hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2011, 17:20   #51
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аналог оригинальному маслу в АКПП

Цитата:
Сообщение от Malysh Посмотреть сообщение
Я вот обзвонил официалов по поводу замены масла АКПП на веракрузе .... так вот ОФИЦИАЛЬНЫЕ диллеры Алеко сервис утверждают, что масло не меняется вообще, у них есть официальное письмо, а ОФИЦИАЛЬНЫЕ на Усенка и Новоконстантиновской утверждают, что замена каждые 60 тыс. Масло то найду где поменять, но я окончательно от официалов в шоке

Именно с Алеко Сервис я и спорил по поводу масла в автомате. Это было в тот же день, когда мне они доказывали применение гидрокомпенсаторов в двигателе 2,0 Сонаты. И как кирзяки военные тугие.
Хоть убейте, ну нет такой жидкости которая работала б весь срок службы авто и не меняя своих характеристик, старения. Разве если внизу нет приписки - Срок службы 100000км.
В старой Ауди 80 по поводу топливного фильтра было написано, что он расчитан на весь срок службы авто. В это я еще могу с натяжкой поверить при условии, что машина ездит по Европе и питается европейским бензином.

Но как механик-инжинер не понимает, что трущиеся детали работая при разных нагрузках, температурах, давлениях, труться друг о друга, при этом "откидывая" продукты трения в ту же среду (масло, жидкость) в котором все происходит и утверждать, что оно не меняется. Капец!
Жидкости регенирируются только в биорганизме.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!

Последний раз редактировалось Antonov Dimoha; 16.09.2011 в 17:27.
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.09.2011, 19:48   #52
xost
Пользователь
 
Аватар для xost
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 198
Авто: 2015
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аналог оригинальному маслу в АКПП

ну а масло все меняли на 60000 или раньше? Я сегодня посмотрел у себя в АКП цвет у него какой то сероватый. Вот думаю может поменять раньше его. Пока пробег 52500. Но режим езды в основном городской. И сколько стоит примерно это масло Мобил ATF 320. В двигатель сеня взял Shell Ultra 5W30 5 литров за 330 грив.
xost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 22:42   #53
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аналог оригинальному маслу в АКПП

Уже можно. Это поможет сэкономить деньги при последующем ТО-60тыс., уже не нужно будет делать замену в коробке.
АТФ 320 стоит по разному. Лучшая цена, по которой я покупал - 55грн/л.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 22:56   #54
xost
Пользователь
 
Аватар для xost
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 198
Авто: 2015
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аналог оригинальному маслу в АКПП

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Уже можно. Это поможет сэкономить деньги при последующем ТО-60тыс., уже не нужно будет делать замену в коробке.
АТФ 320 стоит по разному. Лучшая цена, по которой я покупал - 55грн/л.

Спс. Осталось теперь выяснить как его будут менять, то есть сколько зальют в коробку, что бы знать сколько купить его. На автосервисе Бош сеня узнавал, они не имеют возможности его полностью выкачать. Только половину и половину нового залить. Завтра еще к другим позвоню узнаю. Официалы и подавно наверное такого оборудования не имеют.
xost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 15:53   #55
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аналог оригинальному маслу в АКПП

Да вот тебе контакты, не ломай голову. http://www.akpp.if.ua/ У них все время менял. Полная замена. У меня 7,8 литра - ровно 8 литров было использовано.
Может даже у них и масло купишь, если устроит цена и спецификация.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 16:24   #56
xost
Пользователь
 
Аватар для xost
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 198
Авто: 2015
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аналог оригинальному маслу в АКПП

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
Да вот тебе контакты, не ломай голову. http://www.akpp.if.ua/ У них все время менял. Полная замена. У меня 7,8 литра - ровно 8 литров было использовано.
Может даже у них и масло купишь, если устроит цена и спецификация.

Димон спс конечно за адресок, но боюсь очень накладно будет мне с Одессы к ним ехать.
А если менять не все масло, а только на половину, ни чего страшного, что масла смешаются. И какое у нас изначально залито в коробку не скажете?
xost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 23:39   #57
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аналог оригинальному маслу в АКПП

А пес его знает, что там залито с самого начала. Машина то небось Луцкой сборки (крупноузловой). Была ли коробка уже с оригинальным маслом SP-III, или его туда заливали уже после установки, или же подбирали его здесь, только Луцку известно.
.. попытайся по технологи поменять наиболее возможное количество масла. Возможно на 5-ступку процедура иная. Но в оригинальном мануале четко написано, что нужно делать, если же вы не имеете аппарата для замены. В том же мануале нет ни слова о том что нужно слить с поддона масло, закрутить и долить столько же свежего - то что по сути делает большинство официалов.
Я выполнял такую процедуру, описанную по мануалу, и слил около 5-ти литров (из 7,8л), но несколько не удачно - завоздушил систему. Появились рывки между 3-й и 4-й при длительных поездеах, если сделать оставноку и снова разгон. Пришлось ехать на станцию, аппаратом все поменяли. Прошло, езжу по сей день.

п.с. Ну выберись на день в Киев, не так уж это напряжно, ехать всего 460км. Если очень дорожишь машиной, то сможешь найти повод и с какими-нибудь родственниками или друзьями повидаться. Зато будешь спокоен, что поменял все и свежак залит. Процедура занимает в среднем 1 час. А потом можешь еще и в столице погулять.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 10:31   #58
xost
Пользователь
 
Аватар для xost
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 198
Авто: 2015
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аналог оригинальному маслу в АКПП

Цитата:
Сообщение от Antonov Dimoha Посмотреть сообщение
А пес его знает, что там залито с самого начала. Машина то небось Луцкой сборки (крупноузловой). Была ли коробка уже с оригинальным маслом SP-III, или его туда заливали уже после установки, или же подбирали его здесь, только Луцку известно.
.. попытайся по технологи поменять наиболее возможное количество масла. Возможно на 5-ступку процедура иная. Но в оригинальном мануале четко написано, что нужно делать, если же вы не имеете аппарата для замены. В том же мануале нет ни слова о том что нужно слить с поддона масло, закрутить и долить столько же свежего - то что по сути делает большинство официалов.
Я выполнял такую процедуру, описанную по мануалу, и слил около 5-ти литров (из 7,8л), но несколько не удачно - завоздушил систему. Появились рывки между 3-й и 4-й при длительных поездеах, если сделать оставноку и снова разгон. Пришлось ехать на станцию, аппаратом все поменяли. Прошло, езжу по сей день.

п.с. Ну выберись на день в Киев, не так уж это напряжно, ехать всего 460км. Если очень дорожишь машиной, то сможешь найти повод и с какими-нибудь родственниками или друзьями повидаться. Зато будешь спокоен, что поменял все и свежак залит. Процедура занимает в среднем 1 час. А потом можешь еще и в столице погулять.

да как вариант и оправдание поездке будет
xost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 14:45   #59
xost
Пользователь
 
Аватар для xost
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 198
Авто: 2015
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аналог оригинальному маслу в АКПП

Цитата:
Сообщение от ArthurG Посмотреть сообщение
Вчера делал с товарищем примерно так, как описал rrlagic, правда не имея мануала и полагаясь на опыт товарища. Слилось с поддона около 5л. Через шланг выдули еще 3,5л. После этого пошла красная, хотя в инструкции написано что в АКПП с мотором 2.4 - 9,5л. Удалось как-бы заменить 8,5л.
Уровень получился на 1-2мм выше метки HOT, решили что не критично. Сразу скажу что с утра не было этого противного "рыка" при переключении на R. Это меня радует, буду следить за уровнем. Старая жидкость была "серо-земляного" цвета особенно на пробке. Как и должно, стружка на пробке присутствовала, комков слипшейся грязи и прочего непотребства не обнаружили. Вообщем надеюсь что поменял вовремя. Разницы в работе при движении не вижу и не слышу.
Большое спасибо Antonov Dimoha за то что развеял мои маленькие сомнения по поводу ENEOS.

ну как машина ездит на ENEOS/ Напиши плиз свои впечатления, ибо я до сих пор на раздорожье что залить. Либо ENEOS либо Mobil либо MITASU.http://www.mitasu.com.ua/transmission.htm http://www.eneos.co.ua/public_html/dex.htm http://hotline.ua/auto-avtomobilnye-...il_atf_320_1l/
xost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 08:58   #60
ArthurG
Пользователь
 
Аватар для ArthurG
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 45
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Аналог оригинальному маслу в АКПП

Цитата:
Сообщение от xost Посмотреть сообщение
ну как машина ездит на ENEOS/ Напиши плиз свои впечатления, ибо я до сих пор на раздорожье что залить.

Нормально ездит, даже не знаю что написать. С замены, пробег всего чуть больше 5тыщ. Рывков нет, переключается мягко тьху, тьху, тьху. Вообщем я доволен, никак не соберусь в гидроусилителе поменять. Там просто масло по цвету не страшное, вот и не парюсь особо.
ArthurG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по маслу Telegraf Двигатель и питание 53 03.02.2014 21:48
Аналог РосЯмы в Украине. УкрЯма. Слепой. Пью. Автомобильные новости 1 05.12.2011 17:21
Вопрос по маслу Telegraf Днепропетровск 34 23.11.2011 01:47
!!!195x60xR14 АНАЛОГ стоковых покрышек!!! ale-XANDER Резина и диски 8 22.07.2010 10:30
аналог VAG-COM j1n Флудилка 0 18.01.2010 20:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot