hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Днепропетровск

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2008, 09:41   #51
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поведение на дорогах.

Дмитрий, в ПДД читаем: "11.5. На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не суперечить правилам зупинки (стоянки)."
Это я пытаюсь понять, одинаково ли мы понимаем "тех наглых, которые считают себя королями трассы!"
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.08.2008, 10:27   #52
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поведение на дорогах.

Цитата:
Сообщение от NekromaN Посмотреть сообщение
Нда, теперь и я узнал, какие, мягко говоря, козлы попадаются на трассе. Поехал сегодня в Запорожье, шёл в пределе 100-130 км/ч по левой полосе. Частенько меня догоняли "крутые перцы"(иногда с включенными фарами) и начинали моргать(а потом и сигналить), типа пропусти... хотя правая полоса совершенно свободна, обгоняй-не хочу. Так неет, им жеж надо, чтобы Я подвинулся. А я ехал как и ехал, так эти уроды всё-таки меня обходили справа, а потом подрезали и тормозили... Всё настроение от приятной езды похерили...

Прочитал пост, просто жуть взяла...
У Вас явно комплекс...
1. Чего переться в левой полосе и мешать людям если ты медленнннней?
2. По трассе всегда езжу с включенными габаритами, а иногда и противотуманками (скорость 110-130)... просто по статистики у авто с включонной световой сигнализацией на 20% меньше вероятность попасть в аварию
3. По поводу испорченого настроения от езды... За такую езду какой нибудь из "перцев" мог бы вам не только настроение испортить

И вабще мой вам совет пересмотрите своё поведение вы на дороге не один...
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 11:06   #53
NekromaN
Член клуба
 
Аватар для NekromaN
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 465
Авто: Accent MC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поведение на дорогах.

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
У Вас явно комплекс...

КОМПЛЕКС??? В каком плане? Чёт очень сомневаюсь, просто пока еще не прошёл ТО-0, не хочу ехать больше 110.

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
1. Чего переться в левой полосе и мешать людям если ты медленнннней?

А потому что по правой полосе едут ЕЩЕ МЕДЛЕНННННЕЙ, а кроме этого на многих участках дорога на правой полосе хуже, поэтому и не хочу туда-сюда с полосы на полосу прыгать.

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
3. По поводу испорченого настроения от езды... За такую езду какой нибудь из "перцев" мог бы вам не только настроение испортить

И вабще мой вам совет пересмотрите своё поведение вы на дороге не один...

Если у машины,которая позади, есть свободная возможность меня обойти, дак почему бы ему это не сделать??! Почему ЕМУ ВСЕ должны уступать, вот чего я в людях не понимаю.

Сам я никогда не сделаю такого, что творят те умники!!!
Конечно, это был мой первый опыт вождения на трассе, и я никак не думал, что так обстоят дела! Поэтому и был удивлён(мягко говоря)...
Вот поэтому и хотел узнать мнения других, за что и спасибо!
Ну а на трассе уж со временем и с дальнейшим опытом приспособлюсь!
__________________
If you feel in control, you're not going fast enough!
NekromaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 11:12   #54
NekromaN
Член клуба
 
Аватар для NekromaN
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 465
Авто: Accent MC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поведение на дорогах.

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
"11.5. На дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не суперечить правилам зупинки (стоянки)."

Вы сами то в это верите???
Когда и где в нашей стране следуют этому пункту? Если я не ошибаюсь, то у нас под этот пункт попадают только трактора, грузовики(и то не всегда), машины с прицепом и без него, которые не могут ехать более 40км/ч

ЗЫ. кстати, появилась даже идея создать тему для обсуждения правил дорожного движения!
__________________
If you feel in control, you're not going fast enough!
NekromaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 11:18   #55
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поведение на дорогах.

Цитата:
Сообщение от NekromaN Посмотреть сообщение
то у нас под этот пункт попадают только трактора, грузовики(и то не всегда)

Да нет и фуры тоже подпадают, да и вобще на дороге надо вести себя вежливо... едеш медленее - уступи дорогу
Я даже следуя по дороге с двумя полосами(одна туда другая сюда) если вижу чо сзади едет кто-то быстрее, но по какой-то причине стремается обогнать, то если есть возможность я пропущу прижавшись к обочине...
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 11:28   #56
D1m[]n
Гость
 
Аватар для D1m[]n
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поведение на дорогах.

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Я даже следуя по дороге с двумя полосами(одна туда другая сюда) если вижу чо сзади едет кто-то быстрее, но по какой-то причине стремается обогнать, то если есть возможность я пропущу прижавшись к обочине...

+1. Будешь ты вежливым и тебе ответят взаимностью.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 11:29   #57
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поведение на дорогах.

Цитата:
Сообщение от NekromaN Посмотреть сообщение
Если у машины,которая позади, есть свободная возможность меня обойти, дак почему бы ему это не сделать??! Почему ЕМУ ВСЕ должны уступать, вот чего я в людях не понимаю.

Дима, а ты сам то пробывал так обгонять - представь на секунду маневр при скорости более 160 км/ч - уйти в право (при этом отследить что с права происходит - впереди, сзади и в мертвой зоне) При всем при этом в левом ряду еде чел со скоростью 80 км/ч и фиг его знает о чем он думает, мало того явно не о том, что ты будешь пролетать мимо него справа.
Да и маневрировать как ты понимаешь проще на 80, чем на 160
Так что, тут ты явно не прав - если просят пропустить - пропусти, тем более причин по которой он мчится с такой скоростью ты не знаешь!!
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 11:39   #58
NekromaN
Член клуба
 
Аватар для NekromaN
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 465
Авто: Accent MC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поведение на дорогах.

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
Дима, а ты сам то пробывал так обгонять - представь на секунду маневр при скорости более 160 км/ч - уйти в право (при этом отследить что с права происходит - впереди, сзади и в мертвой зоне) При всем при этом в левом ряду еде чел со скоростью 80 км/ч и фиг его знает о чем он думает, мало того явно не о том, что ты будешь пролетать мимо него справа.
Да и маневрировать как ты понимаешь проще на 80, чем на 160

Опять таки, моя скорость была явно НЕ 80, а 100-130, а это не мало! Соответственно, мне такие манёвры тоже не очень хочется проделывать, ведь мне-то тоже нужно всё отследить по всем сторонам, не так ли!
Кстати, я им жестом правой руки еще показывал , чтобы они меня обходили и они это видели, но....
__________________
If you feel in control, you're not going fast enough!
NekromaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 11:48   #59
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поведение на дорогах.

100-130 и 160 и более очень сильно отличаются и шансов при обгоне (именно при обгоне, а не при перестроении) сделать "прювет кювет" намного больше. Кроме того, когда летящий сзади когда моргает, прося тебя уступить дорогу, еще не знает, что ты делать этого не будешь - так как не считаешь нужным и соответственно маневр у него будет сложнее. При всем при том что тебе перестроиться проще и есть на это время.
Наблюдал такую ситуацию в свое время, обгон не удался - обгоняющий вылетел на бровку, но машину удержал!!!!
Ты должен понимать, что такое отношение к участникам движения - потенциально создает аварийную ситуацию и не вопрос кто прав, кто виноват - пострадать могут оба.
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ

Последний раз редактировалось AcidSly; 06.08.2008 в 11:53.
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 11:58   #60
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поведение на дорогах.

На трассе стараюсь держаться правой полосы, если это возможно. По левой еду только в случае обгона или совсем плохого покрытия в правой полосе. Но иногда очень сильно раздражает ситуация, когда я обгоняю колону фур, а сзади какой-то нервный тип догоняет и начинает нервно и часто моргать дальним светом... такое ощущение, что если он достигнет нужной частоты мигания, я подпрыгну в воздух и он проедет подо мной, деваться-то мне больше некуда.
Или другой случай. Еду в правом ряду, скорость 120. Впереди, далековато ещё фура. Смотрю в заднее зеркало - очень медленно меня нагоняет тип с ближним светом. Оцениваю обстановку, понимаю, что очень легко успею обогнать фуру. Включаю поворотник и выезжаю в левую полосу. Тут же тип сзади (метров 100 ему ещё до меня) начинает бешенно моргать дальним. Я спокойно на той же скорости под иллюминацию в зеркале завершаю обгон и возвращаюсь в правую полосу. И только через секунд 30 нервный тип на тюнинх-Ланосе (с брызговиками "Спарцо" и чернейшей тонировкой) со скоростью максимум 125 обгоняет меня.
Повбывав бы.

Последний раз редактировалось Andrew_VD; 06.08.2008 в 12:00.
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поведение АКПП Lecter Ходовая и трансмиссия 6 08.10.2013 21:45
Поведение Акцента в ДТП SAD Отзывы, тесты, обзоры, советы 8 14.10.2010 19:02
Странное поведение педали тормоза alex_b Ходовая и трансмиссия 34 21.04.2010 22:09
поведение АКПП на снегу Птица Ходовая и трансмиссия 12 10.01.2010 13:27
Странное поведение Сонаты Snipersto Ходовая и трансмиссия 16 01.11.2009 21:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot