hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2011, 17:25   #181
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные колодки - Соната

Цитата:
Сообщение от МЫМРИК Посмотреть сообщение
Ну по сравнения с оригиналом да) Я на саншине откатал уже 40000 км и ещё 5 мм остатка,но я езжу как угорелый)))) В Крыму по серпантинам 3 раза в год мотаю и вообще нет никаких симптомов что вы описали,тормозят великолепно. Поэтому я например взял комплект в прок)))

Я на Саншинах откатал 120тыщ.км..тоже как-бы не с проста говорю. Хватает один раз с хорошей скорости оттормозится на Краснозвездном (Киев) проспекте на спуске - все, колодки воняют как троллейбус, тормозят очень слабо, педаль становится твердой и потом они ведут себя по другому. Это было у меня дважды, еще когда пробег был до 100тыс.км. Причем колодки не скрипели и не пищали за все время. Но последний комплект попался плохой, не перегревал его, просто ужасно пищал.
Лежат в гараже с меньше половинным износом.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 18.11.2011, 19:35   #182
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные колодки - Соната

Вот и я о том же. В конце лета поступили в продажу от того же официального дилера (см. выше), он же импортер, просто отстойные колодки Sangsin. Поэтому сегодня кому как повезет с покупкой. Если из старых завозов, то еще терпимо. А может и не повезти...
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 10:01   #183
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные колодки - Соната

Пару тыщ назад появился при движении какой-то звук трения.... При возрастании скорости - учащается, потом его не слышно... Машина тормозила как обычно... Звук вроде спереди.... Все собирался заехать на СТО.... и как всегда..... Однажды выезжаю со двора, чуток прижал тормоза и..... Визг на всю улицу, люди оглядываются! Включаю аварийку, начинаю останавливаться и при отпускании тормоза чета каааак бахнет!!!! С металическим звуком типа оборвало что-то.... Вышел-позаглядывал... ХЗ... ниче не отвалилось, машина едет... порулил на НК (ближайшая). Взяли на подъемник сразу и без записи... полазили и сказали - типа лопнула колодка тормозная впереди, а тот бах - вывернуло "пискуна"... ??? Колодки эти ставил на НК... Пробег на момент поломки был около 30 тык но не пищали... Поставили новые.... И теперь я слегка недоволен тормозами.... Не замедляется машина, как раньше.... Хотя режим езды гуманный, в ноль с космической скорости не оттормаживался.... Вот и ХЗ, че такое.... И шо мне поставили на передок - тоже ХЗ...
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 11:44   #184
xost
Пользователь
 
Аватар для xost
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 198
Авто: 2015
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные колодки - Соната

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
Пару тыщ назад появился при движении какой-то звук трения.... При возрастании скорости - учащается, потом его не слышно... Машина тормозила как обычно... Звук вроде спереди.... Все собирался заехать на СТО.... и как всегда..... Однажды выезжаю со двора, чуток прижал тормоза и..... Визг на всю улицу, люди оглядываются! Включаю аварийку, начинаю останавливаться и при отпускании тормоза чета каааак бахнет!!!! С металическим звуком типа оборвало что-то.... Вышел-позаглядывал... ХЗ... ниче не отвалилось, машина едет... порулил на НК (ближайшая). Взяли на подъемник сразу и без записи... полазили и сказали - типа лопнула колодка тормозная впереди, а тот бах - вывернуло "пискуна"... ??? Колодки эти ставил на НК... Пробег на момент поломки был около 30 тык но не пищали... Поставили новые.... И теперь я слегка недоволен тормозами.... Не замедляется машина, как раньше.... Хотя режим езды гуманный, в ноль с космической скорости не оттормаживался.... Вот и ХЗ, че такое.... И шо мне поставили на передок - тоже ХЗ...

Ну, а в заказ-наряде не указали разве, какой фирмы колодки ставят или может быть каталожный номер есть?
У меня сейчас также само, такой звук появился, то есть то пропадает. Думаю, что ремень, хотя по ощущениям как будто колодки. Тормозит нормально. Когда звук есть то на скорости сильно пищит, такое ощущение как подшипник не смазанный. При торможении он уменьшается. Иногда его вообще не слышно. Надо на диагностику наверное ехать, а не заниматься самоуспокоением, что все пройдет.
xost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 11:50   #185
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные колодки - Соната

Leksi
Новые колодки и не будут тормозить, как старые. Должно пройти время, пока они притрутся. В среднем это 200км.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Владимир_zp (22.11.2011)
Старый 21.11.2011, 20:06   #186
xost
Пользователь
 
Аватар для xost
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 198
Авто: 2015
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные колодки - Соната

Все избавился я от этого противного визга. Вся проблема была в колодках. Поставил Sangsin теперь все ок. Хотя купил их за 350 грив. На Existe их цена 232 грив. вроде.
xost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 10:59   #187
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные колодки - Соната

xost,

чесно - не посмотрел сразу... сделали - я на радостях и помчался (тем более время подпирало)... Но я всю бухгалтерию храню сегодня посмотрю, если не забуду...


Antonov Dimoha,

Да это я знаю... И первых 200 км стараюсь пользовать колодки в щадящем режиме... Уже с момента замены прошло раз 10 по 200км... Все равно "не то пальто".... Еслис парковки потихонечку выруливаю (около 5 км/час скорость) и легонечко прижму тормоза - слышно тихонькое попискивание колодок.... Шось воно тут не те....
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 22:42   #188
Respect
Пользователь
 
Аватар для Respect
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Левый берег Днепра
Сообщений: 109
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные колодки - Соната

Sangsin имеют такую особенность - рыпят как старая деревянная дверь, когда трогаешся и когда вот-вот остановишься. Мягкие сильно наверное. Но если не обращать внимание на недоумевающих прохожих, то ездить с ними довольно комфортно ))))
Respect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 09:37   #189
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные колодки - Соната

Еще обратил внимание (давно машину не мыл - диски все грязные) - на передних дисках колесных нагар от колодок черный,а на задних - этакого рыжего цвета..... И те, и те меняли офы.... явно колодки стоят разные впереди и сзади (судя по цвету "стружки")... Млин, а по накладной так и не посмотрел, че мне поставили... :( Хотя старые сложили в коробочку новенькую с логотипами Хюндай (Genuine parts)... типа родные... Короче, я ХЗ....
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 10:20   #190
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Тормозные колодки - Соната

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
Еще обратил внимание (давно машину не мыл - диски все грязные) - на передних дисках колесных нагар от колодок черный,а на задних - этакого рыжего цвета..... И те, и те меняли офы.... явно колодки стоят разные впереди и сзади (судя по цвету "стружки")... Млин, а по накладной так и не посмотрел, че мне поставили... :( Хотя старые сложили в коробочку новенькую с логотипами Хюндай (Genuine parts)... типа родные... Короче, я ХЗ....

Вот этот прелесть! Черный налет свидетельствует о наличии металлических примесей в накладках. И это оригинал, я шизею. Я сам доезжаю родные колодки. Недавно появился противный писк при "нежном" торможении. Думал пипец, менять пора. А нет, не датчик, сама накладка пищать стала когда разогреется.
Народ, кто себе уже поставил Frixa S1, прошу подтвердить или опровергнуть утверждение о полном отсутствии пыли на колесных дисках и акустического эффекта при торможении.
__________________
ea.VIN.ua SANTA
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тормозные колодки Klaus Ходовая, трансмиссия и пр. 23 31.01.2017 19:31
[Продам] тормозные колодки... ЮРА Продам 0 20.11.2014 23:58
Тормозные колодки Apollon Ходовая и трансмиссия 23 03.11.2013 22:10
Тормозные колодки diki Ходовая и трансмиссия 1 07.07.2013 15:21
Тормозные колодки Н1 Offroad Ходовая и трансмиссия 1 20.07.2010 23:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot