hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Днепропетровск

Результаты опроса: АЗС Днепропетровска - Голосовалка !
ТНК ( Авиас ) 7 12.07%
Укрнафта (Авиас) 2 3.45%
Укртатнафта 5 8.62%
Формула 3 5.17%
Shell 15 25.86%
WOG 13 22.41%
Лукойл 0 0%
Другое 4 6.90%
Нефтек 9 15.52%
Голосовавшие: 58. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2011, 18:33   #341
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

nofear, а что конкретно перепробывал из того что не помогло?? По заправкая, я только Вентус лил - так что бы летать не было, но и не ползал на нем, короче терпимо.
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 21.02.2011, 19:13   #342
nofear
Пользователь
 
Аватар для nofear
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

Ну я заехал на СТО официальное. попросил их променять мне топливный фильтр для начала. у меня по пробегу его еще долго не нужно менять а вот по возрасту....он уже четвертую зиму откатывал. думаю если расход и не уменьшиться то хоть фильтр будет новый. Ну как и подсказывал здравый смысл - ничего замена фильтра не дала. Пока ждал машину на СТО поговорил с местными. они сказали что если ошибок не выдает и к работе машины нареканий нет то ничем помочь не могут. по крайней мере незнают чем. могут конечно поменять мне свечи потом еще чтото поменять потом чтото разобрать собрать и не факт что чтото это даст но однозначно я за все это заплачу. я разумеется на такую авантюру не поддался. Полез я поспрашивать других Сантоводов на форуме. Отозвавшихся было не много но один парень мне написал картину подобную моей. У него БК показывает 21-23л/100км бензина и около 25л/100км газа. ездит тоже на короткие расстояния 3-5 км и все по городским пробкам. Все остальное - это мои личные наблюдения за работой мотора (стабильность оборотов, разгон, звук в конце концов, черный дым из трубы и все остальные признаки переобогащенной смеси). ниодного подозрения в работе машины у меня не обнаружилось. я конечно не диагностический стенд но и деньги не ворую. а приехать на сервис без симптомов и ошибок....вот они ж точно так же будет слушать нюхать лизать и таму подобные догадки делать но только уже с почасовой оплатой. Дело в том что когда я топливный фильтр менял мне прийомщик сказал что к нему обращались люди у которых Элантра 1,6 на ручке именно этой зимой стала брать 13л по городу! При том что человек с самого автосалона несколько лет уже заправляется на одной и той же заправке. Ну типа намекал на то что бензин щас такой стали делать! И после всего этого расследования я поехал в киев на Туксоне 2,7. Туда ехали на обычном 95ом и привезли расход 14,5. а обратно ехали на 98ой формуле с ночными обгонами фур и газ-тормозами и т.д. и добравшись до днепра за 5,5 часов получили расход по БК 12,3!!!! при этом туксон поехал на 98ом как скаженный!! вот я и хочу себе попробовать залить. На этом туксоне по БК в смешанном цикле (город + иногда область) показывает 16,8. при том что Туксон легче Санты килограммов на 200-300 и резина у него более шоссейная чем у моя хакка4! так что в целом могу предположить что у него в чем то схожая картина с моей. БК у меня то показывает 18,9 а уже по пистолету получается что больше 21 литра. короче я уже даже не знаю что и делать...подожду оттепели и если расход не вернется в свои 15-16 по городу как было ранее тогда уже поеду на СТО (еще даже не знаю какое) и буду чтото искать.
nofear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 23:12   #343
Dan.K
Член клуба
 
Аватар для Dan.K
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 558
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
татышо- не бензин это стопудово.Свечи,чистка датчика атм.давления,инжектора

А если авто на газу? Шо тады делать?
Dan.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 17:23   #344
gmaxuta
Член клуба
 
Аватар для gmaxuta
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 320
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

Для друзей на дизелях совет - лейте антигель вне зависимости где вы заправляетесь!!! я две зимы проездил никогда ничего не добавлял при -23 все было гуд. заправлял все время Синюю Формулу. Но вот этой начались проблемы. Первые серьезные морозы -16 и машина с утра заглохла.. отогрев машину в гараже, морозы ушли машина начала ездить как и раньше. Сделал вывод нужно менять заправку, выбрал ДТ Мустанг от ВОГ, выездил два бака пока не пришли опять морозы и опять машина ранним утром остановилась. Теперь было решено поменять фильтр, который к сожалению тоже был забит парафином теперь уже ДТ от ВОГ. Вывод один антигель льем всегда!!! ниже ДТ от ВОГ при температуре +20 и -15
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05245.JPG
Просмотров: 15
Размер:	135.7 Кб
ID:	24770   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05244.JPG
Просмотров: 16
Размер:	196.1 Кб
ID:	24771   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05241.JPG
Просмотров: 18
Размер:	251.3 Кб
ID:	24772  
gmaxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 12:27   #345
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

В 2010 году на украинский рынок поступило около 2 млн тонн белорусских нефтепродуктов производства Мозырского НПЗ. Это почти пятая часть от общенационального потребления и почти половина общего объема импорта. Украинские АЗС-сети с удовольствием разбирают горючее из Беларуси, а украинские НПЗ требуют ввести против него заградительную пошлину. Чтобы разобраться, почему завод из соседней страны смог произвести столько фурора на отечественном топливном рынке, журналисту МинПрома пришлось и в истории белорусской нефтепереработки покопаться, и забраться в самое ее сердце.

полностью тут

вообщем грустно..

У нас проще закрыться от конкурентов высоким забором, чем постепенно повышать качество своей продукции..
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 21:39   #346
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

Да кстати - сегодня ездил в Запорожье и заметил что открылись 2 зеркальные заправки ОККО, что на полпути до Братского. и не проехал мимо - на кассе девушка поведала следующее что у них бенз импортный ( сертификат есть с мокрой печатью выданный 2 недели назад )
95-Euro - 9.85 грн, белорусский Euro-4.
92й тоже белорусский 9.50.

Как выкатаю бак от WOG заеду на ОККО. Кстати на WOG грят на кассе что 92 по 9.45 тоже белоруссия правда сертификат 2 месячной давности
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 10:29   #347
Кошко
Пользователь
 
Аватар для Кошко
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 267
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

Цитата:
Сообщение от xSanders Посмотреть сообщение
Да кстати - сегодня ездил в Запорожье и заметил что открылись 2 зеркальные заправки ОККО, что на полпути до Братского. и не проехал мимо - на кассе девушка поведала следующее что у них бенз импортный ( сертификат есть с мокрой печатью выданный 2 недели назад )
95-Euro - 9.85 грн, белорусский Euro-4.
Как выкатаю бак от WOG заеду на ОККО. Кстати на WOG грят на кассе что 92 по 9.45 тоже белоруссия правда сертификат 2 месячной давности

Я вчера ночью эти заправки как раз наблюдала (ездила машинку разгонять по трассе)
Жду отзыва о бензине, если качественно все, мне было бы удобно там заправляться.
Пока катаюсь на нефтековском.
__________________
http://black-kat.net/blog/
Кошко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 11:04   #348
Vsevolod
Модератор ветки Accent.
 
Аватар для Vsevolod
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Днепропетровск. АНД-Приднепровск
Сообщений: 2,487
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

Кошко, WOG и ОККО по регионам,где они есть-считаются самыми качественными(хотя и самыми дорогими)
__________________
Полёт нормальный!

"...нас в дорогу зовёт клуб родной Hyundai"©.

Последний раз редактировалось Vsevolod; 21.03.2011 в 11:18.
Vsevolod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 14:26   #349
Кошко
Пользователь
 
Аватар для Кошко
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 267
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

Цитата:
Сообщение от Vsevolod Посмотреть сообщение
Кошко, WOG и ОККО по регионам,где они есть-считаются самыми качественными(хотя и самыми дорогими)

Насчет WOG я знала, насчет ОККО - первый раз название увидела тогда ночью
Я думала самый качественный на Нефтеке на набережной - там и заправляла.
__________________
http://black-kat.net/blog/
Кошко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 20:52   #350
xSanders
Член клуба
 
Аватар для xSanders
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: the 2nd party system
Сообщений: 1,389
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Заправки Днепропетровска : черный и белый списки

Вчера на лукойле заправлялсо 95 по 9-50 - минус 0.15 коп скидка. Залил 28 литров проверить как оно едит и хз, куда-то прыть былая подевалась - давишь тапку - урчит. а не едет как должно..

Больше к ним не поеду.....
Или это только у меня так ?
__________________
В моей жизни, медленно но верно начинает просматриваться смысл. Как всегда бессмысленный.
xSanders вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спасибо одноклубникам Днепропетровска AcidSly Днепропетровск 71 14.02.2014 12:44
Чехлы на Sonata YF Нужен кто то из Днепропетровска plavan6207 Днепропетровск 3 29.11.2013 10:08
Взрывы в центре Днепропетровска krutella Флудилка 8 07.05.2012 22:19
Автозаправки Ровно: черный и белый списки Bender Ровно 7 21.03.2011 11:16
Флудеры Днепропетровска - объединяйтесь!!! Натали Днепропетровск 121 19.05.2009 11:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot