hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2012, 19:52   #151
W.Vitek
Член клуба
 
Аватар для W.Vitek
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Макеевка
Сообщений: 634
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подшипники передних ступиц

Цитата:
Сообщение от Сера Посмотреть сообщение
вот и может гудеть подшипник в коробке

Месяц назад у оффов спрашивал о ресурсе наших КПП - так говорят что-что а коробки у нас беспроблемные.(механика)
__________________
W.Vitek вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.05.2012, 22:36   #152
revansh
Пользователь
 
Аватар для revansh
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 217
Авто: Accent 1.4 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подшипники передних ступиц

Цитата:
Сообщение от Сера Посмотреть сообщение
Во время поворота начинает работать дифференциал, вот и может гудеть подшипник в коробке

При обычном повороте врядли будет работь диференциал с большой скоростью вращения, разве колесо полностью срывается в пробуксовку.
Цитата:
Сообщение от W.Vitek Посмотреть сообщение
Месяц назад у оффов спрашивал о ресурсе наших КПП - так говорят что-что а коробки у нас беспроблемные.(механика)

Пил...ть, да что они вообще могут знать о ресурсах узлов, сотрясая воздух такого рода фразами, ничем не подтвержденными.
__________________
Я не верю в корейско - китайское чудо.

Последний раз редактировалось revansh; 08.05.2012 в 22:40.
revansh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 22:47   #153
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подшипники передних ступиц

Цитата:
Сообщение от revansh Посмотреть сообщение
Пил...ть, да что они вообще могут знать о ресурсах узлов, сотрясая воздух такого рода фразами, ничем не подтвержденными.

Из песни слов не выкинешь: на этом форуме жалуются на плохое включение некоторых передач, но ни как на выход из строя подшипников КП.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 10:49   #154
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подшипники передних ступиц

[QUOTE=revansh;556698]При обычном повороте врядли будет работь диференциал с большой скоростью вращения, разве колесо полностью срывается в пробуксовку.

Реально такое было у меня на москвиче. (принцип работы дифференциала то один и тот же). Но это уж очень редкая поломека. или брак подшипника
Сера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 23:55   #155
E_V1
Пользователь
 
Аватар для E_V1
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 143
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подшипники передних ступиц

У меня с подшипниками следующая история. Машина 2008 года пробег 140тыс дизель, подшипники меняю каждые 40тыс. Ставил разные, как оригинал за 400грн так и фирменный SKF за 650, все оно гудит через 40 тыс. Вот недавно купил китайский подшипник за 180 грн, стремно было его брать но продавец у которого я все постоянно беру сказал, что ни одного возврата еще не было. Ну купил, поменяли мне его за 80 грн (Донецк) все ок! Катаюсь уже 15 тыс. Пообшался еще с мастерами по поводу гавняных подшипников, они сказали что это баг подвески. Мол подвеска, а именно слупица и подшимник не росчитаны правильно с завода. Подшипник находится постоянно под нагрузкой вот и летит часто, так что нет смысла покупать дорогой. Почему на фольце тоже стоит SKF или FAG но их практически не меняют до 200 тыс Или шаровые, рулевые наконечники, амортизаторы, потому что там все правильно рассчитано при проектировании подвески, все узлы соответствуют (с запасом) нагрузкам. У меня брат работает на официальном сервисе фольксваген гарантийщиком, так я ему как рассказал что и на каких пробегах у меня летит, он АХ..Л!!! Говорит что у них даже шаровых на складе нет, их просто не меняют. Я имею ввиду легковые модели, седаны и хечбеки. Говорит что подвеску там делают только после ДТП и тп.... Она там просто не ломается. Ну естественно в гарантийный период.

Последний раз редактировалось E_V1; 20.05.2012 в 00:19.
E_V1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 10:58   #156
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подшипники передних ступиц

похоже просто на сервисные байки. ходовая на ацыках очень даже хорошая, и если на левой ступице радной подшипник у меня накрылся после ямы, то правый ходит спокойно свои 140т уже. так же как и правая шаровая, и сайлетблоки и стойки стабилизатора. и не зря хюндаи признана одной из самых надежных марок.

Последний раз редактировалось Сера; 21.05.2012 в 12:28.
Сера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 11:49   #157
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подшипники передних ступиц

Прикольная история через пост выше.
Хорошо, что подшипник правой ступицы на моей машине не в курсе про заводской баг подвески и уже 90000 откатал (Правый менял в месте со ступицей после "влетания" в "маханькую ямку". Наверное и он бы столько по незнаю отъездил бы).
Ну и с ходовыми фольца перебор. Они конечно качественне чем у корейцев, но не бесмертны.
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 22:38   #158
E_V1
Пользователь
 
Аватар для E_V1
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 143
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Подшипники передних ступиц

У меня уже достаточный опыт эксплуатации разных авто, я пишу только про свои случаи и мне есть с чем сравнить. У меня была Ауди80 проехал я на ней 400тыс только на 200 я полез в подвеску, на 250тыс сменил ступичные подшипники. 300тыс она начала просто сыпатся потихоньку, то одно то другое, задолбала. Я ее быстро продал, так новых хозяин не на радуется, говорит она вообще не ломается, и катается уже 6 лет с удовольствием. Была у меня Шкода Фабия так она до 100 тыс тоже живая была, поменял только втулки стабилизатора. Был рено симбол рабочий, так тоже ничего до 100 тыс не ломалось. А тут как у всех, до 100тыс перебрал ВСЮ подвеску, ну и так по мелочам потихоньку. Что случилось, езжу так же, даже спокойней чем в молодости))) Вы первые кто говорит что подвеска у акцента хорошая, я не противник акцента мне эта машина очень нравиться но не подвеской а двигателем, вот к двигателю никаких претензий. Я не считаю что мне попался такой экземпляр что все ломается, просто есть статистика, а она уж ни как не в пользу ходовки акцента.
Я не спорю, может и ходит ходовка акцента 200тыс если на нем только ездить в супермаркет, и на пикник в городской парк, я смотрю по себе, а эксплуатирую я машины на все 100% мне просто по работе нужна такая, чтобы не болела голова какой ступичный подшипник опять гудит, или какая шаровая стучит.
Пообшавшись на разных сервисах с менеджерами, почитав форумы, поездив на разных марках автомобилей я зделал такой вывод.
E_V1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 22:29   #159
Alex32
Пользователь
 
Аватар для Alex32
 
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: Чернигов
Сообщений: 102
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Завыл и у меня правый передний, по ровненькой дорожке очень слышно было учитывая что резина очень тихая, шум подкумаривал... да и не хотел затягивать.
КОроче купил я сей подшипник SCHIGERD аж за 140 грн. на КОРЕЙЦЕ
Пое..лся я с батей сегодня но сами выбили старый и самый втиснули новый. Все отлично ни воя ни завывания... на сколько хватит время покажет.., как здохнет - дам знать обязательно.
Alex32 вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Cooper (05.07.2013)
Старый 04.07.2013, 10:37   #160
Lounge
Член клуба
 
Аватар для Lounge
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию

Я не буду ничего опровергать и ничего доказывать, просто напишу о своей:
Первый подшипник улетел очень рано, где-то на 20 тыс. второй сразу за ним через тысяч 20. Поставил какой-то немецкий где-то за 300 или 400грн.
Уже 100 тыс. проблем с новыми подшипниками (тьфу*3) нет. Машина ездила межгород быстро 160-180 км/ч киевская, черниговская, полтавская область. Потому факт о том что подшипники ходят по 20 тыс. - неоправдан.
Меняли мне на СТО, достаточно быстро, где-то за минут 40. Цена по 100грн.

P.S. Прошу заметить, что цены указаны где-то за 2010-2011 год Киев, а жизнь идёт и цены меняются
Всем удачи!
Lounge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подшипники передней ступицы! toxa80 Hyundai Sonata 3 27.02.2015 23:34
Подшипники передних ступиц Accent RB 2011 alungu Ходовая и трансмиссия 7 17.05.2014 07:56
Опорные подшипники Санта ФЕ fes Куплю 0 24.04.2014 09:26
Шпильки ступиц (замена)!! Эдгар Ходовая и трансмиссия 3 12.12.2013 00:04

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot