hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2010, 13:11   #81
POMKA
Пользователь
 
Аватар для POMKA
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Столица Киевской Руси
Сообщений: 188
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от romik Посмотреть сообщение
POMKA, давайте разберёмся откуда возьмётся повышеный износ двигателя и турбины. Прежде всего, посмотрим в литературе определение:



Т.е., применительно к авто, износ наступает в следствии трения каких-либо движущихся частей. Приведите свои аргументы, каким образом чип-тюнинг влияет на условия трения, свойства материалов или конструкцию двигателя и турбины?

Что хуже для двигателя и турбины, спокойная езда на чипованой машине, или "перекруты" до более высоких оборотов на заводской прошивке?

Если вы решились осуществить чип-тюнинг, обязательно учитывайте, что при разработке вашего автомобиля профессиональные автомобилестроители создавали целую серийную программу управления авто, учитывая его массу, габариты, передаточные числа КПП, впускную и выпускную систему и так далее. О многих параметрах мы, кстати, даже не имеем представление! Именно поэтому немцы специально разработали КПП для нашего дизельного акцента!
__________________
Дизель как наркотик: раз попробуешь, потом уже не сможешь отказаться !
POMKA вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.06.2010, 14:10   #82
romik
Член клуба
 
Аватар для romik
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Запорожье, Киев
Сообщений: 468
Авто: KIA Koup
Дополнительная информация
По умолчанию

POMKA, это общие фразы, а где же конкретные технические обоснования повышения износа и прочих "нехорошестей" после чип-тюнинга?

Цитата:
Сообщение от ~Joker~ Посмотреть сообщение
к размышлению ...

я не демпенгую цены а просто констатирую факт, не совсем понятно из чего формируется цена в 200 $ ( может эта прошивка в 2 раза круче той? о_О )

ланосы вообще вот по 200-300 грн перешивают и все! довольны, а технология думаю не сильно отличается

Тоже к размышлению...

Новые мозги на Ланос, в зависимости от двигателя, стоят максимум 1000 гривен, а не так давно звонил акцентовод, которому официалы выставили за новые мозги 12000 (двеннадцать) гривен. А технология одинаковая, да....
__________________
Запорожье, Киев (067) 614-41-32, Михаил

Последний раз редактировалось kym; 18.06.2010 в 14:56.
romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:25   #83
Илья
Пользователь
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 114
Дополнительная информация
Восклицание Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от ~Joker~ Посмотреть сообщение
созванивался в николаеве с прошивальщиками так назвали цену перепрошивки для моего дизеля в 800 грн максимум ...

это по телефону, на практике думаю можно договориться и подешевле ...

к размышлению ...

я не демпенгую цены а просто констатирую факт, не совсем понятно из чего формируется цена в 200 $ ( может эта прошивка в 2 раза круче той? о_О )

ланосы вообще вот по 200-300 грн перешивают и все! довольны, а технология думаю не сильно отличается



Товарищи, будьте осторожнее в своих намереньях экономии средств.

Вы готовы доверить свое авто тому, кто оценивает свой труд и риски (если вообще думает о них) в 800 грн.?

Толковых настройщиков дизелей в Украине посчитать на пальцах можно. В основном пытаются слепо перепродавать Немцев. Очень слепо.

Буквально вчера приехал дизельный Magentis 2.0 с как минимум уложеным блоком после Немцев. Что еще успел похерить чип-тюнер разбираемся 2-й день.


Будьте бдительны и смотрите кому доверяете свое авто.

Последний раз редактировалось Илья; 18.06.2010 в 14:33.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:51   #84
~Joker~
Член клуба
 
Аватар для ~Joker~
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,510
Авто: Accent CRDi
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от romik Посмотреть сообщение
Тоже к размышлению...

Новые мозги на Ланос, в зависимости от двигателя, стоят максимум 1000 гривен, а не так давно звонил акцентовод, которому официалы выставили за новые мозги 12000 (двеннадцать) гривен. А технология одинаковая, да....

да вот это реально веский аргумент

по итогу я для себя решил что буду кататься на стоковой прошивке
подожду годик - второй а там уже и испытанные прошивки будут и цены меньше, тогда может быть к этому вопросу и вернусь...

всем спасибо за то что рассказали и разжевали
__________________
мой гараж
~Joker~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 14:54   #85
accent6305
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для accent6305
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Нежин
Сообщений: 405
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Товарищи, будьте осторожнее в своих намереньях экономии средств.

Вы готовы доверить свое авто тому, кто оценивает свой труд и риски (если вообще думает о них) в 800 грн.?

Толковых настройщиков дизелей в Украине посчитать на пальцах можно. В основном пытаются слепо перепродавать Немцев. Очень слепо.

Буквально вчера приехал дизельный Magentis 2.0 с как минимум уложеным блоком после Немцев. Что еще успел похерить чип-тюнер разбираемся 2-й день.


Будьте бдительны и смотрите кому доверяете свое авто.

А можно, пожалуйста, поподробнее про Немцев и чип-тюнер который стоял на Magentis 2.0, сколько времени они "жили" вместе?
__________________
Даже если вас съели, у вас всёравно остаётся два выхода...
accent6305 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 15:23   #86
Илья
Пользователь
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 114
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от accent6305 Посмотреть сообщение
А можно, пожалуйста, поподробнее про Немцев и чип-тюнер который стоял на Magentis 2.0, сколько времени они "жили" вместе?

Лить грязь на коллег-конкурентов не собираюсь, просто хочу, чтобы автолюбители более осознано делали чип-тюнинг и понимали за что они платят кровные.

Чип-тюнинг это не просто "отдать несколько сотен зеленых за нажатия кнопочек на компьютере".

Это перепрограммирование ЭБУ, как штатных, так и спортивных. А для перепрограммирования надо разбираться прежде всего в самом ЭБУ. И, конечно же, в ДВС.

Как вы сами знаете, в разных авто стоят ЭБУ разных производителей и разных версий. На дизеля только Bosch EDC 16 ставят несколько вариаций. А кроме Bosch существуют как минимум очень популярные Siemens и Delphi.

Так вот, существуют мастера которые разбираются архитектуре только бензиновых Siemens или только дизельных Bosch, например. И это кропотливый труд по поиску решений с набиванием болючих шишек в виде финансовых затрат. Порой сопровождается выкупом у инсайдеров производителей блоков той или иной документации на разные блоки за довольно серьезные суммы-взятки.

А рядовой перекупщик забугорных прошивкок просто скачивает и закачивает их, не заглядывая даже в них. Магентис это свежачок, который попался для примера, перенастраивать приходится и бензиновые после тех же Поляков. А также, знакомые с официальных сервисов рассказывают как к ним регулярно привозят на лафете аффты с коробочками под капотом


Я это все к тому, чтоб вы не обольщались мнимой простотой настройки компьютера, который управляет самым сердцами ваших любимых машинок. И правильно оценивали все риски.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:12   #87
ProuD
Член клуба
 
Аватар для ProuD
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 333
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Акцент (дизель)

romik, Забыл ссылку добавить Вот
__________________
4pets.com.ua
ProuD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 08:08   #88
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
Вопрос .... Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Я вот иногда заглядываю в такие ветки , и меня не покидает один вопрос " На фига козе баян ? "...

Тут и так при родной прошивке надо обладать большой сдержанностью , чтоб не пойти на обгон .
Да при наших лошадях под капотом .... , это у кого там 1,4 и т.д. ещё можно ( с кондёром тормоз ) , а у нас по моему выкинутые деньги.

Ладно если б ещё расход был на 1-1,5 меньше , а так .

Нормальная прокладка и все далекооооо позади !!!
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 09:41   #89
Y@roS
Пользователь
 
Аватар для Y@roS
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 231
Дополнительная информация
По умолчанию Re: .... Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Я вот иногда заглядываю в такие ветки , и меня не покидает один вопрос " На фига козе баян ? "...

**ACC*CR**, в любом технологическом процессе нет предела совершенству! Вот только предел этого "совершенства" каждый из нас оценивает по-своему. Посему, мой дорогой друг - каждому своё...
Y@roS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 17:18   #90
accent6305
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для accent6305
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Нежин
Сообщений: 405
Дополнительная информация
По умолчанию Re: .... Чип-тюнинг Акцент (дизель)

Цитата:
Сообщение от **ACC*CR** Посмотреть сообщение
Я вот иногда заглядываю в такие ветки , и меня не покидает один вопрос " На фига козе баян ? "...

Тут и так при родной прошивке надо обладать большой сдержанностью , чтоб не пойти на обгон .
Да при наших лошадях под капотом .... , это у кого там 1,4 и т.д. ещё можно ( с кондёром тормоз ) , а у нас по моему выкинутые деньги.

Ладно если б ещё расход был на 1-1,5 меньше , а так .

Нормальная прокладка и все далекооооо позади !!!

Саша, я на следующей неделе доеду до Чернигова (последнее время чаще на западной бываю, чем у себя под домом), отдам тебе обещаную наклейку и дам прокатится на своей машине, почувствуешь разницу...
__________________
Даже если вас съели, у вас всёравно остаётся два выхода...
accent6305 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг Акцент (бензин) Dusik Тюнинг 1847 09.01.2019 22:53
Чип тюнинг YURI" Тюнинг 75 03.05.2017 10:55
Чип-тюнинг - дизельный Акцент 2008 allebedew Тюнинг 2 05.11.2009 13:52
ЧИП-ТЮНИНГ korvin FAQ 2 30.11.2008 19:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot