hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2011, 12:02   #161
Илья
Пользователь
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 114
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Цитата:
Сообщение от Andru777 Посмотреть сообщение
Мда... более чем скромный прирост мощности в 15%.
Оплата творчества в 500уе! (135 гривен за лошадку)
И философский вопрос - можно ли просить (платить) столько за повторение однообразных манипуляций над серийными блоками одинаковых автомобилей. По сути это конвейер. Тогда почему чиперы преподносят это как эксклюзив?

Прошивка у всех не одинаковая, а идентичная. Каждая прошивка перенастривается вручную. Кроме того, сами настройки в прошивке могут находится по разным адресам, в зависимости от версии ПО, которая тоже не у всех совпадает. А также, каждый раз вручную ищутся ограничители, которые зачастую распиханы в прошивке в хаотичном порядке.

Ко всему вышесказанному прибавляем дорогостоящее оборудование для работы с новыми защищенными блоками управления, а также риски по работе с блоком управления все ложатся на нас. К тому же, цена у нас гуманная для этих блоков, остальные компании берут от 500 евро и выше.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.07.2011, 12:09   #162
Илья
Пользователь
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 114
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
может меряли не так или у корейцев свои лошадки.

Замеры дело субъективное, именно поэтому необходимо мерять до и после, а не только после.

Производитель меряет двигатель на стенде для измерения мощности самого двигателя, т.е. в большенстве случаев сам двигатель устанавливается на стенд и замеряется его чистая мощность при умеренных климатических условиях и на их чистом топливе.

Ситуация с замерами на барабанных стендах иная, авто загоняется на стенд, где барабаны снимают мощность с колес. Отсюда возникают потери из-за температурного режима, топлива, покрышек и потери на трансмисси с приводом.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 16:21   #163
vit_bel
Пользователь
 
Аватар для vit_bel
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Драсти скажу и я, что думаю.
Цена Реально завышена. Среднемосковская цена у Вас. А Питер так вобще дешевле вас получается. За 700 настраивают уже и коробку-автомат (в Москве и Питере конечно).
А как раз в ней(коробке) самое ОНО и зарыто. Я вот про что - реально коробка санты тупит невообразимо причем в ручном режиме тоже не позволяет раньше "втыкаться"......для сравнения у мена на ТУАРЕГЕ.......5-я на 50км/ч.....6-я на 60-ти....на Санте, как все знают, 60 и 80 соответственно. Причем электроника ТУРА позволяет "втыкаться" еще раньше......у санты же нет.
Кое-кто может возразить, мол, это же немец, он мошнее и мотор поболее.....так вот 3,0 ТДИ немца не намного мощнее 2,2СРДИ корейца......224/500 против 197/445.....а в расчете 1 лошадь на массу тела......санта даже выигрывет 1/10,39 кг
Кароче, я думаю если корейскую коробку заставить переключаться раньше, то экономии будет несравнимо больше чем от форсировки мотора......
такое вот мое мнение
ИСТОЧНИКИ: http://www.clubsantafe.ru и http://forum.santafe-autoclub.ru
П.С. Опять же про цену, у нас в Одессе иногда на гастролях бывает николаевская фирма......одесские клубни ее знают......цена вопроса $150......а я не думаю что их оборудование и времея намного дешевле вашего......результаты и отзывы у них на сайте .... http://www.chiptuning.mk.ua.......хотя в коробки они пока не лезут, а жаль.....
такое вот мое мнение
П.П.С........сам пока ежжю на немецком боксе.....экономия по трассе 1 л......по городу 0,5.....замеряно по баку....хотя некоторые на него и "гонят"
vit_bel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:11   #164
Илья
Пользователь
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 114
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Цитата:
Сообщение от vit_bel Посмотреть сообщение
За 700 настраивают уже и коробку-автомат (в Москве и Питере конечно).
А как раз в ней(коробке) самое ОНО и зарыто. Я вот про что - реально коробка санты тупит невообразимо причем в ручном режиме тоже не позволяет раньше "втыкаться"......для сравнения у мена на ТУАРЕГЕ.......5-я на 50км/ч.....6-я на 60-ти....на Санте, как все знают, 60 и 80 соответственно. Причем электроника ТУРА позволяет "втыкаться" еще раньше......у санты же нет.
Кое-кто может возразить, мол, это же немец, он мошнее и мотор поболее.....так вот 3,0 ТДИ немца не намного мощнее 2,2СРДИ корейца......224/500 против 197/445.....а в расчете 1 лошадь на массу тела......санта даже выигрывет 1/10,39 кг
Кароче, я думаю если корейскую коробку заставить переключаться раньше, то экономии будет несравнимо больше чем от форсировки мотора......
такое вот мое мнение

Интересная информация по перенастройке коробки у новых Сант, тыкните ссылкой конкретнее на источник, пожалуйста.


Цитата:
Сообщение от vit_bel Посмотреть сообщение
П.С. Опять же про цену, у нас в Одессе иногда на гастролях бывает николаевская фирма......одесские клубни ее знают......цена вопроса $150......а я не думаю что их оборудование и времея намного дешевле вашего......результаты и отзывы у них на сайте .... http://www.chiptuning.mk.ua.......хотя в коробки они пока не лезут, а жаль.....
такое вот мое мнение
П.П.С........сам пока ежжю на немецком боксе.....экономия по трассе 1 л......по городу 0,5.....замеряно по баку....хотя некоторые на него и "гонят"

Опять же, речь идет о новой Санте, для них необходимо оборудование, которое может вычитать прошивку из процессора Infeneon Tricore с защитой Tuning Protection 5-го поколения. Такое оборудование стоит от 3 до 7,4 тысяч евро. Они работают китайскими клонами, которые стоят 100-200 $, работают с переменным успехом и читают-пишут процессоры Motorolla, устанавливаемые на предыдущее поколение.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 14:57   #165
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Замеры дело субъективное

Что значит субъективное?! Есть определенный процесс/методы и определенное обрудование. Мы же неговорим о ... какая коробка лучше. АКПП или МКПП. Тут цифры и не более того. Вожможно методология съема инфо разная или стенды. Но если все как говорите Вы (чистый движок - тепличные условия), то это как была история с Брабусом. Что они выпустили очередную модель и спидометр показывал на 15-20 км/ч больше. И говорили, что оказывается, Брабус еще классно тюнит спидометры
Цитата:
Сообщение от vit_bel Посмотреть сообщение
Причем электроника ТУРА позволяет "втыкаться" еще раньше......у санты же нет.

))))) Гражданские авто с так называемым "разный троник" не включают, а ограничивают передачу. Поэтому нет такой функции как переключать передачи вверх. Только вниз, ограничивая циферкой на табло.
Цитата:
Сообщение от vit_bel Посмотреть сообщение
если корейскую коробку заставить переключаться раньше

А разве она не обучаемая? Т.е. типа катаешьсяч, а она сама подстраивается под манеру езды? Вроде так. Или я не прав?
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Такое оборудование стоит

Я скажу грубо, но точно. "Проблемы индейцев шерифа ..." (с) Мы же тут не отчет просим. Народу не интересна цена вопроса. Народ интересует вменяемая цена вопроса. Всегда меня имиляет "оправдания" работников, что типа все дорого, но при этом сколько работник хочет видеть у себя на кармане умалчивают (это размышлизм у меня такой). Некоторые хотят сделать, но дорого. Некоторые не хотят. Клиенту фиолетово, чем у него в блоке ковыряются, ему важен результат. В конце концов, если спалят блок, то отдадут новый. ИМХО.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 15:15   #166
Илья
Пользователь
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 114
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
Что значит субъективное?!

Это значит, что замер замеру рознь. Замеры даже одного и того же авто на одном и том же топливе, но на разных стендах могут выдать разные результаты. Например, между киевским стендом Мустанг на Редлайне и луганским ДиноДинамиксом разница примерно 10 %.

Цитата:
Сообщение от Serzh_G Посмотреть сообщение
Я скажу грубо, но точно. "Проблемы индейцев шерифа ..." (с) Мы же тут не отчет просим. Народу не интересна цена вопроса. Народ интересует вменяемая цена вопроса. Всегда меня имиляет "оправдания" работников, что типа все дорого, но при этом сколько работник хочет видеть у себя на кармане умалчивают (это размышлизм у меня такой). Некоторые хотят сделать, но дорого. Некоторые не хотят. Клиенту фиолетово, чем у него в блоке ковыряются, ему важен результат. В конце концов, если спалят блок, то отдадут новый. ИМХО.

Я вам просто объясняю почему эти ребята не смогут перепрошить новую Санту, потому что у них нет соответствующего оборудования. А если бы и было, то ценили бы они себя дороже

А также, вы забываете, что настройки настройкам тоже рознь. Кто-то настраивает лучше, кто-то хуже. За наши результаты я готов отвечать на стенде, чтобы было видно за что вы платите.

Безусловно, погоня за дешевизной это обычное дело, так я и не останавливаю никого, кто хочет перенастроиться дешевле -- перенастраивайтесь. Но кто хочет хорошего качества, будьте готовы заплатить за него. Так везде и во всем ведь.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:11   #167
Serzh_G
Модератор Кременчугской ветки
 
Аватар для Serzh_G
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Кременчуг,
Сообщений: 1,929
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Это значит, что замер замеру рознь. Замеры даже одного и того же авто на одном и том же топливе, но на разных стендах могут выдать разные результаты. Например, между киевским стендом Мустанг на Редлайне и луганским ДиноДинамиксом разница примерно 10 %.

Значит показания как минимум объективны
Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
А также, вы забываете, что настройки настройкам тоже рознь.

Да меня в общем-то не особо интересует дананя процедура. Я бы еще подумал за баксов 100. Меня все устраивает, даже работа ЕГР На РЕКСовском форуме Вам стало не интересно с ним маяться. Скажу еще не понятно мне нафига эти лошади?! Дорог у нас нет для табунов. На светофорах я уже давно играться перестал.
ИМХО. Ценообразование мне напоминает дорогой магазин одежды. Сначала джинсы продают за штуку, потом 70% скидка. Сделай ты по 100 баксов, если все как описано, то будешь не успевать пот с лица убирать.
А то, что первые в мире перепрошили, так это мне напоминает фильм "Гений", где у него туалет был весь в патентах.
К тому же на этой ветке технических вопросов особо не задают. Вопрос тока цены.
__________________
С уважением, Сергей +380980104484
Serzh_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 12:24   #168
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

да за 100у.е. с замерами до и после - єто была бы супер цена и отбоя от клиентов небылоб. Я б стоял первый бы в очереде ))
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 12:32   #169
Илья
Пользователь
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 114
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Ага, и Санта если б еще 1 000 $ бы стоила, было бы вообще зашибись! И в магазине мясо бы мне за гривню килограмм отдавали... мммм...
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 14:36   #170
BDS
Пользователь
 
Аватар для BDS
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 825
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Tюнинг двигателя 2.2 CRDI

Слушай но санта хоть и стоит 35-40т.у.е. но это ведь не значит что поднятие её мощности на 10-15% стоит столькоже % от её стоимости!!! (при чём здесь Санта за 1000$ ???)
BDS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двигателя D4BH TCI и D4CB CRDi или CRDI VGT помогите разобраться rosomacha Двигатель и питание 2 23.12.2016 13:11
Подушка двигателя 1.5 CRDI dorik Двигатель и питание 0 25.11.2015 19:54
Вес двигателя CRDI art-east Двигатель и питание 9 25.11.2014 15:19
Износ двигателя CRDI 81000 SDimon ТО автомобиля 10 23.09.2011 13:52
Номер двигателя на hyundai accent CRDI Mirador Двигатель и питание 8 09.07.2009 14:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot