hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2008, 10:07   #31
ironic
Пользователь
 
Аватар для ironic
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Ирпень, Украина
Сообщений: 33
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Нажухивание с курсом если кредит в у.е.

Вывод народ какой напрашиваеццо?

Хрен с курсами, все равно где-то нажухают!

А мафинку надо брать, если шо - таксовать буду на нее родимую, шибко уж хочу Тушкан-трактор ;D
ironic вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.05.2008, 13:02   #32
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Нажухивание с курсом если кредит в у.е.

Друзья, суть в том, что на сегодняшний день (как и на вчерашний и т.д.) существует ТРИ валютных курса: НБУ, межбанковская валютная биржа и коммерческий (рыночный). Все эти курсы зачастую не совпадают друг с другом имея свое отдельное направление. Так, вот, когда Вы приобретаете авто, стоимость которого исчисляется в национальной валюте (Хьюндай продаётся в гривнах), то Вы в любом случае попадаете на курсовой разнице (НБУ -> межбанковская валютка), если кредит берёте в иностранной валюте.
Лично я советую следующее:
Зайдите в инет, найдите статистику по инфляции нашей родной нац.валюты за последние 5-7 лет (в зависимости от срока на который Вы берёте кредит) посмотрите на сколько % в очередной раз упала наша валюта за это время. После чего отминусуйте разницу между предлагаемыми ставками в долларе и гривне (в гривне конечно больше) и прикиньте на сколько что превышает.

Брал в гривне. УВЕРЕН госпожа инфляция ОООЧЕНЬ поможет облегчить процесс выплаты кредита (хотя в любом случае хочу погасить за пару лет).

За свои 32 года я не помню, что бы гривна вдруг выросла!!! (Не забывайте, что любая валюта подкреплена экономикой своей страны, а судя по нашей......... )
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь
Мышастый Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 14:30   #33
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Нажухивание с курсом если кредит в у.е.

Цитата:
Сообщение от Мышастый Роман Посмотреть сообщение

За свои 32 года я не помню, что бы гривна вдруг выросла!!! (Не забывайте, что любая валюта подкреплена экономикой своей страны, а судя по нашей......... )

наша экономика это отголоски экономики Америки, там экономика вообще кануло без возвратно... так что мы на равных можно сказать.
Вырастит ли доллар х.з. сам доллар вряд ли вырастит в масштабах мировой экономики, но по отношении к гривне колебания могут быть но не значительные...
Америка-Канада-Мексика готовит ввести новую валюту АМЕРО это типа аналог евро, а доллар, мол, обесценился, и идите все лесом...
Прогноз аналитиков из укрсиббанка -максимальная стоимость доллара на сегодняшний день 2гр 50 коп, ... другими словами цена на доллар искусственно завышена...
если зарплату получаешь в у.е. то конечно лучше брать кредит в у.е. и не заморачиватся на курс и всё остальное... У меня жена получает в у.е. я в гривне и мне всё попалам. Кредитные ставки тоже растут, не может одновременно расти доллар и ставка по кредиту на него, обычно это происходит диаметрально противоположно, доллар растёт ставка падает и наоборот...
К стати курсовую разницу на элантру 2.0 мне посчитали в УКРОСЦБАНКЕ 860у.е. я нутром чую что барышня меня разводит а где понять не могу,
пошёл в Надру курсовая разница составила 420 у.е. у товарища в альфабанке курсовая разница составила 200у.е

Вот так то господа

Последний раз редактировалось ГАИ; 29.05.2008 в 14:36.
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 14:55   #34
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Нажухивание с курсом если кредит в у.е.

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
Америка-Канада-Мексика готовит ввести новую валюту АМЕРО это типа аналог евро, а доллар, мол, обесценился, и идите все лесом...

С 1-го января 2008 года США и Канада ввела единую внутреннюю валюту "северо-американский доллар".

Прогноз мой (и не только) следующий:

на протяжении всей Иракской компании США понесла денежные потери в размере приблизительно 39 млрд.дол., а это не мало даже для Америки. Возникает вопрос как вернуть утраченное?.....Вот и прикиньте какой способ заработка денег является найрезультативнейшим...? Нет не оружие, не наркотики.........КУРСЫ ВАЛЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Падение доллара на сегодняшний день считаю АБСОЛЮТНО контролируемым процессом!!! (Уверен, что он полностью контролируется тем же США). И когда курс дойдёт до определённого предела США объявит о каком нибудь новом соглашении северо-американских стран и введёт всемирно свою новую валюту (а уже есть северо-американский бакс), и вот тут будет подвох........новая валюта (в связи с тем, что она единая для многих стран континента) будет иметь СВОЙ ОООчень завышеный курс относительно старого доллара, в следствии чего США окупит все свои телодвижения сполна. ИМХО.
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь
Мышастый Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 15:35   #35
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Нажухивание с курсом если кредит в у.е.

Цитата:
Сообщение от Мышастый Роман Посмотреть сообщение
ИМХО.

хорошо что это дописал,
там по мимо войны ещё и ипотечный кризис ене малых масштабов не забываем... Вряд ли то что у них происходит можно назвать упраляемый экономический кризис...
Время покажет.
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 15:36   #36
Gering_G
Пользователь
 
Аватар для Gering_G
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Нажухивание с курсом если кредит в у.е.

Цитата:
Сообщение от Мышастый Роман Посмотреть сообщение
...Зайдите в инет, найдите статистику по инфляции нашей родной нац.валюты...

Эт было бы очень правильно. Но загвоздка в том, что зарплата не корректируется на коэффициент инфляции. Поэтому часть зарплаты, которую можно выделить на погашение кредита увеличивается не пропорционально росту инфляции. Я бы даже сказал, что для среднестатистичего украинца она должна уменьшаться, поскольку цена того, что Вы покупаете растет более опережающими темпами чем з/п.

В принципе судьба доллара зависит от Китая, который на сегодняшний день имеет около 2/3 мировых резервов, номинированных в долларе США. В нашей стране доллар так неприлично долго оставался стабильным именно благодаря тому, что был основной резервной валютой нашего НБУ и обесценить его равносильно тому, чтобы пилить сук на котором сидишь. В условиях дефицита бюджета это делать не стОит (имхо).

Думается, что возня с курсом спровоцирована для того, что бы подверженное панике население избавилось от какой-то части долларовой массы по заниженному курсу. Вспомните, когда доллар с 5,3 стал 5,05 – его можно было купить и по 4 грн.

Эт я к чему? – к тому, что все не так просто и очевидно.
Gering_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 16:03   #37
Мышастый Роман
Член клуба
 
Аватар для Мышастый Роман
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: г.Харьков, Н.Дома
Сообщений: 1,009
Авто: Tucson 2.7 AT 4WD ГБО-5
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Нажухивание с курсом если кредит в у.е.

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
Эт было бы очень правильно. Но загвоздка в том, что зарплата не корректируется на коэффициент инфляции.

Абсолютно верно, я просто забыл упомянуть, что рассматривал я ситуацию исключительно со своей стороны, а у меня з/п в у.е.
__________________
Поцарапаный "Бентли" стал причиной отмены мОратория на смертную казнь
Мышастый Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 22:30   #38
ГАИ
Член клуба
 
Аватар для ГАИ
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 869
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Нажухивание с курсом если кредит в у.е.

Цитата:
Сообщение от Gering_G Посмотреть сообщение
. Вспомните, когда доллар с 5,3 стал 5,05 – его можно было купить и по 4 грн.

Эт я к чему? – к тому, что все не так просто и очевидно.

но и обратно на отметку 5.3 он тоже невернулся...
ГАИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 10:45   #39
Gering_G
Пользователь
 
Аватар для Gering_G
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Нажухивание с курсом если кредит в у.е.

Цитата:
Сообщение от ГАИ Посмотреть сообщение
но и обратно на отметку 5.3 он тоже невернулся...

Вспомните тех, кто кричал что 4 грн. за 1 евро это очень много )
Gering_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 14:57   #40
GRYF
Пользователь
 
Аватар для GRYF
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 1,190
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Нажухивание с курсом если кредит в у.е.

В нашей стране основная проблема, в том, что экономикой управляют не финансисты, а политики
Вот и получается полная Ж...
__________________
GRYF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent в кредит! Realssun Страхование и кредитование 6 02.04.2012 20:06
ПУМБ кредит victorZh Страхование и кредитование 12 28.08.2009 14:04
Кредит в Укрпроме ZELTRAN Страхование и кредитование 25 01.12.2008 18:16
Кто брал кредит в "Финансы и кредит" банке? TMExpert Страхование и кредитование 2 01.10.2008 16:40
Лизинг VS Кредит pbt Страхование и кредитование 6 27.06.2008 13:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot