hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2011, 15:40   #211
romik
Член клуба
 
Аватар для romik
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Запорожье, Киев
Сообщений: 468
Авто: KIA Koup
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Температура сгорания здесь не причём. Клапана на газе прогорают от позднего зажигания. Причины этого следующие: газ имеет октановое число выше бензина. Для топлива с высоким октановым числом нужна более выскокая степень сжатия. Повысить степень сжатия можно только вмешательством в механическую часть двигателя, что, естественно, никто делать не будет. Т.к. степень сжатия остаётся недостаточной, газовая смесь "не дожимается" и горит медленнее бензиновой. Это приводит к тому, что, на момент начала открытия выпускных клапанов, в камере сгорания ещё продолжается горение, и фаски клапанов начинают подгорать. Чтобы этого избежать, нужно поджечь смесь раньше на столько, сколько нужно для полного сгорания. Именно это и делается установкой вариатора или чип-тюнингом.
__________________
Запорожье, Киев (067) 614-41-32, Михаил
romik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.09.2011, 16:11   #212
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Раннее зажигание также не есть хорошо. Пытаясь уберечь выпускные клапана, можно поджечь впускные. И тут две стороны медали. Золотую середину, каждый определяет для себя сам. До тех пор пока не будет приведены реальные, действительные, преимущества вариатора, которые, например, будут проявлятся в увеличении регламента регулировки зазоров клапанов при работе на газу - это останется рекламой и поводом заработать. Похожей на рекламы зубной пасты или стирального порошка, которые каждый месяц новые и все лучше и лучше. А куда уже лучше, и предыдущая чем хуже, если и так результат устраивает.
Про увеличении мощности на газу при использовании вариатора, лично меня, это мало волнует, поскольку дискомфорта в эфективности между бензином и газом не ощущаю. А разница на столько мала, что стоило бы заморачиваться!?..
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 12:03   #213
JiGiT
Член клуба
 
Аватар для JiGiT
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 400
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Вот наткнулся на такую статейку про вариатор http://www.autocentre.ua/ac/Service/...ent/19163.html
__________________
JiGiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 18:35   #214
XVetal
Пользователь
 
Аватар для XVetal
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 287
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Что и следовало доказать. Приборы не переспоришь! Момент и тягу вариатор однозначно улутшает, вспомните еще старые октан-корректоры на Жигулях (тот-же Вариатор ОУЗ). У кого они стояли и кто их крутил тот знает, что если-б не детонация на максималке, то жига это еще тот драгмобиль. Лично я поставил Стаг Тап 02 и тихо доволен. А остальные пусть как хотят...
XVetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 23:28   #215
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

не впечатляет. что и требовалось доказать - разница очень не существенна. Это из оперы про фильтр нулевик и прямоток.
Вобщем, не мое.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 15:42   #216
Dimon_Zhuk
Пользователь
 
Аватар для Dimon_Zhuk
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
не впечатляет. что и требовалось доказать - разница очень не существенна. Это из оперы про фильтр нулевик и прямоток.
Вобщем, не мое.

это статья просто ставит точки над титулами псевдо газовщиков!!
не более
Dimon_Zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 19:29   #217
JiGiT
Член клуба
 
Аватар для JiGiT
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 400
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Задача кого то переубедить не ставилась, просто дал ссылку, а каждый для себя сделает сам выводы. Я когда то был ярым противником ГБО, но с тех пор как поставил только положительные эмоции. Возможно со времененм и ты Дима изменишь свою точку зрения относительно вариатора. Просто для сравнения проехать на авто без и с вариатором, как говорится "почувствуйте разницу".
__________________
JiGiT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2011, 21:49   #218
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

в последнее время, моя манера езды очень изменилась - езжу, как СП (старый пердак), 60-80. Даже по трассе езжу 90-100-110. Для себя сделал вывод, что вся эта спешка в большинстве своих случаев не оправдана, в итоге я на светофорах доганяю летящего 120, ну и так далее. Разница по приезду в пункт назначения 5 минут столь мизерна, как и разница в эксплуатации двигателя с вариатором (в несколько лошадей). Но экономия топлива существенна. На трассе разница будет больше, в зависимости от скорости движения. Но и тут я не гонюсь за временем. Зато едешь спокойно и в меру расслаблено, а не зажимаешь очком сидение. Наверное, это от того, что в жизни есть ценности, которые стоит беречь и не дай бог, при случае это можно утратить и сожалеть всю оставшуюся жизнь. Отошел я от темы вариатора
Ну а если вдруг нужно все таки придавить педаль, то мне достаточно того, что есть. В любом случае с вариатором Соната 2,0 не станет 3,3 или даже 2,4. То ради чего я бы потратил сумму около 1000грн на это устройство. Клапана, как была необходимость регулировать в том же промежутке времени, так она и остается. Мой знакомый газовщик говорил, что оно того не стоит. И я склонен ему доверять. Так как он отлично разбирается в установке и настройках гбо, и ни один мой товарищь отправленный к нему на прием, оставался очень доволен, в то время, как другие не могли настроить систему. Поэтому мое мнение пока остается, таковым что нет необходимости думать на этот счет, т.к. нет острой необходимости.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 08:56   #219
Dimon_Zhuk
Пользователь
 
Аватар для Dimon_Zhuk
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Ну а если вдруг нужно все таки придавить педаль, то мне достаточно того, что есть. В любом случае с вариатором Соната 2,0 не станет 3,3 или даже 2,4. То ради чего я бы потратил сумму около 1000грн на это устройство. Клапана, как была необходимость регулировать в том же промежутке времени, так она и остается. Мой знакомый газовщик говорил, что оно того не стоит. И я склонен ему доверять. Так как он отлично разбирается в установке и настройках гбо, и ни один мой товарищь отправленный к нему на прием, оставался очень доволен, в то время, как другие не могли настроить систему. Поэтому мое мнение пока остается, таковым что нет необходимости думать на этот счет, т.к. нет острой необходимости.

ну кто бы спорил ....
мнение газовщика который не может своего друга убедить в целесообразности установки ГБО в отличии от стендовых измерений
имеют огромный авторитет и значение
для самого газовщика ну или точнее такового себя считающего

приехал с Поляндии пробег 4 800 км
газ у них на наши деньги примерно (-+ 50-80 коп) 6,5 а бензин 13
ездят ВСЕ либо на ГАЗу либо на соляре, газ продается на каждом углу и оооочень много маленьких частных заправок а на крупных есть на всех
даже матизы и фиат 500 на ГАЗу
конечно же они не советовались с нашими противниками газа так как им чихать на мнения дилетантов теоретиков
с чего бы это ??
Dimon_Zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 09:53   #220
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Газовое оборудование 4-го поколения

Цитата:
Сообщение от Dimon_Zhuk Посмотреть сообщение
как им чихать на мнения дилетантов теоретиков
с чего бы это ??

Сударь, да Вы таки неадекватны
У Димы стоит газоустановка, речь шла о вариаторе
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовое оборудование для Sonata NF Silent Двигатель и питание 375 26.02.2019 17:12
Газовое оборудование Case Двигатель и питание 388 21.07.2018 13:07
Газовое оборудование на CRDI Grekas Мариуполь Двигатель и питание 6 26.06.2009 19:34
Газовое оружие! suvorov Флудилка 1 09.10.2008 22:19
Газовое оборудование для дизелей chico Двигатель, питание 14 16.07.2008 16:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot