hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra Elantra (XD-HD) (2000-2011) > Прохождение ТО

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2009, 16:32   #401
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какая стоимость ТО на Элантре?

Интервал 10 или 15 тык? Потом открываешь сервисную и смотришь что обязательно меняется на 30тыках у тебя.Меняешь то что меняется в обяз, на остальное кладешь большой и толстый.остальное, если оно тебе надо(чистка инжектора, балансировка, развал) делаешь там где дешевле. Советую еще суппорта смазать, хотя можно и самому тут на форуме уже выкладывали, что это не сложно, ну и проверка ходовой(если машинка на гарантии) может заменят втулки стабилизатора(бесплатно). По расходникам на ТО (свечи,фильтра и тд) можно купить оригинальные дешевле на форуме и приехать уже с ними. И например, если машине уже более года, то советую просто сменить масло, фильтр, воздух и все.
ПС: понравилось еще, ВД40, ультразвуковая чистка инжектора(и в тоже время 1л бензочитсителя инжекторов, может оно так конечно и надо, но не логично).
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"

Последний раз редактировалось LES; 24.11.2009 в 16:37.
LES вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 24.11.2009, 16:52   #402
Mifodiy
Пользователь
 
Аватар для Mifodiy
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какая стоимость ТО на Элантре?

Спасибо мужики, я сам в шоке! ТО каждые 15 тыс. Позвонил в Донецк официалам, там сказали что все эти работы плюс материалы 1700 будут стоить! ) Вот как дурят у нас в Мариуполе бедных металлургов!
Буду делать работы, которые строго обязательны в сервисной книге. И хочу сам купить все расходные материалы вместо ихних "золотых". Отпишусь что по цене вышло.
Mifodiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 17:14   #403
mdi
Пользователь
 
Аватар для mdi
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 307
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какая стоимость ТО на Элантре?

Цитата:
Сообщение от Mifodiy Посмотреть сообщение
Спасибо мужики, я сам в шоке! ТО каждые 15 тыс. Позвонил в Донецк официалам, там сказали что все эти работы плюс материалы 1700 будут стоить! ) Вот как дурят у нас в Мариуполе бедных металлургов!
Буду делать работы, которые строго обязательны в сервисной книге. И хочу сам купить все расходные материалы вместо ихних "золотых". Отпишусь что по цене вышло.

в случае покупки своих материалов могут потом возникнуть проблемы с гарантией, т.к. теоретически ты можешь купить барахло какое-нибудь, из-за которого что-нибудь сломалось... Конечно в реальности оно ломается по другим причинам, но головняка с официалами не избежать...

у меня тоже около 1700 вышло с заменой птф одной и свечей с фильтром топливным
__________________
mdi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:17   #404
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какая стоимость ТО на Элантре?

Я кста проходил ТО тоже на Алексе только в Макеевке, вышло около 1100 грн. весной было дело.

http://hyundai-club.com.ua/showpost....&postcount=300
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 00:36   #405
rota2000
Пользователь
 
Аватар для rota2000
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 105
Дополнительная информация
Радость Re: Какая стоимость ТО на Элантре?

Цитата:
Сообщение от Mifodiy Посмотреть сообщение
Товарищи, прошу совета!!!!
Подходит моё время прохождения То 30000 км. Приехал я к своим официалам немного заранее что бы хоть узнать на какую сумму расчитывать. Сделали мне предварительный наряд и я, скажем честно, ужаснулся!!! Итоговая цена по работам + по материалам 2628 грн!
Проходить мне То за такие деньги или меня жестко наё-т? Читая форум таких сумм и близко не видел!

Я смотрю у них акция какая то. Все работы по 120 грн. Бля отэто официалы сука зажрались бедный народ обдирать так.
rota2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:27   #406
bosmaster
Член клуба
 
Аватар для bosmaster
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 658
Авто: Elantra 1.6A/T GLS, Getz 1.4A/T
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какая стоимость ТО на Элантре?

Цитата:
Сообщение от mdi Посмотреть сообщение
в случае покупки своих материалов могут потом возникнуть проблемы с гарантией, т.к. теоретически ты можешь купить барахло какое-нибудь, из-за которого что-нибудь сломалось... Конечно в реальности оно ломается по другим причинам, но головняка с официалами не избежать...

у меня тоже около 1700 вышло с заменой птф одной и свечей с фильтром топливным

а топливный фильтр там сложно меняется?и на каком пробеге это понадобилось?
bosmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 12:02   #407
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какая стоимость ТО на Элантре?

Цитата:
Сообщение от bosmaster Посмотреть сообщение
а топливный фильтр там сложно меняется?и на каком пробеге это понадобилось?

По книжке на 60000 у кого по 15 тык, а поменял человек на 30000.Меняется геморно, даже где-то выкладывали ссылку киа-сид, как менять топливный фильтр
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 13:26   #408
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какая стоимость ТО на Элантре?

Цитата:
Сообщение от Mifodiy Посмотреть сообщение
Сделали мне предварительный наряд и я, скажем честно, ужаснулся!!!

Учите матчасть, в Элантре нет ГУРа, потому и проверка уровня его жидкости - фантастика ;-)
Балансировка колес и ротация - в топку, при переходе на зимние сделано.
Топливный фильтр вроде по регламенту тоже попозже меняется.
Забить на фильтр кондиционера и поменять самому.
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 15:12   #409
Mifodiy
Пользователь
 
Аватар для Mifodiy
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какая стоимость ТО на Элантре?

Товарищи, а может кто подскажет!? Куда можно отправить этот мой наряд, выложенный на предыдущей странице, скажем в форме жалобы. По идеи то цены на обслуживание машин у афициалов должны быть фиксированы, а они по всей Украине что хотят, то и делают. Вот помню как только Элку взял в марте 2008 года, то мне из Киева звонили и девушка интелегентно спрашивала - всем ли я доволен, как со мной обращались в автосалоне, удобно ли мне там было и т.д. Так может есть какой-нибудь единый такой орган стоящий над всеми нашими официалами, ктотрый подчиняется напрямую Корейцам. Вот бы узнать мыло такого центра и накатать им кляузу. Было бы не плохо, если кто-нибудь взялся бы за них и усмерил весь этот беспридел с ценами на комплектующие и с впихиванием работ, которые делать тебе ещё через 30000т.км.
Mifodiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 15:24   #410
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какая стоимость ТО на Элантре?

Ну есть ХМУ.Есть телефоны бесплатные позвонить, есть информация по рекомендуемым нормочасам в открытом виде.Но толку нет от всего этого, вот.Единственное что можно- это письмо на инглиш перевести и отправить в Корею.Так хоть что-то можно попробовать изменить.Но в реале, нах оно кому надо. В нашей стране, даже если и сидит кореец какой, то у него в кровати две украинки, водка,сало и капуста с Кореи капает. Нафига ему головняк
ПС:я кстати при покупке звонил в ХМУ и жаловался, там по некоторым вопросам.Думаю что помогло повлиять на сумской сервис.
ППС Модеры я потом сам этот флуд удалю не обижайтесь
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"

Последний раз редактировалось LES; 25.11.2009 в 15:48.
LES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена сцепления на Элантре HD Karlik Ходовая и трансмиссия 0 31.05.2012 15:40
Статьи об Элантре МД f.Sergiy Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 22.11.2011 09:22
Дифференциал на Элантре Nick-Miroshnichenko Ходовая и трансмиссия 49 25.12.2009 21:42
Расход бензина на Элантре...... Dr.Livsi Отзывы, тесты, обзоры, советы 9 23.05.2008 22:24
по новой Элантре Джонсон Электроника 16 19.05.2008 15:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot