hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2008, 00:29   #81
Tvister
Пользователь
 
Аватар для Tvister
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 523
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Хочу поставить гбо на акцент!

Цитата:
Сообщение от MadPes Посмотреть сообщение
По моим подсчетам и сегодняшним ценам, экономия на газу на Акценте составляет 0,65 грн на 100 км...

Интересно, как это посчитано, если даже ацык 1.6, предположим ест 9 л. 95-го/100км, то это стоит 56,7грн, а если газа 10л. то это стоит 34,0грн, итого разница на 100км. 22.7 грн... вопрос 0,65 грн на 100 км из каких соображений?

мне кажется ГБО вещь стоящая, просто, требующая к себе внимания, кому это в облом, тот не ставит, а кому нормально тот пользуекся…
Tvister вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.09.2008, 11:33   #82
MadPes
Член клуба
 
Аватар для MadPes
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 1,434
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Хочу поставить гбо на акцент!

Цитата:
Сообщение от Tvister Посмотреть сообщение
ест 9 л. 95-го/100км

Эо почему же он стока ест??? Если он стока ест - к автодоктору его... У меня копейка 7 литров по трассе ест... В расчет брался расход, заявленный производителем....
__________________
MadPes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 23:05   #83
vitpetrovich
Член клуба
 
Аватар для vitpetrovich
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Аccent и ГБО

Цитата:
Сообщение от Tvister Посмотреть сообщение
Здрасте, господа автовладельцы!
Такой вот вопрос...
Кто-нибуть пытался ставить ГБО на акцент? Если да, то поделитесь информацией, оправдано ли это мероприятие, Как ведет себя машина? Сильно ли отличается расход газа от бензина? Конкретно интересует на акцент 1,6, но буду рад любой инфе.
Заранее благодарен!

У меня 1.4- ГБО 4 поколения. Ведет машина себя отлично. Потеря мошности незаметна. Переход газ-бензин и наоборот незаметен,только по светодиоду и клапан газа слышно. Бензина 8,5л по городу- газа 10-10,5л. По трассе газа 8,0л газа. Бензин не замерял.
vitpetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 14:39   #84
Arims
Гость
 
Аватар для Arims
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Хочу поставить гбо на акцент!

Действительно, газ - штука выгодная. Учитывая что стоимость километра (в расчет берется расход в городском режиме) на бензине составляет 9 литров, при цене бензина 6,3 грн/литр получается 56,7 копеек/километр. на газу, при расходе 10,5 л при цене газа 3,6 грн/литр проехать километр стоит 37,8 копеек. Грубо экономия составляет 19 копеек/километр. Итого, при стоимости установки ГБО 5000 гривен получаем его окупаемость за 26,3 тысяч пробега. И не забываем, что каждые 26 тысяч пробега газ экономит нам по 5000 гривен дополнительно! Для тех, кто наматывает в день не меньше 100 км - выгодно ставить однозначно. У меня одна машина (Ланос) ездит на пропане (Евро-2) и стоимость километра составляет около 40 копеек (в городском режиме). Другая машина (Шевроле Авео) - ездит на метане (Евро-2) - там себестоимость проезда 1 километра составляет порядка 22-27 копеек, а при езде по трассе (90 км/ч) доходит и до 16 копеек/километр. Вы не представляете какое это удовольствие проехать 230 километров, заправив машину на 36 гривен, и улыбаться обгоняющим! Но учитывая нестабильную ситуацию с ценами на газ метан (соглашения с Россией на 2009 год не подписаны), думаю что выгода метана будет меньше, если она будет. С ценой на пропан - можно не беспокоиться - он производится из нефтепродуктов и его цена будет синхронно прыгать вместе с ценой на бензин, и стабильной разнице в цене в 30-40%. НО. Выбирая очередной недорогой автомобиль для себя, посчитав что стоимость 1 километра на дизельном топливе составляет порядка 38-42 копеек/километр - и ленясь переоборудовать новое авто я выбрал дизель. Сейчас, мой Акцент 1.5 CRDI ест порядка 6 -6,5 литров в городском режиме. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ что выбирая между акцент 1.4 + ГБО и Акцент CRDI вы либо за установку газа платите 5 тыс. гривен либо сразу переплачиваете за дизель порядка 4-5 тыс. гривен (учитывая комплектацию) то есть ПЕРЕПЛАТА ЗА ЭКОНОМИЮ ТОПЛИВА (будь то газ или дизель) БУДЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! Радует то что для некоторых (в зависимости от ежедневного пробега) она быстро окупится, и в дальнейшем, постоянно, будет экономить немалые деньги. Всем удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 16:24   #85
KozaNostra
Пользователь
 
Аватар для KozaNostra
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Хочу поставить гбо на акцент!

Arims
Всё правильно и очень доступно!
Цитата:
Сообщение от Arims Посмотреть сообщение
то есть ПЕРЕПЛАТА ЗА ЭКОНОМИЮ ТОПЛИВА (будь то газ или дизель) БУДЕТ ПРИСУТСТВОВАТЬ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! Радует то что для некоторых (в зависимости от ежедневного пробега) она быстро окупится, и в дальнейшем, постоянно, будет экономить немалые деньги. Всем удачи!

+ 10000!
KozaNostra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 22:20   #86
vitpetrovich
Член клуба
 
Аватар для vitpetrovich
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Хочу поставить гбо на акцент!

А не кто не знает сколько стоит ремонт при заправке плохой солярой.
На Киа ремонт топливной обошелся очень дорого.
vitpetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 02:50   #87
Accent-Andy
Гость
 
Аватар для Accent-Andy
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Хочу поставить гбо на акцент!

У меня ГБО, и в принципе доволен, тем боее что досталась уже с установкой за теже деньги, что и без!Напрягает только детонация при пуске, из-за которой уже и расходомер гавкнул, и шланги с рейки обрывает от взрывов! ((( Но это только на одесских заправках (на всех!!!)! ((( А выезжаешь за Одесскую область, так почти на любой заправке газ значительно лучше! Может кто подскажет, чем лечиться, кроме как ездить заправляться в соседние области???
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 22:55   #88
vitpetrovich
Член клуба
 
Аватар для vitpetrovich
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Хочу поставить гбо на акцент!

А что стоит 2 поколение? Горит ли чек? А как же антихлопок? Горит ли чек? Ме 2 поколение категорически отказались ставить.
vitpetrovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 19:07   #89
Accent-Andy
Гость
 
Аватар для Accent-Andy
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Хочу поставить гбо на акцент!

Чек таки да горит, и именно на расходомер жалуется! Оно и понятно - сенсор от взрывов газа просто разрушился! ((( И теперь призодится ездить только на газе, т.к. расходомер (MAF sensor) не учавствует в работе газового оборудования, и стоит порядка 500 УбитыхЕнотов!!! А на бензине без датчика - задница, на ХХ машина глохнет, разгон как на ЗАЗ968М...((( А какого класса ГБО стоит - не знаю, покупал уже с установкой!.. Но что такое антихлопок мы с моей ГБО не заем! %-\\ Хотя установка типа итальянская, stako, и к ее работе нареканий нет(кроме хлопкофф %%%) ..
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 17:59   #90
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Хочу поставить гбо на акцент!

Я уже тоже думаю... Как посчитал расходы за май...
При моих темпах вернутся вложенные денежки за год.
Так вот, смущают несколько моментов. В соновном, потеря мощности.
Если у кого есть возможность продемонстировать в Киеве или Житомире (на выходные) акцент 1.4 механика с ГбО - с удовольствием глянул бы. А если бы хозяин дал еще и проехаться метров 200-300...
Пиво, понятное дело, за мной ))))))
__________________
arksher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой интеркулер можно поставить в акцент в замену стандартному? rondo85 Двигатель и питание 4 23.11.2010 21:48
хочу поставить бортовой компьютер pavluha Электроника 13 12.02.2010 17:04
Хочу поставить оригинальную американскую магнитолу Saint kos Тюнинг 12 24.12.2009 23:29
хочу поставить кенгурин Fly Wind Тюнинг 26 28.07.2009 14:34
Хочу поставить "кряк".Гарантия не пострадает? Весёлый Электроника 39 23.12.2008 20:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot