hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2012, 23:38   #241
korden
Пользователь
 
Аватар для korden
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг GT Club ( может будет кому полезным)

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
красиво тарахтиш... прежде чем что-либо писать нужно хотябы знать матчасть... на рестайлинге двигатель G4KD-Evro4 y дорестайла G4KA-Evro3...
Как человек имеющий отношение к автогазу могу сказать: Газ прекрасно себя ведет на обоих прошивках... ошибка P0296 контролируется по первому лямбда зонду... второй контролирует катализатор...

И вообще мое ИМХО - перепрошивка это развод лохов... или попросту шарлотанство...

Ну а теперь тебе вопрос как спецу который читает мануалы причем тут ошибка Р0296 ???? Читай внимательно выше ошибка P2096 Ряд 1, лямбда-коррекция после катализатора: превышен предел регулирования обеднения смеси
Ошибка по 2 датчику кислорода (ошибка после катализатора 1 ДК читаться не может физически) читай внимательно мануалы , и то что на рейстале Е-4 по нормам таксичности резвее его ну никак не делает . Если бы вы умели пользоваться редактором , то увидели бы что в прошивке прописано три базовых угла опережения зажигания , под 87 бензин , 91 и 95 ...так вот активный именно 91 это проверено .
Если ты считаешь чип-тюнинг , который показывает даже на диностендах результаты положительные ШАРЛОТАНСТВОМ , то езди на стоке и удачи тебе ))) Это ветка чип тюнинга и тут пишут люди реальные отзывы и попрошу ветку не засорять .





__________________
www.reprog.com.ua
korden вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.07.2012, 00:10   #242
malahan
Пользователь
 
Аватар для malahan
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 94
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг GT Club ( может будет кому полезным)

Цитата:
Сообщение от korden Посмотреть сообщение
под 87 бензин , 91 и 95

Вы наверное цифры перепутали. ни 95 а 93. этож скока народу вы лапши на уши повесили. почитайте, может поможе BMW и не только... - У нас...
__________________
malahan вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ЮРА (08.07.2012)
Старый 08.07.2012, 00:16   #243
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг GT Club ( может будет кому полезным)

реально на заводе Хюндай есть КБ с солидным штатом совсем недураков и кучей всеких измерительных приборов... вот сидят они там штаны протирают ничего неделают и думу думают... Какую бы подляну придумать чтоб машинки бенз жрали аки слепая кобыла буряки... и обязательно чтоб тупая как жопа...


И вдруг то тут то там появляются целители-народники которые одним движением руки лечят весь геморой...


Как вам сказочка- имхо бред, как и все что тут толкаят...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
XVetal (08.07.2012)
Старый 08.07.2012, 20:17   #244
korden
Пользователь
 
Аватар для korden
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг GT Club ( может будет кому полезным)

Цитата:
Сообщение от malahan Посмотреть сообщение
Вы наверное цифры перепутали. ни 95 а 93. этож скока народу вы лапши на уши повесили. почитайте, может поможе BMW и не только... - У нас...

Ничего я не перепутал ....какая ЛАПША ? Вы вообще понимаете что пишите ??? Считайте прошивку с блока управления Сонаты причем пофигу ресайл или дорестайл (блоки почти одинаковые дорестайл SIM2K-140 рейстал SIM2K-141) , откройте ее в спец редакторе и смотрите сами ....а тешить себя надеждой не надо
__________________
www.reprog.com.ua
korden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 20:19   #245
korden
Пользователь
 
Аватар для korden
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 196
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг GT Club ( может будет кому полезным)

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
реально на заводе Хюндай есть КБ с солидным штатом совсем недураков и кучей всеких измерительных приборов... вот сидят они там штаны протирают ничего неделают и думу думают... Какую бы подляну придумать чтоб машинки бенз жрали аки слепая кобыла буряки... и обязательно чтоб тупая как жопа...


И вдруг то тут то там появляются целители-народники которые одним движением руки лечят весь геморой...


Как вам сказочка- имхо бред, как и все что тут толкаят...


Сказочка пока только исходит от Вас ...по крайней мере ничего толкового по сути Вы еще тут не написали ...что скажете по моему предиущему посту по поводу ошибок ? А я за Вас скажу ... нечего сказать потому что ВЫ понятия не имеете как это все работает а самое главное как ...и я даже скажу почему ...Потому что у Вас нет ни загрузчика , который считывает прошивки с этих блоков управления ...ни редактора , который может посмотреть эту прошивку . А у меня все это есть
__________________
www.reprog.com.ua

Последний раз редактировалось korden; 08.07.2012 в 20:24.
korden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 22:55   #246
Opel Tech2
Пользователь
 
Аватар для Opel Tech2
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 73
Авто: Elantra HD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг GT Club ( может будет кому полезным)

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
реально на заводе Хюндай есть КБ с солидным штатом совсем недураков и кучей всеких измерительных приборов... вот сидят они там штаны протирают ничего неделают и думу думают... Какую бы подляну придумать чтоб машинки бенз жрали аки слепая кобыла буряки... и обязательно чтоб тупая как жопа...


И вдруг то тут то там появляются целители-народники которые одним движением руки лечят весь геморой...


Как вам сказочка- имхо бред, как и все что тут толкаят...

Примерная ситуация такова- Есть инжинерный состав который занимается разработкой и наладкой программного обеспечения (по простому софт для эбу и конкретной модели)
Так вот парни они то совсем не глупые НО сзади , а может и прямо перед ними висит этака\я таблица норм токсичности и выбросов допустимых , и сидят они изгаляются как же сделать чтоб и машина ехала нормально и расход был более или менее и не выйти за дозволеный диапазон выбросов в атмосферу, а особенно в режиме малых нагрузок (как раз Городской цикл).
Второй момент примерно такой. Наше топливо ну не даст того что изначально заложили в авто для примера скажу так есть у меня несколько машин прошитых именно мной тут у Меня в Донецке с пробками кондиционером расход 10л Но стоит ему уехать в Питер на том бензине расход 8л , а пробки ещё покруче.
Третий момент одним движением руки я могу только пыль стряхнуть с ЭБУ и то если он на видном месте стоит. Правильно считать прошивку и записать это тоже уметь нужно , дальше разобраться где и какая карта расположена как и где правильно нужно изменить значение той или иной карты будь то топливная карта или зажигания , есть ещё всякие ускорилки ,мощностные режимы,переходные итд. Дать Вам посмотреть что и где там крутить и сколько всего меняеется поверьте мозги прикепят немного. Так что про движение руки Вы точно не правы!
Четвёртый момент Помните старые добрые БМВ МЕРСЫ так вот раньше ПЗУ или ФЛЕШЬ ПАМЯТЬ как Вам будет угодно была одноразовая и перезаписать её было невозможно таким образом завод или должен был выкатывать прошивку до идеала или научить огромное количество слесарей менять ПЗУ выпаивать его итд итп.
Конечно же завод выбирал первое. Сейчас же в блоках управления устанавливают флешь память перезаписываемую соответственно необходимость в откатке прошивки отпала делается сначала средняя версия , а потом на основе каких либо жалоб по проблемам в разных регионах странах завод разсылает обновления софта с устранением недочётов. Записать их теперь может практически любой диллер и не обязательно ему совсем разбираться в тонкостях пайки ЭБУ итд. Это так называемые обновления это всего лишь доработка прошивки.
Думаю пока достаточно.
Opel Tech2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 23:25   #247
malahan
Пользователь
 
Аватар для malahan
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 94
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг GT Club ( может будет кому полезным)

ну я например не спорю, что от прошивки толку не будет. конечно будет. Но к человеку, который говорит что у соньки углы зажигания под 91й бензин, я бы не поехал. Opel Tech2, или Вы тоже это подтверждаете( про 91й бензин) ?
__________________
malahan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 23:39   #248
Opel Tech2
Пользователь
 
Аватар для Opel Tech2
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 73
Авто: Elantra HD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг GT Club ( может будет кому полезным)

Авто подготавливают для стран, в которых они будут эксплуатироваться. Для Африки - усиленный кондей, для Канады - дневной свет, для третьего мира, усиленная подвеска и дерьмовый бенз
Так что отрицать того что на сонате могут быть углы под 91 бензин ни как не могу.
А чему тут удивляться собственно? Берём Авео там перемычкой переключается 91-95 Лачетти таж фиговина.
Opel Tech2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 23:46   #249
malahan
Пользователь
 
Аватар для malahan
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 94
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг GT Club ( может будет кому полезным)

Какой в жопу 91й бензин. ВЫ ХОТЬ ИНСТРУКЦИЮ ЧИТАЛИ К АВТО?????? ТАМ ЧЕТКО НАПИСАНО АКI-91. у нас ситема исчесления АИ. вот соответствие бензинов АИ-92=AKI 87
АИ-95=AKI 91
АИ-98=AKI 93
__________________

Последний раз редактировалось kym; 17.10.2013 в 09:02.
malahan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 00:40   #250
Opel Tech2
Пользователь
 
Аватар для Opel Tech2
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 73
Авто: Elantra HD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Чип тюнинг GT Club ( может будет кому полезным)

malahan Читайте внимательнее мой пост Выше (Так что отрицать того что на сонате могут быть углы под 91 бензин ни как не могу.
А чему тут удивляться собственно? Берём Авео там перемычкой переключается 91-95 Лачетти таж фиговина.)
Тут есть указание именно на АИ91? Правильно нет!
Мы немного по другому видим данные указатели топливных карт и карта на сонате указываеет именно на 91 что собственно по Вашему методу переходит с AKI 91 на АИ 95.
В большенстве диагностических сканеров будет строка с указателем 91-95 в зависимости от положения перемычки (ну не знают они про наш АИ95)
Кроме того есть несколько способов опредиления октанового числа топлива Моторный и иследовательский.

В Азиатско-Тихоокеанском регионе применяется автомобильный бензин марок 91RON, 92RON, 95RON, 97RON. Все они малоэтилированные (летние) с содержанием свинца до 0,01 г/л. Аббревиатура RON составлена из первых букв английских слов research octane number (октановое число по исследовательскому методу). При написании марок бензина используются разные значения октановых чисел, поэтому при подборе аналогов необходимо ознакомиться с описанием каждой марки. Производство автомобильного бензина в мире примерно 900 млн т в год, что составляет 30% от общего производства нефтепродуктов.
Автомобильный бензин марки АИ-91 (AI-91 regular motor gasoline)

Автомобильный бензин обычного качества. Содержит антидетонационные присадки. производят неэтилированный (бесцветный) с содержанием свинца не более 0,013 г/л. Содержание серы — не более 0,1%. Плотность не нормируется. Октановое число по моторному методу — 82,5, а по исследовательскому методу — 91. По качеству близок к европейской марке «регулар» и азиатской 91RON, но содержит на 30% больше свинца.
А и ещё ну просто не могу удержаться и не написать.
Работая на диллерской СТО мы доволно часто отправляем бензин на анализ с целью выяснить в чём проблема той или иной поломки двигателя и к неутешительному результаты в большенстве случаев с нашим топливом плачевные ну не как он не 95 бензин который куплен на модной заправке. Берётся бензин с бака набирается в ёмкость в присутствии клиента ,инжинера по гарантии , опечатывается и отправляется в Киев на экспертизу.
Opel Tech2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где взять краску для ремонта сколов и удаление царапин для нового акцента? JTOne Кузов и салон 20 24.12.2014 00:20
Как приспособить компрессор для накачки шин для мойки авто? serbil Флудилка 11 30.12.2009 23:29
Кронштейны для крепления грузов в багажнике (для GLS) Allodin Кузов и салон 8 15.07.2009 13:21
Экспресс-ТюниХ Соньки... :) SLAV_Ok Тюнинг 7 06.03.2009 10:53
Чип для увеличение мощности и снижения расхода для Тушкана pingvin Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 12.06.2008 00:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot