hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.05.2008, 18:36   #91
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от PasXa Посмотреть сообщение
я не оспариваю тот факт, что дизельный мотор экономичней, чем бензиновый (но в основном по городу! на трассе разница в расходе снижается до 1,2 л/100 (1,6МТ+1,5CRDI), что эквивалентно 6,42 грн./100км (6,65грн.-соляра, 6,35грн.-АИ-95). а сравнивал я похожие комплектации (а это 1,4МТ и 1,5CRDI)! т.к. считаю, что климат, музыка и БК это немалое преимущество (особенно климат - комфорт в первую очередь!) и стоит дополнителных денег. а если нужна машина для "полетов", то это даже не 1,5CRDI , это вам в ПОРШЕ или ФЕРАРРИ!
или хотя бы Hyundai COUPE
я же пытался определить насколько реально выгоднее (или нет) переплатить за дизель, и как скоро эта разница окупится (или окупится ли вообще). хотел услышать мнения людей, которые эксплуатируют такие машины.
спасибо всем за то, что поддержали тему!

Не нужно искать только выгоду......просто сядь на дизель и поюзай немного, потом трудно будет пересесть на бензин........ проверено
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.05.2008, 18:36   #92
PasXa
Гость
 
Аватар для PasXa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Ну и?......Чем отличается телефон Нокия от Сони Эриксон, или Самсунг или ЛГ или любой другой..........правильно....сборкой, производителем, материалами, начинкой и ценой..............тоже самое в любом направлении где есть производственный процесс.......брак который прошёт ОТК, кривые руки мастера, отношение к вещам в конце концов.......нет единого чего-то .......тяжёлые случаи с поломками могут быть где угодно и у кого угодно не зависимо от марки авто и его конструктивных особенностей......... человек не идеален и ошибки допускают все без исключения, кто не работает тот канешно не в счёт
У кого самсунг 3года работает у кого-то месяц......тоже самое с Нокиа....
Случай это интерес факт от которого не убежишь.......это касательно Пежо
Есть много утешительных факторов, дизеля сейчас новые, продуманые и это свидетельствует о том что они долговечней и надёжней, и то что некоторые прибамбасы дороже стоят вовсе не причина отказываться от такового.............
А что бензин.......почитай форуму ......глючит, не держит обороты и разное другое.........жалобы есть на всё что движется и работает ..... и это нормально

согласен! спорить не буду! истину глоголишь!
в конце концов, каждый здравомыслящий человек, который ЗАРАБАТЫВАЕТ! и умеет считать деньги, должен сам для себя все просчитать и сделать свой выбор сам. что для него будет в данной ситуации лучшее!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 18:41   #93
PasXa
Гость
 
Аватар для PasXa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Не нужно искать только выгоду......просто сядь на дизель потом трудно будет пересесть на бензин........

возможно!
хотя у меня у товарища НИВА с французским дизелем 1,9, мне не понравились ощущения в салоне от вибраций (ИМХО). зато по трассе шпарит как глухонемой! не угонишься!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 18:48   #94
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от PasXa Посмотреть сообщение
возможно!
хотя у меня у товарища НИВА с французским дизелем 1,9, мне не понравились ощущения в салоне от вибраций (ИМХО). зато по трассе шпарит как глухонемой! не угонишься!

Вибрация немного есть...и очень зависит от качества топлива...
Но это ничто по сравнению с её динамикой и подхватом......
Думаю сравнение с французом(старая модификация), темболее на кузове нивы неуместно...
Немцы, молодцы....проехал на дизельке Пассате в салоне уют и тишина никакой вибрации......но насколько дороже это удовольствие......
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 19:00   #95
PasXa
Гость
 
Аватар для PasXa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Вибрация немного есть...и очень зависит от качества топлива...
Но это ничто по сравнению с её динамикой и подхватом......
Думаю сравнение с французом(старая модификация), темболее на кузове нивы неуместно...
Немцы, молодцы....проехал на дизельке Пассате в салоне уют и тишина никакой вибрации......но насколько дороже это удовольствие......


почему же не ставят автомат на 1.5 CRDI дизель???
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 22:03   #96
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от PasXa Посмотреть сообщение

почему же не ставят автомат на 1.5 CRDI дизель???

Потому что будет цена как на сид и выбеться из ценового диапазона. - может быть.
__________________
volander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 22:23   #97
Serg_ch
Пользователь
 
Аватар для Serg_ch
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от PasXa Посмотреть сообщение

почему же не ставят автомат на 1.5 CRDI дизель???

Эта версия заманчива. К сожалению у нас корейцы (и многие другие) идут в комплектации завода изготовителя ни добавить ни убрать ничего нельзя, в отличии от тех же рено и дачии. :( за вас все решили.
На сегодня 27/05/08 разница в цене 95й-ДТ равняется 0,15 грн. Обидно, но не смертельно.
Я гдето постил уже, что в Штатах и Германии дизельное топливо дороже бензина. Вот и до нас дошло, хотя это у них связано с высоким экологическим налогом, а у нас с чем?????
__________________
Serg_ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 22:54   #98
PasXa
Гость
 
Аватар для PasXa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от volander Посмотреть сообщение
Потому что будет цена как на сид и выбеться из ценового диапазона. - может быть.

ну почему же? разница между автоматом и механикой в бензине около 1000$. а цена у 1.5 CRDi такая же как у 1,6 МТ. поэтому, добавь хюндаевцы к базе-дизелю автомат + климат и мафон (как в 1,6АТ) - цены бы не было, полагаю, такому авто судя по хвалебным отзывам владельцев дизельных версий. пусть бы и цена была под 95000 грн. ведь тушкан же есть дизельный с автоматом
хотя в россии (у них называется verna) вообще только версии с движком 1,4
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 22:57   #99
PasXa
Гость
 
Аватар для PasXa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Serg_ch Посмотреть сообщение
Я гдето постил уже, что в Штатах и Германии дизельное топливо дороже бензина. Вот и до нас дошло, хотя это у них связано с высоким экологическим налогом, а у нас с чем?????

а мы, как дети, моментально схватываем плохое
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 23:03   #100
PasXa
Гость
 
Аватар для PasXa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от PasXa Посмотреть сообщение
ну почему же? разница между автоматом и механикой в бензине около 1000$. а цена у 1.5 CRDi такая же как у 1,6 МТ. поэтому, добавь хюндаевцы к базе-дизелю автомат + климат и мафон (как в 1,6АТ) - цены бы не было, полагаю, такому авто судя по хвалебным отзывам владельцев дизельных версий. пусть бы и цена была под 95000 грн. ведь тушкан же есть дизельный с автоматом
хотя в россии (у них называется verna) вообще только версии с движком 1,4

.. в догонку...
http://worldwide.hyundai-motor.com/c...cent/spec.html
ведь есть же дизель с автоматом!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая машина, бензин или дизель? Ketirs Hyundai Accent 33 17.12.2017 18:31
Какой лучше покупать мотор? Бензин или Дизель? Artemiys Hyundai Santa Fe 16 30.09.2013 09:08
Какой движок для Н-1 лучше: TD, TDI или CRDI, или все же бензин? Alexej Двигатель и питание 12 12.05.2013 15:11
Помогите выбрать - бензин или дизель gpv Отзывы, тесты, обзоры, советы 80 12.02.2012 02:36
Бензин или дизель? Что лучше? А может, газ? sphere_kev Двигатель и питание 47 20.09.2010 22:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot