hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2014, 13:48   #221
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
Сегодня утром не включился усилитель руля. Машина accent 1,4, 2008г. пробег 36 000 км. Выключил зажигание, включил заново усилитель включился. Это знак, что скоро он выйдет из строя? Еще когда выезжаю из гаража (кручу в право влево рулем) слышен хруст. Мне устранят это бесплатно? Сколько сейчас стоит усилитель на акцент? Сколько по времени займет замена?

Уже всем надоело отвечать на эти вопросы, в профильной теме абсолютно все есть, нужно немного почитать ...
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.01.2014, 01:25   #222
malamenr
Пользователь
 
Аватар для malamenr
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию

информация проверна на 2 машинах,кроме того ,на форуме где то читал,что есть рейка с таким предаточным числом большим-для машин без усислителя.а вообще,логически думайте-дизель тяжелееЮнадо червычнуюю передачу с большим коеффициентом делать .хотя согласен-разница не заметна-но может быть прегрузка усилителя...
malamenr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 23:27   #223
revansh
Пользователь
 
Аватар для revansh
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 217
Авто: Accent 1.4 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malamenr Посмотреть сообщение
информация проверна на 2 машинах,кроме того ,на форуме где то читал,что есть рейка с таким предаточным числом большим-для машин без усислителя.а вообще,логически думайте-дизель тяжелееЮнадо червычнуюю передачу с большим коеффициентом делать .хотя согласен-разница не заметна-но может быть прегрузка усилителя...

Тяжелее на сколько 50-100 кг на тонне общего веса?
Прежде чем писать такую ахинею поинтересуйтесь для начала, почему передняя верхняя опора именно такой формы какой она есть и как именно она устанавливается, и зачем именно в определенном положении относительно ее шпилек она устанавливается.
__________________
Я не верю в корейско - китайское чудо.
revansh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 14:50   #224
malamenr
Пользователь
 
Аватар для malamenr
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию

о,я познакомился с инжинером-такаие как вы запорожцы и жигули сделали,потому что думают ж.й
Насчет предаточного чила-у меня дизель и у брата.У моей стоит 700 рейка,у него поставили 500.Замерили число оборотов руля-у меня больше на полоборота.Могу выложить видео для сомневающихся.Думаю,для чего то это нужно было сделать,а не просто разные рейки создвавть из за нечего делать.
Насчет опор
Я понимаю,что они придуманы.,но,по всей видимости,не додуманы углы макисмальные.Когда буду снимать их-менять на новые-распилю болгаркой и посмотрю на предмет касания штока на металл,есть такое подозрение.Кроме того ,я не претендую на то что это истина-это всего лишь размышления почему стойки вытекают.Правда все это не потеме,а ответ Revanshу

Последний раз редактировалось malamenr; 19.01.2014 в 15:07.
malamenr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 00:46   #225
revansh
Пользователь
 
Аватар для revansh
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 217
Авто: Accent 1.4 MT
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malamenr Посмотреть сообщение
о,я познакомился с инжинером-такаие как вы запорожцы и жигули сделали,потому что думают ж.й

Слышь , умник, хамить не надо!!!
Прежде чем открывать свой рот, нужно было удосужиться прочитать матчасть, а если не доходит, то о чем я написал по поводу определенной установки опоры относительно своей оси, которая меняет угол - кастер, то и не нужно вступать в дискуссию.
Цитата:
Сообщение от malamenr Посмотреть сообщение
Насчет предаточного чила-у меня дизель и у брата.У моей стоит 700 рейка,у него поставили 500.

Это еще раз подтверждает, что никакой особой(дополнительной) нагрузки нет. Наличие дополнительного зуба на рейке даст ровно такой же эффект и увеличит на чуть-чуть выворот колес.
Цитата:
Сообщение от malamenr Посмотреть сообщение
Насчет опор
Я понимаю,что они придуманы.,но,по всей видимости,не додуманы углы макисмальные.Когда буду снимать их-менять на новые-распилю болгаркой и посмотрю на предмет касания штока на металл,есть такое подозрение.

Опора по конструктиву, как сайлентблок: наружная обойма - резина - внутренняя обойма. Шток жестко через подшипник прикручен к внутренней обойме.
__________________
Я не верю в корейско - китайское чудо.
revansh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 00:51   #226
Алекс Джи
Член клуба
 
Аватар для Алекс Джи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 488
Авто: Sandero 1.6 85@100 MT, Accent 1.6
Дополнительная информация
По умолчанию

malamenr, а что не нравится в запорожцах и жигулях? отличные машины. посмотрим как ты на своем хундае будешь через 30 лет ездить. хамло, блин.
Алекс Джи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 00:15   #227
malamenr
Пользователь
 
Аватар для malamenr
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию

Але!вопрос стоит в том,что выворот не увеличится!а изменится передаточное число!!блин,умники.а хамит не я начал.насчет 30_ лет-так это преррогатива жигулей.я больше 150-200 тыс машину держать не буду или до 10 лет.
malamenr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 00:22   #228
malamenr
Пользователь
 
Аватар для malamenr
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию

А и еще-у нас шток через подшипник не прикручен,он сразу к опоре.а подшипник-на пружину.тоесть угловые нагрузки передаются раздельно от пружины-что не есть хорошо.хотя спорить с вами я не собираюсь.а хочется чтобы кто то толковый понял л чем речь и высказал свое мнение.собственно-критика приветствуется,но не личные оскорбления.рассуждайте,оценивайте-но не говорите как устроен опорный подшипник-устройство имеет кучу вариантов.как раз в хундае-чтот не очень.раз стойки текут-как китайские краны
malamenr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:12   #229
Vadim00
Пользователь
 
Аватар для Vadim00
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 293
Дополнительная информация
По умолчанию

Алекс Джи, есть ли в наличие рейка? Какая цена?
Vadim00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 12:30   #230
Алекс Джи
Член клуба
 
Аватар для Алекс Джи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Запорожье
Сообщений: 488
Авто: Sandero 1.6 85@100 MT, Accent 1.6
Дополнительная информация
По умолчанию

в наличии есть, цена не поменялась, 1500.
Алекс Джи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
accent mc, рейка, ремонт, рулевая


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent 2006-2010 Стук в рулевой колонке и методы устранения Vsevolod Ходовая и трансмиссия 73 16.02.2022 12:40
Износ втулки рулевой рейки (Справа).Замена dontsov Ходовая и трансмиссия 11 04.02.2020 06:51
accent 2008 ремонт рулевой рейки посоветуйте СТО в Харькове dima_ikar Харьков 4 07.05.2016 14:42
Замена механической рулевой рейки на рейку с ГУРом. Кто менял? Серёжа Ходовая, трансмиссия и пр. 9 07.08.2013 21:26
Ремонт рулевой рейки kdv23 Ходовая и трансмиссия 0 22.05.2013 17:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot