит. Или там должны были делать настройку фар. Как не-специалист днем может определить, что все выставленно правильно?
На сервисе когда я спросил про полный перечень операций на предпродажке(он есть в сервисной книжке), ответили мне что должны делать только развал и проверку давления в колесах. Собственно об этом и вопрос - ХМУ кладет на подобные вещи, или пытается "держать марку"?
dmitry_master вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elantra, i35


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техническая документация Hyundai Hyundai Elantra HD(2006 - 2008) ikostya Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 06.09.2010 12:52
Hyundai Elantra J4 Ozz Отзывы, тесты, обзоры, советы 82 10.02.2010 20:54
Линейку модели Hyundai Elantra расширит 5-дверная Elantra Touring Pro100User Автомобильные новости 9 16.08.2009 19:53
Hyundai ELANTRA Vitalik 7 Кременчуг 2 09.12.2008 15:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot