hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2010, 00:33   #161
Scorpy
Пользователь
 
Аватар для Scorpy
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Киев, Воскресенка
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вечная проблема - замена масла

Цитата:
Сообщение от Лёшик Посмотреть сообщение
Не понятно как-то.Зачем что-то менять, если и так работает? Но если уж сильно хочется, то у Ликви Молли наиболее подходящим для наших машин будет то, которое идёт с пометкой "для Азии и Америки", бежевая банка с зелёной налипкой. 5-20 я бы вообще не лил. С "енергосбережением" у него действительно всё в порядке, но двигатель изнашиваться будет быстрее, тем более в наших условиях эксплуатации.

Так и есть, у Ликви Моли рекомендуется для азиатских машин масло LEICHTLAUF SPECIAL АА 5W-30, со спецификацией
ILSAC GF-4, банки с зелёной этикеткой. Я же хочу использовать почти такое же масло, только LL вместо АА, которое более адаптировано к низкому качеству топлива, что в наших условиях думаю не лишнее.
Почему хочу менять, объясняю. До конца гарантии обслуживал машину у официала, масло меняют раз в 15 000 км. С моей точки зрения такой интервал замены в наших условиях эксплуатации великоват. Оптимально будет 10 000. Раз я буду чаще менять масло, значит придется больше платить. Применяемая марка масла Шелл достаточно дорогая, поэтому подобрал масло аналогичного качества, производимое в Германии и с меньшей стоимостью.
Промывку при смене применить планирую.
Что касается 5-20, повторяю, думаю лить только на зиму. И это еще под вопросом, пока не всю информацию собрал. Полагаю, что смазывает оно не хуже более вязких масел и двигатель изнашиваться сильнее, во всяком случае в холода, не будет. А вот угорать на трассе вполне может быть...
Scorpy вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.11.2010, 09:39   #162
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вечная проблема - замена масла

Цитата:
Сообщение от Scorpy
которое более адаптировано к низкому качеству топлива

Это как?


Цитата:
Сообщение от Scorpy
масло меняют раз в 15 000 км. С моей точки зрения такой интервал замены в наших условиях эксплуатации великоват. Оптимально будет 10 000.

А кто тебе запрещал/ет/менять чаще?
И заливаемый шелл с заменой 30000км

Последний раз редактировалось Peacemaker; 09.11.2010 в 10:43.
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:17   #163
Scorpy
Пользователь
 
Аватар для Scorpy
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Киев, Воскресенка
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вечная проблема - замена масла

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬОК Посмотреть сообщение
Это как?

Пакетом присадок.

А кто тебе запрещал/ет/менять чаще?
И заливаемый шелл с заменой 30000км

Чаще, это значит раз в 7 500 км, не вижу смысла.
Замена в 30 000, это для стран с чистым воздухом и хорошим бензином. Я так думаю. Вообще есть такой народный метод определения срабатываемости масла и присадок, наблюдать за его уровнем (имеется ввиду обычная езда, без гонок и режима взлет-посадка и отсутствия угара масла вообще). Если уровень начал падать, присадки отработали. У меня такое наблюдалось оба раза после 12 000 пробега после замены.
Правда у нас на работе есть рено Кангу с пробегом 273 000 и обслуживанием на официальном СТО с заменой раз в 15 000. Ездит себе и ездит. Но это коммерческое авто и подходы к конструированию там другие.
Scorpy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 19:44   #164
Улумбек :-)
Пользователь
 
Аватар для Улумбек :-)
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 40
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вечная проблема - замена масла

Уважаемый Scorpy, так на каком масле остановили выбор? Вопрос не праздный,планирую сам после 30 000 км. переходить на Ликви Моли с Кастрола, который залили на УАХ. Испытываю большое уважение к продукции Ликви Моли после эксплуатации двух предыдущих машин. Минералка с присадкой дисульфида молибдена у знакомого ВАЗ 2106 вообще оживила...Вопрос по сути - разве LEICHTLAUF SPECIAL LL 5W-30 более пригодно для наших условий, чем АА? По какой причине? Сайт производителя для нашего движка 2.0 рекомендует именно АА - Вы не перепутали? Спасибо за ответ заранее.
Улумбек :-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 23:12   #165
Лёшик
Член клуба
 
Аватар для Лёшик
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 454
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вечная проблема - замена масла

Я вообще не понимаю, что должно оживать в машине масло после общего пробега всего лишь 30000? Триста тысяч - да, там уже надо что-то оживлять, а после 30 тыков думать об оживлении рановато как-то, тем более с присадкой на основе дисульфида молибдена. Эта присадка эффективна на больших пробегах и не все производители одобряют такое масло. Ну и где гарантия того, что не будет угарать ЛМ или тот же Кастрол? Я лью 5-40 Шелл и тьфу-тьфу ничего не угарает пока.
Лёшик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 22:39   #166
Улумбек :-)
Пользователь
 
Аватар для Улумбек :-)
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Чернигов
Сообщений: 40
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вечная проблема - замена масла

Уважаемый Лёшик! Пожалуйста, перечитайте внимательно мой предыдущий пост. Об "оживлении" шла речь в случае с ВАЗ 2106, где действительно был солидный пробег - это я привел в качестве аргумента качества ЛМ, причём оценённого лично ( кулачки распредвала и рычаги после пробега между ТО приобрели "серый стальной" цвет, выровнялась компрессия по цилиндрам, уменьшился расход масла и бензина ). В Туссан хочу заливать масло без присадки MoS2 - ни к чему она при пробеге в 30 000 км., с Вами полностью согласен, и в современном моторе применять ее не стану - допуски не те. С Кастрола хочу перейти из-за того, что в это лето масло Кастрол 5W-30 становилось излишне текучим ( ИМХО )- после пуска мотора в жару лампочка давления масла горела дольше обычного, и обратный клапан масляного фильтра здесь ни при чем... Подобного на Ликви Моли той же вязкости при подобной жаре за четыре года эксплуатации на предыдущих авто ( Ланос, Мицубиси Лансер ) не наблюдал никогда. На угар не жалуюсь. Все наблюдения не претендуют на научность, а основаны на собственном "ощущении" автомобиля и опыте эксплуатации - ничего против бренда Кастрол не имею.
Улумбек :-) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2011, 23:55   #167
pingvin
Пользователь
 
Аватар для pingvin
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 452
Авто: Hyundai Tucson 2.0AT 4WD 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вечная проблема - замена масла

Посоветуйте что выбрать:

Shell Helix Ultra Extra 5W-30
Повністю синтетичне масло преміум класу для сучастних бензинових та дизельних двигунів, у тому числі з каталітичними нейтралізаторами та сажевими фільтрами. Забезпечує максимальну чистоту та подовженний інтервал заміни масла.
Специфікації та допуски: ACEA C2/C3 (A3/B4), MB 229.51/229.31, BMW Longlife-04, Chrysler MS-11106, VW 504.00/507.00, Porsche C 30, відповідає вимогам FIAT 9.55535 S1, відповідає вимогам PSA B71 2290.

ИЛИ

Shell Helix HX8 5W-40
Унікальне повністю синтетичне енергозберігаюче масло з максимальним рівнем миючих характеристик, яке забезпечує надійний захист сучасних двигунів за будь-яких умов експлуатації.
Специфікації та допуски: API SМ/CF, ACEA A3/B3/В4, VW 502.00/505.00/503.01, BMW LL-01, MB 229.5, схвалене Porsche Porsche A40, відповідає вимогам Fiat 9.55535 Z2, Renault RN 0700&0710.

Инфа про стандарт ACEA C2/C3:
"Моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей стандарта EURO IV. 100% синтетика.

Энергосберегающее моторное масло.
Специально разработано для автомобилей последнего поколения, оснащенных бензиновыми двигателями и турбодизельными двигателями с прямым впрыском, отвечающих требованиям нормы EURO IV и требующих использования в них масла стандарта ACEA C2: масла с низкой высокотемпературной вязкостью HTHS (менее 3/5 mPa/s), сниженным содержанием сульфатированной золы (0,8%), фосфора (0.07%-0.09%), серы (0.3%) - «Mid SAPS».

Совместимо со всеми типами бензиновых и дизельных двигателей, в которых предусмотрено использование энергосберегающего масла: стандарты ACEA A1/B1, A5/B5.

Некоторые двигатели не предназначены для использования в них данного типа масел, поэтому перед использованием этого продукта необходимо свериться с руководством по эксплуатации автомобиля. Не смешивать с маслами, которые не соответствуют норме C2."
__________________
Единственное преимущество дизельного двигателя ... он потребляет мало бензина
pingvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 18:12   #168
WildCat
Член клуба
 
Аватар для WildCat
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Київ
Сообщений: 497
Авто: i30 FL 1.6 CRDi 6MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вечная проблема - замена масла

Цитата:
Сообщение от Глубочанин Посмотреть сообщение
Кто то может сказать что-нибудь о масле Teboil? Teboil Diamond 5w-40 в частности. Рекомендуют 5w-30 синтетику. Просто про тебойл этот не слышал ничего -на сто говорят- сами льем и многие пользуются)))

Member of LUKOIL group - тому цілком може бути, що для нашого ринку виробництвом займаються в Україні чи Росії і лише лейбл там фінський.
Цитата:
Сообщение от Scorpy Посмотреть сообщение
Изучив вопрос, решил для себя первое - сократить частоту смены масла и массляного фильтра с 15 до 10 тыс. км., второе - буду заливать Liqui Moly Leichtlauf Special LL SAE 5W-30.

А як вирішили питання з офіціалами? Хочу заливати собі саме цю оливу починаючи з ТО-0, але поки не питав чи можна її замовити у них (офіціалів).
WildCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 10:50   #169
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вечная проблема - замена масла

Интересные картинки
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 15:27   #170
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вечная проблема - замена масла

Цитата:
Сообщение от WildCat Посмотреть сообщение
А як вирішили питання з офіціалами?

Под заказ пусть привезут!
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена масла в АКПП jon Ходовая и трансмиссия 38 14.06.2016 15:32
Замена масла на СТО vadon Двигатель и питание 20 26.11.2013 21:08
Замена масла!! Edderkop Двигатель, питание 2 28.03.2013 01:05
ПРОБЛЕМА: загорается лампа давления масла и глохнет (CRDi) Lazymax Двигатель и питание 23 13.01.2011 17:54
замена масла v/ru Прохождение ТО 1 04.12.2010 21:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot