hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.05.2012, 17:50   #261
votik
Пользователь
 
Аватар для votik
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от _Vital_ Посмотреть сообщение
уже 2 раза спрашивал у Виктора, нафига тогда пневмобалоны, еси европейка более собрана и хорошо держит дорогу)))))))))
ответа пока нема

Никого не хочу защищать, но помоэму Виктор говорил что ставит баллоны для уменьшения нагрузки на ходовую при перевозке пассажиров....
а вообще уже 13 страница...а говорим ни о чем!!!!все хотят по гарантии поменять аморты на более лучшие, а никто не задумывался что она станет жесткой, как с балонами?
votik вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 23.05.2012, 18:05   #262
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от votik Посмотреть сообщение
!все хотят по гарантии поменять аморты на более лучшие, а никто не задумывался что она станет жесткой, как с балонами?

так менять то не на что, аналогов нет!!!!
я болше чем уверен еси и поменяют на новые то работать новые будут точно также!!!
и тут пока что надо принимать радикальное решение, это пневмобалоны!
вот разве что еще Виктор дождется регулируемых амортов............
_Vital_ вне форума  
Старый 23.05.2012, 18:06   #263
ПОТАП
Пользователь
 
Аватар для ПОТАП
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Никополь
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от Shurad Посмотреть сообщение
Звучит эта тема как "если в тебе посеяли подозрение в какой-либо болезни, то ты найдешь все симптомы и поверишь, что болен. А потом будешь лечить".
Вон Димыч говорил, что у него зад не кидает и проблемы нет, а теперь собрался ехать на стенд
Как писал Виктор в первом посте - есть проблема с диагональной раскачкой и необходимостью подруливать на латаной дороге. Это может быть вызвано наклоном задних амортизаторов, которые к тому же действительно слишко мягкие и предназначены для комфортной езды. Смущает только, что машины для Грузии ведут себя совершенно по другому. Если за счет жестких амортизаторов, то вот и ответ - можно выбрать комфорт или устойчивость на плохой дороге.
Я лично тоже ощущаю это в какой-то степени на скорости на плохой дороге, что бывает нечасто и не особо напрягает.
Менять на жесткие ради решения этой проблемы поступаясь комфортом вряд ли стану. Про баллоны тема интересная, но опять же судя по отзывам теряем комфорт.
Про убитые или несправные амортизаторы - не верю. Они изначально мягкие, поэтому такие результаты на стенде.

__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум

Последний раз редактировалось ПОТАП; 23.05.2012 в 18:25.
ПОТАП вне форума  
Старый 23.05.2012, 18:23   #264
ПОТАП
Пользователь
 
Аватар для ПОТАП
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Никополь
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от Shurad Посмотреть сообщение
Звучит эта тема как "если в тебе посеяли подозрение в какой-либо болезни, то ты найдешь все симптомы и поверишь, что болен. А потом будешь лечить".
Вон Димыч говорил, что у него зад не кидает и проблемы нет, а теперь собрался ехать на стенд
Как писал Виктор в первом посте - есть проблема с диагональной раскачкой и необходимостью подруливать на латаной дороге. Это может быть вызвано наклоном задних амортизаторов, которые к тому же действительно слишко мягкие и предназначены для комфортной езды. Смущает только, что машины для Грузии ведут себя совершенно по другому. Если за счет жестких амортизаторов, то вот и ответ - можно выбрать комфорт или устойчивость на плохой дороге.
Я лично тоже ощущаю это в какой-то степени на скорости на плохой дороге, что бывает нечасто и не особо напрягает.
Менять на жесткие ради решения этой проблемы поступаясь комфортом вряд ли стану. Про баллоны тема интересная, но опять же судя по отзывам теряем комфорт.
Про убитые или несправные амортизаторы - не верю. Они изначально мягкие, поэтому такие результаты на стенде.

Хорошее сообщение!!!Согласен со всеми словами,симптомы и подозрения на болезнь ходовой у меня отсутствуют.Думаю,что одним из рецептов для жалующихся,будет возможность сравнительного теста евроверсии Элантры и украинского варианта
__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум

Последний раз редактировалось ПОТАП; 23.05.2012 в 18:26.
ПОТАП вне форума  
Cказали cпасибо:
avtorv (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 18:51   #265
f.Sergiy
Член клуба
 
Аватар для f.Sergiy
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 544
Авто: Elantra MD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от _Vital_ Посмотреть сообщение
...и тут пока что надо принимать радикальное решение, это пневмобалоны!
вот разве что еще Виктор дождется регулируемых амортов............

Та не, это не дело - за свой счет дорабатывать новую машину, далеко не самой бюджетной категории. Это я проходил еще на вазовской "десятке", когда для того, чтоб она достойно вела себя на дороге пришлось переделывать и дорабатывать всю подвеску, но я шел на это сознательно, понимая, что за те деньги никто ничего выдающегося проектировать не будет. Думал все эти доработки в далеком прошлом, а тут "опять двадцать пять"! Так что через недельку поеду "душевно" разговаривать с "Дистрибьютером", чего и всем советую, здесь стесняться нечего. Чем больше у них будет "проблемной" информации, тем лучше для нас!
f.Sergiy вне форума  
Старый 23.05.2012, 19:04   #266
votik
Пользователь
 
Аватар для votik
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от f.Sergiy Посмотреть сообщение
Та не, это не дело - за свой счет дорабатывать новую машину, далеко не самой бюджетной категории. Это я проходил еще на вазовской "десятке", когда для того, чтоб она достойно вела себя на дороге пришлось переделывать и дорабатывать всю подвеску, но я шел на это сознательно, понимая, что за те деньги никто ничего выдающегося проектировать не будет. Думал все эти доработки в далеком прошлом, а тут "опять двадцать пять"! Так что через недельку поеду "душевно" разговаривать с "Дистрибьютером", чего и всем советую, здесь стесняться нечего. Чем больше у них будет "проблемной" информации, тем лучше для нас!

В каком виде Вы будете доносить им информацию?
Я на сервисе уже разговаривал по этому поводу, мне сказали что есть официальное письмо с отказом от Хюндая!!!!но мне его не показали....
votik вне форума  
Старый 23.05.2012, 19:23   #267
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
Хорошо Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Народ! Повторюсь ещё раз!
Пустая машина меня устраивает на все 100% и ничего у меня почти ни кидает, не считаем что сзади эконом подвеска с балкой!
Но гружённая машина, это полная её противоположность! Чем больше вес тем больше раскачка! Вот и всё! А с баллонами нет вообще ни какой раскачки, она стоит ровненько как табуретка.
Менять я ничего не собираюсь, амортизаторы у всех MD одинаковые по номерам, это 100 раз уже проверенно и перепроверенно, а вот какие пружины я не знаю. Могу дать VIN для проверки, вот номер: КMHDH41CBCU230152 пробивайте и сравнивайте детали с вашими официальными машинами.
Всем удачи! Лично у меня всё супер и нет ни каких претензий к машине вообще, не считая света!
__________________
avtorv вне форума  
Cказали cпасибо:
ПОТАП (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 19:27   #268
AndreyMOR
Член клуба
 
Аватар для AndreyMOR
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Хмельницкая область
Сообщений: 272
Авто: HYUNDAI Elantra MD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от f.Sergiy Посмотреть сообщение
Та не, это не дело - за свой счет дорабатывать новую машину, далеко не самой бюджетной категории. Это я проходил еще на вазовской "десятке", когда для того, чтоб она достойно вела себя на дороге пришлось переделывать и дорабатывать всю подвеску, но я шел на это сознательно, понимая, что за те деньги никто ничего выдающегося проектировать не будет. Думал все эти доработки в далеком прошлом, а тут "опять двадцать пять"! Так что через недельку поеду "душевно" разговаривать с "Дистрибьютером", чего и всем советую, здесь стесняться нечего. Чем больше у них будет "проблемной" информации, тем лучше для нас!

Жду результата Вашей "беседы" с ними.
__________________
HYUNDAI Elantra MD 1.8 MT машрум
AndreyMOR вне форума  
Старый 23.05.2012, 20:54   #269
_Vital_
Член клуба
 
Аватар для _Vital_
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 803
Авто: Elantra MD 1,8 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от f.Sergiy Посмотреть сообщение
Так что через недельку поеду "душевно" разговаривать с "Дистрибьютером", чего и всем советую, здесь стесняться нечего. Чем больше у них будет "проблемной" информации, тем лучше для нас!

Серег, ну реально , фиг ты что от них добьешься!!!!
проблемную информацию надо доносить на бумаге с регистрацией и обязательством по закону ответить в 10 дневный срок, а то что ты приедешь и душевно поговоришь, то все вода в песок!!!
_Vital_ вне форума  
Cказали cпасибо:
avtorv (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 22:01   #270
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Недостатки и конструктив задней подвески!

Цитата:
Сообщение от ПОТАП Посмотреть сообщение
сравнительного теста евроверсии Элантры и украинского варианта

Готов предоставить новый автомобиль без пробега, жду ваши предложения господа!
__________________
avtorv вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 140 09.06.2021 13:38
Недостатки задней подвески всех Hyundai I30! avtorv Ходовая и трансмиссия 1 08.02.2017 18:15
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot