hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2008, 15:38   #71
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция TUCSON

Tommy, насколько я знаю, офы наши не стремятся оказывать подобные услуги по причине отсутствия специалистов в данной области. Собственно и автозвук они толком ставить не умеют (в 99% случаев их работа нуждается в полной переделке, в чем многие уже смогли убедиться), т.к. не имеют для этого квалифицированных кадров (сигнализаторщики не в счет, они и сигналки-то еле ставят). Посему я не рекомендовал бы обращаться с подобными вопросами к официалам - проблем потом не оберетесь.
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.09.2008, 15:42   #72
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция TUCSON

Цитата:
Сообщение от Igo.V Посмотреть сообщение
полностью передвигаться в вакууме

а кстати, существует ли система акустической активной отрицательной обратной связи - шум снаружи замеряется микрофонами, сравнивается внутри салона с его проникновением и в противофазе его излучает динамиками?
создается внутрення тишина в противовес наружным шумам......

как я придумал?
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:07   #73
Tommy
Гость
 
Аватар для Tommy
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция TUCSON

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Tommy, насколько я знаю, офы наши не стремятся оказывать подобные услуги по причине отсутствия специалистов в данной области. Собственно и автозвук они толком ставить не умеют (в 99% случаев их работа нуждается в полной переделке, в чем многие уже смогли убедиться), т.к. не имеют для этого квалифицированных кадров (сигнализаторщики не в счет, они и сигналки-то еле ставят). Посему я не рекомендовал бы обращаться с подобными вопросами к официалам - проблем потом не оберетесь.

Да с качеством работы и отношением к ней у официалов все и так понятно, единственный ньюанс - гарантия, которую неплохо бы додержать до 20-30 тыс. - на всякий случай, а вот в оф. сервисе мне ткнули в сервисную книжку, что автомобиль Хюндай снимается с гарантии полностью при установке устройств и/или оборудования в неоф. точках. На мое возражение, что тонировка илил обесшумка - это не оборудование, сказали, что тонировку допутят ту которая без снятия дверной карты (это заметно), а для обесшумки разбирается все, поэтому они уже не могут нести ответственность за сборку, т.е. все скрипы, шумы, електроприводы и т.д., и короче, гарантия на ВЕСЬ автомобиль - тю-тю
Вот и думаю, что делать.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 17:12   #74
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция TUCSON

Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
Вот и думаю, что делать.

как думаешь - ты первый?
пройдись по форуму, уже жевали....
и были те, кто плюнул на гарантию, а потом плакался - памагите!
и были те, кто плюнул и забыл...
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 18:18   #75
Pro100User
Гость
 
Аватар для Pro100User
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция TUCSON

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
а кстати, существует ли система акустической активной отрицательной обратной связи - шум снаружи замеряется микрофонами, сравнивается внутри салона с его проникновением и в противофазе его излучает динамиками?
создается внутрення тишина в противовес наружным шумам......

как я придумал?

есть такое на БМВ. Лет 5 назад смотрел пердачу о какой-то на тот момент скперновой "бэхе" - там эту систему детально "обнюхивали".
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 18:44   #76
Fraddy
Пользователь
 
Аватар для Fraddy
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 426
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция TUCSON

2 Director а как на счёт коррозии? Под шумкой металл ржавеет или нет, а читал что шумка обладает антикоррозийными качествами. Так или нет?
__________________
Hyundai Accent 1.4 2007МКПП EBONY BLACK

Fraddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 19:10   #77
Igo.V
Пользователь
 
Аватар для Igo.V
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 138
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция TUCSON

Цитата:
Сообщение от Pro100User Посмотреть сообщение
есть такое на БМВ. Лет 5 назад смотрел пердачу о какой-то на тот момент скперновой "бэхе" - там эту систему детально "обнюхивали".

Аналогично. Недавно читал, в каком не помню автожурнале, на серийном авто уже используется такая система. С положительными результатами!
__________________
<noindex><noindex><noindex></noindex></noindex></noindex>
Igo.V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:38   #78
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция TUCSON

Tommy, на самом деле kym прав: это личное дело каждого. Дискутировать на эту тему можно много и долго (поверь, у меня хватит знаний и опыта по предмету ), но итоговое решение только на тебе. Боишься страшного слова ГАРАНТИЯ? Потерпи год и делай шумку там, где тебе больше нравится. Хочешь сейчас? Пусть это сделают официалы, после чего ты еще в сумме месяц убьешь на поездки к ним по вопросу "там сломали, тут скрипит", и в итоге все равно будешь переделывать. Или забей и делай сейчас, хоть бы и у меня (слава Богу, Тушкан у нас очень частый гость) и получай удовольствие уже сегодня

Fraddy, под виброизоляцией (не путать с шумкой) металл действительно не ржавеет, т.к. битумно-каучуковые материалы сами по себе являются отличным антикором. Да и вообще современные Хюндаи не страдают рыжей болезнью, по крайней мере это относится к заводскому ЛКП и ко внутренностям машины. По днищу спорить не стану - не владею достаточной информацией.

И еще пару слов: системы активного подавления шумов так или иначе применяются уже давно. Например, немецкая фирма Sennheiser (кстати, продаю и это) давно выпускает наушники с системой активного шумоподавления, как для пилотов, так и для мультимедийных станций пассажиров. Я тестировал такие наушники и должен сказать, что система работает. Но и приятного я немного скажу, т.к. фазировка сигналов - это прямое воздействие на мозги. Первое ощущение - земля уходит из-под ног, дезориентация. Потом привыкаешь. ИМХО в профессиональном аспекте этим можно пожертвовать, но в бытовом - нунафик.
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 15:48   #79
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция TUCSON

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Первое ощущение - земля уходит из-под ног, дезориентация

оп-па...
и травка не потребуется....
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 10:49   #80
Riffmaster
Пользователь
 
Аватар для Riffmaster
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Дрогобич
Сообщений: 46
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумоизоляция TUCSON

Поиски всяческих стуков в багажном отделении, навели меня на мысль ...
Вчера дома нашёл целый рулон материала который стелится под ламинат (остался после ремонта), насколько я знаю он имеет шумоизоляционные и теплоизоляционные свойства, вот подумал - может самому попробовать поклеить им всё в районе хотябы запаски, можно даже двойным или тройным слоем (хотябы ради того чтоб ни подкладывать всякие тряпочки под домкрат и т.д.), да и голый метал под запаской ... если да, то ворос к знатокам: 1)Чем клеить, 2)Насколько сложно снимается пластик тот что на стенах, полу и задней двери багажника, там ведь тоже нихера нет ...
Riffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумоизоляция Micage Кузов и салон 14 04.09.2017 16:18
Шумоизоляция zhantik Кузов и салон 12 03.03.2016 17:35
Шумоизоляция str_vit Кузов и салон 10 24.09.2009 22:07
шумоизоляция stels2730 Днепропетровск 2 28.07.2009 11:46
Шумоизоляция Бармалей Кузов и салон 3 23.06.2009 15:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot