hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Осторожно, ГАИцы на дороге!

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2008, 10:27   #51
Vitic
Пользователь
 
Аватар для Vitic
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 178
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Регистрация в МРЕО, алгоритм

Цитата:
Сообщение от Shura Посмотреть сообщение
З.Ы.Просто мне токашо позвонили с салона сказали шо пришёл мой тушканчик и вот стал вопрос - либо самому регить либо заплатить в салоне и не морочить голову. Думал сам зарегить но коль нада ездить второй раз то склоняюсь уже с услугам салона)))

Практика работы нашего МРЭО просто поразительная. Одним выдают пластиковый техпаспорт сразу (утром прошел всю процедуру, и после обеда получил новый пластик). Я ставил сам на учет. Моя машина не кредитная. Процедура простая , как дверь. Времени забрали - 1 день.

Они просто не успевают делать пластик. О никаких проверках и речь быть не может. При постановке на учет автомобиля, ранее стоявшего на учете, документы пересылаются со старого МРЭО в МРЭО, где будет ставится. В этом случаи процедура обмена документов может занять некоторое время, отсуда и временный техпаспорт. И насколько я знаю, сначало платить нужно за временный, так как это спец. продукция, а потом еще и за постоянный.
__________________
Vitic вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.11.2008, 13:05   #52
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Регистрация в МРЕО, алгоритм

Цитата:
Сообщение от Vitic Посмотреть сообщение
Они просто не успевают делать пластик. О никаких проверках и речь быть не может.

Очень может быть. Я попробовал заехать поменять временный на пластик - шлепнули "продовжено до ...", сказали, что нет доступа к базе. По видимому, у них действительно какие-то технические заминки, потому и выдают бумажные, а объясняют - уж как получится...
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 16:22   #53
Vitic
Пользователь
 
Аватар для Vitic
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 178
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Регистрация в МРЕО, алгоритм

Цитата:
Сообщение от rrlagic Посмотреть сообщение
Очень может быть. Я попробовал заехать поменять временный на пластик - шлепнули "продовжено до ...", сказали, что нет доступа к базе. По видимому, у них действительно какие-то технические заминки, потому и выдают бумажные, а объясняют - уж как получится...

Моему знакомому так продлевали несколько раз. Машина была б/у и из другого региона. А с новыми такого не должно происходить, но ...
__________________
Vitic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 17:45   #54
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Регистрация в МРЕО, алгоритм

Цитата:
Сообщение от Eless Посмотреть сообщение
транспортный сбор платят все, в т.ч. и чернобыльцы (сейчас действие этого пункт о льготах чернобыльцев приостановили).

как давно остановили? полтора года назад при регистрации авто я не платил, в этом году при прохождении техосмотра тоже не платил..
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2008, 21:02   #55
hammer
Пользователь
 
Аватар для hammer
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Киев(Троя)
Сообщений: 147
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Регистрация в МРЕО

Всем привет! Сегодня в автосалоне подписал договор о покупке авто, внес 1 взнос (беру в кредит)..теперь жду машинку(должны пригнать в салон дня через 3) и стою перед выбором - регить самому около 3000грн или через автосалон - 4000грн..Мне сказали в салоне, что я сам, если у меня нету знакомых, то не зарегистрирую авто, т.к просто по фоткам ато на флешке,не прокатит - нужны знакомства..может пойти в Мрео предварительно и попробывать договориться с кем-то? и еще: в салоне сказали, что если у меня были какие-то штрафы, хоть и маленькие, то авто не зарегистрируют, нужно ехать в суд, по месту прописки и снимать все штрафы, только тогда можно будет зарегить.. - это правда?
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 16:32   #56
Lady K.
Гость
 
Аватар для Lady K.
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Регистрация в МРЕО, алгоритм

Добрый день, уважаемые форумчане!

В эту субботу планируем регистрировать автомобиль в МРЕО на НК. Это первая регистрация, поэтому возникают вопросы.

1. Действительна ли мед. справка. которую я получала при получении водительского удостоверения пять лет назад? Если нет, где и как делать новую?

2. Подходит ли для регистрации ОСАГО на 15 дней?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 16:53   #57
Vitic
Пользователь
 
Аватар для Vitic
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 178
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Регистрация в МРЕО, алгоритм

Цитата:
Сообщение от Lady K. Посмотреть сообщение
1. Действительна ли мед. справка. которую я получала при получении водительского удостоверения пять лет назад? Если нет, где и как делать новую

Не прокатит.

На каждой справке имеется дата выдачи и дата окончания срока действия. Раньше такая справка выдавалась на 3 года, теперь на 2. Я думаю уже не катит. Новую можно сделать в "Зеленой волне", денег нужно 150-200 грн.
__________________

Последний раз редактировалось zolu; 19.12.2008 в 23:35. Причина: Злоупотребление цитированием
Vitic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 14:52   #58
amberija
Пользователь
 
Аватар для amberija
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Регистрация в МРЕО, алгоритм

Итак готов поделиться своим алгоритмом. Точнее на своих мелких ошибках расскажу как сделать чтоб всем біло хорошо. Знание - сила!
МРЄО-1 (Туполева 17).
Hyundai Getz 1.4, куплен в салоне 2010го, но авто выпущено 2008го
  • Итак приезжаем в МРЄО и ставим в очередь авто.Пока стоит идем за заявкой (4е окно). Садимся в авто и потихоньку заполняем заявление.
  • Эксперт осмотрел, пофоткал, рассписался.
  • Идем в 3е окно. Отдаем че просят.
  • Далее Касса. Там все знают что с вас брать)) Касса та что в мрэо, это долго и безнадега. К ним всевремя бегают ГАИцы и тянут "своих" людей. Лучше при везде после экспертизы, слева банк с 5-ю окнами кассы. Там будет куда быстрее.
  • Далее опять в 3-е и потом по месту прописки. Лучше в 1е. Там адекватнее чтоли. На след день сказали забрать доки и номера.
  • Берем справку о отсутствии ТО, номеров и ТТ и катаемся до завтра до утра))
Итак приехал в 9.30 уехал в 11.30.
По деньгам вышло 3400
Пенсионный фонд:96500/1,2*0,03=2416,37
ТехОсмотр=80
реестр=324
реестр свыдотства=241
транспортный сбор=70+70
комиссия банка=59
Может че еще забыл. Но вроде все.
Один офицер просил ПФ от всей суммы, этот развод я чуть неп проплатил. У другого все прокатило. нажухивают на кажждом шагу.
amberija вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Услуги в МРЕО djmix Николаев 66 28.03.2014 15:13
Индикация ЧЕК алгоритм работы!!! polupanov Электроника 8 08.12.2013 08:49
Алгоритм программирования функций на Шерифф 725 toledo Защита автомобиля 1 15.06.2011 14:00
Алгоритм прохождения техосмотра (по чесному) Drag Осторожно, ГАИцы на дороге! 28 15.06.2010 12:33
МРЕО Новотроицкого района alek Херсон 5 13.10.2009 18:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot