hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Днепропетровск

Результаты опроса: АЗС Днепропетровска - Голосовалка !
ТНК ( Авиас ) 7 12.07%
Укрнафта (Авиас) 2 3.45%
Укртатнафта 5 8.62%
Формула 3 5.17%
Shell 15 25.86%
WOG 13 22.41%
Лукойл 0 0%
Другое 4 6.90%
Нефтек 9 15.52%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2009, 12:36   #131
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

вот интересная инфа про то как в России обманывают на АЗС - http://inetauto.ru/2009/12/14/kak-va...ut-na-azs.html

АМКУ и цена бензина - http://proua.com/analitic/2009/12/16/145505.html
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.12.2009, 12:10   #132
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

Кабінет міністрів України рекомендував Держспоживстандарту скасувати технічні умови на виробництво компонентів бензину (КБ) 92-95.

Як передає кореспондент УНІАН, про це повідомила журналістам голова Держкомпідприємництва Олександра КУЖЕЛЬ з посиланням на рішення, ухвалене на засіданні уряду в середу, 23 грудня.

«Сьогодні ухвалені два унікальні рішення, одне з них – це скасування технічних умов на виробництво КБ 92-95, які (виробники – УНІАН) сплачували, порівняно з усім ринком бензину, не 110 євро (акциз – УНІАН), а 20 євро, і зривали весь ринок», - сказала вона.

Голова Держкомпідприємництва також зазначила, що дане рішення у сукупності з прив`язкою вартості нафти українського походження, яка реалізується на аукціонах, до митної вартості (друге ухвалене сьогодні рішення КМУ – УНІАН), дозволить додатково залучити до бюджету близько 4 млрд. грн.

Взял тут - http://www.unian.net/ukr/print/353688

ИМХО бенз будет тот же. Только налог с него будут рубить по честному и цена будет уже "трохи" выше. А за "приветовским" бензом и все вверх. Скажут нету КБ и все, теперь в ваших заправках настоящий бензин, по настоящей цене. Им теперь про январь надо позаботиться ( в казне то похоже ветер),ну а по ходу это обставят как заботу о автомобилистах.
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 00:50   #133
Натали
Пользователь
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 561
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

Ребятушки, не знаю что насчет дизеля, а вот бензин заливаю регулярно на Нефтеке (в кнце пр.Правды- Фуршет) никогда (ттт) проблем не было - за два года...
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 13:16   #134
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

вот еше почитать - http://oilblog.com.ua/archives/1224#more-1224
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 12:59   #135
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

Ура ..вот и у меня загорелась лампочка неисправности “check engine”

Расскажу как я заводился..

Предыстория.
Вчера заехал на WOG на Тополе залил полный бак 92 ( спешил чек не взял , и что за бенз не спросил )
Вчера выкатал где-то литров 12 по городу и ничего не предвешало плохого.

Утром пришел на стоянку. Завелся и через секунд 5 как завелся на секунд 5-10 помигал чек и погас ,машина затупила,ощущения как будто троит и звук такой типа"ттттттттт" Похоже на пропуски зажигания

Поездил по городу немного , пока не загорается в движении и работе двигателя изминений нет ( по звуку и динемике )
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 13:07   #136
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

Цитата:
Сообщение от xSanders Посмотреть сообщение
Ура ..вот и у меня загорелась лампочка неисправности “check engine”

Расскажу как я заводился..

Предыстория.
Вчера заехал на WOG на Тополе залил полный бак 92 ( спешил чек не взял , и что за бенз не спросил )
Вчера выкатал где-то литров 12 по городу и ничего не предвешало плохого.

да уж разочаровался я в этих заправках, я заправлялся на Криворожской трассе, и у меня похожее было, плюс расход сумашедший, так шо похоже заправку в топку
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 23:41   #137
bosmaster
Член клуба
 
Аватар для bosmaster
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 658
Авто: Elantra 1.6A/T GLS, Getz 1.4A/T
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
Ребятушки, не знаю что насчет дизеля, а вот бензин заливаю регулярно на Нефтеке (в кнце пр.Правды- Фуршет) никогда (ттт) проблем не было - за два года...

+1 живу там рядом заправляюсь 92 уже вторая машина и ноль проблем иногда нефтек на победе тоже все гуд.
bosmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 02:10   #138
PiroMAN
Пользователь
 
Аватар для PiroMAN
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
да уж разочаровался я в этих заправках, я заправлялся на Криворожской трассе, и у меня похожее было, плюс расход сумашедший, так шо похоже заправку в топку

Сегодня заправил пол бака 95 на Тополе WOG. Из впечатлений... звук мотора стал громче... откатаю бак отпишусь.
PiroMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 20:36   #139
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

Монополия Привата на рынке нефтепродуктов пошатнулась. Правительство приняло два постановления, которые кардинально меняют расстановку сил на отечественном топливном рынке. Но вступить в силу новым правилам мешает Минюст, сообщает газета Дело.

Первое из постановлений Кабмина меняет правила проведения аукционов по продаже нефти украинской добычи. Правительство на прошлой неделе привязало цены на это сырье к таможенной стоимости российской нефти, ввозимой в страну.

Это решение ставит всех участников рынка нефтепродуктов в равные условия. Оно ломает схему, по которой компании близкие группе Приват Игоря Коломойского получали украинскую нефть по ценам в несколько раз ниже мировых.

До сих пор крупнейшая нефтедобывающая компания страны Укрнафта продавала дешевое сырье компаниям близким к группе Приват. Конкуренты неоднократно заявляли о непрозрачности таких торгов, намекая на то, что менеджмент Укрнафты лоялен к Привату.

По данным операторов рынка, цена нефти на таких торгах составляла $21-22 за баррель, тогда как на мировом рынке она держится на уровне 3-4 раза выше. Такой диспаритет цен позволял Привату воевать с конкурентами своим излюбленным оружием – демпингом. Ведь дешевая нефть позволяла предприятиям, подконтрольным Игорю Коломойскому, занижать себестоимость бензина. Ценовые преимущества давали Привату возможность привлекать клиентов на подконтрольные заправки (Укрнафта, Сентоза, Авиас, ANP, МАВЕКС).

По расчетам экспертов консалтинговой группы А-95, за 2008-2009 гг. недополученный доход Укрнафты, контрольный пакет акций которой принадлежит государству, при продажах нефти на аукционах УМВБ по заниженным ценам превысил 7 млрд. грн.

Что же касается второго постановления Кабмина то оно, также может лишить Приват значительного преимущества. Правительство отменило технические условия на производство компонентов бензинов КБ 92 и КБ 95. Это "экспериментальное топливо" выпускалось на Кременчугском НПЗ (Укртатнафта), подконтрольном Привату. Уникальность этого бензина состояла не в его качестве. Согласно заключению Киевского института потребительских экспертиз, компоненты КБ-92 и КБ-95 фактически являются прямыми аналогами товарного бензина А-92 и А-95 с несколько сниженными потребительскими характеристиками. Суть для производителя, получившего право выпускать такое топливо, состояла в другом. С разрешения государства КБ-92 и Кб-95 облагались акцизом в несколько раз меньшим, чем другие бензины. Проще говоря, производители платили не 110, а всего лишь 20 евро за 1 тонну бензина. Отмена такой преференции – не выгодна Привату.

Правда, пока в отличие от постановления, которое меняет правила проведения аукционов по продаже нефти, текст документа о запрете производства КБ-92 и КБ-95 не обнародован. Соответственно постановление, которое Кабмин проголосовал еще 23 декабря, уже неделю не может вступить в действие. Как сообщили изданию в Минтопэнерго и Минэкономики, с их стороны замечаний к новым правилам не было. Документ пока находится на согласовании в Минюсте, однако эксперты не сомневаются, что вскоре это решение вступит в силу.

По данным главы Госкомпредпринимательства Александры Кужель, которая является одним из инициаторов принятия обоих постановлений, если новые правила вступят в силу, то госбюджет получит от этого дополнительно около 4 млрд. грн.

Оригинал тут

Есть предположение что теперь все будут покупать КБ 95, на любой заправке по 8-9 грн Как говорится за , что и боролись. За то бюджет получит дополнительные миллиарды гривен, а откуда им взяться, как не из наших карманов.
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 00:50   #140
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

Подтверждаю падение качества 92-го на WOG ( на Тополе ). Раньше на бензине с этой сети заправок расход был минимальным, сейчас минимум на литр больше и появились проблемы с запуском ( как только температура ниже -2 и дальше пропуски зажигания ). Раньше и при -8 ( 1,5 недели назад ) заводилось без проблем
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спасибо одноклубникам Днепропетровска AcidSly Днепропетровск 71 14.02.2014 12:44
Чехлы на Sonata YF Нужен кто то из Днепропетровска plavan6207 Днепропетровск 3 29.11.2013 10:08
Взрывы в центре Днепропетровска krutella Флудилка 8 07.05.2012 22:19
Автозаправки Ровно: черный и белый списки Bender Ровно 7 21.03.2011 11:16
Флудеры Днепропетровска - объединяйтесь!!! Натали Днепропетровск 121 19.05.2009 11:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot